ЗАКРОЙТЕ ПОДВАЛЫ

15 декабря 2011 - Администратор
article216.jpg

27 ноября, воскресенье, 14.20. Прохожу перекресток улиц Почтамтская – 50 лет Октября. Внезапно со стороны пятиэтажек раздается визг собаки, полный невыносимой боли.  

Быстро перехожу улицу в направлении дома №20 по 50 лет Октября. Впереди меня две женщины подходят к подвалу – ясно, что именно там что-то случилось.

Вновь раздается вопль, от которого кровь стынет в жилах. Спускаемся в подвал, зовем собаку – думаем, что, может, где-нибудь застряла и выбраться не может. В ответ – тишина. Криков больше нет. Лишь тихий звук осторожных шагов. Человеческих шагов.

Войти в сам подвал невозможно – если первый пролет совершенно чистый, создающий впечатление порядка и благополучия, то второй, скрытый от глаз прохожих, завален толстым слоем мусора, источающего смрад. Понятно, что вся эта смрадная пакость принесена специально – для того, чтобы преградить доступ любопытным.

Женщины, одна из которых живет в этом же доме, в квартире 71, ругаются, не отстаю от них и я. Самое мягкое пожелание – чтобы у извергов руки отсохли. Понимаем, что в полицию звонить бесполезно – пока приедут, минут 40 пройдет. Да и приедут ли, из-за собачьего-то визга?

Кто обосновался в подвале? Может, бомжи? Звоню компетентному в этих вопросах специалисту. Ответ однозначен – нет! Бомжи, как правило, ведут себя тихо, над животными не издеваются. Даже те из них, кто промышляет по контейнерам, имеют обычно собаку, которую подкармливают добытыми из мусора съедобными кусками. Бомжи жалеют собак – таких же бесприютных и никому не нужных, как и сами они.

Так кто же? Сатанисты, выбравшие себе очень даже удобное место для отправления своего кровавого культа? Выродки, насмотревшиеся столь модных в последнее время фильмов о вампирах?

Простояли мы у подвала минут 15-20, надеясь, что, может, кто и выйдет. Фотоаппарат наготове. Но, как и следовало, ожидание оказалось напрасным.

И за все это время ни одна душа не поинтересовалась, что же случилось! А потому становится страшно от мысли, что в этом подвале, путь в который лежит через грязь и зловоние, может бесследно исчезнуть - и даже не глубокой ночью, а среди белого дня, не только животное, но и человек. И кто же догадается заглянуть сюда?

Это ведь не мрачная окраина – самый центр города. Через дорогу – детский сад и прокуратура, через полквартала – телеканал «Регион». В 20 метрах – здание горсуда.

Какие страшные тайны хранят такие подвалы? Какие черные дела вершатся в их мраке? И зная, что криминальная обстановка в нашем городе далека от совершенства, столь удобные для подонков объекты находятся в состоянии свободного доступа!

Управляющая компания «Жилсервис УК»! Единственная вы наша управляйка! Обращаюсь к вам. Понятно, что собирать с жильцов деньги по максимуму, а «управлять» по минимуму – очень удобно. Понятно, что для вас крайне сложно содержать подвалы в порядке, хотя это и входит в квартирную плату. Сколько свободненцев рассказывают, что в подвалах многоэтажек, где им «посчастливилось» жить – вода, комары, крысы…

Но куда страшнее крысы рода человеческого. А потому большая просьба – закройте этим «крысам» доступ в подвальные помещения. Это ведь не так уж и затратно, не так ли?

А иначе – кто знает, что еще может случиться? Кто станет очередной жертвой – собака, ребенок, женщина?

Предотвратите беду – закройте подвалы!

