ЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ

23 августа 2011 - Администратор
article90.jpg

Ну, ответьте же, Елена Викторовна! Убегают самые лучшие.

Верните наши гроши, Елена Викторовна! Почему «расчетки» не отдают вовремя?

Неужто, вместо ответа на вопросы, репрессии? 

Ну, ответьте же, Елена Викторовна!

Очень много поводов для удивления дает сайт городской администрации. Интересно, его создатели как предполагали работать с посетителями сайта – в форме диалога, или же предоставить населению возможность выложить все, что на душе накипело, оставив все наболевшие вопросы без ответа?

Возьмем, к примеру, раздел «Здравоохранение» - «доплаты белым халатам». 19 августа «Лагуна» задает прямой вопрос начальнику отдела здравоохранения Е.В. Корчигиной: «Елена Викторовна, поступила информация, что вами дано распоряжение главному врачу городской поликлиники (она у нас сейчас единственная и объединённая), согласно которому по модернизации не ставить высокие баллы. В итоге нам, нищим медикам, не надо будет платить "минимум четыре тысячи" (речь идёт о среднем медицинском звене, молчу о врачах).
Может, вы ответите, в конце концов. Ведь мои вопросы уже напечатала "Свободная газета+", за что ей большое спасибо, а вы не желаете прояснить ситуацию».

Убегают самые лучшие

Не дождавшись ответа, 20 августа неугомонная «Лагуна» пишет на форуме «письмо мэру»: «Поднимите зарплату санитарочкам в поликлинике! Ведь это вы утвердили такие неимоверно низкие оклады! Оглянитесь, придите в поликлинику и спросите, сколько получает санитарка, только спрашивайте у неё лично, а не у главного врача или сестры-хозяйки. Хотя, наивная я чебурашка, вы же сами посадили их на эти оклады, должны знать! Поторопитесь, люди разбегаются, и бегут самые лучшие! Скоро некому будет наводить порядок в поликлинике».

К сожалению, Глава занят ничуть не менее, чем Елена Викторовна, а потому «наивная чебурашка» ответа, конечно же, не дождалась.

Верните наши гроши, Елена Викторовна!

Лагуна же проявляет несвойственное, вроде бы, свободненскому люду упорство и в этот же день, 20 августа, вновь обращается в разделе «Вопросы к начальнику отдела здравоохранения» к Корчигиной: «Елена Викторовна, я проходила специализацию на базе Свободненского медицинского училища в марте месяце, за это "удовольствие" я платила свои деньги, а так как я всегда говорю, что медики нищие, то деньги эти мне лишними не были. Беда в том, что горздрав не спешит их вернуть, (и не мне одной). Звонишь в материальную группу - кормят тем, что "вы стоите первая в очереди". А последний раз, не далее чем 18 августа, мне ответили, что я "не компетентна в этом вопросе" - это как? Верните, пожалуйста, наши гроши - поверьте, у нас очень много дыр, так как получаем мы копейки».

Вот, оказывается, каково положение дел в свободненском здравоохранении – для того, чтобы получить по закону тебе причитающиеся деньги, надо выстоять очередь длиной в полгода (или в год?).

Почему «расчетки» не отдают вовремя?

В следующем послании «Лагуны» мы наблюдаем уже прямое нарушение законодательства в наших медучреждениях: «Елена Викторовна, я работаю в поликлинике и мне (и не только мне одной), непонятно, почему наши расчётки не отдают вовремя. Зарплату мы получили 8 - 10 августа, а расчётки привезли нам 17 - 18 августа. А разве мы не должны сначала получить расчётку и посмотреть, что там и за что причитается? В бухгалтерии отвечают, что наши расчётки изучает Юдина И.В. Что там изучать?».

Вообще-то, если не ошибаюсь, расчетку должен изучать работник – не накосячило ли там чего-нибудь начальство? Но в свободненском здравоохранении, видно, считают по-иному.

