НАШИ КАНДИДАТЫ

13 января 2012 - Администратор
article247.jpg

3 января закончился срок регистрации кандидатов на должность главы муниципального образования «город Свободный».

Кто же они, эти кандидаты?  

Раиса Андреевна Озерова - врач и депутат горсовета.

Сергей Леонидович Яцух – начальник Свободненской автошколы ДОСААФ.

Анна Анатольевна Геращенко – исполнительный директор ООО «Стройучасток».

Борис Владимирович Лукащук – помощник гендиректора МУП «Теплосеть-1».

Фёдор Фёдорович Осипов – учредитель и главный редактор газеты «Свободненский курьер», и он же – главный инженер ООО «Спецавтохозяйство».

Все вышеперечисленные кандидаты – самовыдвиженцы.

Вячеслав Михайлович Мажуго – офицер запаса, «афганец», в настоящее время работает в одной из бизнес-структур, идет на выборы от КПРФ.

Ольга Сергеевна Петайчук – редактор амурской юридической газеты «Знай свои права», баллотируется от либерально-демократической партии. Свободненцы помнят ее как депутата городского Совета и главного редактора газеты «Свободненский вестник».

От партии «Справедливая Россия» - Андрей Константинович Недорезов, замдиректора ООО «Хоз-Альянс».

Роберта Валентиновича Каминского – действующего Главу города, выдвигает партия «Единая Россия». 

Итак – налицо девять кандидатов. Кстати, свободненцы считают, что едва ли не большая их часть является спойлерами (спойлер - кандидат на выборах, который не имеет шансов победить, но оттягивает на себя часть голосов за другого кандидата со сходной программой. Прим.ред.).

Сколько из девяти дойдет до финиша – дня выборов? Будет ли у свободненцев реальный выбор? Время покажет. Хотя уже сейчас, глядя на имена кандидатов, слезы на глаза наворачиваются. В списке не более двух-трех человек, которые действительно способны возглавить город, остальные…

Неужели в Свободном действительно кадровый голод? 

Я не зря задала вопрос – сколько кандидатов дойдет до финиша? Вспомним выборы-2008 – тогда также выбирали главу города, и это действо породило немало вопросов, ответ на которые свободненцы до сих пор не получили. Уже тот факт, что из десяти кандидатов только трое получили возможность участвовать в выборах, говорит о многом. Семи кандидатам отказали в регистрации.

Кстати, о том, что не совсем чисто и честно прошла кампания по выборам главы Свободного, сообщали многие СМИ. Вот что, например, писала  «Российская Газета» от 13.02.2008 года: «Вчера представители следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области заявили о том, что в настоящее время проверяют сообщение о пропаже подписных листов кандидатов на пост главы города Свободного.

В следственный комитет обратился один из соискателей должности мэра с письменным заявлением о том, что подписные листы двух кандидатов-самовыдвиженцев сфальсифицированы. Проверяя факты, следователи затребовали в избирательной комиссии эти бумаги, однако председатель территориального избиркома заявил, что подписные листы из служебного сейфа были похищены.

Как рассказал корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя следственного управления Алексей Лубинский, в настоящее время это дело передано в милицию».

Я убрала из текста фамилии кандидатов, чьи подписные листы попали под подозрение, потому как один из них – в сегодняшнем списке лиц, желающих возглавить город. Судьба пропавших из сейфа председателя ТИК Данилова документов, говорят, неизвестна и по сей день.

Фишка в том, что на тот момент в списке претендентов на пост главы города значились три кандидата. В случае обнаружения подложных подписных листов два кандидата сошли бы с дистанции, а без выбора, как известно, нет выборов.

Но документы исчезли без следа, выборы состоялись, а свободненцы - кто ничтоже сумняшеся, а кто и просто матерясь, заявили, что они в очередной раз остались в дураках. 

Интересно, что личная газета администрации нет-нет, да и расскажет страшилку о том, что же будет с городом, если выберут не Того. Картина апокалипсическая – область перестанет давать деньги, город замерзнет, останется без воды, нас перестанут лечить и учить, и т.д.

