С ДНЁМ ГОРОДА ВАС, СВОБОДНЕНЦЫ!

13 августа 2011 - Администратор
article38.jpg

В ближайшие выходные свободненцы отметят 99-летие своего города. Как принято, к праздникам готовятся, подводят итоги, ставят задачи на будущее. Ради справедливости надо отметить – признаки подготовки заметны и у нас. Но складывается впечатление, что это связано не с праздником, а с предстоящей выборной кампанией. Уж как-то очень нервно и конвульсивно она проходит.

В кои веки приня­лись за асфальтирование, но проехать по городу без страха поте­рять колесо или угодить в кювет, а то и, хуже того, в канализаци­онный колодец, по-прежнему нельзя. Отдельные участки вновь заасфальтированных дорог не соответствуют никаким нормам. Асфальтируют либо среди бездорожья, либо перекрёсток посре­ди разбитой вдрызг улицы. И тут же дыры во вновь положенном асфальте, потому как впопыхах закатали люки колодцев. Неужели это имел ввиду губернатор, когда ставил задачу перед мэром по приведению улиц города в порядок?

Ещё более странные потуги по освещению города. Собрали до кучи стоящие ранее в разных местах опоры и светильники и уста­новили в месте, указанном очень высоким начальником. Будто бы только въезд в город со стороны Благовещенска надо осветить. 

Но у нас и центральные улицы напоминают прифронтовые города во время светомаскировки. Наверное, легче, а главное дешевле и целесообразней было бы их восстановить?

Нельзя не заметить масштабных работ по сооружению ограж­дения и ливневой канализации вокруг до омерзения загаженного городского парка. От кого и что загораживаем?

Промышленность - основа экономики и бюджета, без инвес­тиций продолжает умирать. Из тех предприятий, что были в горо­де и выпускали продукции в пересчете на нынешние деньги более чем на 25 млрд. руб., на плаву только ВРЗ. Предприятия всех форм собственности не только не в состоянии пополнить доход­ную часть бюджета, но и обеспечить потребности города в про­мышленной продукции. Поэтому у нас всё завозное и дорогое.

Строительство. Отрапортовали о вводе в эксплуатацию трех многоквартирных жилых домов, но не заселили, потому что фак­тически строительство не завершено. Закладываются фундаменты ещё под два. Однако темпы и обьёмы строительства настолько мизерны, что не в состоянии решить ни проблему ликвидации обвального фонда, ни выделение квартир сиротам, не говоря о других нуждающихся. Что касается развития и расширения основ­ных фондов, а по сути дела - развития города, то они, наоборот, сокращаются, приходят в негодность, разворовываются.

Транспорт. Город - как железнодорожный узел, значительно утратил свои позиции. Многие железнодорожные предприятия переведены в другие города вместе с отделением дороги. Объём перевозок всеми видами транспорта существенно сократился.

Комфорт и безопасность пас-сажироперевозок не улучшились. Обещание пострить взлетнопоса-дочную полосу не реализовано.

Коммунальное хозяйство и бытовое обслуживание не обеспечивают потребности насе­ления в качественных услугах. Неадекватна их стоимость. Не­редки сбои в обеспечении теп­лом, водой, электроэнергией. Город продолжает загрязнять ок­ружающую среду стоками и не­санкционированными свалками. Отдельные виды бытовых услуг сокращаются либо вовсе ликви­дированы.

Здравоохранение. Несмот­ря на ввод в эксплуатацию дол­гостроя - лечебного корпуса го­родской больницы, медицинское обслуживание населения города не улучшилось из-за недостаточ­ного финансирования и закры­тия железнодорожной больни­цы.

Образование. Из-за неудов­летворительной материальной базы не соответствует современ­ным требованиям. Строительство современной школы замороже­но.

Нет развития материальной базы дошкольного и внешколь­ного образования.

В результате сложившейся ситуации и отсутствия рабочих мест численность населения со­кращается - город превращается в заштатный населенный пункт.

Многие свободненцы счита­ют, что значительная доля вины в этом мэра города и его коман­ды.

Горком КПРФ вместе с кол­лективами предприятий и орга­низаций примет участие в праз­дничном шествии и готов доне­сти руководству города и обла­сти об этих и других просчётах соответствующими лозунгами и плакатами.

Мы приглашаем всех ком­мунистов, наших сторонни­ков, всех, кто разделяет эти взгляды на сложившую­ся ситуацию в городе, в нашу колонну.

Сбор в районе ул. Репи­на, 13 августа в10 часов.

ГК КПРФ

 

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2375 просмотров
Комментарии (3)
Сергей # 14 августа 2011 в 13:51 0
Даешь выборы каждый год!
0 # 26 августа 2011 в 19:55 0
Спасибо за поздравление.
А вот в местной газетёнке которая давно лежит под мэром,пишут,что всё у нас хорошо.
Кому верить....Я такой наивный....
Прокс # 12 сентября 2011 в 23:51 +1
по периметру парка в ров, что делают, запустят крокодилов. и все обнесут колючей проволокой.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1