РЕПЛИКА

17 ноября 2011 - Администратор
article173.jpg

4 ноября страна отметила новый всенародный праздник - День народного единства. Хотел написать «отпраздновала», но подумал – и согласия-то нет, какое уж тут единство! Поэтому дополнительный выходной наши граждане обычно не празднуют, а отмечают. 

«Свободную газету +» нередко упрекают, что, мол, видим мы все только плохое, брюзжим, а ничего позитивного предложить не можем. Но, Бог мой, мы только и делаем, что предлагаем позитив. А что видим плохое, так оно просто бросается в глаза! Не наша вина, что у нас нормальное зрение.

Самый главный позитив, который мы предлагаем из номера в номер с самого первого дня нашего существования, - давайте перестанем лгать! Ведь лицемерие стало отличительной особенностью нашей жизни. Мы лжем на официальных и неофициальных мероприятиях, лжем друг другу в обыденной жизни, лжем даже сами себе, когда думаем о своей личности много лучше, чем она того заслуживает.

Собственно, ложь – общая болезнь человечества. Не будь ее, земная цивилизация достигла бы невиданного расцвета. Ложь – главный тормоз прогресса. Но и здесь мы впереди планеты всей. И пример, конечно, подает наша бюрократия.

Какое народное единство, если нас разделил на богатых и бедных, причем пропасть между этими категориями населения все возрастает!

Какое народное единство, если бедные знают, что богатство в России не зарабатывается, а уворовывается у них же! Просто у одних есть возможность воровать, а у других – нет.

Какое народное единство, если за двадцать лет реформ немалая часть наших граждан, занятых тяжелым трудом (нянечки, санитарки, технички и прочие) не могут заработать прожиточный минимум! Минимум, причем, по бюрократическим российским меркам.

Какое народное единство, если путем все новых поправок в законы народ фактически лишен права выбора!

Таких «если» можно продолжать и продолжать. А вы говорите - единство!..

