РЕПЛИКА

10 мая 2012 - Администратор
article417.jpg

Чрезвычайно удивил на прошедшей неделе Андрей Андреевич Мирошин, идеологический лидер свободненских коммунистов.  

В №8(110) «Свободной газеты+» ему была дана возможность опубликовать ответ нашему внештатному автору Екатерине Васильевой, которая, по его мнению, совершенно несправедливо выступила с нападками в адрес горкома КПРФ. Естественно, Васильева тоже получила возможность выступить уже с ответом Мирошину. И вот несколько дней назад он позвонил и предложил очередной материал, чтобы продолжить дискуссию. Что ж, приносите, согласился я.
Каково же было мое удивление, когда я ознакомился с этим материалом. Андрей Андреевич ничтоже сумяшеся облил грязью не только газету, в которой хотел публиковаться, но и главного редактора. Это тем более удивительно, что и «Свободная газета+» и сам редактор никогда ничего против КПРФ не имели. Да и коммунисты Свободного не раз публиковались в нашей газете. Что же касается критики прошлого, да и настоящего, то это нормальный рабочий момент.
Притарабанив на полполосы материал с какими-то грязными подозрениями и намеками, вы, Андрей Андреевич, как ни в чем не бывало, мило улыбались. На что вы надеялись? Неужели работа чиновником до такой степени вытравливает в человеке элементарное нравственное чувство? Ведь это то же самое, что придти в гости и плюнуть в лицо хозяину.
Неужели вы думали, что я вступлю в дискуссию с вами по той причине, что вы заподозрили в стилистике Екатерины Васильевой стиль редактора? И какое вам дело, кто лежит на диване и пьет пиво в перерывах между работой на клавиатуре? Или собирается на троих в ресторане? Вы что, не понимаете, что все эти инсинуации позорят не только вас, но и партию, которую вы представляете? Идеолог, едрена вошь!
И еще. Мы никогда не позиционировали себя оппозиционной газетой. Так в народе говорят. А мы всегда считали своей задачей говорить правду, насколько это возможно в нашей действительности. Так что и здесь вы попали пальцем в небо.

Редакция  

Комментарии (79)
alyonka # 11 мая 2012 в 10:38 0
Мирошину А.А. - "Надо иметь мужество глядеть прямо в лицо неприкрашенной горькой правде."-В.И.Ленин
обыватель # 11 мая 2012 в 10:44 -1
"И какое вам дело, кто лежит на диване и пьет пиво в перерывах между работой на клавиатуре? Или собирается на троих в ресторане?" Знаете, а ведь и это тоже правда! Почему же ее нельзя печатать или дискутировать на эти темы?
alyonka # 11 мая 2012 в 10:57 0
Господи, да вы даже не обыватель, а просто баба базарная!!! А ведь кто-то еще с кем-то спит и это тоже правда! Вам и на эту тему хочется подискутировать? Какое ваше собачье дело до того кто где лежит, собирается и т.д. и т. п. ?
обыватель # 11 мая 2012 в 11:01 -2
Вот! Как раз это я и хотел сказать! Правда разная бывает! А вы еще спорили со мной! А теперь я же еще и виноват...
alyonka # 11 мая 2012 в 11:34 0
Виновато ваше плохое воспитание, а уж в этом кто виноват - родители, школа или общество, решайте сами. Не позорьтесь, если считаете себя мужиком, собирая сплетни и домыслы.
обыватель # 11 мая 2012 в 15:48 0
Не опускайтесь до обсуждения какой я мужик, не вам меня судить, это во-первых, а во-вторых речь не об этом, а о наполнении содержанием термина - "правда".
alyonka # 11 мая 2012 в 16:50 0
Ну насчет правды вы на днях уже высказывали мнение, что она у каждого "своя", больше не будем об этом, а насчет того, какой вы мужик, так на это я вам тоже уже ответила - вы базарная баба, любящая смаковать сплетни и домыслы, которые вы называете "своей правдой".
обыватель # 12 мая 2012 в 08:53 0
Сплетни как раз вы любите смаковать, а я лишь пытаюсь внести трезвость в ваши злобные мысли-суждения.
