КТО ДОЛЖЕН ОРГАНИЗОВАТЬ БИЗНЕС В СВОБОДНОМ?

20 октября 2011 - Администратор
article147.jpg

Уважаемая редакция  «Свободной газеты+»!. В вашей газете постоянно и справедливо критикуется в основном один мэр Каминский Р.В. А остальная толпа чиновников, депутаты – разве не в ответе за городские проблемы?

И о городских проблемах… Их, то есть проблемы, можно перечислять бесконечно, и винить кого угодно, но масштабного решения не будет, пока нет полнокровного городского бюджета. А полнокровный бюджет немыслим без производственно-промышленного бизнеса, которого в городе почти нет. Предприниматели заняли позицию «купи-продай», чем обогощают Китай и иные регионы РФ, а чиновничье племя, видимо, считает, что не «царское дело» организовывать бизнес. А чье?

А.А. Мусорин, пенсионер

От редакции: Уважаемый А.А. Мусорин (извините, не знаем ваши полное имя и отчество). Вы подняли очень злободневную и «больную» для нашего города тему – бизнес и Власть. В Свободном нет производственно-промышленных предприятий, и боюсь, что в ближайшее время не будет. Посмотрите, кто выигрывает у нас конкурсы на проведение тех или иных муниципальных заказов? Фирмы, которые, как говорят специалисты, не имеют ни средств, ни квалификации для выполнения строительно-ремонтных работ. Местные предприниматели, кроме особо приближенных к Власти, к конкурсам практически не допускаются.

У свободненской Власти всегда есть веский довод для оправдания своего бездействия – недостаток финансирования.

Однако практически на каждом публичном выступлении Глава города гордо сообщает, что наш город получает субвенций и субсидий едва ли не больше всех других муниципальных образований Амурской области. А живем мы – едва ли не хуже всех. Почему?

Нам ли плакать о нищем, или, как вы пишете, неполнокровном местном бюджете, когда Глава города щедрой рукой передает в сомнительную компанию – МКС, почти 40 миллионов рублей. А когда этот щедрый дар попадает в поле зрения правоохранительных органов, депутаты дружно утверждают, что ущерб городу не нанесен. 40 миллионов для свободненских народных избранников – не деньги! А вы говорите – отсутствие полнокровного бюджета!

Как величайшее достижение, нам преподносят строительство станции обезжелезивания, умалчивая, однако, что в самом начале строительства деньги на этот объект были выделены в полном объеме. А вот куда подевались, никто не знает. Хотя, если стройматериалы в Казани закупать, тогда, конечно, никаких денег не хватит…

И по этому вопросу у народных избранников в свое время не возникло никаких вопросов. Выходит, состояние местного бюджета позволяет такие приобретения?

Примеров очень много, и перечислять их нет смысла – «Свободная газета+» писала о них не один раз. Что же касается критики… Если вы внимательно читаете нашу газету, то должны бы заметить, что критикуем мы не только Главу города, но и депутатов, и руководителей муниципальных предприятий. Мы неоднократно упоминали о том, что на руководящих постах отделов администрации и МУПов в подавляющем большинстве - непрофессионалы. Но кто их назначил на эти посты? Ответ известен – Глава города Свободный Роберт Валентинович Каминский.  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1