В Москве 6 мая на улицы вышли десятки тысяч человек

8 мая 2012 - Администратор
article413.jpg

В Москве прошел "Марш миллионов". Акция началась с шествия от Калужской площади по Якиманке и завершилась митингом на Болотной площади. В ходе митинга начались задержания и столкновения с ОМОНом.

ВИДЕО С АКЦИИ
 

Незадолго до майской акции в эфире некоторых радиостанций прозвучали весьма примечательные интервью с организаторами протестов, приоткрывающие завесу над ближайшим будущим движения. Были произнесены слова, которых, видимо, давно ждали те, кому не терпелось перейти к привычным потасовкам с ОМОНом. И потасовки не замедлили себя ждать.

Спокойные, чуть ли не дружеские отношения с полицией, которые так умиляли некоторых на первых митингах, сменились жестким противостоянием, более привычным, к сожалению, для нашей страны, где вступление в политический диалог рассматривается и той и другой стороной как проявление слабости.

Наблюдающим за зимними акциями протеста, наверное, не хотелось верить в то, что наступит весна, и Болотная так просто и без затей превратится в Манежку образца 2010 года. Теперь понятно, что это было неизбежно. И власть, и лидеры оппозиции устали друг от друга. Но если власть могла спокойно продолжать заниматься своими делами – устраивать инаугурацию, готовиться к параду, утверждать нового премьера, то у оппозиции такого обилия вариантов просто не было – ей надо было что-то делать, чтобы не уйти на летние каникулы побежденной.

Комментарии (20)
Sokol # 8 мая 2012 в 11:48 -5
Ну прошёл и прошёл, в свободном и марш десяти не прошёл бы! Или тут теперь сайт дублирования центральных новостей?
alyonka # 8 мая 2012 в 11:57 0
Тут сайт всех новостей, в том числе и центральных.
Администратор # 8 мая 2012 в 22:15 0
и что? если одна новость центральная значит сразу весь сайт дублирования? глупости
alyonka # 8 мая 2012 в 12:10 +1
И здорово, что прошел!!!Народ выразил свой протест против итогов президентских выборов и против вступления Путина в должность президента. Всей страной бы подняться да таким маршем пройти!
папа Карло # 8 мая 2012 в 14:13 +2
Очень красочно смотрелось,когда его картеж передвигался по улицам Москвы до Кремля.Пусто как будто город вымер!Это ехал диктатор,который боится своего народа!
чак # 8 мая 2012 в 15:12 0
меня тож это поразило вроде как 12 часов дня а улицы пустые - ни машин ни людей - во постарались всё заблокировать то....
Революционер # 8 мая 2012 в 19:22 +1
Посмотрите как во Франции, действующий президент не смог победить на выборах (2-3%) разница, потому что не выполнил своих обещаний, а у нас как была монархия так и осталась, только раньше по родству власть передавалась, а сейчас внутри своей команды,поэтому мирным(демократическим) путем у нас не получается, только революции, а они и зараждаются из таких митингов.
velikoross # 8 мая 2012 в 19:54 0


alyonka # 8 мая 2012 в 21:05 0
Вот только с этой целью и была переименована милиция в полицию! Как усердно отрабатывают полисмены с ОМОНом барские подачки в виде утроенных окладов! С каким садистским наслаждением бьют кулачищами по лицам и дубинками по почкам!И ВСЕ ЭТО - ЗА НАШИ ДЕНЬГИ!!! МЫ КОРМИМ ВСЮ ЭТУ АРМИЮ ОПРИЧНИКОВ!
duracell # 8 мая 2012 в 21:25 0
alyonka так в чем же дело то? Почему же вы "всей страной" не подниметесь да не пройдетесь маршем? Взяли бы организовали Свободненский митинг в поддержку "марша миллионов" или слабо? Скоро уже и бояре думу переизберут и царь себе приемника подберет, а вы все так же будете ждать когда народ поднимется на борьбу с кровавым режимом, да стучать по клавиатуре. А народу оказывается плевать на сборище контрацептивов всех мастей. Народ занят дачами, отдыхом на природе, общением с семьей. Народ просто отдыхает и знает, что 10 мая надо впрягаться и тянуть лямку. Кому одну, а кому и поболее. Только хомячью нечем заняться, и профессиональные бездельники типа удальцова да навального это знают, и разводят хомяков как на наперсточном лохотроне. МММ жив и будет жить. Так победимЪ))))
Администратор # 8 мая 2012 в 22:17 +1
а ты не думал над тем, что ни Удальцова, ни Навального вообще бы не было, если бы в стране не было причин недовольства народа этой властью?
Вот по этому нечего кричать что они такие-сякие, их родило недовольство народа + другие силы.
alyonka # 8 мая 2012 в 22:25 0
А я этой крысе-батарейке даже отвечать не хочу! МНОГО ЧЕСТИ!
Sokol # 8 мая 2012 в 23:49 -1
Да про то вам не чего ответить!!! За чем сразу обзываться, не забывайте, у каждого своё мнение! По всей видимости вы со своей группой небезразличных к судьбе города вы производите только такое впечатление.
alyonka # 8 мая 2012 в 23:54 0
Да что вы говорите? Если батарейка обзывается, это мимо вашего внимания прошло, а я ответила, так сразу возмущение! Пустых разговоров ни с батарейкой, ни с вами вести не собираюсь, вы оба мне не интересны!!!
INFINITI # 9 мая 2012 в 00:26 0
сокол,не переживайте,МЫ ЕЩЁ ЗРЕЕМ,А ВОТ КАК СОЗРЕЕМ...
duracell # 9 мая 2012 в 09:33 0
http://politrash-ru.livejournal.com/82870.html#comments
Sokol # 9 мая 2012 в 12:58 0
Ещё пару сроков КРВ зреть будете наверное???
INFINITI # 9 мая 2012 в 14:05 0
А вам то что?Как только-так сразу,или есть предложения?
0 # 28 мая 2012 в 20:45 0
Задержана кидавшая 6 мая куски асфальта в ОМОН девушка
http://vz.ru/news/2012/5/28/580893.html
папа Карло # 28 мая 2012 в 21:12 0
Они бы так рьяно бандюков и педофилов искали!
Бедняжка,камера ей стопудово обеспечена,а они получили....http://ej.ru/?a=note&id=11816