Администратор # 11 мая 2012 в 13:10 0
после слов "ничтоже сумяшеся" я ничтожно смявшеся сидел за компом)) в который раз уже))
alyonka # 11 мая 2012 в 13:21 0
Это Вы к тому, что правильно "сумНяшеся"? Чего же тогда не исправили?
Администратор # 11 мая 2012 в 13:42 0
не, написано правильно, но звучит ужасно, на мой взгляд))
velikoross # 11 мая 2012 в 14:18 0
Легко дискутировать с тем, кто не может тебе ответить. Разместили ли бы статью Мирошина, а потом давали свои "реплики".
Редакция газеты СГ+ # 11 мая 2012 в 14:37 0
Не только статьи Мирошина, но и его самого в нашей квартире чтобы ноги больше не было! Обалдеть - пришел в мою квартиру, оставил моему мужу грязный пасквиль, и, как ни в чем ни бывало, ушел, улыбаясь! Я когда прочитала - меня чуть не стошнило! Идеолог хренов - чему он научит молодых ребят? Там же хорошие мальчишки есть. Если у КПРФ все такие идеологи - партии кирдык!
alyonka # 11 мая 2012 в 14:42 0
Так уже сколько дискутировали по статьям и Мирошина и Васильевой! Теперь что - будем разбирать его обиды и домыслы? Может, еще и обывательские сплетни обсудим на сайте? Что за мужики пошли - хуже теток на скамейках возле подъездов! Лично мне "статья" Мирошина неинтересна, я верю гл. редактору. К тому же, он мог и не публиковать этого сообщения о мирошинской статье, но ведь опубликовал же, что лишний раз подтверждает его честность.
Редакция газеты СГ+ # 11 мая 2012 в 15:30 0
Мне только одно интересно - если Осипов пьет пиво лежа на диване и соображает в ресторане, кто тогда газету делает и статьи пишет - Мирошин, что ли?
Мирошин Андрей # 11 мая 2012 в 15:45 0
Извините, если насчет правды. Так я ее и написал. И то, что А.Осипов баллотировался по спискам КПРФ в ЗакСобрание, да вот только в агитационной активности замечен не был. Или это неправда? Или он считает (в статьях Е.Васильева косвенно на это намекает), что хорошие мальчики комсомольцы должны бегать за него агитировать, а его задача умные советы раздавать о политической активности? И то что В.К.Несторов, "топивший на последних выборах за представителя ЛДПР О.Петайчук, набрал вместе с ней меньше 4%, и после этого начинает поучать как надо активно работать на своего кандидата. Наверное, исходя из своего четырехпроцентного опыта. Это тоже неправда? Просто редакция публикует ту "правду", которая им выгодна. И на счет конспирации, в которой заподозрили коммунистов в последнем номере газеты. Извините, в конспирации больше работает редакция газеты. Я лично общаюсь, не прячась за псевдонимами. С.Максимовы, Е.Васильевы, Лисовские и т.д. - всего лишь вымышленные персонажи, за которыми скрываются обычные люди, а не боги. Это богам можно верить. А людям свойственно ошибаться.
Редакция газеты СГ+ # 11 мая 2012 в 16:29 0
Да, людям свойственно ошибаться. Но не оскорблять других людей. А вы развели в своей статье такую грязь, что впору Свободненскому курьеру. И Осипов сволочь, и Нестеров плохой, а Васильева - бяка. Кстати, телефон Васильевой есть в редакции, и она просила, если возникнет непонимание, сообщить его вам, Андрей Андреевич. Вместо этого вы решили придумать, что Васильева - это Осипов. Кстати, все знают, кто пишет под псевдонимами Лисовская и Леонова, в том числе и вы, от людей я не прячусь. Да и Осипов доступен для всех. Какая уж тут конспирация, когда нам звонят на домашний телефон, и редакция - в квартире. А что Осипов баллотировался в Заксобрание, он ведь к вам не просился, не так ли? И я ему сразу говорила не совать свой нос в дена КПРФ, ведь все это было задумано лишь с одной целью - вывести его из состава избиркома. Так оно и получилось. Все ваши чиновничьи хитрости, Андрей Андреевич, шиты белыми нитками.
