ИЩИТЕ – И ОБРЯЩЕТЕ, СТУЧИТЕ – И ОТКРОЮТ ВАМ!

15 декабря 2011 - Администратор
article220.jpg

Пессимисты посрамлены – все, кто утверждал, что любое противостояние власти бесполезно и бессмысленно, потерпели сокрушительное поражение. Выяснилось, что так называемый Глас Народа кое-что значит и в нашем городе.  

Напомним - Глава Свободного Роберт Каминский номинировался на национальную премию «Человек года-2011». Нигде об этом не прозвучало ни слова – ни в официальной газете свободненской Власти «Зейские огни», ни в личной ее газете «Свободненский курьер». Не было и обращений к народу – мол, поддержите своего мэра, господа-товарищи!

Именно «Свободная газета+» преподнесла жителям города Свободного эксклюзивное сообщение о том, что, возможно, в ближайшем времени  нашего Главу увенчают лаврами в храме Христа Спасителя, и станет он «Человеком года-2011» наряду с Владимиром Путиным, Патриархом Кириллом, Лео Бокерия и другими, не менее известными лицами.

Вот с этого места и вернемся к пессимистам – были люди, которые убеждали, что надо оставить все, как есть. Что, якобы, с административным ресурсом бороться бесполезно. Что деньги проплачены – а потому изменить ничего нельзя…

Но были и другие люди – они, имея перед собой телефон и электронный адрес Русского Биографического института, опубликованные в нашей газете, активно включились в голосование. И – о чудо! их голоса перевесили административный ресурс.

 

Напомним, что национальная премия "Человек года" учреждена в 1993 году Русским биографическим институтом, главная задача которого - исследование российского общества сквозь призму деятельности наиболее видных его представителей. Премией награждаются достойнейшие граждане Российской Федерации, в отдельных номинациях - представители других стран.

Премия присуждается за выдающиеся достижения и весомый вклад в развитие России по таким направлениям, как религия, политика, экономика, образование, наука, культура, медицина, малое и инновационное производство, спорт…

Награжденным вручаются Диплом лауреата и Серебряный крест, представляющий собой копию Георгиевского креста, в розетке которого расположен золотой двуглавый орел.

Список лауреатов Национальной премии "Человек года" формируется по представлению членов Экспертного совета, а также по результатам анкетирования общественности посредством ведущих средств массовой информации и Интернета.

Лауреат премии "Человек года" определяется открытым голосованием членов Экспертного совета по каждой номинации. Для присуждения звания лауреата необходимо набрать свыше 50 процентов голосов.

 

Денис Волгин - один из экспертов Русского Биографического института, сообщил, что выдвижение того или иного кандидата сопровождается внесением денежных средств. Как правило, деньги перечисляют спонсоры, выдвигающие ту или иную кандидатуру. И это вполне естественно – работа экспертов РБИ, телефонные переговоры, публикация в престижном журнале – не бесплатны.

Но неправы те, кто считает, что за деньги можно купить все – от диплома и ученого звания до звания «Человек года». Это далеко не так, ведь Русский Биографический институт – не учебное заведение имени нынешнего заместителя председателя свободненского городского Совета народных депутатов.

Конечно, если бы информация об участии нашего Главы в столь значимом событии осталась втайне – не было бы протестных голосов, а подборка материалов из «Зейки» сослужила бы ему хорошую службу. И – кто знает?..

Однако голоса тех, кто «против», перевесили голоса тех, кто «за». А кроме публикаций в «Зейских огнях», эксперты РБИ ознакомились и с публикациями «Свободной газеты+».

Итог очевиден. Пессимисты посрамлены. Золотой орел пролетел мимо нашего города – и слава Богу! Меньше позора.

Но самое главное – свободненцы смогли убедиться в том, что и их голос может что-то решить. Совсем как в Евангелии – ищите, и обрящете, стучите – и откроют вам!

А если тихо ворчать на кухне о том, как все в жизни несправедливо, так и останешься при своих интересах.

