ЗАМЫСЛЫ РОЖДАЮТСЯ НЕ НА ПУСТОМ МЕСТЕ

5 октября 2011 - Администратор
article131.jpg

Мы уже писали, что Председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Осташ Владимир Емельянович намерен баллотироваться на пост главы города Свободного на предстоящих в марте следующего года выборах. Наш корреспондент встретился с руководителем Амурского отделения «Опоры России», чтобы взять у него интервью.  

Как это ни странно, но интервью получилось практически из одного вопроса. Почему? - спросите вы. Ответ на этой странице. Вот каким был оказавшийся столь объемным вопрос:

 

- Владимир Емельянович, что вы собираетесь привнести в жизнь города Свободного, если вдруг будете избраны его гражданами на должность главы?

И вот его ответ, который пришлось пронумеровать.

1) Вернуть гражданам Свободного чувство, что они хозяева города.

2) Прекратить административный произвол в городе Свободном.

3) Решать городские проблемы совместно с общественностью города.

4) Наполнить реальным смыслом правило - чиновник должен работать на гражданина.

5) Провести аудиторскую проверку экономической деятельности администрации города за последние 10 лет с привлечением независимых экспертов. Довести результаты проверки до граждан города Свободный.

6) Заниматься приведением в порядок инфраструктуры города и постараться развивать ее на окраинах с такой же интенсивностью, как и в центре, с целью сделать город привлекательным и комфортным для всех жителей. Активно вести строительство доступного жилья и постараться максимально обеспечить жильём всех нуждающихся согласно федеральному законодательству (аварийное жильё, многодетные семьи, молодые семьи, выпускники детских домов и т. д.). Используя личный опыт, освободить строительный сектор от коррупции, сложных схем, завышенных цен, при этом вести строительство и реконструкцию экономно и эффективно. Использовать все разрешенные законом возможности для обеспечения граждан города местами в детских дошкольных учреждениях.

7) Реконструировать городские парки, сделать их центрами проведения культурно-массовых мероприятий для детей, молодёжи и всех горожан.

8) Деятельность ЖКХ сделать полностью открытой, с доступной информацией для граждан города. Согласно федеральному законодательству отработать новую систему формирования управляющих компаний из домовых комитетов, что позволит гражданам самостоятельно распоряжаться различными видами финансирования, расходовать их на содержание и обслуживание ЖКХ. Это приведёт к уменьшению затратного механизма и, как следствие, к уменьшению стоимости услуг ЖКХ.

9) Совместно с научным сообществом начать в городе Свободном работу по созданию в домах замкнутых тепловых контуров, что в перспективе уменьшит затраты по обеспечению граждан теплом.

10) Начать простой диалог с предпринимательским сообществом с целью развития малого и среднего предпринимательства в городе, исполнения 159 ФЗ, передачи в работу предпринимателям на простых условиях незадействованные помещения, здания баз, бывших производственных объектов, участков земли. Привлекать на выполнение федеральных, областных и муниципальных заказов максимальное количество представителей МСП города. С представителями МСП и привлечением федеральных и муниципальных средств, без кабальных условий начать капитальную реконструкцию инфраструктуры города, а именно дорог, тротуаров, кюветов, улиц, переулков, подъездных дорог и территорий. Активно поддерживать и создавать условия и преференции для предпринимателей, занимающихся производством на территории города Свободный.

11) Совместно с ветеранскими организациями и представителями малоимущего населения начать работу по созданию торгового комплекса для ветеранов и малоимущего населения. С предпринимательским сообществом Свободного решить вопрос обеспечения торгового центра относительно дешевыми товарами и услугами, выпустить индивидуальные социальные карты для ветеранов, пенсионеров и малоимущих граждан.

12) Используя личные возможности и потенциал Амурского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ», привлечь в город Свободный, по аналогии строительства Агропарка в Амурской области, средства федерального бюджета под различные программы развития города. Активно работать с областным Правительством по изысканию любых возможностей привлечения инвестиций в город Свободный и реализацией на его территории областных программ.

13) Совместно с депутатским корпусом и представителями общественности искать варианты экономичного и эффективного использования бюджета города на благо горожан с открытым и простым обоснованием таких действий, понятных для любого горожанина.

14) С руководителями всех существующих в городе организаций, промышленных предприятий, торговых сетей и предприятий обслуживания отладить механизм тесного взаимовыгодного общения на площадке: «Круглый стол руководителей предприятий г. Свободного» с правом совещательного и рекомендательного голоса при решении вопросов благоустройства города, а также инфраструктурных и социальных вопросов.

