Выборы президента 2012 года

Администратор
Администратор
Грамота Медаль «Звезда СГ+» Знак Знак Почётного блогера СГ+
Сообщений: 83
Свободный
1857 дней назад
Обсудим тут кандидатов на пост главы государства с 2012 года. Напомню, что сейчас мы будем выбирать президента на 6 лет (а возможно на все 12 лет!).
Кандидаты:
1. Путин (ЕР)
2. Зюганов (КПРФ)
3. Миронов (СР)
4. Жириновский (ЛДПР)
5. Явлинский (Яблоко)
6. Мезенцев (кандидат от железнодорожников)
7. Прохоров
8. Лимонов
эти железно будут, остальных дальше будем дописывать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2011 в 11:04)
Администратор
Администратор
Грамота Медаль «Звезда СГ+» Знак Знак Почётного блогера СГ+
Сообщений: 83
Свободный
1857 дней назад
Статья про Мезенцева (кандидат от железнодорожников):
http://news.mail.ru/inregions/siberian/38/7597110/
Эксперты прокомментировали выдвижение Мезенцева в президенты
Материал предоставлен изданием «РИА Новости»
Распечатать
14 декабря 2011, 13:36 (мск) Иркутская область выборы президент увеличить

МОСКВА, 14 дек — РИА Новости. Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, выдвинутый кандидатом в президенты РФ, по сути является так называемым страховочным кандидатом на случай, если оппозиция захочет сорвать выборы, считают опрошенные РИА Новости политологи.

Кандидатом в президенты РФ Мезенцева выдвинул в среду профсоюз работников Восточно-Сибирской железной дороги.

«Мезенцев — это так называемый страховочный кандидат. Он, конечно, никакой не оппозиционер, он вполне лоялен Владимиру Путину. Просто у нас есть такой закон, что выборы признаются действительными только в том случае, если участвует не менее двух кандидатов. Соответственно, у оппозиции всегда есть теоретическая возможность сняться с выборов и тем самым сорвать выборы. Чтобы этого не произошло, есть понятие страховочный кандидат», — сказал заместитель гендиректора Центра политических технологий Алексей Макаркин.

По его словам, в 2004 году таким страховочным кандидатом был Сергей Миронов, занимавший на тот момент пост спикера Совета Федерации, а в 2008 году — Андрей Богданов.

«Страховочные кандидаты получают обычно где-то 1-2%. Они не ориентированы на результат, они ориентированы именно на то, чтобы не сорвать выборы. Фактически это союзник фаворита», — отметил политолог.

Голосование за такого кандидата, добавил он, «часто носит случайный характер». «Человек приходит на участок, ему надоели фамилии широко известные и раскрученные, он видит малоизвестную фамилию и голосует», — пояснил эксперт.

С этой позицией согласен и гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.

«Дело в том, что это технологическая мера, связанная с тем, что в предыдущие президентские кампании так называемые оппозиционные кандидаты — Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и так далее — делали намеки Кремлю, что хорошо бы договориться», — отметил собеседник агентства.

Эксперт считает, что для того, чтобы такой шантаж впредь не применялся другими кандидатами в президенты, помимо кремлевского в линейку этих кандидатов вводятся технические фигуры — на прошлых выборах это был Андрей Богданов.

«Фигуры, которые сводят на нет угрозу снятия кандидатур с целью оставить кремлевского кандидата в гордом одиночестве. Мне кажется, что в данном случае речь идет о чисто технических моментах», — подчеркнул Мухин.

Политолог также оценил шансы Мезенцева на президентских выборах как «близкие к 1%».

В свою очередь руководитель отдела социально-политических исследований «Левада-центра» Борис Дубин также отметил, что Мезенцев выступает, скорее, в роли союзника фаворита президентской кампании.

«Я не думаю, что он помешает единому кандидату (от партии “Единая Россия”), не исключаю, что потом может сдать свой голос, там же разные есть на этот счет ходы: отказаться в пользу, передать своих избирателей», — сказал он РИА Новости.

По мнению социолога, избирателям в президентской кампании вообще стоит ожидать разные тактики поведения — как от власти, так и от оппозиции.

Социолог также невысоко оценил шансы Мезенцева. «Я не думаю, что там будет серьезно большой процент, который хоть сколько-нибудь мог повлиять на итоги выборов», — сказал он.

Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года.

«Единая Россия» на съезде 27 ноября выдвинула своим кандидатом в президенты РФ премьер-министра Владимира Путина. Эсеры на выборы президента выдвинули лидера партии Сергея Миронова, ЛДПР — Владимира Жириновского. По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, выдвижение кандидата от компартии состоится на съезде 17 декабря, им станет Геннадий Зюганов.

О намерении принять участие в президентских выборах в понедельник заявил и бизнесмен Михаил Прохоров. В ЦИК России также поступил ряд уведомлений от инициативных групп кандидатов-самовыдвиженцев на пост президента России, о намерении баллотироваться на высшую государственную должность заявили, в частности, оппозиционер Эдуард Лимонов и экс-мэр Владивостока Виктор Черепков
Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/38/7597110/
Модератор
Редакция газеты СГ+
Знак Грамота
Сообщений: 95
2843 дня назад
Голосовать не за кого!
Посетитель
Анатолий
Сообщений: 10
Свободный
2999 дней назад
И чего это не список на расстрел. Я бы подписал
Сапожник.
Посетитель
папа Карло
Сообщений: 59
Свободный
3645 дней назад
Выборы,выборы все кандидаты п*доры!!!
Кто владеет информацией - тот владеет миром!!!
Администратор
Администратор
Грамота Медаль «Звезда СГ+» Знак Знак Почётного блогера СГ+
Сообщений: 83
Свободный
1857 дней назад
Созданная система на них влияет, может кто бы и по честному хотел помочь народу, да только у народа то денег нет ни на избирательную кампанию своего кандидата, ни желания объединяться особого нет. Поэтому все кандидаты - те, у кого нашлись деньги и способность к манёврам.
Посетитель
Толстый тролль
Сообщений: 9
4314 дней назад
Верховный суд РФ признал незаконным отказ в регистрации кандидата в Президенты РФ Бориса Миронова.
http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20111226/259200948.html
Буду голосвать за него. Своего мнения никому не навязываю, да и выборную систему знаю, поэтому к результатам отношусь скептически. Но все таки. Вот его предвыборная программа (выделю наиболее значимые моменты):
Россия - государство русского народа и других коренных народов России. К коренным народам относятся народы, исконно проживающие на землях нынешней Российской Федерации и не имеющие государственных образований за её пределами, за исключением Украины и Белоруссии.