Мария Леонова  

Комментарии (48)
Администратор # 16 декабря 2011 в 17:54 0
"ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" Св. Евангелие от Луки, глава 11:9
для точности :)
Анатолий # 16 декабря 2011 в 19:20 0
А стучать топором?
Рыжий # 16 декабря 2011 в 19:43 +2
С выборами главы города начали МУТНУЮ игру! Явно зависимые от Каминского люди начали выдвигать свои кандидатуры. Вот информация с Зейки: По данным Территориальной избирательной комиссии первой была зарегистрирована кандидатом в мэры депутат горсовета Раиса Андреевна Озерова. К 15 декабря список пополнился ещё пятью зарегистрированными кандидатами. О своём намерении бороться за пост главы города заявили: 1. Анна Анатольевна Геращенко – исполнительный директор ООО «Стройучасток». 2. Андрей Константинович Недорезов – зам. директора ООО «Хозальянс». 3. Сергей Леонидович Яцух – начальник Свободненской автошколы ДОСААФ. 4. Борис Владимирович Лукащук – помощник ген. директора МУП «Теплосеть-1». 5. Фёдор Фёдорович Осипов – главный инженер ООО «Спецавтохозяйство». (Приём заявлений от граждан, желающих принять участие в выборах, Территориальная комиссия будет вести до 3.01.2012 г.). Город не знает то ли смеяться , то ли плеваться! ))))))))))
людмила # 16 декабря 2011 в 20:25 +2
да,спасибо свободной газете+ за сообщение,про человек года я зашла на сайт,проголосовала за Рошаль
hooliganka # 16 декабря 2011 в 22:15 -3
капец,,, мне стыдно за вас граждани Свободненцы,сидите тут ,и в крысу пишите коменты, перемывая кости нашему меру. Да это единственный человек ,который поднял город хоть как то. хоть что то в городе появилось, а вы ток хаять способны. по части МУТНОЙ ИГРЫ.........Рыжий...а че ты сидишь здесь и умничаешь? ну выдвинь свою кандидатуру , кто тебе мешает? все такие умные, аж слов нет! раньше в квартирах холод был страшный- а сеичас жара, форточки открываем! на площади праздники как проходили? ракетницу за 20 рублеи пустили , и будь здоров- а сеичас и программы и феерверки!освещение улиц, строительство новых домов, работы по асфальтированию, внимание к инвалидам, сиротам...и это можно перечислять и перечислять!!!разве этого мало? а че Берзин для города сделал?нифуя он не делал!и он хорошим для всех был..зажрались вы...!читая эту "газету" просто слов нет, автор безкультурщина полнейшая!статьи все о хреновом,хоть одну статью нормальную написал о процветание города! одним словом ..... сельпо!!!
Анатолий # 16 декабря 2011 в 22:38 0
Много делается хорошего, согласен. Но как делается?
А про крысу - моё фото на снимке, а Ваше?
Администратор # 16 декабря 2011 в 22:42 +2
-в крысу пишите коменты, перемывая кости нашему меру
кроме комментов на мэра еще дела заводили, 5 штук, если не в курсе. Да только откупился по ходу, вот только и осталось делиться тут мнениями и статьи на него писать.
-ну выдвинь свою кандидатуру , кто тебе мешает?
на прошлых выборах Нёма С.Д. пытался зарегистрироваться кандидатом в мэры - избирком отказал, ссылаясь на то, что даты в подписных листах не той рукой что и подпись, потом правда через суд и экспертизу доказали, что одной рукой, но выборы уже прошли.
-освещение улиц, строительство новых домов
ну я тут всплокну... хорошо, что вот только только начали освещать, как-никак выборы на носу!
-работы по асфальтированию
новый асьфальт - порадовал! да вот только около 2.5 миллионов кто-то своровал, не мэр ли? читать тут http://svob-gazeta.ru/novosti/v-amurskoi-oblasti-v-hode-prokurorskoi-proverki-vyjavlen-fakt-hischenija-byudzhetnyh-sredstv.html
-и это можно перечислять и перечислять!!!
я плачу...
-че Берзин для города сделал?
при Берзине финансирование было совершенно другое, хотя и он сам был никаким, пил много :(
-о процветание города!
ну этим все Зейские огни заполнены, надо же этот пир во время чумы как-то разбавлять.
Редакция газеты СГ+ # 17 декабря 2011 в 16:00 +1
Молодец, Администратор! Так ей, хулиганке!
Редакция газеты СГ+ # 17 декабря 2011 в 15:58 0
Это какие улицы осветили? Вы, девушка, не на центральной ли площади живете? Дети что в школы, что из школы по темноте идут. В садик - тоже. А уж про асфальтирование вообще лучше скромно промолчать... Попилили денежки...
hooliganka # 16 декабря 2011 в 22:50 -2
Анатолий..........я ещё с вашим саитом не разобралась, зарегюсь обязательно фото вставлю!
Анатолий # 17 декабря 2011 в 15:54 0
????? В паспортный идти, что ли.
hooliganka # 16 декабря 2011 в 22:55 -3
Администратор...........откупился или не откупился? вы ж даже и не знаете зачем тогда пишите, дела закрыли-значит всё нормально.по поводу выдвинуть свою кандидатуру.. а что ровняться на Нёму? вы попробуйте и выдвините свою. по поводу освещения и финансирования при берзине.........Каминский выбил деньги сделали освещение. а что берзину мешало выбивать эти е самые деньги?по поводу 2,5 лямов, доказали что их спистил Каминский? что то я такого не слышала