15) Заставить работать все федеральные законы по поддержке молодёжи и лично курировать это направление.

16) Найти дополнительные, помимо федеральных, варианты решения проблем с гражданами, живущими «вне общества» (БОМЖи, алкоголезависимые, наркозависимые, тунеядцы).

17) Постараться довести до конца, за период пребывания на посту главы города Свободный, вопрос обеспечения горожан питьевой водой соответствующего качества.

18) Оперативно, без проволочек реагировать на любые проблемы горожан, работающих в бюджетных организациях, оказывать им положенную по закону муниципальную поддержку.

19) Личным примером возродить в гражданах патриотизм и любовь к своему городу, нетерпимость к подлости, хамству, безразличию, иждивенчеству и другим социальным порокам.

20) Культивировать здоровый образ жизни, крепкие семейные отношения, что неминуемо приведёт к росту рождаемости и социальному благополучию.

- Откуда у вас, Владимир Емельянович, такое знание проблем нашего города?

- Так я ведь давно, еще в бытность руководителя Совета предпринимателей при губернаторе области очень тесно контактировал с вашим Союзом предпринимателей, и волей неволей приходилось знакомиться с проблемами Свободного. Так что здесь нет ничего удивительного.

- И неужели вы намерены все это исполнить? Ведь уже стало правилом, что каждый кандидат обещает своим избирателям все, что угодно, но, после прихода к власти сразу забывает о своих обещаниях. Тем более эта проблема болезненно воспринимается жителями города Свободного. Хотите, я вас познакомлю с обещаниями нынешнего нашего мэра?

- Нет необходимости. Я с его программой прекрасно знаком. Но я привык свои обещания и обязательства выполнять. Так воспитан. Мои намерения родились не на пустом месте. Я хочу воплотить в жизнь свои наработки и замыслы, которые рождались постепенно, в процессе работы в различных сферах и на различных должностях общественной деятельности. Постараюсь не разочаровать тех, кто в меня поверит. И если что-то не получится – ответственность беру на себя.

- Что ж, остается пожелать вам удачи!

- Спасибо!

