Что это? Проделки конкурентов или обычное вредительство, с признаками преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ.

Посетитель
львенок
Грамота
Сообщений: 51
Свободный
3330 дней назад
В свое время в нашем городе появились различные фирмы по установке домофонов, этим тех. прибором многие жители нашего города решили воспользоваться. С момента установки домофонов, наши многие подъезды преобразились, у жителей появилось желание их как то «облагородить». Так одни из жителей,а где то и коммунальщики навели порядок в подъездах, на лестничных площадка провели пусть не «евро»,но вполне приличный ремонт. Во многом чище стало на лестничных площадках и теплей в подъездах, во многих подъездах практически перестали собираться шумные компании с распитием спиртного. Опять же установка домофонов, в какой то степени играет роль в профилактике по борьбе с квартирными кражами.Так вот вчера я к сожалению увидел, что на дверях ряда домов отсутствуют домофоны.У меня закралось смутное подозрение….И вот в ходе разговора с знакомыми (образно говоря, которые являются потерпевшими)я узнал, что в ночь на 9 февраля 2012 г. домофоны похищены.Приезжали сотрудники полиции,провели ряд мероприятий…и т.д. Более того из уст знакомого я узнал, что все похищенные домофоны, предположительно фирмы ООО «домофон». Что это?Задал я себе вопрос - Проделки конкурентов или ….. , но одно можно сказать очередное вредительство. Ведь люди за свои деньги стремятся сделать свое жилье комфортней, ну или подъезды,выбиваются из сил хотят жить достойно,комфортно, безопасно. Господа злодеи в этих домах живут ваши знакомые, родственники, друзья…не малые деньги собирались на установку данных домофонов, пенсионеры и люди с небольшой заработной платой откладывали деньги, ущемляя в чем то себя и своих детей, отказываясь от необходимых покупок. Зачем,с какой целью Вам домофоны? Верните людям их имущество. И напоследок, вот Вам информация к размышлению. Зло, это бумеранг, который всегда возвращается к тому, кто его запустил.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 февраля 2012 в 09:38)
Посетитель
львенок
Грамота
Сообщений: 51
Свободный
3330 дней назад
Информация для жителей г.Свободного. Вот нашел на просторах интернета. Благовещенский форум Амит. Фирма ООО «Домофон» в г. Благовещенске и она же есть в г. Свободном. Создана небольшая тема "Юридическая проблема с домофоном" и от туда сообщение пользователя ... 1) Договор на покупку оборудования составляется одним жильцом, действующим на основании договора- поручения от имени всех жильцов подъезда. Так-то оно так...но, если подходить строго по закону, Жилищному кодексу(ст.36), то решение об установке домофона (даже в одном подъезде), может принять общее собрание собственников жилья всего дома, а не отдельного подъезда 2) После оплаты договора и подписания акта приёма-передачи оборудования, домофонная система переходит в общую собственность жильцов.Переходит! Только мошенники из ООО Ваш домофон в договоре купли-продажи, а точнее в прилагаемой к нему спецификации на поставляемое оборудование, сам домофон (вызывной блок, коммутатор,блок питания-что по сути и является домофоном) не указывают. А продают только трубки, ключи, провода, одну кнопку, доводчик 3) На основании статьи 456 ч.2 гражданского кодекса, продавец обязан передать покупателю вещь, «ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы ... Все правильно, только на деле, они мозги так высушат покупателю... 4) После того, как по акту приёма-передачи объект передан в пользование жильцам, домофонщики заключают второй договор, на техническое обслуживание... Вот в этом договоре жильцам и передается в безвозмездное пользование сам домофон (вызывной блок, коммутатор,блок питания-что по сути и является домофоном), так что жильцы не являются собственниками домофона!!! При этом нарушается статья 35 п. 3 Конституции РФ «3. Никто не может быть лишен своего имущества... лишают доступа к оплаченному имуществу. А это имущество не принадлежит жильцам (см.выше) При этом в договоре на тех. Обслуживание нет НИ СЛОВА про отключение в случае неуплаты Да это так, но возможность отключения абонентов прописана, а также возврат домофона этой конторе, в случае расторжения договора 5) То есть, по логике, по истечении квартала, если оборудование не р емонтировалось, можно вполне законно потребовать возврата уплаченных денег, поскольку п. 1.1 договора на ТО исполнен не был.Почитай пункт 2.3, где смысл в том, что если все нормально было, то услуга была оказана Еще раз повторяю ООО Ваш домофон мошенники, и при заключении договора о купле продажи, ввели в заблуждение жильцов, обещая продать домофон , а фактически продали трубки к нему , эл.ключи и прочую шнягу, а сам домофон купленный за наши деньги , присвоили себе, и выдают его жильцам якобы в безвозмездное пользование, а фактически в аренду, а арендную плату называют техн. обслуживанием. Решить эту проблему, на мой взгляд, можно через суд, признав договор купли-продажи , заключенным под влиянием заблуждения и обмана со стороны продавца и т. д. …Обалдеть..!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 февраля 2012 в 09:41)
Посетитель
львенок
Грамота
Сообщений: 51
Свободный
3330 дней назад
А вот еще.....
Модератор
Редакция газеты СГ+
Знак Грамота
Сообщений: 95
2840 дней назад
Львенок, у меня не получилось посмотреть ссылку. А что касается ООО "Домофон" - как и любая фирма, с какого-либо боку примазавшаяся к сфере ЖКХ, (пусть не дальше входной двери в подъезд, но все-таки), тут же начинает ловчить. Да если взять все наши счета и внимательно рассмотреть, кому и за что мы платим, то не мы, а нам должны тепло и водоснабжающие организации, энергетики и прочие.
Посетитель
львенок
Грамота
Сообщений: 51
Свободный
3330 дней назад
Сожалею Тигрёныш… дело в том, что
я в этом направлении полный «деревня»
(как там эти файлы, ссылки прикреплять,
куда что вставлять, пока это для меня
«дремучий лес»),но данное письмо
с разъяснением жилищного законодательства
(в части домофонов) присутствует
на сайте SVB28.ru. на форуме в
правовом разделе,тема домофоны.
Приятного просмотра…
Администратор
Администратор
Грамота Медаль «Звезда СГ+» Знак Знак Почётного блогера СГ+
Сообщений: 83
Свободный
1853 дня назад
проверка вставки фото
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1