Мирошин Андрей # 11 мая 2012 в 16:49 0
Не утрируйте, где это я писал, что Осипов сволочь, и Нестеров плохой. И это вы выдаете за свою "правду". Очень правдоподобно, аж до слез в глазах и до коликов в животе. Вам рассказать, как Осипов приходил на бюро горкома КПРФ, чтобы его в список включили. Свидетелей - с десяток. А.Осипов сказал, что хочет проверить свой рейтинг, поэтому просит его включить в список КПРФ на выборы (это значит - "не просился" по вашему). Я лично ВОЗРАЖАЛ против этого. Причем я, А.МИРОШИН, сказал, что А.Осипов - член избирательной комиссии и его работа там более продуктивна. На что А.Осипов в грубой форме (по крайней мере, по моему мнению), ответил, что, мол не мне его учить, где ему работать, и он сам лучше меня знает. И вы сейчас впариваете, что это были мои козни - Осипова выдернуть из избирательной комиссии. И еще хотите преподнести это за "правду". Не выйдет. Свидетелей многовато. А статья выйдет завтра на сайте Lksmsvb.ru. Желающие могут почитать, кого и в чем я обвинил.
Редакция газеты СГ+ # 11 мая 2012 в 17:40 0
Правильно, пусть желающие почитают, как секретарь по идеологии КПРФ пишет о главном редакторе неугодной ему газеты: "Постучал по клаве, пошел на диване повалялся, пивка попил, собрался на троих в ресторане". И далее: "Вообще, пора Екатерина Васильева, личико-то свое открыть. Стиль Ваших писем, якобы из почты, очень напоминает редакторский. А поспешность, с которой было опубликовано последнее письмо (уже в следующем номере газеты после письма коммунистов!), только (или Толька, как кому угодно) еще больше вызывает подозрений. Так чего же бояться. Выходите с открытым забралом. Репрессий не будет. Гарантировано". Вы Осипова смеете называть Толькой - вы так близко знакомы? Он вас Андрюхой называл? Вы видели, как он пьет пиво или что-то там еще? О каких репрессиях вы судачите, и кто боится ваших репрессий? Вон, Сокола с потухшими глазами примите в свою команду - как раз в тему птичка пишет. Жалко, но так же мерзко.
Sokol # 11 мая 2012 в 17:24 -1
Отлично, оппозиционеры в очередной раз поср....сь !!! dance Жалкое зрелище!!!
alyonka # 11 мая 2012 в 17:29 0
Ну и сволочь ты, пташка!
Редакция газеты СГ+ # 11 мая 2012 в 17:34 0
Сокол с потухшими глазами.
Администратор # 11 мая 2012 в 17:53 0
уж не факт что Мирошин правду говорит, тем более хитрую позицию занимал при мэре в администрации и одновременно в КПРФ - ему не забудут. А ведь членство в ЕдРе является обязательным в таких структурах, по моему мнению.
мысли в слух # 11 мая 2012 в 17:46 0
Какой странный разговор получился. Все вертится вокруг статьи которую кроме ТС и Мирошина ни кто в глаза не видел...
