+32 RSS-лента RSS-лента

Кино-народу!

Автор блога: wal
Ну вот и всё или до скорых встреч
Не знал с чего начать, письменная речь мене трудно даётся. Тогда придется изложить своей монотонной речёвкой.
1. Данный ресурс к сожалению исчерпал себя, как я и говорил – нет статей, писем, важной общественной информации – то и обсуждений не будет. Представленный вариант продолжения существования как интернет площадка для писателей, историков, церковников – для этого есть специализированные сайты и форумы, мне это не надо, и новых пользователей не прибавит.
2. Какую-то пользу для жителей города данный ресурс в нынешнем виде принести думаю не может, говорить и писать то, что и так все знают – не вижу смысла. Из того, что было сделано – это лишь разовые акции, некоторые не в пустую, но это и не повод для гордости, сделано дело – зачем напоминать о нём.
3. Может дело в том, что люди думают лишь только о себе, или о своём небольшом окружающем круге других людей. Возможно я и ошибаюсь, но я сразу вижу, что человек хочет получить – власть, деньги, славу, или просто немного потешить свою гордыню. Может я и правда ошибаюсь, но за год встречаю лишь пару настоящих людей, в ком я не разочарован, возможно и на всю жизнь.
4. Да и вообще, жизнь меняется, для кого в лучшую сторону, для кого в худшую, люди меняются или сами этого не хотят. Что как будет и дальше – я не знаю, поэтому и интересно жить.
5. Может и зря это написал. Но не люблю недосказанностей, домыслов и догадок. Ни на кого, кто в здравом уме, зла не держу, это ваши выборы и мнения, пускай и не правильные, как и не все мои верны. Поэтому, до скорых встреч на просторах страны. И с 7 ноября, когда то народным праздником!
wal +4 Нет комментариев
Беда России – бедность.
Навеяло недавними разговорами с разными людьми

