РЕПЛИКА

5 октября 2011 - Администратор
article127.jpg

Многие наши граждане глухо ропщут по поводу выборов. Мол, толку от них никакого, только расходуются средства, а кого выбрать, решают без нас. Такая позиция, конечно же, недостойна гражданина демократического общества. Тут о многом можно спорить, но одна сторона выборной системы, по-моему, не вызывает сомнений в своей полезности. Более того, я бы предложил сделать так, чтобы выборы, например, главы города Свободного производились каждые полгода. Может быть, избирателям и утомительно столь часто совать бюллетени в урны, но зато, подумайте, какая экономическая выгода!  

Многие, наверное, обратили внимание, какую бурную деятельность развил Роберт Валентинович в последние месяцы. Вы, думаете, это случайно? Нет, дорогие! Таких случайностей не бывает. Восемь лет он не обращал внимания, что дороги приходят в негодность, что город стал самым пыльным в области, что по ночам улицы погружаются в кромешную тьму, а парки становятся похожими на замусоренные буреломы.

И вдруг что-то сдвинулось с мертвой точки. Кое-где появился новый асфальт, на некоторых улицах образовались фонари, а вокруг городского парка выросла красивая металлическая ограда. Представляете, какой был бы город, если бы все восемь лет мэр проявлял такую же активность? Сказка, а не город был бы!

Но мы все понимаем, что эта активность обусловлена предстоящими выборами. В марте они пройдут, и снова начнется четырехлетний застой.

А если назначить после мартовских выборы на октябрь или ноябрь 2012 года? Роберту Валентиновичу опять придется трудиться все будущее лето, не покладая рук. И так далее. Только его выберут с помощью Александра Николаевича Данилова, а тут грянут новые выборы! Снова принимайся за дела! И так до пенсии. Тогда город и преобразится. Так что давайте немедля выйдем в Госдуму с инициативой проводить выборы мэра каждые полгода. Будем выбирать, что поделаешь!