Редакция газеты СГ+ # 11 мая 2012 в 17:52 0
Сейчас поставлю - читайте перлы коммуниста Мирошина: Игра в оппозицию якобы оппозиционной газеты Реакция Е.Васильевой на ответ коммунистов города (ответ, стоит отметить, – это коллективное решение бюро горкома КПРФ, а не лично А.А.Мирошина) по поводу смешной оппозиции последовала неожиданно быстро. Должен Вам заметить, что никакого отчета в чиновничьем духе о проделанной работе в нашем письме и в помине не было. Хотел бы напомнить. В Вашем опусе («Свободная газета+», от 09.02.2012 № 3) проблема была обозначена предельно четко – честные выборы никому не нужны, и в первую очередь не нужны коммунистам. Моя позиция тоже предельно четка и проста – аргументом в споре может быть только факт, а не, извините, сопли и причитания. На Ваши беспочвенные обвинения Свободненского отделения КПРФ о том, что ей честные выборы не нужны, были приведены конкретные факты обратного (кстати, читайте сайт Lksmsvb.ru, там эти факты в виде новостей изложены). Вместо того, чтобы опровергнуть эти факты или их парировать, Вы опять ударились в пространные рассуждения из области «ни о чем». Тут тебе и про покаяния за дела Ленина и Сталина (где-то я уже это неоднократно слышал, то ли у Толи, то ли у Сокола Максимова), и про героев гражданской войны. В результате Вы просто соскочили с темы нужности честных выборов и ничтоже сумяше натянули другую, типа все равно коммунисты бездействовали, потому что их кандидат не победил на выборах мэра. При этом глубокомысленно пометив, что можно было бы привести и другую кучу аргументов. Но из всей кучи якобы аргументов, как козырный туз всплыло лишь оказавшееся кстати письмо В.К.Нестерова о провале коммунистов на выборах и их бездействии. Вам чудилось, наверное, что это выглядело эффектной бомбой. Да вот только, эффектно это только для тех, кто не оперирует фактами. Уважаемая Вы наша сокол Екатерина, козырный туз в виде письма В.К.Нестерова оказалась банальной «шестеркой». И бьется она элементарно просто. В.К.Нестеров был в участковых избирательных комиссиях на выборах и в декабре, и в марте. Где его иски в суд о нечестности действий комиссии, где его протесты в прокуратуру, где его особые мнения? Тю-тю. Далее. Виктор Кондратьевич, как мне помнится, поддерживал на выборах мэра кандидатуру представителя ЛДПР О.Петайчук. Результат его «активных» действий – менее 4% поддерживаемого кандидата. Где его личная сверхактивная работа за О.Петайчук? Нет ее. Доказал ли он своим делом, что можно достичь положительного результата? Нет. Я бы с удовольствием почитал его комментарии о том, как не надо работать, чтобы не получить 4% на бедность. Вот и выходит, писал он о бездействии коммунистов, а описывал как две капли воды лишь свою личную лень. Ну и наконец, апофеоз Вашей декларации – единственной реальной оппозицией в городе является «Свободная газета+». Правда фактов реальности ее оппозиции опять не приводится. Есть вывод – и этого на Ваш взгляд вполне достаточно. Только вот какая штука. Реальность оппозиции, она ведь тоже какими-то цифрами и фактами должна подтверждаться, а не только самомнением. А цифры и факты, как это не странно для Вас, не в пользу «Свободной газеты+». Если помните, редактор реальнооппозиционной газеты в декабре 2011 года выдвигался по спискам коммунистов на выборах в Законодательное Собрание Амурской области. Если не помните, то это, по-видимому, издержки бездействия кандидата. Поскольку если кто-то и считает, что коммунистическая партия должна работать на кандидата, а кандидат только отдавать ценные указания, да заниматься нравоучениями, то глубоко заблуждается. Кандидат сам должен во сто раз больше пахать, чем простой член партии, и спроса с него больше. А разделение партии на генералов и партийную пехоту, это, пожалуйста, – к «Единой России». Так вот по центральному округу города, где выдвигался кандидат А.А.Осипов, список КПРФ набрал 21%. При среднем числе голосовавших за КПРФ по городу 19%, сколько добавил личным участием А.А.Осипов. Правильно, от силы 2-3%. Вот реальный рейтинг оппозиционности газеты и ее редактора. Далее, два года (если не больше) «Свободная газета+» пиарила Осташа. Где он, я Вас спрашиваю? Сошел, недойдя до старта. Сдулся как мыльный пузырь. Результат оппозиционности газеты – деньги, выброшенные на ветер. Или попросту нулевой рейтинг якобы оппозиции. Или вы считаете, что реальность оппозиции газеты – это десяток постоянных посетителей-писателей ее сайта, в числе которых и сотрудники редакция газеты? А последнее обращение редакции к спонсорам вообще подтверждает лишь то, что якобы оппозиционной газете просто нравиться играть в оппозицию. Это игра такая. Кто-то обожает виртуальные стрелялки, а кто-то виртуальные «мочилки» (здесь я имею в виду «мочилки» коммунистов и советского прошлого, и не более). Результат-то один и тот же. Постучал по клаве, пошел на диване повалялся, пивка попил, собрался на троих в ресторане. Типа пресловутых вечно недовольных пикейных жилетов из «Золотого теленка»: «Осташ – это голова, ему палец в рот не клади!». Вообще, пора Екатерина Васильева, личико-то свое открыть. Стиль Ваших писем, якобы из почты, очень напоминает редакторский. А поспешность, с которой было опубликовано последнее письмо (уже в следующем номере газеты после письма коммунистов!), только (или Толька, как кому угодно) еще больше вызывает подозрений. Так чего же бояться. Выходите с открытым забралом. Репрессий не будет. Гарантировано. Секретарь по идеологии Свободненского горкома КПРФ А.А.Мирошин Кстати, "мочилки" из советского прошлого - это, случайно, не сотни тысяч растрелянных и погибших в лагерях?