Кто не знает действительного положения дел, может и поверить. Но позвольте спросить – разве только в нашем городе есть школы, больницы, а в квартирах – тепло и вода? Вообще-то, по сообщениям областных СМИ, Свободный плетется где-то в хвосте рейтинга городов и даже районов Амурской области – впереди Благовещенск, Белогорск, Тында, Шимановск и многие другие.

Так зачем нас пугать? 

Мария Леонова  

Комментарии (50)
Администратор # 13 января 2012 в 23:10 0
Думаю стоит обсудить кандидатов: Озерову, Каминского, Мажуго, Петайчук. Остальные спойлеры.
Озерова давно известна в городе как опозиционер в городском совете. Мажуго - бывший нач. ГАИ. Петайчук - главный редактор и опозиционер, если не ошибаюсь.
Давно про Петайчук не слышал, помню раньше она с Каминским цапалась, ну а от ЛДПР, не нравится мне Жирик.
Администратор # 13 января 2012 в 23:29 0
Насчет г. Свободного... примечательны последние 2 года! Население города упало на  14,5% или на 10 тысяч и стало как в 1959 году!
Год Население
1939 44,0
1959 56,9
1970 62,9
1989 81,0
2002 78,9
2009 66,3
2011 56,7
0 # 15 февраля 2012 в 22:41 0
два вопроса:
1 откуда данные?
2 у вас сколько детей?
Критик # 13 января 2012 в 23:49 0
Может быть я пристрастна, но я буду    голосовать  за  Озерову. И по работе знаю, как опытного специалиста, надеюсь, что как в Белогорске, она поднимет наш город.
Администратор # 13 января 2012 в 23:59 0
23 января будет точно известно, зарегистрируют её после проверки подписных листов или испугаются.
Критик # 14 января 2012 в 00:06 0
Мы не видим   лучший вариант....Может быть, предложите (только с обоснованем!)
Администратор # 14 января 2012 в 00:12 0
Мажуго... его продвигает опозиция предпринимателей г. Свободного.
Кто его знает, отзывается о нем, как о честном и принципиальном человеке. Работал и работает сейчас на руководящей должности. По работе в ГАИ слышал, что поставил на место оборзевшего прокурора, который на машине по площади ездил. Думаю он на сайте выложит видео-обращение и блог зведет, переговоры были.
Критик # 14 января 2012 в 00:14 0
Мало информации..Откуда он, чем дышит?
Критик # 14 января 2012 в 00:21 0
Администратор, это не частный интерес, у меня многие родственники любят КПРФ
Администратор # 14 января 2012 в 00:30 0
я понимаю, будет полная информация о Мажуго (которого и выдвигает КПРФ), как только он предоставит информацию о себе.
Критик # 14 января 2012 в 00:34 0
Хм,а Осташ выдвигаться не будет?
Администратор # 14 января 2012 в 00:47 0
нет, зачем распылять голоса между своими.
Татьяна # 14 января 2012 в 11:19 0
Самое интересное видео будет при подсчетах голосов на избирательных участках.Предлагаю кандидатам от оппозиции объединиться и установить скрытые видиокамеры. Будет чем аргументировать, а в крайнем случае выложить в интернет.Прославятся на всю страну.Самим кандидатам придеться перестраховывать каждый шаг.Желаю всем оппозиционерам удачи, особенно женщинам.
Администратор # 14 января 2012 в 13:44 0
в принципе, по закону наблюдатели могут снимать на видео, включая ход подсчёта голосов... но на деле могут быть проблемы.
Редакция газеты СГ+ # 14 января 2012 в 16:08 0
Какое там видео - Чуров уже объявил, что видеоролики, представленные оппозиционными наблюдателями, были смонтированы! Тот еще подлец! Да и у нас в Свободном Данилов - тот еще председатель!
отец Сергий # 14 января 2012 в 17:14 0
С Мажуго сталкивался когда тот был начальником ГАИ по факту неправомерных действий инспектора ДПС.Когда я объяснил всю ситуацию случившегося - вернул все документы и наказал нерадивого инспектора. Действительно принципиальный, честный человек. Но это было давно, а как сейчас - не знаю. Время и обстановка многих меняет. Так что хотелось бы узнать побольше.