0 # 17 декабря 2011 в 16:46 +1
hooliganka:
Каминский выбил деньги сделали освещение.
hooliganka, мы же не только Зейские огни читаем. Как Каминский выбивал деньги, писала Амурская правда:
АП:
Мэрия Свободного подверглась жесткой критике со стороны губернатора Олега Кожемяко. Он поручил местным властям в короткий срок кардинально изменить ситуацию на дорогах. Речь идет как об освещении дорожно-уличной сети, так и о ее капитальном ремонте. Эти требования поддержал начальник Управления МВД по Амурской области Николай Аксенов.
http://www.ampravda.ru/2011/06/16/print030600.html
Администратор # 17 декабря 2011 в 20:38 +1
при чем тут равняться, любой серьезный человек не пройдёт регистрацию в нашем городе по подписям.
Медик # 19 декабря 2011 в 23:49 +1
что то я не помню чтобы Роберт в своё время те деньги которые выделили на ремонт бараков железной дороги по назначению использовал. Просто взял и украл их. По этому поводу были заведены уголовные дела но затем по договоренности судьи и прокурора закрыты по истечению срока. Странно не правда ли вроде и украл но,срок истек, и чего суду по этому поводу просто так суетится? Хотя можно в случае чего и вернуть эти дела на доследование? Поэтому будет Робик на третий срок идти никуда не денется, иначе сядет.
папа Карло # 17 декабря 2011 в 05:44 +1
Слава Богу,что провалилась эксцентричная депутатка,которая своей климактерической несдержанностью замучила Благовещенск.Да и облизывала,она роберта как преданная собака.Вот теперь посмотрим как роберт будет выкручиваться,круг "своих" людей слишком мал.
0 # 17 декабря 2011 в 09:25 +2
Госпожа, hooliganka, вы сами поняли, то, что вы перечислили? Какие «великие подвиги» приписали нашему мэру?
  Освещение улиц, хорошие дороги, тепло в домах, благоустройство города-это всё норма жизни! У нас этого как не было, так и нет. Вы называете то, что сделали освещением? Каждое утро я иду на работу по улице Новый Быт - фонари горят от перекрёстка Серова-Н. Быт до детского сада №12. Всё!!! Дальше непроглядная мгла, но самое важное, что в эту мглу идёт большой поток детей, они идут в школу №6 в кромешной тьме. Что нельзя осветить улицу Н.Быт дальше?
  Дороги «заасфальтировала» зима и то не очень хорошо, так как снега маловато, ямы плохо замело. А то, что уложили на дороги под видом асфальта, так на этом крест поставили ещё при сдаче этих объектов, так как всё это очковтирательство.
  Тепло в домах! Простите, за это тепло мы переплачиваем кучу денег! И, по-вашему, мы ещё должны восхвалять нашего мэра за это?
  Фейерверки! Одному Богу известно, сколько денег списывается на эти «веселухи», я полагаю, в небе мы видим половину тех денег. Остальные идут на бедность администрации, думаю, я не далека от истины.
   Внимание к сиротам и инвалидам. Да не смешите меня! Выборы, милочка, выборы грядут надо суетиться! А как этих самых сирот дурят с квартирами вам известно? И инвалида внимание нужно не раз-два в год, а почаще. И условия жизни у инвалидов порой такие, что если бы вы видели, то сомневаюсь, что  написали бы такое.
  А по поводу безкультурщины…. Вы ее, где узрели со стороны авторов «СГ+»? Читая каждый номер от корки до корки я, что- то не увидела ничего подобного. И вообще вы обвиняете голословно-приведите выдержки, где на ваш взгляд безкультурщина.  А вот вам не мешало бы перечитать собственное сочинение.
Редакция газеты СГ+ # 17 декабря 2011 в 16:15 +1
Спасибо, Лагуна! Действительно, обыденность нам пытаются преподнести как праздник. Двадцать первый век, а тепло в квартирах и кое-как заасфальтированные улицы подаются как нанотехнологии.
А уж про инвалидов вообще лучше помолчать. Большинство из них вообще лишены возможности выйти на улицу.
папа Карло # 17 декабря 2011 в 10:06 +1
hooliganka....по поводу 2,5 лямов, доказали что их спистил Каминский? что то я такого не слышала
Милочка,вы что с дуба рухнули?!Какое доказательство!!!Когда сидит в председателях Семёнов.Но есть одно НО,идёт ротация судей и скоро роберт будит крутится как уж на сковороде.
Анатолий # 17 декабря 2011 в 16:07 +1
Кстати, я судился с паспортным столом. Все их действия по поводу требованний справок на гражданство детям - НЕЗАКОННЫ. Я в суде доказал.
Паспортистка САМА обязана снимать все копии и высылать запросы. И что ? Мне выдали, а весь город гоняют, незаконно. Более того, приношу исполнительный,(написано - выдать справку) мне опять копию паспорта давай. Ну тут я уже не выдержал, матерится пришлось. Читать учить.