Администратор # 11 мая 2012 в 18:17 0
"в первую очередь не нужны коммунистам" явно такого не было в статье, там был смысл что в том числе коммунистам не нужны честные выборы.
"читайте сайт Lksmsvb.ru, там эти факты" обвиняли же в отсутствии помощи кандидату от КПРФ Мажуго, где ж там факты - не понял.
"фактов реальности ее оппозиции опять не приводится" в интернете же развивали тему выборов и кандадата Мажуго, многие люди своим знакомым пиарили Мажуго узнав именно через интернет (к сожалению СГ+ просрало разрешение на печать предвыборных статей, глава избиркома подставил, постарался). Хотя именно как опозиционной газету назвать нельзя, она просто общественно-политическая, хотя и не зависима от ЕдРа.
Администратор # 11 мая 2012 в 18:29 0
"пора Екатерина Васильева, личико-то свое открыть. Стиль Ваших писем, якобы из почты, очень напоминает редакторский"
этож надо такое принести и попросить напечатать в СГ+)))) я валяюсь.
Редакция газеты СГ+ # 12 мая 2012 в 16:28 0
А как веселилась Васильева! Польщена, говорит, очень!
чак # 11 мая 2012 в 18:34 -1
да уж....
Какое ваше собачье дело до того кто где лежит, собирается и т.д. и т. п. ?
- вы базарная баба, любящая смаковать сплетни и домыслы,
Что за мужики пошли - хуже теток на скамейках возле подъездов! Лично мне "статья" Мирошина неинтересна, я верю гл. редактору.
классика жанра - дискуссия однако...

а вот это, по-моему, прям в точку:
оппозиционеры в очередной раз поср....сь !!! Жалкое зрелище!!!
alyonka # 11 мая 2012 в 18:45 -1
Вам тоже сплетен захотелось? Ну так это не сюда! А поддерживать злорадствующую пташку недостойно здравомыслящих людей, если Вы себя таковым считаете.
чак # 11 мая 2012 в 19:04 0
молчу, молчу.. а то вдруг чё-нить ляпну неугодное вам и тоже попаду под раздачу
Мирошин Андрей # 11 мая 2012 в 21:16 0
Где вы в "Свободной газете" оппозиционеров разглядели? Я просто валяюсь под столом. Они же себя с потрохами в последней газете сдали. В концовочке статьи "Реплика": "Мы (во множественном числе!) никогда(!) не позиционировали (!) себя оппозиционной газетой", Ни больше, ни меньше. Сдулась, якобы оппозиционная газета. Тю-тю. Сами подписались - редакция. Это только подтверждает мои мысли - игра это все и не более. Насчет Тольки, извините, что приняли на свой счет. Это - элементарная игра слов "только" - "Толька", без всякого умысла. Вы же позволяете себе куда более незамысловатые и прозаические перлы, хотя бы в "Реплике" - "Идеолог, едрена вошь!". Наверное, это вам больше нравиться. Дело вкуса. Только, как видимо, в чужом глазу вам легче заметить соринку, чем в своем бревно. А насчет фактов и правды. Я вам рассказал как было дело с А.Осиповым и кто сам себя из избирательной комиссии выдернул. Вам крыть нечем. Вы опять с темы съехали, которую, кстати, сами же и раздули (насчет членства А.Осипова в избирательной комиссии). Тоже самое было и в статьях Е.Васильевой. Когда вам предъявили факты про митинги за честные выборы, вы съехали с темы. Так кто же автор статей? Вопрос остается открытым. Хотя, когда я принес А.Осипову материал, он заметил, что да правит присылаемые статьи. Так значит, хотя бы соавторство налицо. Пур ква па?