Редакция газеты СГ+ # 14 января 2012 в 18:12 0
Вячеслав Михайлович - очень порядочный человек. Огромным плюсом является тот факт, что он не предприниматель. Узнать о нем побольше будет нетрудно - будет информация в СМИ, и конечно же, встречи с народом.
Администратор # 15 января 2012 в 21:32 0
а что ж в предпринимателях плохое? Люди же работают, многим рискуют, выкручиваются... просто на предпринимателей администрация может сильно надавить, в этом минус?
Редакция газеты СГ+ # 16 января 2012 в 16:58 0
Минус в том, что у каждого предпринимателя есть свое дело, им созданное и раскрученное. Ни при каких условиях никто из них не откажется от своего детища. Конечно, для виду бизнес переписывают на родственников, но, если уж идешь во власть - продай свой бизнес и забудь о нем! За примером, думаю, далеко ходить не надо - наша свободненская Власть во всей своей красе. Со всем своим переписанным на родственников бизнесом.
Гюрза # 14 января 2012 в 19:10 0
а кто такой Фёдор Фёдорович Осипов?
Редакция газеты СГ+ # 14 января 2012 в 19:41 0
Неужто вы не знаете? Федор Федорович - главный редактор некогда вполне порядочной, а ныне - скандально известной газеты "Свободненский курьер". Не понимаю, правда, почему на выборы он идет как главный инженер Спецавтохозяйства - именно так его позиционирует муниципальная газета.
Гюрза # 15 января 2012 в 00:49 0
Неужто вы не знаете? а почему я долна его знать? он что пуп земли?? и какую программу он предлагает?
Редакция газеты СГ+ # 15 января 2012 в 09:13 0
А фиг его знает, что у него за программа! Начнется предвыборная агитация - узнаем.
Василий # 14 января 2012 в 21:15 +1
Вот это выбор нам предстоит! Как говорится, куда ни кинь всюду клин. Не вижу ни одной достойной кандидатуры, правда Мажугу не знаю, может он и потянет. Кто то там выше в комментах Озерову пламенным оппозиционером считает и голосовать за неё собирается, у меня же о ней сложилось стойкое впечатление, что просто пуля у неё в голове, причем приличного калибра. Ну и журналисты у нас уже были у руля. Хозяйственник нужен городу, который знает откуда тепло в батареях и вода в кране берется, а не гуманитарии
Анатолий # 15 января 2012 в 20:41 0
Руководитель должен уметь подбирать людей. Зачем ему про батареи?
Администратор # 15 января 2012 в 21:34 0
да уж) Каминский по ходу только после 4 лет мэрства и поднятия собственного бизнеса начал узнавать что такое батареи))
Редакция газеты СГ+ # 16 января 2012 в 16:54 0
Главное - правильно подобранная команда - из специалистов, а не из друзей и подхалимов.
Анатолий # 15 января 2012 в 20:39 0
А мне Петайчук нравится. А лдпр - идеи то правильные, люди.... А собственно по барабану. Система не изменится
Администратор # 15 января 2012 в 21:24 0
да что идеи, правильно говоришь, систему надо менять. Для этого надо создавать новую систему, объединяться на местах, а дальше видно будет.
Belka # 16 января 2012 в 15:37 0
Я уверена,добравшись до золотой кормушки,все просто забудут о проблемах Свободного...
Редакция газеты СГ+ # 16 января 2012 в 16:52 0
Вот для того и нужна независимая пресса - чтобы не забывали. Пресса не должна петь мажорные дифирамбы власти, а тыкать ее носом в проблемы города. Хотя петь, конечно, выгоднее.
андрей бим . # 16 января 2012 в 16:19 -1
братья по разуму вы еще тельдекова владимира вспомните ото кандидат будет ...
Редакция газеты СГ+ # 16 января 2012 в 16:50 0
Да уж...
Анатолий # 17 января 2012 в 00:09 0
Предлагают на выборы в избирательную комиссию. Поити иль не пойти, вот в чем вопрос?