Беда России – бедность.
От этого все беды, средняя семья из 2-х работающих имеет доход в 50-60 т.р. (в западной части страны еще меньше). С таким раскладом ничего и не купить, никуда не поехать, никуда не сходить(спортзал 2,5 в мес на одного, на хоккей не буду говорить сколько абонемент стоит), не получить хорошее образование (отсидеть 5 лет в гос. вузе – это корочка), медицину (она платная, когда хорошая, тот же зуб конкретно починить – от 3 т.р.), не иметь много детей – я например не хочу что бы дети жили в такой же нищете. На соседнем сайте прочитал типа такой фразы: «получайте востребованную профессию, работайте, пробивайтесь и т.д.» Ну есть например удостоверение «механик, электрик», в городе – тыс 13-20 (мастеру/инженеру – 20-35), на вахте 60-70 по 12 часов (но вахта то 1/1 или 2/1) – вот и вся зарплата, уйдешь настройку – платят хорошо, через 4 месяца – предприятие банкрот, роскосмос не оплачивает работу. Сказки тут про газовиков разводят, откройте любой сайт и посмотрите какая будет зарплата (и умножьте на 30% - дальневосточная надбавка, выйдет не больше 25-30 за базовые вакансии). На том же космодроме много инженеров с запада, там зарплата 15-20тыс, тут хоть 35-50 на постоянке получают, вот и едут те же строители, энергетики, геодезисты. Где то на леваках подработать: когда дома то быть?, да и работа в основном летом (монтаж, стройки, лесозаготовка) и организм изнашивается, мало кто сейчас здоровым после 50 бывает. Нет уверенности в завтрашнем дне, открыть дело – разорят, можно заболеть, разбиться на машине 1995 г.в. Ценник на всё растёт, у людей нет лишних денег, значит на тем же ремонте квартир/машин/стройке не заработаешь.
Я работал ранее и сейчас на предприятиях, входящих в 200 опорных предприятий страны, а толку то, все там работать не могут, да у них дела впритык, кроме зарплаты других выплат нет.
Вот и весь расклад.
Кому это всё нужно – это и так понятно, дешевая рабочая сила и темные избиратели.
Замкнутый круг.
wal +4 Нет комментариев
Взгляд на войну с другой стороны фронта
Железный крест, ФРГ-Британия, 1977 год. Война как она есть, без красот и помпезного героизма – грязные землянки, бомбёжки, офицеры-карьеристы и никаких перспектив. «Да я ненавижу эту форму!» - так сказал главный герой своим отцам-командирам. По понятным причинам фильм почти не известен в нашей стране.
Бог информации
Гражданин Кейн, США, 1941 г.
История про одного владельца СМИ, который через свою газету не то что городом управляет – страной (однажды даже объявил войну Испании, а правительству ничего и не оставалось делать, как с этим только лишь согласиться, газета то уже вышла в печать). Режиссёр, продюсер и актер главной роли Орсон Уэллс.
Для сведенья: в 1998 году Американский Киноинститут составил список из 100 лучших американских фильмов, в котором «Гражданин Кейн» занял 1-е место. В обновлённом списке 2007 года фильм также занял первое место.
Модель государства
Сквозь снег Республика Корея, Чехия США, Франция, 2013 г.
Земля. Недалекое будущее, семнадцать лет назад на планете произошла техногенная катастрофа – вроде бы стандартный сюжет, где всё человечество живет в отдельно взятом поезде. Неприкасаемые в самом низу, богачи – наверху, как и должно быть. В начале просмотра хотелось выключить, но потом внимательно наблюдаю модель человеческого общества, когда главные герои, делая революцию, идут из отсека в отсек к самому главному. Главный герой поставлен перед выбором – я бы выбрал другое решение.
wal +4 Нет комментариев
Корейское кино
Остров Кима/ Робинзон на Луне, Корея ,2009г. – фильм про неудачного самоубийцу, который мечтает сделать лапшу и девчушку – хикикомори, которая за этим наблюдает.
Странный фильм о странных людях, оба типа которых я встречал.
wal +5 Нет комментариев
Китайцы атакуют!
Иероглиф дружбы, Россия, документальный, 2003 – о «дружбе» Великого Китайского Дракона и России. Фильм о советских взаимоотношениях, торговле, нелегальному экспорту и иммиграции. Немного всё может и преувеличено, но китайскую еду покупать больше не будете в Благовещенске и на рынке на Спортивной (Владивосток). Интересен сюжет о Тибете и его китайской колонизации. К показу на госканалах был запрещен.
«Если у русского и китаянки родиться ребенок – это будет китаец, если у китайца и русской – то тоже родиться китаец»
wal +4 Нет комментариев
Кино-народу!
В последнее время ощущается дефицит отличного кино, а если такое и есть – то мало известное в массах, хотя быстрые интернеты есть у многих. На этой недели было просмотрено 2 фильма, оба снятых на черно-белую пленку, первый – китайский, второй отечественный.
Город жизни и смерти, Китай ,2009г. – В нашей стране мало кто знает о войне в тихоокеанском регионе, японцы взяли Нанкин, столицу южного Китая в 1937 – об этом и фильм, мясорубка только в начале, это их Сталинград, но история не о том - дальше взаимопересекающаяся история нескольких людей – китайцев, японцев, немцев (китайцы в немецком обмундировании и немцы помогающие китайцам – да это так). В общем, для не слабонервных, война на восточном фронте покажется намного человечной, даже по рассказам ветеранов.
Окраина, Россия, 1998 г. – обидели крестьян из глубинки новые буржуи, землю забрали, а кроме земли то ничего и нет, натуральное хозяйство. И отправились крестьяне со-товарищи землю назад возвращать… Фильм конечно странный: русский арт-хаус или гранд - муви. Но я прекрасно понимаю этих людей, когда ничего у тебя нет кроме земли – тогда ты по настоящему свободный человек.
wal +6 Нет комментариев
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1