МОЖЕТ БЫТЬ, ДЕНЬГИ ПРОПЛАЧЕНЫ?

23 августа 2011 - Администратор
article96.jpg

Поистине, чудны дела твои, администрация города Свободного! С большим интересом прочитали мы в муниципальной газете №№ 098-099 статью «Что за премия такая?», в которой некая  Ирина Неизвестная, ссылаясь на руководителя пресс-службы администрации города Дмитрия Половнева, рассказала нам удивительную историю.

Напомним, в № 15 «Свободной газеты+» мы донесли до наших читателей информацию о том, что Глава города Роберт Каминский является кандидатом на звание «Человек года-2011». Спустя месяц неизвестная Ирина в тандеме с Дмитрием Половневым попытались объяснить свободненцам, что Роберту Каминскому до сего времени было неизвестно, что он является номинантом на столь почетное звание. Как рассказывает Дмитрий Викторович, от Главы всего-то и требовалось, что согласие на участие в церемонии награждения. Как, каким образом в Русском биографическом институте прознали про наш маленький город и его главу? – искренне недоумевает Половнев. – Чем именно, какими показателями привлек исследователей наш небольшой город?

Мы столь же искренне недоумевали вместе с Дмитрием – чем мог привлечь внимание наш Свободный: обанкроченными по нескольку раз муниципальными предприятиями, бездорожьем, безработицей, ржавой водой, стекающими прямиком в Зею канализационными стоками? Чудеса, да и только!

Но, отметив про себя, что «чудесный» рассказ руководителя пресс-службы Главы в изложении неизвестной Ирины выглядит несколько неубедительно, мы позвонили в Русский биографический институт по телефону (8 495) 234-46-93, и задали несколько вопросов ведущему эксперту РБИ Михаилу Михайловичу Королеву.

В результате нашей беседы мы узнали следующие факты – для того, что выставить свою кандидатуру на всероссийскую премию «Человек года», необходимо дать весьма пространное интервью – шесть полос в престижном журнале, предоставить пакет документов, заполнить анкету, в которой расписано все – от рождения до текущего момента. Указать все свои заслуги. Лишь затем, после детального рассмотрения, кандидатура возможного лауреата будет выставлена на сайте института.

На наш вопрос: может ли человек даже не подозревать о том, что он уже «размещен» на сайте РБИ и является участником проекта, то есть, вся подготовительная работа происходит за его спиной, Королев ответил – такого не может быть, потому что не может быть никогда! Ведь прежде, чем попасть в число номинантов, необходимо оплатить предоставление печатной площади в журнале – а это немалая сумма, рассказать о себе и своей деятельности. Затем эксперты изучат предоставленные документы и биографию номинанта.

Несмотря на довольно пространное объяснение ведущего эксперта, мы все же позволили себе усомниться, и зачитали ему несколько предложений из статьи неизвестной Ирины по поводу «навязчивого сервиса» и «сомнительности» премий, вручаемых Русским биографическим институтом.

Михаил Михайлович был неприятно удивлен подобным выпадом, сказав, что не понимает, какие цели преследует подобная публикация. Он назвал имена членов экспертной комиссии РБИ, среди которых народный артист РФ Юрий Башмет; академик РАМН Лео Бокерия; трехкратный олимпийский чемпион Карелин А.А; митрополит Калужский и Боровский, председатель Издательского совета Московского патриархата Русской Православной Церкви Климент (Капалин); главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков, и другие.

«Русский биографический институт – серьезное учреждение, и в своей деятельности ему нет необходимости прибегать ни к навязчивому сервису, ни к сомнительным методам» - заявил Королев в конце разговора.

Кстати, свободненцы, имеющие опыт в политической «кухне», предполагают, что Глава города действительно пытался получить престижную премию. Церемония награждения состоится в конце декабря – в аккурат к выборам. То есть, еще одна фишка, которой можно козырнуть перед потенциальными избирателями, припрятанная в кармане до поры, до времени. А теперь участие в проекте РБИ может принести Главе лишнюю головную боль – утверждают специалисты. Ведь  неизвестно, что могут написать в экспертную комиссию по данному поводу свободненцы, для которых такая пиар-акция – очередной плевок в душу.

Казалось бы, все понятно, и все-таки, как Роберт Валентинович попал в список номинантов? Может быть, деньги проплачены?