Обалдеть, в сапожке говорю клиентке,- ты не должна никуда ехать. Давай бесплатно исковое напишу. За месяц выдадутсправку.
Не хочет. Ну как я в суд пойду, я ничего не знаю. Все как власти надо.
Администратор # 17 декабря 2011 в 20:49 0
Кстати, если дело нужное у тебя будет, возможно "союз предпринимателей" на 50 лет Окрября д. 14 окажет юридическую помощь, кстати по качеству воды можно судиться, т.к. в городе оно у некоторых просто ужасное!
Редакция газеты СГ+ # 17 декабря 2011 в 21:13 +1
Так в 2009 или 2010, по-моему году, свободненский городской суд вынес решение о том, что за воду мы платить не должны. Исковое заявление подавал Роспотребнадзор (Солохина). Решение суда было опубликовано в газете "Свободненский курьер". Ну и что?
И администрация, и прокуратура в голос заявили, что если население не будет платить за воду, "Водоканал" обанкротится (будто он и так не банкротился) и воды вообще не будет.
На этом эпопея и закончилась.
Анатолий # 17 декабря 2011 в 22:14 0
Правильно дедушка Ленин говорил. Учиться учиться и учиться.
Даже Советская власть понимала - тупые рабы не нужны. А эта....
Сначала народ на пойло и наркоту посадила, а теперь спохватилась - оказывается работать некому.
Достало рабство в душе у народа!
тот самый шелехин # 20 декабря 2011 в 09:56 -1
нема - серьезный??? да не смешите народ ... блядун и бухарик, и это известно было задолго до его рамсов с робертом...
Редакция газеты СГ+ # 20 декабря 2011 в 10:04 +1
Администратору - комменты с нецензурной лексикой - удалять беспощадно.
папа Карло # 24 декабря 2011 в 08:48 0
блядун и бухарик, Нормальное состояние русского мужика.А что плохого в