Елена Лисовская  

Комментарии (18)
hooliganka # 19 декабря 2011 в 01:31 0
если люди поступают по свински, кидая мусор в подвал, кто в этом виноват? сами жильцы, которым лень доити до мусорного бака,что об этом писать то?)
Редакция газеты СГ+ # 19 декабря 2011 в 14:49 0
Хулиганка, прежде чем писать комменты, пройди до этого дома - не так и далеко. Там из любого подъезда ближе дойти до мусорного контейнера, чем заворачивать за угол на 50 лет Октября, спускаться на пролет вниз, и только там высыпать мусор!
Я сначала тоже на жильцов подумала. А потом посмотрела, где контейнеры, и поняла - не жильцы это.
тот самый шелехин # 20 декабря 2011 в 08:49 0
Ну конечно не жильцы!!! Это же сама управляйка и завозит помои в подвалы! Это ж даже пьяному ежу понятно!!! Таким образом поддерживается безупречная репутация компании и директора...
Медик # 21 декабря 2011 в 00:43 0
Бесспорно эту грязь развели жильцы этого дома при открытом попустительсве управляйки. Ведь чётко видно что эта грязь копилась не одну неделю. На мой взгляд жильцы этого дома выражают таким образом подсознательный протест по поводу наплевательского отношения УК к ним. В конце концов господа сотрудники УК вам всё равно придется убрать эти завалы, ещё и дверь поставите и замок повесите, в связи с выборами,а так же из за того что вам за это денюжку платят.
Администратор # 21 декабря 2011 в 09:12 0
но самим людям тоже надо учиться создавать красоту и учить других!
Анатолий # 21 декабря 2011 в 01:02 0
Да какой протест. Живут поблизости несколько уродов, вот и все. В общаге уборщица постоянно ругается, мусор в подъезде оставляют. На улицу же идет.
Одна свинь может всю лужайку запахать.
Медик # 21 декабря 2011 в 01:31 0
Конечно свинь однозначно все засерет если хозяин убирать вовремя не будет. Привожу в пример Китай ведь жители Хей хе не отличаются чистоплотностью, но на центральных улицах мусора я не видел, а народу там ходит много. Вывод один, нет хозяина у этого дома, Иначе бы давно подвал бы прикрыли.
Анатолий # 21 декабря 2011 в 02:07 0
Сыновья как то мусор в спортзал вынесли - прилюдно убирать заставил. Днем, при девчонках Как рукой сняло.
Думаю на всю жизнь запомнили.
тот самый шелехин # 21 декабря 2011 в 09:46 +1
Медик, а тебя до сортира свое доносить кто заставляет? Неужта квартирную управляйку нанял? И по чем такие услуги нынче? Мож и нам такую услугу отработать...
Администратор # 21 декабря 2011 в 14:03 0
я думаю тут и жители и УК должны участвовать в этом.
Медик # 28 декабря 2011 в 00:55 +1
Ой  мистер тот самый.
                  Да вот тут перечисляю деньги одной единственной управляйке "жил сервис УК", кстати не нанимал, как  то сама организовалась. Вот уже 5 лет живу а на лестничной площадке ремонта не разу не было, не гажу на площадке и в подвал мусор не ношу, даже сам убираюсь то есть подметаю и мою, но вот что интересно УБОРЩИЦЫ НЕТ.
                Хорошо хоть дворники хоть раз в неделю приходят огромное СПС, слава тебе господь подвалов нет. Какая стомость услуг вы и сами знаете, вроде как должность обязывает.
                  А зачем отрабатывать, уже есть...
тот самый шелехин # 21 декабря 2011 в 14:59 +1
вдолбите себе в бошки, управляйка не нанималась убирать дерьмо ... дворник убирает мусор природный, это он должен, а вот помои людей и гавно животных не должен. так что сами себе жопы подтирайте...
Администратор # 21 декабря 2011 в 17:50 0
речь идёт про мусор в подвале. Скажем подъезд же уборщицы подметают, и подвал такая же территория.
Редакция газеты СГ+ # 21 декабря 2011 в 19:17 -1
Администратору - да что вы перед ними объясняетесь! Они ведь специально здесь пакостят, и цель у этих тутошних и хулиганок одна - замусорить сайт.
Судя по тому, что они пишут, сразу видно, какое средство массовой информацми они представляют, и имя им - бесславные ублюдки. И объясняться с ними не стоит - они ведь свой кусок отрабатывают. В преддверии выборов.
Гюрза # 21 декабря 2011 в 21:34 -2
с выражениями по аккуратней ,"и имя им - бесславные ублюдки." - про Себя то зачем упомянула))) кусок по ходу здесь ты отрабатываешь, может и не только кусок, а что нибудь ещё) Высказывать своё мнение может любой, а вот если мнение не сходиться с твоим, то прикрой роток, и сиди на *опе ровно!
Редакция газеты СГ+ # 21 декабря 2011 в 21:37 -1
О, вот и змеи зашипели! И у змей, оказывается, есть мнение?  zlo Прям ваш портрет!
Анатолий # 21 декабря 2011 в 21:41 0
Это я поставил
Гюрза # 21 декабря 2011 в 21:41 0
тигреныш ..... а чё смаил то вставила? себя решила показать)))))  rofl  иди проспись убогая glasses
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1