Мария Леонова  

Рейтинг: +5 Голосов: 5 3459 просмотров
Комментарии (27)
Молодые голоса # 27 августа 2011 в 14:45 -2
Мы за Роберта - он Человек Года, он супер-герой! Каминского - в губернаторы!Он подходит, тем более со своей губернаторской фамилией на "К": Коротков-Колесов-Кожемяко-Каминский! Кожемяко в отставку!
тигреныш # 27 августа 2011 в 19:17 +2
Ну, вы даете, молодые голоса! Вам что, мало "Ку-Клукс-Клана" - Каминский - Крук, Киевская - в городской администрации?
Пух # 27 августа 2011 в 21:21 0
Хорошая шутка-юмор про три свободненских ККК. Действительно, крутой Куклос(с греч. - круг) Клан получается - Ка-Кру-Ки! ) Но три областных ККК все же более классно звучат - Ко-Ко-Ко! ) И Каминский со своим "Ка" не проходит, вот если бы был - Ко-минский - явно стал бы губернатором!)
Радонеж # 28 августа 2011 в 13:08 0
Ос-Ос тоже ничотак. Осташ-Осипов ососизм какойто ососанный...)
0 # 28 августа 2011 в 19:33 +2
Радонеж
Сегодня в 13:08
Ос-Ос тоже ничотак. Осташ-Осипов ососизм какойто ососанный...)


Уж если вы выбрали себе такой Ник, то не поганьте это светлое имя "Радонеж" подобными  гнусными словами.(Сергий Радонежский Вас накажет!)
0 # 28 августа 2011 в 23:04 0
Собственно про Ку-Клуц-Клан тоже ниже пояса
0 # 28 августа 2011 в 20:13 -1
Радонеж

