И ЧТО ЖЕ МЫ ВИДИМ НА ДЕЛЕ?

1 декабря 2011 - Администратор
article200.jpg

В Свободном организована особая зона справедливости. В последнее время мы с завидной регулярностью посещаем заседания свободненского городского суда. Нам приходилось присутствовать в судебных процессах в качестве журналистов, ответчиков, и, наконец, истцов. Вполне естественно, что за это время у нас накопилось немало вопросов к свободненской Власти. Непростых вопросов.  

Уж не филькина ли грамота все эти приказы?

Прежде всего, интересна роль муниципальных служащих – у нас сложилось мнение, что М.Ю. Тюрин, М.Л. Кулабухов и Т.В. Павлова – сотрудники юридического отдела администрации, занимают места в муниципалитете лишь для того, чтобы вести частные дела местных чиновников и их верных союзников.

Без зазрения совести муниципальные служащие вместо того, чтобы решать общегородские вопросы, отстаивают «честь и достоинство» Главы города, начальника горздрава и главного редактора газеты «Свободненский курьер» в судебных заседаниях.

В суд приходят, как в дом родной. Они настолько уверены во всесилии своего работодателя, что даже приказы о том, что в день проведения судебного заседания им предоставлен отпуск, они либо вовсе не приносят, либо приносят, что называется, задним числом.

Роберт Валентинович, сообщите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено муниципальным служащим? Учитывая, что ваши юристы не только представляют всех вас в судебных заседаниях, но и должны подготовиться к судебному процессу, у нас сложилось мнение, что весь свой личный отпуск они отдают в личное пользование вам и вашим хорошим знакомым. Идут, так сказать, тропой бескорыстной любви.

А может быть, все эти приказы – всего лишь филькина грамота, и свой отпуск эти господа используют полноценно и в полном объеме? Очень уж подозрительны все эти приказы, представленные в суд по прошествии энного количества времени.

Чья газета?

Интересно и другое – ну ладно еще, когда юристы администрации отстаивают ваши с Еленой Викторовной честь и достоинство, но при чем тут Ф.Ф. Осипов – главный редактор частной газеты, учредителем которой он, якобы, и является? Почему ваш юрист М.Ю. Тюрин с завидным постоянством отстаивает интересы частного лица, в рабочее, замечу, время?

Или правы те, кто утверждает, что «Свободненский курьер» - вовсе не газета Федора Федоровича, а личная газета свободненской Власти? Мы бы рады этому не верить, Роберт Валентинович, но, наблюдая, с каким энтузиазмом Тюрин защищает интересы совершенно никчемного издания, ничего не остается, как поверить нашим неофициальным источникам информации.

И это правосудие?

Более того, проанализировав судебные заседания, на которых нам довелось присутствовать, мы пришли к крайне неприятному выводу. Но сначала вопрос – для чего созданы органы местного самоуправления, все эти муниципалитеты? Правильно, для того, чтобы защищать интересы жителей муниципального образования.

Но что же мы видим на деле?

Муниципальные рабочие пишут письмо в «Свободную газету+», в котором рассказывают о своем бедственном положении, о паразитических наклонностях местной власти. Вместо того чтобы устранить все эти камни преткновения, свободненская Власть судится с посмевшей опубликовать это письмо газетой, и не просто судится, а в полной мере использует свой административный ресурс. Это – нормальный подход?

Начальник городского отдела здравоохранения Елена Викторовна Корчигина, видимо, доведенная до отчаяния своей крайне низкой (всего-то чуть больше 50 тысяч) зарплатой, создает для себя новое рабочее место – врач кардиолог-методист. Такой должности нет в номенклатурных списках Минздрава РФ, то есть, она придумана, как говорится, под себя, но это отнюдь не мешает Елене Викторовне выиграть судебный процесс. И это правосудие?

Оскорбления как литературный прием?

В газете «Свободненский курьер» оскорбляют председателя Комитета ВОВ и ВС А.Г. Никулина. Юрист администрации М.Ю. Тюрин убежденно заверяет суд, что такие слова, как дармоед, бездельник, заяц в смокинге, позорный политрук – не оскорбления, а литературный прием. Это такие у ваших юристов понятия о справедливости, Роберт Валентинович? И где ж это, позвольте спросить, они таких понятий нахватались?

Жильцы бывшего общежития завода «Автозапчасть» по ул. Орджоникидзе, 77 судятся с администрацией города, оставившей их практически без крыши над головой, лишившей их права на жилье. Юрист муниципалитета М.Ю. Тюрин прилагает все усилия к тому, чтобы эти люди, такие же жители города Свободного, так и остались без жилья. И, выиграв дело (кто бы сомневался!), не может скрыть торжествующей улыбки.

Главный редактор «Свободной газеты+» пишет о том, что педофилия в России приобрела колоссальный размах. Об этом же, кстати, пишут и другие независимые средства массовой информации.  В личной газете свободненской Власти его обвиняют в… пропаганде педофилии!

И ваш, Роберт Валентинович, юрист – все тот же М.Ю. Тюрин (как мы поняли, он отдан в личное пользование «Свободненскому курьеру») убеждает суд, что главный редактор «Свободной газеты+» пропагандирует педофилию! Что, прочитав его колонку редактора, в которой он клеймит педофилию и потворствующие ей законы, каждый непременно захочет стать педофилом!

Народ интересуется - пациенты какой психиатрической клиники приглашены работать в газету «Свободненский курьер»?

Более того, народ делает вывод, что Власть муниципального образования «Город Свободный» защищает не интересы населения, а свои, личные интересы. Или народ ошибается?

Входит ли город Свободный в состав РФ?