 

Неужто, вместо ответа на вопросы, репрессии?

Вместо ответа настырной «Лагуне» в разделе «Здравоохранение» - «доплаты белым халатам», 21 августа некто «За мэра» выдает следующую информацию (орфографию сохраняем): «Лагуна, вы своим нытьём нищенки добились только одного - начались репрессии в объеденённой поликлинике».

А вот это уже в духе свободненской Власти – вместо ответа на вопросы провести репрессии. Интересно, кто их проводит и в чем они заключаются? Судя по происходящему, в недалеком будущем свободненская Власть начнет восстановление сталинских бараков для содержания в них репрессированных и инакомыслящих.

Выносим «За мэра» благодарность за предоставление ценной информации. К работникам поликлиники обращаемся с предложением – расскажите, что там в вашей «конторе» происходит? Гарантируем полную конфиденциальность. Пока вы будете сохранять лояльно-молчаливую позицию, ничего не изменится. В то же время факты, преданные гласности, еще немного пошатнут устои нашей «незыблемой» Власти.

Елена Лисовская  

Рейтинг: +6 Голосов: 6 3718 просмотров
Комментарии (17)
0 # 27 августа 2011 в 14:57 0
Насколько я,знаю то расчётки точно рассматривала замглавврача по экономическим вопросам,она их сравнивала и заносила в свой компьютер.Не смейтесь,ей делать больше нечего было,не считая вечного чая и перекуса.Но сейчас ей обломился,точнее её мужу сертификат на жильё и она покинула горемычную поликлинику и вместе с ним  город.Она не поверила,что в городе жить стало лучше и видать не верит господину Каминскому,который соловьём заливается о прекрасной жизни в городе.
А вот насчёт репрессий,надо разузнать.Слышал только,что пенсионерка главная медсетра этой поликлиники,после вечного сна,стала развивать бурную деятельность в "дрючении" обычных медсестёр.
0 # 2 сентября 2011 в 21:52 0
Тогда уж надо зарплату поднимать не только санитаркам и медсёстрам, но и врачам. А то кто лечить будет? Судя по этому: http://svobzan.amur.ru/Vak.htm их зарплаты почти впритык. Все врачи двинут в медсёстры и медбратья... Или вообще, из города и эти оставшиеся уедут.
0 # 3 сентября 2011 в 10:09 0
Что-бы врачу получать 30-40 тысяч,нужно работать   1,5-2 ставки на основном месте работы + совмещать ещё в где нибудь и получается работа на полный износ.Продолжительность жизни хирургов составляет в России 56 лет.К 45 годам у 60% врачей имеются хронические профессиональные заболевания...и.д.
Сейчас в Амурскую медакадемию уже на протяжении 5 лет поступают те у кого низкий проходной бал.В 70-80х годах конкурс был 15-16 человек на место,сейчас 1,2-1,5 на место,как Вы думаете,что дальше будет с медициной?А будут бабки-повитухи и знахари-лекари и результат смертность,как в дореволюционной России.
0 # 4 сентября 2011 в 19:39 0
Смертность будет горазно выше дореволюционной. Тогда была высокая смертность из-за отстутвия лекарств, которые открыли позже и отстутвия на тот момент мед.технологий до которых додумались позже. Ведь при всём при том за двадцать лет на 60 процентов население Империи выросло. В целом здоровее были рожали больше. А сейчас к грядужей недоступности современной мед. помощи приплюсуется громадная социальная смертность в виде умервщления детей в абортариях, смерти от алкоголизма и наркомании и смертности от неблаогприятной экологии и простроченной и ядовитой еды... Совсем вымрем
Администратор # 3 сентября 2011 в 18:53 0
Такое неравенство сложилось из-за отсутствия власти, влияния простых людей на властьимущих. Надо брать себе эту власть, иначе заклюют вконец :(