Чувствую,вы наверное из перекупленной газетёнки.Там "авторы"вечно ниже пояса ковыряются и получают удовлетворение.
0 # 28 августа 2011 в 20:17 -1
Радонеж
Поправлюсь.Доставляют удовлетворение.
Радонеж # 28 августа 2011 в 21:55 0
А имеет значение откуда я? Здесь, ребятки, все должны только в рот вам заглядывать и чмырить всех, кто не ваши? А как слово поперек - сразу: вы из перекупленной газетенки! Не палитесь так явно-то =)
Администратор # 28 августа 2011 в 23:34 0
Должны быть конечно же различные точки зрения, но мнения эти должны быть обоснованными!
0 # 29 августа 2011 в 00:04 0
Тут меня уже забанить предлагают  laugh
Anastasio Somoza # 29 августа 2011 в 10:30 0
Должны быть конечно же различные точки зрения, но мнения эти должны быть обоснованными! да, по части КуКлуксКлана - охренеть как обоснованно и ловко вышло =) не смешите мои тапки.
Диман # 29 августа 2011 в 13:36 +1
Каминского так и не убрали из списка кандидатов в человеки года :) http://www.whoiswho.ru/yearman/yearmen2011-vote/ наверно проплаченные деньги назад уже не возвращают :)
любослава # 29 августа 2011 в 13:55 -1
вот читаю ваш "боевой листок" и думаю иногда, что мария леонова "засланный казачок" в судейско-прокурорско-полицейской диаспоре. а не опасаетесь, что вычислят её когда-нибудь? слишком уж явно она "инфу сливает". обидится на вас "Власть" всерьёз и скомандует "фас". враз разыщут "голос свободы" и погоны со званиями отнимут. ну всякое же бывает. хотя может у маши супруг или кто из родственников в "сыскном" трудится? тогда он с случае "погрома" ей точно спасибо не скажет. или, паче чаяний, не прокуратура ли с фсбэшниками под власть копает? тогда понятно откуда такая информированность и бесстрашие. что касается объективности, обоснованности и иже с ними... всё-таки в вашем боевом листке больше предвзятости. я понимаю у вас распоряжение такое-"ненавидеть" власть, совет, не дружащих с фактическим руководством газеты предпринимателей. оно понятно, вам за это платят деньги. обидно одно... пройдут выборы, и если победит Ваш кандидат, "голос свободы и справедливости", при не изменившемся положении вещей, будет петь славословие в адрес новой власти. скажете нет? тогда по миру пойдёте. вы ведь не всерьёз пишете, что публикуетесь на народные деньги в Хабаровске? только пенсионеры могут поверить в такую откровенную чушь. больно дороги нынче издательские услуги, тем более в краевом центре. можете объявить меня "перекупленной" (а что, очень удобно) или забанить. только какая же вы в таком случае свободная пресса?
0 # 29 августа 2011 в 19:14 +1
Любославе
Вообще-то в данной ветке обсуждается событие выдвижения мэра г. Свободного на всероссийскую премию «Человек года». Единственное, что сделала Леонова, позвонила и задала несколько вопросов ведущему эксперту Русского биографического института Михаилу Михайловичу Королеву. Тогда причем здесь измышления о "засланном казачке" в судейско-прокурорско-полицейской диаспоре или даже ФСБ? Вывод только один: наболело и наболело серьезно и не только против Леоновой, но и всей газеты «Свободная +». И данная статья Леоновой только повод. А ваш список мер против автора статьи говорит только о том, что вы непреднамеренно или преднамеренно ставите Свободный в один ряд с Кущевской и Гусь-Хрустальным.
0 # 29 августа 2011 в 15:59 +1
Мне кажется,что тогда станет оппозиционной газета"Зейские огни".Им давно пора с небес на землю спуститься.Вот только наврят ли они будут печататься в Хабаровске.
Дмитрий # 29 августа 2011 в 16:17 -1
любослава, инфу для авторов статей дают сами жители города, работники предприятий, это видно из тех писем, которые пишут жители. Меня возмущает другое - ваша злоба на правду и похоже, роболепство перед властями, раз считаете власти этаким Колоссом могущим сделать с людьми всё и вся. А вот нет, всегда есть выбор и всегда есть выход. Насчет ненавидеть существующего правителя города есть основания, так я считаю, что он деньги из кошельков людей варует, а вы его любите? Ну а темы про "ка бы" я вообще комментировать не буду, глупости всякие.
Радонеж # 29 августа 2011 в 22:38 0
"Михаил Михайлович был неприятно удивлен подобным выпадом, сказав, что не понимает, какие цели преследует подобная публикация. Он назвал имена членов экспертной комиссии РБИ, среди которых народный артист РФ Юрий Башмет; академик РАМН Лео Бокерия; трехкратный олимпийский чемпион Карелин А.А; митрополит Калужский и Боровский, председатель Издательского совета Московского патриархата Русской Православной Церкви Климент (Капалин); главный редактор "Литературной газеты" Юрий Поляков, и другие"...... меня вот удивляет придыхание, с которым произносятся эти громкие фамилии! да вы выдохните, ребята. Бокерию признают человеком года каждый год. как и Медведева, Путина и очередного митрополита - прежде Алексия, сейчас, дежурно, Кирилла. Еще там куча одиозных персон - от Чемезова до Степашина. Есть и некий Вячеслав Дудка, человек года -2007 - ныне - экс-губернатор Тульской области, у которого впереди, по выражению центральной прессы, "большое уголовное будущее"... Там очень разношерстная компания людей, известных и не очень, среди которых, поверьте, ни одного ангела. Что уж так переживать....
тигреныш # 30 августа 2011 в 09:01 0
Не знаю, какое там будущее у Дудки, но прошлое Роберта Валентиновича говорит само за себя. С его шестью уголовными делами, закрытыми "по сроку давности", нефиг было даже высовываться. Кстати, что касается Дудки - да наверно, также как у нас, подхалимы составили нужный пакет документов - и все тип-топ. Так ведь это у вас, радонеж, делается, не так ли?
Anastasio Somoza # 30 августа 2011 в 10:42 0
хехе. вот теперь Радонежу прилетит за его СВОБОДНОЕ МНЕНИЕ )))))))) тигреныш, ты уже свою колонку дописал?
0 # 4 сентября 2011 в 12:07 0
Тигрёныш женщина.Поэтому надо писать дописала.
0 # 3 сентября 2011 в 22:14 0
Радонеж,побойся Бога, ты чего митрополита Алексия и Кирилла трогаешь? А Лео Бокерия? Ты хоть понятие имеешь об этих людях? Неужели, на твой взгляд, они не заслуживают уважения? На мой взгляд, Каминскому до них, как до луны пешком!!!!
0 # 4 сентября 2011 в 12:08 0
Да,что вы все к Каминскому прикапались?!Он и так Богом обижен.
тигреныш # 4 сентября 2011 в 13:19 0
Может, наш глава и обижен Богом, зато весьма обласкан... кем? Выходит, нечистой силой?
0 # 4 сентября 2011 в 14:01 0
Нечистой силой...хм..Дословно известно,что,он из церкви не вылезает...А ещё говорят много денег жертвует.Вон как приход стал преображаться.Он наоборот от нечистой спасается.Нет,наверное вторая его половина сознания,спасается.
Влад Иванов # 5 сентября 2011 в 23:03 0
Просто ужас! Читаю все номера газеты и всё больше поражаюсь этим человеком. Даже не знаю как его назвать. И до сих пор он у руля. После каждого номера можно заводить уголовное дело на него, а где же наш прокурор города? Не уж то он с ним заодно. Что то тут не ладное....
veteran # 8 сентября 2011 в 19:26 0
Да они все вместе, и действуют заодно, что прокурор, что Каминский одним словом Едорасы...
А последний уже давно должен сидеть, ворюга.