БЛЯДУНЕ

никак не пойму?По вашему лучше быть импотентом?!Местный вы наш блюститель нравственности и морали....
Mister X # 20 декабря 2011 в 12:23 0
Вот и хорошо что хорошо кончается))) А то - человек года...
StarPearle # 23 декабря 2011 в 00:45 0
О тоже ништяк тема!!! Уссачная, уже читал несколько раз. Я еще прошлый раз хотел вопрос задать, да побоялся что меня тигрёныш тоже запишет если не в холопы то в поклонники роберта. я вот нифига не пойму чего вы в пятый или десятый раз эту пустышку мусолите. Какая ваша победа, вы что опять понтуетесь. Он конешно хитровы..рожденый но я низачто не поверю, что роберт повёлся на такое разводилово и 90 процентов в городе ни в курсе про этот конкурс. Вот это я точно читал у вас что там нужно проплатить что то типа 900 штук кажется и ещё в журнале напечататся. А эти кадры из фонда которые вам коменты давали что нибудь привели в доказательство? Вы покажите расчётку или помянутый журнал с расказами а ля Зейские огни, где про Свободный написано. А так я нифига не поверю что роберт так жестко лоханулся и подставился бы вам по мелочам. да не тот уровень. По моему всем пофиг если бы он премию получил. ...а точно прикол! Золотой орёл пролетел мимо Свободного, зато у вас Золотой сокол остаётся. привентите его себе на грудь болтом на 120. ржунимагу!
мысль # 23 декабря 2011 в 13:17 -1
да полюбому эти клоуны сами же и заявили через интернет Р. в номинацию эту тупую на золотого орла. это надо быть конченым ослом, чтобы из нашго Свобоного-Урюпинска на чела года РФ выставляться. так что сами же СГшники (тигрёныши-папыкарлы-Осичпоки и прочая неудачная хрень) заявли сами же и плюются говном во все стороны... обычная козлячья подстава....
Администратор # 23 декабря 2011 в 13:33 0
а с другой стороны, накой Библиографическому институту пиарить Каминского бесплатно? Ну а другой кто бы заплатил 900 тыщ за эту ерунду?
StarPearle # 23 декабря 2011 в 20:41 0
так я про что и хотел сказать, если б роберт забашлял то полюбак без всякого голосования премию получил бы! по ходу они сами навывешивали эти номинации, разводилово для провинциальных лохов, а всякие путины или Рошаль для рекламы и престижа премии награждаются. Человек года! Значит он должен быть один а не десять или сколько их там, ежу понятно чтобы бабки грести.
Администратор # 23 декабря 2011 в 20:53 0
не, есть фирмы, которые так зарабатывают - создают всякие номинации и с претендентов берут бабки. Видимо и всякие институты этим не брезгуют.
Так что скорее Роберт забашлял но скорее как претендент. Хотя за озвученную сумму можно было бы и в люди года пробиться) в этой фирме))
папа Карло # 24 декабря 2011 в 08:53 0
Подумаешь лоханулся,что вы так переживаете,он в накладе не останется,всё ЖКХ города его.
папа Карло # 25 декабря 2011 в 09:40 +1
Я сегодня пришел к выводу,что активность капрофилов(в их комментариях слово говно повторяется по множеству раз)проявляется в будние дни.Бедные инфантильные мальчики  в розовых рубашечках,не могут себе позволить выход в интернет в домашних условиях.Хотя это метод работы нынешней администрации города Свободного,юристы защищают частные интересы чиновников Свободного в рабочее время и капрофилы пишущие с рабочих компов.
тот самый шелехин # 25 декабря 2011 в 11:18 -1

а я понял, ваше г***но нашему не чета, то бишь пошли мы в ж***, да?

Редакция газеты СГ+ # 25 декабря 2011 в 12:02 +2
Да, да, вы правильно поняли.
папа Карло # 25 декабря 2011 в 12:08 +1
В этих словах не только капрофилия здесь и не традиционная ориентация.Боже,что за люди в этом городе?!То дети пропадут,то жена мужа мясорубкой забьёт....Надо срочно всем работникам администрации пройти психиатрическую диспансеризацию!Какой народ,такие и "слуги"народа.С кого-то надо начинать.
Читатель # 25 декабря 2011 в 11:59 0
тот самый шелехин - Троль
Редакция газеты СГ+ # 25 декабря 2011 в 12:01 0
Какой там тролль! Обычный полохо воспитанный элеиент. Его пару раз ремнем протянуть по заду - может, из головы бы шелуха высыпалась.
Читатель # 25 декабря 2011 в 12:44 0
Да, какой "тот самый шелехин" - Троль? ))) Он самое настоящее БЫДЛО - это сквозит из каждого его слова ! )))шелехин - он и есть "шелехин" - городской анекдот! )
папа Карло # 25 декабря 2011 в 13:06 0
робертовские холуи не отличаются умом и сообразительностью.Ребята вы перепутали,здесь не курьер понос.Здесь вам не спецавтохозяйство.Здесь вам зарплату не платят.
Администратор # 25 декабря 2011 в 22:34 +1
Кстати скоро будет запрет на написание комментов незарегистрированным пользователям. Так что Читатель и другие, просьба зарегистрироваться на сайте.
Всех благ!
Анатолий # 25 декабря 2011 в 23:19 0
Давно пора.
папа Карло # 26 декабря 2011 в 06:19 0
Не надо!Где тогда капрофилы-падольщики писать будут?Им уже газетёнки не хватает.
Администратор # 26 декабря 2011 в 09:27 +1
а пусть еще газетенку создадут и пишут) или сайт Свободненского курьера пусть делают :)
тот самый шелехин # 27 декабря 2011 в 08:59 0
а вот и ошибаетесь, я не агент, не холуй, не быдло и не троль, я олицетворение народа! да пью! да ругаюсь матом! да копаюсь в навозе! но я и не корчу из себя аристократа! не равлюсь? а мне все равно!
Администратор # 27 декабря 2011 в 21:13 0
ну а зачем за Шелёхина пишешь?
Толстый тролль # 27 декабря 2011 в 21:55 0
Пётр Иванович, это вы?  laugh