ПОПАСТЬ В СТАЦИОНАР – ПРОБЛЕМА

5 октября 2011 - Администратор
article134.jpg

У меня создается мнение, что наш город уже и не город, а какое-то поселение, которое отдано на разграбление чиновникам. Железнодорожную больницу закрыли, а корпуса городской больницы не готовы принять такое количество больных, сколько у нас сейчас имеется. Попасть в стационар – проблема. Прямо похоже на какой-то геноцид.

Идет инфекция гриппа, где поражаются легкие человека. А как наш горздрав будет решать эту проблему, если идет отток медиков из нашего города? И неудивительно! Ведь ставка врача первой категории составляет 4900 рублей, медсестры – 3900, а у нянечки – 1900! На эти деньги и покушать-то нормально нельзя, а если работать не на одну ставку, то кушать будет уже некогда.

Может быть, даст разъяснение по этому поводу начальник горздрава – ведь это в его ведении. Жаль, что такие хорошие люди не хотят думать о будущем нашего города. Понятно, что многие из больших начальников, в том числе и мэр, видимо, не собираются жить в нашем городе – тылы у них обеспечены. А что делать нам? Как получить хотя бы положенное нам лечение? Неужто остается только умирать?..

О. Воробьева    

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1917 просмотров
Комментарии (9)
папо Карло # 8 октября 2011 в 10:23 0
Зато у нас есть "Центр здоровья" и первичный сосудистый центр!На содержание которых тратятся приличные деньги,отнимаемые от больницы и поликлиники.С чего все решили,что о вашем здоровье кто то думает?!Сейчас время бесконечного ПИАРА и МУДОЗВОНСТВА.А Роберт Валентинович и Елена Викторовна так просто жить без этого не могут+Елена Владимировна,так она хоть кружки с медведями дарят старушкам,от партии воров и жуликов. Ну,не выгодно нынешней власти заниматься медициной.Легче пооткрывать эти центры и освоить не малые деньги в свой карман. Так что господа сперва в центр здоровья,затем в сосудистый центр,а там и до морга рукой подать.
0 # 11 октября 2011 в 20:44 0
Вот тут,папо Карло,я с тобой полностью согласна!Что этот сосудистый центр создан для тех,кто стоит одной ногой в мире ином,все говорят в открытую.Когда пациенты просят направление в этот центр для профилактического лечения,мы к сожалению, так и говорим:"Не дай вам Бог туда попасть!" Хотя,моё мнение,лучше бы он был создан с целью предотвращения развития сосудистых заболеваний.Но,опять-таки,мнения простых людей никто не спрашивает.
0 # 11 октября 2011 в 23:54 0
У нас не просто в стационар попасть проблема, у нас проблема- получить нормальное лечение. Недавно столкнулся- приболел ребёнок. Походы в детскую поликлинику заставляют утвердится в мысли- МЫ НЕ ЛЮДИ!! Потому что на такой город одна поликлиника- просто мало. Народу там много, а персонала- кот наплакал.Врачи пару-тройку часов приём ведут, потом, как собачки, по участкам носятся.  Перегруженость врачей сказывается и на качестве диагнозов, соответственно, и лечения. Что может врач за 10 минут приёма?? Только карточку заполнить.. Причём норма- сначала поставить диагноз, потом назначить анализы. Хотя по логике- наоборот должно быть.. Да и сами анализы назначаются ПО ПРОСЬБЕ ПАЦИЕНТА!!! Идиотизм!
0 # 12 октября 2011 в 13:33 0
Просто:
Да и сами анализы назначаются ПО ПРОСЬБЕ ПАЦИЕНТА!!! Идиотизм!
Не очень понятно. Вот пример. Поликлиника направляет пациента в стационар. При этом он сдает анализы в поликлинике и является с ними в стационар. В стационаре ему предлагают сдать анализы снова. Спрашиваю зачем. Тонко улыбаясь, поясняют, что в страховые выплаты по полису стационару выплачивается стоимость анализов.
0 # 12 октября 2011 в 22:46 0
По анализам- картина такая. На приёме говоришь, типа, лечение не помогает. Может не от того лечим?? ( у ребёнка 5недель подряд кашель и сопли, толку от препаратов-НОЛЬ!!). Может анализы сдадим?? Ответ- А КАКИЕ БЫ ВЫ ХОТЕЛИ??  Блин, кто из нас врач?? Благо, немного по инету пошарил предварительно.. Говорю- кровь.. и мокрота их носа.. Поморщившись, выдают направления.. При этом уточняют- ЗАВТРА на приём! Хотя время-11-30, а анализы сдают до 10 часов. Это как понимать????
0 # 13 октября 2011 в 00:03 0
Просто:
Это как понимать????
"Повезло" с врачом.
0 # 12 октября 2011 в 18:42 0
Проблема получить адекватное лечение начинается с того что доктора, вместо того чтобы слушать пациента, вынуждены катать записи в карточку со скоростью статиста, не успеешь, запустишь ,писанины накопишь на пол дня. А нужно упразднить всю эту писанину. И для того чтобы увеличить время приема, необходимо выделить каждому доктору определенный день, в который он будет обслуживать вызова, в то время как остальные будут спокойно вести прием и не по 12 минут на пациента, а хотя бы по 15-17 минут.Обследовать пациента необходимо как в Европе- методом исключения,то есть полное обследование,всем обратившимся впервые.
Редакция газеты СГ+ # 13 октября 2011 в 12:38 0
огласна полностью - сейчас врачу важнее карту больного заполнить, чем того же больного осмотреть.
Папо Карло # 13 октября 2011 в 17:25 0
Согласен.Надо по 20-30 минут на больного.Только вопрос где взять врачей?Если сейчас попасть к врачу проблема,при нормативе 10-12 минут,то при качественном приёме 20-30мин.,вообще не возможно будет попасть.