Беседовал Анатолий Алексеев  

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1771 просмотр
Комментарии (25)
старший прапорщик Шматко # 8 октября 2011 в 13:31 0
А кто такой этот Алексеев?
Администратор # 8 октября 2011 в 14:35 0
Дак псевдоним же этоsmileа хотя какая разница кто интервью брал.
Папа Карло # 8 октября 2011 в 14:26 0
Нет ни одного слова про образование и медицину.Господин каминский при первом своём избрании тоже много говорил про предпринимательскую активность и связанную с ней возрождение Свободного.А когда избрали,сожрал самых успешных,оставил моральных импотентов и дамочек с одной извилиной.
Администратор # 8 октября 2011 в 14:37 0
этот не просто говорит, он и дела делает, не зря же избрали председателем регионального отделения Всероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». И в предыдущей статье про его дела написано.
Папа Карло # 8 октября 2011 в 14:47 0
Вот как то не верю я варягам...Один Колесов столько о себе "воспоминаний"оставил.И каминский у него в фаворе был,да и у нынешнего тоже.Конечно понятно чем,он их "подкупает". А вот почему Нёма не баллотируется?
Администратор # 8 октября 2011 в 14:55 0
Дак и Кожемяко тоже варяг.
По выборам, я уже где то писал, Осташ тем и хорош, что с другого города, т.к. у нас в городе все почти зависимы от мэра, те, у кого есть деньги балатироваться на мэра, а это немалые деньги. У Осташа эти 2 плюса что он независимый от мэра и у него есть деньги, очень много значат. К тому же, он человек из серьезной организации.
папа Карло # 8 октября 2011 в 18:03 0
У каминского тоже были не малые деньги и он их смог приумножить во много раз.Денег никогда не бывает мало...Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25)
Администратор # 8 октября 2011 в 18:13 0
А что делать, если люди сидят каждый по своим углам и трясутся? Варианта нет как только пригласить человека со стороны и с деньгами.
Насчет библии, дак тут не написано что богачи вообще не смогут войти. К тому же этим библейским "богачем" может быть даже бомж, который себя считает "богачем" - т.е. человеком которому ничего не нужно, не нужен и Бог. Он и сам всё знает и никого слушать не собирается.
Редакция газеты СГ+ # 8 октября 2011 в 18:11 0
Напротив - денег всегда мало, и никогда не бывает много. У тех людей, кому деньги заменили все другие ценности. Папо Карло, вы и с Евангелием знакомы?!! Я восхищена! А я-то считала, что вы только ругаться умеете!
0 # 9 октября 2011 в 16:43 0
Случайно попала в административное здание, в зал заседаний, так вот все кто там трудиться совершенно уверены что мэром останется Каминский, причем так об этом заявляют, будто это уже не вопрос. На кой хрен нужны выборы, агитация и вся эта канитель, если нашего мнения никто и не спросит?
0 # 9 октября 2011 в 17:09 0
Все политики в публичных выступлениях всегда заявляют, например, что его партия пройдет в думу, получит большинство, его (политика) изберут мэром, губернатором (пардон, выборы губернаторов отменили), президентом. Ну, а приближенные, естественно, подыгрывают ему. Свое мнение вы должны высказать на выборах.
Радонеж # 9 октября 2011 в 21:14 0
гыгы, а чево этот ваш Осташ в позе Кашпировского стоит? ))) привычка - вторая натура, угу.
0 # 9 октября 2011 в 21:37 0
Сеансы посещали?
тигреныш # 10 октября 2011 в 12:01 0
О, Радонеж на сайте! А "гыгы" - это показатель интеллекта, что ли? Или это последствия посещений сеансов Кашпировского?
Администратор # 10 октября 2011 в 13:12 0
Не судите строгоsmileпросто у человека обострённое чувство юмора.
мимоходом # 10 октября 2011 в 14:30 0
вот это хлебало на ФОТО!!! надо ж такую харю нажрать! точно говорят: куда ему со свиной рожей в калашный ряд???
Администратор # 10 октября 2011 в 20:17 0
Дак он же человек видемо серьезный, бывший командир части, из силовиков) Как даст тебе по твоему хлебалу - мало не покажется))))
Че Гевара # 10 октября 2011 в 23:11 0
Мимоходом,а ты чеши дальше уж мимоходом.Посмотреть бы на твою харю.Ты не из той бригады ,где начальник все волосы на голове сьел?
папа Карло # 10 октября 2011 в 19:02 0
Ну хоть не еврейская и на том хорошо.А то есть личности у которых нос,как у индоутки и сидит в белом домике уже 8лет...
Че Гевара # 10 октября 2011 в 23:08 0
Осташа балотироваться пригласили наши предприниматели.Потому что сил больше нету терпеть этот беспредел в городе.Нашим кому не предложи все боятся,потому ,что сейчас только заяви о себе и сожрут вместе с семьей и родственниками.Пример Сластин.Человек заработал огромный авторитет в городе,все его уважали. И что? Стал появляться в городе конкурент Каминскому-сожрали.А Тарасов,его бывший зам? Такая же картина.Каминский запретил ему любом СМИ даже показываться.Пару раз в Зейке нпечатали про него и ....пошло,поехало.Зато сейчас Сковородино подымает и наш народ на зароботки преглашает.Всегда нашим рад!А у нас работы нет.
Anastasio Somoza # 11 октября 2011 в 14:05 0
Ух как тут редакция набрасывается на всех, кто не разделяет ее взглядов!!! ну просто образец демократии! мда....
Администратор # 11 октября 2011 в 19:29 0
где ж нападки? тут конструктивный диалог, если человек нормальный.
0 # 11 октября 2011 в 14:36 0
Конечно, и редакцию можно упрекнуть. Но если инакомыслие выражается только в этом
Радонеж:
гыгы, а чево этот ваш Осташ в позе Кашпировского стоит? ))) привычка - вторая натура, угу.
мимоходом:
вот это хлебало на ФОТО!!! надо ж такую харю нажрать! точно говорят: куда ему со свиной рожей в калашный ряд???
то оно гроша ломаного не стоит.
Anastasio Somoza # 11 октября 2011 в 18:36 0
наверное, чего-то существенного стоят ваши убеждения, что приедет барин и всем будет счастье и ваши антисемитские тонкие намеки и ваш солдафонский юмор - "ща как даст тебе по хлебалу" да, это супермегаинтеллектуальная площадка для конструктивного диалога. ха ха ха. мелкозернистый срачик на уровне кухонного плинтуса - не более того.
Администратор # 11 октября 2011 в 19:30 0
на дурацкие комменты надо так же и писать, на том же языке, чтобы было доходчиво. А бисер перед свиньями не собираюсь метать, не по христиански это.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1