Роберт Валентинович, мы неоднократно призывали вас к диалогу. Находите же вы время на встречи и «круглые столы» с журналистами муниципальной газеты. Но в то же время упорно избегаете встреч с журналистами «Свободной газеты+».

Очень жаль. Как знать, возможно, вы и смогли бы убедить нас, что местами положенный асфальт, темные улицы, искусственно созданные рабочие места и бесконечные банкротства предприятий – и есть единственно верный путь, ведущий к светлому будущему города Свободного и его жителей. А может быть, напротив, мы сумели бы донести до вас, что такой метод руководства никуда не годится, и приведет он не в светлое будущее, а в тупик.

Роберт Валентинович, наши читатели начинают задавать странные вопросы:  «неужели город Свободный не входит в состав РФ?», «неужели Конституция РФ не распространяется на город Свободный?» и т.д.

Подрывается вера людей в справедливость. Народ все громче говорит о том, что правды нет. И зная, что вы принадлежите к партии Власти, ругает эту самую партию. Что неуклонно ведет к падению ее рейтинга.

Вы этого добиваетесь?

Мария Леонова  

Комментарии (14)
папа Карло # 2 декабря 2011 в 20:49 +2
Про мою "любимую" женщину-е.в.корчыгину,сильно.Что правда то правда, доведённая до отчаяния.Интересно,как ей будет работаться советником при нынешнем главе города,который совсем уже погрузился в свой мир...И болезненную продукцию воспалённого мозга принимает за реальность.Она наверное тогда дойдёт до верёвки с мылом....
Сын юриста # 3 декабря 2011 в 19:10 +1
Какие тюрин и кулабухов юристы - не смешите спецов и город хотя бы в сегодняшний День юриста!Обычные мишки, пацаны-евреи работающие по найму. А вот Татьяна Викторовна Павлова, дама с фамилией академика, это уже другое дело, недаром ей доверили возглавлять Избирательную комиссию в самом образованно-научном учреждении города - единственном у нас институте -АмИЖТе!
Редакция газеты СГ+ # 3 декабря 2011 в 20:01 +1
Поздравляем всех юристов с их профессиональным праздником. Всех, кроме юристов городской администрации - не за что их поздравлять. Какие они юристы - не знаю.Знаю лишь одно - в администрации города профессионалов нет. За исключением, пожалуй, Димовой и Ильиной.
Критик # 3 декабря 2011 в 20:57 +2
Зато есть профессионалы в Свободненской больнице -  только их никто не видит. Но это не показатель. Мы тебя ценим и очень любим!!!
Редакция газеты СГ+ # 3 декабря 2011 в 21:06 +2
Да, в больнице есть профессионалы, есть в поликлиниках, школах, детсадах... Но это - другие люди, ничего общего с чиновничьей братией не имеющие.
Эnd # 3 декабря 2011 в 21:41 +1
А кто знает специалистов в ЖКеХе? Огласите весь список, пжлста?
Редакция газеты СГ+ # 4 декабря 2011 в 08:45 +1
В ЖКХ есть специалисты - иначе мы бы уже загнулись. Но, как правило, эти люди к руководящей работе не подпускаются, а просто тянут воз. В Теплосети, например, хорошие специалисты Сластин, Петренко... Есть и еще, конечно.
Именно благодаря их работе, как и труду простых работяг, свободненская Власть бодро рапортует о нормальном процессе. В то время как руководители свободненского ЖКХ - ноль без палочки.
тутошний # 5 декабря 2011 в 17:10 -4

Роберт Валентинович, наши читатели начинают задавать странные вопросы: «неужели город Свободный не входит в состав РФ?», «неужели Конституция РФ не распространяется на город Свободный?» и т.д. ахринеть вы ребята паникуете. моск включать не пытались? че типо весь город - сплошные уроды, а вы одни дартаньяны? да нормальный свободный! не *** истерику тут на пустом месте устраивать, тошно уже от вас.

Администратор # 5 декабря 2011 в 18:16 +1
не весь город, но тех, кто приближен к власти - отбирает лично главный.
Редакция газеты СГ+ # 5 декабря 2011 в 17:41 +1
Тошно уже от холуев! Если вам Свободный кажется нормальным, не значит ли это, что вы выбрались откуда-то из глухой деревеньки, и слаще редьки и краше пенька от березки в своей жизни ничего не видели. Не смешите нормальных людей своими фразами. И без вас чиновники смешат изрядно.
Например, замглавы по ЖКХ Белоусов на встрече с ветеранами заявил, что газет не читает, радио не слушает, телевизор не смотрит. А поскольку сам из деревни, ему, наверно, тоже кажется, что Свободный - самый лучший. Вы - из таких же? Вот уж, действительно, пустое место!
тутошний # 5 декабря 2011 в 17:49 -4

обана. а с ***али детеныши животного тут на меня катят? слыш, я у тебя денег занимал? не нравится свободный - вали в благу, там таких как ты очень ждут.

папа Карло # 5 декабря 2011 в 17:53 0
тигреныш,что-то вы сегодня агрессивны!Эта ниша моя!А Женечка плохо сказал,что не читает,не смотрит.Значит такие дубы и управляют городом.роберт их наверное в 12-коррекционном интернате набирает....
Редакция газеты СГ+ # 5 декабря 2011 в 18:16 +2
Тутошнему - вы хам и быдло! Валите в администрацию города - там такие кадры в цене. Свободный я люблю. А вам, таким тутошним, волю дай - и Благовещенск в помойку превратите.
Папе Карло - к сожалению, эта ниша иногда и мне нужна бывает.
тутошний # 6 декабря 2011 в 13:17 -2
от такие как ты канешна город в цветущюю клумбу превращают. постоянным гундежом и интригами. патриёты.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1