0 # 3 сентября 2011 в 18:59 0
Мне кажется, что свой лимит революций Россия уже исчерпала. На власть нужно влиять конституционным путем.
Администратор # 3 сентября 2011 в 19:28 0
Сейчас суды также подчиняются системе коррупции и властям, как при таком раскладе влиять конституционно?
0 # 3 сентября 2011 в 21:50 0
Может быть, так, как благовещенцы выступили против освобождения педофила.
Администратор # 6 сентября 2011 в 19:17 0
ну я за, ты пойдешь на митинг если будет необходимость?
0 # 6 сентября 2011 в 23:16 0
Я бы пошел, да живу далеко от Свободного.
Влад Иванов # 6 сентября 2011 в 00:18 0
Что нового после Сластина она сделала? Утеплила ещё больше своё место. Образовался КЛАН администрации. И творят что хотят. Построили кафе Тропиканку себе под боком, даже тропинку уже асфальтируют к белому дому. Сколько лет хожу через этот сквер всегда была грязь и болото после дождя. А тут не стесняются уже показать своё величие... На детей наплевать. Негде с ребёнком отдохнуть. А как всё начиналось...детское кафе.
0 # 6 сентября 2011 в 16:52 0
"Российская газета" занимается исследованием зарплат медицинских работников в регионах.
РГ:
Как показывает жизнь, расчеты чиновников и "официальные" цифры нередко серьезно разнятся с реальным наполнением кошельков врачей, медсестер, санитарок. Новая система оплаты труда - гибкая, она позволяет главврачам, к примеру, сэкономить на уборщицах, пригласив мыть полы клининговую компанию, а высвободившиеся деньги отдать лучшим спецам. Но, с другой стороны, рядовые врачи, если в клинике нет сильной профсоюзной организации (а сегодня работающий профсоюз - большая редкость), оказываются незащищенными перед личными пристрастиями и амбициями начальства. "Российская газета" продолжает расследование: мы хотим выяснить, сколько же в реальности зарабатывают в нашем здравоохранении официально. Предлагаем нашим читателям прислать нам свои зарплатные квитки - прошлогодние и нынешние. Можно по факсу: 8-499-257-58-92 либо в отсканированном виде - на почту nevin@rg.ru. Фамилии и названия клиник редакция обещает не афишировать.
http://www.rg.ru/2011/09/06/zarplata.html
0 # 6 сентября 2011 в 20:54 0
Wind,спасибо за выдержку из "Российская газета", наконец - то зашевилились! Хочу ещё подбросить тему для бесед: "Объединение двух поликлиник и как при этом работается рядовым медицинским работникам?". Я пока собираю мысли в кучу,извините за простоту, кто собрал, и есть что сообщить - вперёд!
   А насчёт зарплатных квитков - я подумаю.
0 # 6 сентября 2011 в 21:20 0
Думаю беседы будем вести мы с вами.Медики очень пугливы и боятся высказывать своё мнение,кроме домашней кухни.
Полина Андреевна # 6 сентября 2011 в 21:03 0
Нет, Влад Иванов, Кафе "Тропикана" считаю незаконно заходит на территорию Сквера, захватывает его! У хозяев этого тропическо-африканского заведения есть разрешение заходить на территорию сквера и строить там свой дурацкий "тротуар", ломая им зеленую зону ???
0 # 7 сентября 2011 в 07:50 0
Что нового после Сластина она сделала? Утеплила ещё больше своё место.

Корчи-гоной,отличается своей неуёмной деятельностью в финансовых аферах.Баба умная,вся в свою матушку пошла,та мясокомбинат прихватизировала и отделалась справкой из дурдома.
А эта "любит" посредственных,дурковатых,спившихся,снаркоманившехся работников.Ей они ничем не угрожают.
Doctor Zorg # 11 сентября 2011 в 08:05 -1
А кто это у нас снаркоманившийся работник? Неужто новый главврач больнички? Похоже, похоже....
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1