Власть в России станет служить народу, а не себе, как сейчас.
Законодательная, исполнительная и судебная власти России будут избираться народом, как того и требует Конституция России, и отвечать перед народом за результаты своей деятельности.

Предупреждая возможное перерождение человека во власти, будет принят закон «Об ответственности власти», предусматривающий оценки правления в диапазоне от звания «Героя России» до высшей меры наказания.
В стране устанавливается безусловное верховенство законов Российской Федерации.
Мы максимально упростим процедуру проведения референдумов как способа участия народа в решении государственных вопросов. Сделаем процесс голосования прозрачным и достоверным.

Все граждане России обладают равными правами и обязанностями. Исключения не допускаются. Неприкосновенность отменяется.
Интересы народа выше интересов государства. Не народ для государства, а государство для народа.

Благосостояние гражданина России обеспечивают только его труд, талант и польза, приносимая Отечеству.

Каждый чиновник обязан отчитаться о происхождении его имущества и капитала. Всё незаконно обретенное имущество национализируется.
Аннулируется мораторий на смертную казнь и вводится конфискация имущества в первую очередь для тех, кто осознанно совершил преступления против народа, а именно:

- способствовал геноциду народа России;
- участвовал в крупных хищениях государственной собственности в личных интересах, а также в интересах других государств и иностранных граждан;
- организовывал поставки и распространение наркотиков; бизнес на основе педофилии, продажи людей в рабство, в том числе сексуальное;
- совершал политические преступления, направленные на ослабление и деградацию России.

Работа, жильё, образование, медицина - основа жизни человека. Государство берёт на себя ответственность обеспечить каждого гражданина России работой, жильём, бесплатным образованием и бесплатной медицинской помощью.
Государство гарантирует каждому ребёнку - гражданину России место в детском саду и яслях.
Уход за ребёнком входит в трудовой стаж матери.

Миграционные процессы приостанавливаются. Все лица, незаконно проживающие на территории России, депортируются.

Восстанавливается прописка - Россия не проходной двор.

Восстанавливается графа «национальность» в паспорте - хватит нам быть безродными.

Все природные ресурсы, основные системы энергообеспечения и транспорта, стратегические, оборонные предприятия национализируются.

Частные банки ликвидируются. Финансовая система должна поощрять развитие производства, а не препятствовать ему. Уничтожается процентное рабство граждан. Грабительские проценты отменяются. Восстанавливается практика беспроцентных кредитов для работающих граждан.

Вводится прогрессивная шкала налогов. Налоговая система будет реорганизована в интересах большинства населения страны, среднего и мелкого производителя. Разрыв в доходах между богатыми и бедными будет резко сокращён. На ближайшие пять лет особые льготы устанавливаются в сельском хозяйстве. Страна должна сама себя кормить.

Восстанавливается система обязательного бесплатного среднего образования, а также бесплатного высшего образования на конкурсной основе.

Для физического и творческого развития детей на бесплатной основе восстанавливается сеть учреждений детского творчества, детских спортивных школ, дворовых спортивных площадок, секций и кружков.

Особое внимание государства к врачам, учителям, офицерам.

Мы не устанавливаем приоритета религиозной конфессии. Но любое вероучение не должно вступать в противоречие с моралью и традиционными устоями коренных народов России. Категорически отвергаем принцип превосходства денег над духом, установку расового превосходства и избранности.

Я не обращаю внимания на вопли о том, что это неисполнимо, по-другому поднять Отечество из руин и спасти народ России от вымирания не получится, а раз так, то я готов положить жизнь во имя исполнения этой программы.
Посетитель
папа Карло
Сообщений: 59
Свободный
3645 дней назад
Как всегда,ничего нового.Всем сёстрам по серьгам.Хоть один кандидат скажет правду,что идёт туда за деньгами и безмерному обогащению,нет только для того,чтобы служить народу.
Кто владеет информацией - тот владеет миром!!!
Посетитель
папа Карло
Сообщений: 59
Свободный
3645 дней назад
Интересная статья,кое где поржал,а вдруг и вправду!


http://astropro.ru/?p=blog&id=2379
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2012 в 19:42)
Кто владеет информацией - тот владеет миром!!!
Посетитель
Почётный комментатор «Звезда СГ+»
Сообщений: 23
Оффлайн
В старые добрые времена, если придворный астролог давал правильный прогноз, ему кошель с золотом. Наврал - камень на шею и с моста в реку. Поэтому астрологов было мало. Вот интересно, сколько астрологов бы осталось сейчас, если бы заработал старый принцип? (Ну, с моста в реку слишком жестоко, можно заменить публичной поркой на площади).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2012 в 12:42)
Посетитель
львенок
Грамота
Сообщений: 51
Свободный
3333 дня назад
Кто из них? Будет продолжать долгие 12 лет
заниматься очередным очковтирательством.
http://president2012.ru/kandidatyi.html
Запасемся терпением,время покажет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1