Сокол Максимов  

Комментарии (19)
Редакция газеты СГ+ # 18 ноября 2011 в 13:39 0
Как я поняла, на нашем сайте активно лазают борзописцы из личной газеты Каминского. Виктор Иванов, или, кто вы там есть - почему же вы не весь текст моего сообщения привели в своей газетенке? Слабо?
Вы просто наглая, ничтожная и уже изрядно откормленная свинья, с аппетитом подъедающая объедки из корыта своего хозяина. Все ваши попытки выставить моего мужа извращенцем смешны и ничтожны - вы ведь мизинца его не стоите.Судя по тому, что вы пишете - вам к психитру пора обратиться - к какому, думаю, вам сможет подсказать ваш хозяин, не так ли?
Желаю успехов и скорейшего выздоровления, хотя, как утверждают специалисты, такие заболевания неизлечимы.
Редакция газеты СГ+ # 18 ноября 2011 в 14:54 0
Нашла, кстати, полный текст своего сообщения - как это мало похоже на то, что привели вы, личный холуй мэра Иванов, не так ли?
-  ВСЕ ЭТО – ПОКАЗУХА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ 24 октября 2011 в 14:48
Что ж, какова газета - Свободненский курьер, таковы и ее поклонники и защитники - Радонеж и нуИну. Прочитаешь их комменты - и начинает тошнить. Вот уж действительно - ни ума, ни фантазии.
Администратору - удалять комментарии не надо - народ читает и видит, кто чего стоит, и кому цена - три копейки.
Насчет Осипова-педофила. Из трех номеров "Вестника Каминского" я узнала, что мой муж, оказывается - алкоголик, извращенец и организатор гей-парадов. Теперь еще и педофил. Что у него, оказывается, нет семьи. Простите, а я тогда - кто? И сколько вам, господа из СК, заплатили за то, что вы приклеиваете позорные ярлыки человеку, который настолько выше вас и в нравственном и в умственном развитии?
Кстати, все эти радонежы, нуину и прочая хренотень на сайтах такие смелые и порядочные, как и их хозяева. Однако в суде мы этих храбрых хозяев - Каминского, Корчигину, Осипова Ф.Ф. - редактора СК - в глаза не видели. Лай из подворотни - самая нормальная позиция таких людей.
Кстати, у нас в редакции столько сведений о частной жизни наших чиновников всех уровней - на пять номеров хватит, даже если ими одними заполнить газету. Однако нас не интересуют повалюшки из белого дома. У каждой газеты - свой уровень. Свободненский курьер в этом плане определился - уровень - ниже городской канализации, а грязи столько же, сколько в зловонной речке возле старых очистных.
Еще раз спрошу - опубликовать такое в вашем "боевом листке" - слабо?
Администратор # 18 ноября 2011 в 19:58 0
а я и не думал удалять, ржака полная  rofl
Редакция газеты СГ+ # 19 ноября 2011 в 12:47 0
Ржака-то ржака, да вот только холуи Каминского из Свободненского курьера выцепили вот эти строки: "из газеты я узнала, что мой муж, оказывается - алкоголик, извращенец и организатор гей-парадов. Теперь еще и педофил". И привели их в своей газете. Позвонили знакомые, говорят - ты что такое про мужа пишешь? Прочитала - до того стало противно! А потом, ближе к вечеру, подумала - что я уж так реагирую? Что с холуев-то возьмешь?
Администратор # 19 ноября 2011 в 15:51 0
нормальные люди поймут... кстати вряд ли нормальные люди читают СК сейчас. Да и вы бы эту газету вообще не упоминали на страницах СГ+.
Силыч # 19 ноября 2011 в 14:02 0
А что ты имена этих ХолУЁВ не называешь если они твоего Осипова крестят на всех страницах? ))) Эти имена вы и сами озвучивали - Федор Федорович Осипов из мусорной организации, работник администрации Половнев и работница Зейских Огней Галя Колесникова. Вроде это и вся курьерская банда ))) В каждом вашем номере должны быть их продажные имена - город должен знать этих обортней )))
Администратор # 19 ноября 2011 в 15:49 0
для этого надо нанимать детективов, чтобы были неопровержимые доказательства.
Редакция газеты СГ+ # 19 ноября 2011 в 16:45 0
Колесниковой вчера позвонила - она заявила, что к этой банде никакого отношения не имеет, а пишет лишь оптимистичные материалы под псевдонимом Галина Семенова. Может, и так.
Меня одно удивляет - Роберт такой богатый, купил себе газету, нанял кучу писак - а вот сделать газету лучше нашей, чтобы ее люди читали - слабо. Выходит, не всё за деньги купишь, в том числе и хороших журналистов. Ну, хотя бы адекватных.
Радонеж # 20 ноября 2011 в 16:35 0
"""Радонеж и нуИну. Прочитаешь их комменты - и начинает тошнить. Вот уж действительно - ни ума, ни фантазии. Администратору - удалять комментарии не надо - народ читает и видит, кто чего стоит, и кому цена - три копейкиНасчет Осипова-педофила. Из трех номеров "Вестника Каминского" я узнала, что мой муж, оказывается - алкоголик, извращенец и организатор гей-парадов. Теперь еще и педофил. Что у него, оказывается, нет семьи. Простите, а я тогда - кто? И сколько вам, господа из СК, заплатили за то, что вы приклеиваете позорные ярлыки человеку, который настолько выше вас и в нравственном и в умственном развитии? Кстати, все эти радонежы, нуину и прочая хренотень на сайтах такие смелые и порядочные, как и их хозяева.""" ох ты ж вон оно чо! я уже хренотень? а почему, позвольте узнать? потому только, что вашему дорогому мужу-тигру в рот не заглядываю? любопытная у вас семейственность в газетке, типа узкий кружок =))) ну и закрылись бы ото всех!
Администратор # 20 ноября 2011 в 16:40 0
дак тут же не про заглядывание в рот, а про безосновательные обвинения.
Радонеж # 20 ноября 2011 в 17:28 0
дак и я про то же. "хренотень" - это типа нормальное обращение, принятое в вашем стаде?
Администратор # 20 ноября 2011 в 22:15 0
у нас объединение неравнодушных людей, тех кто не сидит тихо, а делает хоть что-то для города и свободы людей.
Редакция газеты СГ+ # 21 ноября 2011 в 15:12 0
А те, кто преданно смотрит в рот Свободненской Власти и безосновательно обвиняет порядочных людей - и есть хренотень!!!
прохожий # 21 ноября 2011 в 15:42 0
Ааааа теперь пооонял! значит педофилы и извращенцы это для жопкружка "Сливной газеты +" светочи чистоты и морали.... да уж, да уж...
Администратор # 21 ноября 2011 в 18:18 0
мда, надо очищать город от негодных и злых людей, таких как прохожий и подобных.
Редакция газеты СГ+ # 21 ноября 2011 в 18:56 0
Да стоит ли обращать внимание - этот прохожий из той же шайки воров, жуликов и вымогателей, для которых Свободная газета+ - кость в горле. Так что, прохожий, проходите мимо - вы ведь еще не всю кровь из города высосали, не так ли? Вот и топайте, пользуйтесь временем, пока еще можно.
Людмила # 23 ноября 2011 в 22:46 0
у них нет совести...они её не имеют...и она их не грызёт.
Lipa # 25 ноября 2011 в 12:30 0
Народ! на сайт kartanarusheniy.ru можно отправить все нарушения что связаны с выборами и не только. Как стало известно буквально 30 мин. назад, у муниципальщиков в срочном порядке затребовали в отделы кадров паспорта!!!!! ВЫБОРЫ!!!
Редакция газеты СГ+ # 25 ноября 2011 в 14:10 0
Спасибо за информацию. Бедные муниципальные рабы!