Сокол Максимов  

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1906 просмотров
Комментарии (18)
krezz # 5 октября 2011 в 16:57 0
Почти в тему: -Стaбильность по aмерикaнски: Кaкого бы уродa ни выбрaли в президенты, жизнь большинствa людей остaётся стaбильной. Стaбильность по русски: Кaк бы ни ухудшaлaсь жизнь большинствa людей, они стaбильно голосуют зa одних и тех же уро.ов.
Администратор # 5 октября 2011 в 17:44 0
Тут несколько моментов. Не уверен, что именно Медведева народ выбрал и за него проголосовало большинство. Уверен, что выборы мэра были с нарушениями.
И вообще, дело конечно же не в вере к какому-то претенденту на пост, а сложившемся бесправии людей, не могущих контролировать выборные должности!
0 # 9 октября 2011 в 17:28 0
Чтобы бороться с бесправием, необходимо выполнять некоторые простые действия:
1. Знать свои права.
2. Использовать свои права.
3. Защищать свои права.
Это могут делать только активные граждане. Есть ли такие в Свободном? Очень и очень мало. Даже на городских форумах, где можно выступать под ником, едва ли найдется два десятка пользователей, которые высказывают свое мнение по серьезным вопросам.
Че Гевара # 10 октября 2011 в 23:40 0
Всё делается тяп-ляп,лишь бы заткнуть народу рот.Асфальт на скорую руку,тропинки,тротуарчики миллимитровым слоем,площадь всеми огнями радуг,лишь бы все достояло до выборов,а потом и трава не расти!Пробивался к власти со своими пропавшими макаронами к старухам со стариками лез. А сейчас везде встречи проводит,опять обещания раздает.Всех муниципалов застращали.А где был 8 лет до этого.Город доил и в городе не показывался неделями. И все таки ,если все дружно пойдем и проголосум за другого человека на выборах( ведь в кабинке каждый остается один на один со своим бюллетнем),вот тогда намного тяжелее выборы подтасовывать будет.А если на выборы прийдет 70-80 % населения, то практически будет их невозможно смахлевать! А у Каминского сейчас 2 пути или в мэры или на скамейку подсудимых,поэтому в городе крутится как "уж на сковородке".Да еще и осенние выборы на носу.Проиграют Едроссы выборы  осенью и хана Каминскому сразу.Это и ежу понятно.
krezz # 11 октября 2011 в 08:10 0
Так вот, чтобы не проиграли, сейчас особо доверенные работники МУПов, естественно за оплату, будут ходить по квартирам, и агитировать за ЕР и Каминского. Причем, дана установка с недовольными в пререкания не вступать, а просто информировать: мы ( т.е. ЕдР ) и сейчас, в декабре, победим, ну и, естественно, в марте. Сходняк проводил Федоров.
Администратор # 11 октября 2011 в 11:42 0
Раз решили агитировать, значит есть шанс, что подтасовка бюллетеней может не сработать. Ну и не сработает, если на выборы придет процентов 80.
Серж # 11 октября 2011 в 15:12 0
Не мутите воду,господа.Выборы в нашей стране изначально институт не для народа.Ну не нравится вам кандидат,а за кого тогда будете голосовать? За справедливого мужика -своего соседа? Или может за хорошего знакомого бригадира -строителя? А как они там окажутся? Все ведь очень просто-становясь на ступени развития по пути управления гос.структурами "человек нынешний" и планирует поправить свою жизнь и жизнь своих близких.Остатки "патриотической шелухи" отлетают в процессе шлифовки и взаимодействия с окружением.Так что дойдя до уровня списков в кандидаты останутся на патриотических позициях единицы-бойцы. Максимальная величина действительного электората -трудовой коллектив,боевая единица войск,деревня и т.д.Все остальное-спектакль и вранье.Как можно доверить СВОЙ ГОЛОС кому-то,с кем не трудился плечо в плечо,не валялся в пыли ,не защищал общее поле? Если ты не можешь сказать-"я за него ручаюсь" все это преврвщается в фарс и соревнования имиджмейкеров.Так что можно пухнуть от собственной значимости идя на выборы и голосуя за Жириновского или Зюганова (а за кого еще?)и в душе понимая ,что просто ты в спектакле на заднем плане и почти нулевым гонораром...
0 # 11 октября 2011 в 16:09 0
И что вы предлагаете?
Че Гевара # 11 октября 2011 в 18:15 0
Ну и что тогда быть стадом коров идущих на бойню.? Или все таки попытаться хоть как то изменить ситуацию?Должна быть ротация власти обязательно.У нас все таки есть, пусть призрачная надежда, утереть нос Едросам.Пускай властьдержащие знают что они НЕ ПРАВЫ.
папа Карло # 11 октября 2011 в 18:17 0
Да,муниципалам доплачивают,выбрали самых нордических и пообещали 6 килорублей за месяц агитации.И ещё сказали,что-бы людям вжёвывали,что на выборы не обязательно ходить.
Че Гевара # 11 октября 2011 в 18:25 0
А мы должны всем обьяснить,что это надо сделать обязательно! И именно проголосовать за альтернативную кандидатуру.
папа Карло # 11 октября 2011 в 20:30 0
Рассказываю про Осташа своим коллегам,такое чувство,что говорю про инопланетное существо.Много,ох как много надо будет сделать всем,кто не хочет жить в дурдоме,который организовал нынешний мер...
Администратор # 11 октября 2011 в 21:43 0
да понятно, ситуация слишком запущена и все мозги промыты :(
0 # 12 октября 2011 в 14:13 0
Предвыборный пиар в действии.
ЗО:
В субботу, 8 октября, с самого утра в одном из дворов района ЖБИ было оживлённо. Туда на нескольких машинах завезли фрагменты детского городка, сборка которого началась непосредственно на месте. Её осуществляли работники ООО «Водонапор» и администрации города во главе с Р.В. Каминским.

ЗО:
Как выяснилось, М.Т. Горбунова живёт неподалёку и часто гуляет в этом дворе со своими маленькими внуками.  - Вот они будут рады! – восхищалась она. – Нам очень нравится наш мэр, он всегда откликается на наши просьбы, а какая программа замечательная была организована на день города! Я всем говорю, надо поддерживать нашего мэра в его добрых делах для города.
Редакция газеты СГ+ # 12 октября 2011 в 16:02 0
Обычная программа Роберта Валентиновича - то лавочку старушкам поставит, то водички собственноручно нальет... Глядишь, кто и купится.
Администратор # 12 октября 2011 в 20:32 0
то кирпичек поставит, то светильник прикрутит)
Эnd # 13 октября 2011 в 09:11 0
Амурская правда от 12.10.2011г. Вчера на брифинге лидер амурских единороссов Николай Савельев объяснил журналистам, почему партия выступила с такой инициативой (отказ от черного пиара). — Подобные соглашения в Приамурье подписываются с 2000 года. Это традиционное предложение «Единой России». Избирательная кампания у нас началась не гладко — есть факт подкупа избирателей в Свободном в эти выходные, есть пиратский выпуск «МК на Амуре», — заметил он. — Мы еще не успели предложить подписать соглашение «За чистые выборы», а уже начались нарушения. Хто кого купил? и по чем? хто нить знает?
Администратор # 13 октября 2011 в 18:28 0
ну, думаю если почитать этот пиратский выпуск, то можно понять кому он выгоден.
Насчет подкупа избирателей в Свободном, кажется рановато... выборы то в марте.. хотя слышал насчет разных подарков со стороны администрации.