ВЛАСТЬ БОИТСЯ НАРОДА

18 ноября 2011 - Администратор
article182.jpg

Митинг, посвященный 94-й годовщине Октябрьской революции, вызвал у автора этих строк некоторые мысли, которыми он и намерен поделиться с читателями.  

Прежде всего, отметим, что по устоявшейся уже традиции 6 ноября на центральной площади Свободного народу собралось немного - 100-150 человек. Это вместе с полицейскими, изобилие которых сразу бросалось в глаза. Зачем столько стражей порядка для столь немногочисленного мероприятия – непонятно. Тем более, если учитывать, что участники митинга в основном были люди пожилого возраста, не склонные к экстремистской деятельности, а зарплата стражей порядка, как мы знаем, значительно возросла. Получается, что высокооплачиваемые полицейские за наш с вами счет бьют баклуши вместо того, чтобы заниматься правоохранительной деятельностью.

Действительно, со стороны картина выглядела более чем неприглядно: два десятка полных сил молодых людей в форме, оцепив полукругом кучку разношерстной публики, битых полтора часа точили лясы. Довольно странной показалась и причина задержки митинга. По непонятной причине вдруг отключилась электроэнергия. Причем это отключение коснулось только линии к подготовленным на митинг микрофонам.

Случайность? Трудно поверить.

Суммируя все эти впечатления, ничего не остается, как признать, что власть боится народа. Она боится его даже в такой неорганизованной форме, таких его малочисленных представителей, которые в этот день одни спокойно, другие эмоционально высказали ей свои претензии. Представляете, что бы было, если бы на площади собрались несколько тысяч человек! Какая бы паника поднялась в «белом доме»! Сколько бы полицейских пришлось пригнать на это мероприятие!

К сожалению, большинство наших граждан не понимают и не чувствуют силы солидарности. Даже среди тех, кто пришел на митинг, в приватной беседе пришлось убеждать, что в наших силах многое изменить. Надо только начать действовать. Ведь многого от простого человека и не требуется. На первых порах достаточно посещать митинги и участвовать в голосовании. А там, как знать, может быть, борьба за народные права станет смыслом вашей жизни.

Анатолий Алексеев  

Комментарии (14)
Администратор # 20 ноября 2011 в 16:45 0
говорят с милицией 70 человек всего было...
вот не зря боится власть то, даже один человек, загнанный в угол, может натворить столько дел, на всю Россию город прославится :(
Предлагаю отмечаться в этой статье тем, кто готов прийти на следующий митинг, организованной оппозицией г. Свободного.
Серж # 20 ноября 2011 в 17:31 0

Объявление будет?

Администратор # 20 ноября 2011 в 22:13 0
объявить когда и во сколько не проблема, проблема с неравнодушными людьми. В общем будет объявление на сайте.
Редакция газеты СГ+ # 26 ноября 2011 в 15:29 0
Лагуне - правда ли, что поликлиника вступила в Народный фронт? Кого ни спрошу, никто не знает!
0 # 27 ноября 2011 в 21:35 0
Уважаемая Тигрёныш, я тоже ничего подобного не слышала. Никаких бумажек не подписывала, да и не стала бы этого делать, даже если бы это предложили. То, что надоели с бесконечными встречами с избирателями, это имеет место быть. А во время встреч звучит: «Для того, чтобы мы могли осуществить всё задуманное, нужно прийти и проголосовать за Единую Россию». Не далее чем 24 ноября в поликлинике была встреча с Якуниной, правда «озвучивала» её начальник образования доблестного города Свободного. А госпожа Якунина только кивком головы подтверждала всё сказанное. За 20-30 минут выступления раза 4-5 звучал вышеприведенный призыв. О как! Больше никуда, пока, не агитировали, но у них ещё целая неделя впереди. Если будет что-то интересное- обязательно поделюсь!
Администратор # 29 ноября 2011 в 21:38 0
да, тема одна "голосуйте за ЕР, т.к. другие партии не пройдут, а нам нужны свои кандидаты от Свободного в областной думе чтобы делить бюджет областной в нашу пользу, а кроме кандидатов с ЕР в думу от города никто не сможет пройти.". Эта тема повторяется на всех встречах.
Редакция газеты СГ+ # 28 ноября 2011 в 14:42 0
Уважаемая Лагуна, боюсь, что вы все уже в народном фронте. И без ваших подписей обошлись. Как удалось выяснить, в первой поликлинике выбрали делегатов, которые за всех и подписались. А поскольку вы теперь объединенная поликлиника - выводы делайте сами.
0 # 29 ноября 2011 в 21:04 0
Не удивлюсь ничему! Ну если этих проходимцев устраивает такая профанация-флаг им в руки!
Неравнодушный # 30 ноября 2011 в 07:37 0
Все эти действия и меры,так надо полагать, только подтверждают ненадёжное положение правящей партии в нашем обществе,их неуверенность в благоприятном исходе выборов.
Неравнодушный # 30 ноября 2011 в 09:05 0
А вот последние результаты виртуальных выборов в Интернете:http://news.softodrom.ru/ap/b12336.shtml
Неравнодушный # 30 ноября 2011 в 09:27 0
Эти результаты говорят о том,что "Единая Россия" -- "Неединая Россия".
Редакция газеты СГ+ # 1 декабря 2011 в 08:37 0
Роберт Каминский не стал "человеком года-2011"!!! Можно сколько угодно говорить, что справедливости нет - практика показывает обратное. Когда люди отбрасывают равнодушие и пофигизм, можно многого добиться.
Anastasio Somoza # 1 декабря 2011 в 09:49 0
"""Роберт Каминский не стал "человеком года-2011"!!!""" Какое ценное замечание! предлагаю еще несколько, на выбор: Роберт Каминский НЕ СТАЛ чемпионом по сумо!!!! Роберт Каминский НЕ СТАЛ мэром Сан-Марино!!!!! Роберт Каминский НЕ СТАЛ победителем Евровидения!!!!! Роберт Каминский НЕ СТАЛ продюсером Коламбиа Пикчерз!!!! Он туда тоже не стремился, как и в "человеки года", так что вот - пользуйтесь )))
Редакция газеты СГ+ # 1 декабря 2011 в 10:12 0
Ну, для того, чтобы стать чемпионом по сумо, он не приложил никаких усилий. А вот чтобы стать Человеком-2011 - усилия были приложены немалые. И деньги проплачены, и голосование обеспечено. Вот только не думали вы, господа, что об этом трюке свободненской Власти станет известно народу. Вот так-то!!!