Толстый тролль # 17 января 2012 в 06:47 0
Иди конечно. Я "там" уже был  smoke
Редакция газеты СГ+ # 17 января 2012 в 08:41 0
Точно - может, тоже предложат, как Глушко: или подписывай пустой протокол, или объявят пьяным и отправят в полицию! Хорошая альтернатива.
Толстый тролль # 17 января 2012 в 18:00 0
Волков бояться - в лес не ходить. Этот дядя сам виноват, не надо было бухать. Я сам на соседнем участке был, в этом же здании и его видел. Проблема в том, что на этом участке был всего один честный наблюдатель.
Редакция газеты СГ+ # 17 января 2012 в 08:42 0
А если серьезно - чем больше честных людей будет на избирательных участках, тем лучше. Подлецов там и так более чем достаточно.
папа Карло # 17 января 2012 в 15:34 0
Данила такую коррупцию в избирательных комиссиях развёл,что честным и порядочным там нет места.Там (комиссиях)члены годами сидят и чужого к "важным" моментам не подпустят...
Редакция газеты СГ+ # 18 января 2012 в 15:19 0
Да уж, подлец первостатейный. В Свободном, видно, таких не нашлось - пришлось везти издалека.
Администратор # 9 февраля 2012 в 11:59 0
Озерова не будет участвовать в выборах, снимет кандадатуру, я так понял. 63 года всё же, тут понятно.
папа Карло # 9 февраля 2012 в 13:12 0
А я и говорил про этот  вариант.
папа Карло # 9 февраля 2012 в 13:15 0
Да и у камина мягко говоря репутация сейчас сильно подмочена.Все же знают,кто "крышует" цыган в городе....
Администратор # 9 февраля 2012 в 14:02 0
о блин! а я не слыхал такого, думал милиция "крышует"... иначе бы проблему давно решили.
львенок # 9 февраля 2012 в 14:53 0
Да ну  чушь, Каминский Р.В.  «крышует», как Вы это представляете?  У него свой табор--  Администрация, а он барон. Другое дело, что он допускает переезд «цыган»  в город Свободный из других населенных пунктов, когда в том же г.Белогорске я слышал всех «цыган» выселили  из города. По крайней  мере, в этом направлении навели порядок. Нет  им тоже надо ,где то жить, но тогда наведите порядок, приструните, пригрозите, проведите разъяснительную беседу, чтоб не хулиганили.  Да и органы внутренних дел у нас  «не чешутся»  или я ошибаюсь? А если и так, где отчеты, публикации, выступления  по ТВ. «ящику»  о проводимых профилактических мероприятий. Об инцидентах  с участием  «цыган» мы все знаем, а о проделанной Вами работе, Увы мы ни чего не слышали.
Администратор # 9 февраля 2012 в 15:53 0
"чтоб не хулиганили" мягко сказано... в любом случае без крыши они бы тут так не борзели, а сидели бы спокойно.
папа Карло # 9 февраля 2012 в 15:30 0
В моей заметке про каминского,что он крышует, нет ни слова.
львенок # 9 февраля 2012 в 17:28 0
Нет дорогой  «отец Карло» из твоего сообщения видно, что у Каминского Р.В. что то там подмочено, и мы все знаем,  кто  же у нас  «крышует» в городе  злополучных «Цыган» ,в результате  чего  можно сделать  вывод, что или он сам, либо  как то причастен….Не обессудь, есть такая  фраза, если человек вас не понимает ,это не обязательно значит ,что он тупой, просто вы  недостаточно  полно и доходчиво  рисуете картину дела , либо предоставляете ему не  полную информацию.
папа Карло # 9 февраля 2012 в 17:52 0
Любимый "Львёнок" умные люди итак всё понимают.А *цензура* сколько не объясняй,всё равно не поймёт.
львенок # 9 февраля 2012 в 18:42 0
Я услышал ваше  мнение, но сам считаю, что  любому (если конечно человек не страдает рядом болезней)  можно донести информацию, если  преподнести её правильно и грамотно, иногда даже  не обходимо разжевать  и поднести на блюдечке  с каемочкой и главное чтоб у самого человека  было  желание что либо, осознать, усвоить ,понять, разобраться….