Толстый тролль # 11 мая 2012 в 21:54 -1
Андрей Андреевич, не стоит "метать бисер перед свиньями". Тот, кто оправдывается, уже наполовину виноват. Более того так называемая "оппозиция" в лице редакции СГ+ и Союза предпринимателей никакого отношения к коммунистам не имеет. Что вам делить? К тому же всякий раздор в городской оппозиции выгоден сами знаете кому. Если диалога не получается, то проще замолчать обоим сторонам.
Мирошин Андрей # 11 мая 2012 в 22:32 -1
Кстати, насчет ресторанов и грязных подозрений. На главной странице вашего сайта до сих пор висит объявление Администратора от 1 мая с приглашением собраться в ресторане. Так что никто не собирался копаться в грязном белье, оно и так у всех на виду лежит
Администратор # 12 мая 2012 в 07:42 0
в ресторане не обязательно пить спиртное. Несколько раз собирался союз предпринимателей - не пили спиртного.
Пользуясь случаем спрошу, почему Вы ушли с администрации?
СТЕПАНЫЧ # 12 мая 2012 в 22:04 +1
Газета свободной не бывает,она всегда выражает интересы определенной группы людей(особенно тех от кого зависит финансово), у каждого своя правда, а реальная как правило где то по средине.Поэтому споры эти бесполезны.Все оценивается по реальным результатам,а их сегодня нет,ни с одной ни с другой стороны.Обливать грязью друг друга проще простого,выдать хоть какой то результат тяжелее.Для власти хорошо, когда опозиция разрознена,опасно когда опозиция объединяется. На РВК работаете ребята- МОЛОДЦЫ!!!
Администратор # 12 мая 2012 в 23:26 0
газета может быть свободной если ее будет финансировать народ, либо через подписку либо другими путями... можно даже и через законы о выделении федеральных средств на газеты, но добиться финансовой независимости газет в стране можно, если захотеть.
Реальные результаты со стороны СГ+ есть - но они мало видны, даже 16% набранные Мажуго - это отчасти результат газеты печатной и интернет-версии газеты.
"Для власти хорошо, когда опозиция разрознена" - вот сейчас Мирошин и затеял грызню на сайте, ну не верю я, чтобы человек состоял в КПРФ и его бы не выгнали с администрации, скорее всего служил хозяину верой и правдой поэтому и не выгоняли, а потом стал не нужен.
СТЕПАНЫЧ # 12 мая 2012 в 23:36 0
Администрации необходимо иметь своих людей во всех партиях, чтобы контролировать процесс, что они в принципе и делают,а что случилось с Мирошиным? Я думаю партийная принадлежность здесь не причем.
Мирошин Андрей # 13 мая 2012 в 09:26 0
Администратор - Вы что, с дуба рухнули. Я затеял грызню. С ума можно сойти. Не хотели печатать мой материал, задвинули бы под "сукно" и молчали бы в тряпочку. Нет же выпендрились со своей "репликой". Меня ГРЯЗЬЮ в своей газете облили, и я еще грызню затеял. Вот ваши методы - из под тишка, да за чужими псевдонимами и можете "оппозиционировать". Еще раз говорю - сами себя сдали. Сами подписались, что ВЫ - не оппозиционная газета. Так что нечего вообще базар разводить. Пишите про кладбища и помойки. Это у вас лучше получается.
Администратор # 13 мая 2012 в 10:10 0
а вы не рухнули, принести материал в газету с обсиранием этой же газеты?)) это какими человеческими качествами надо обладать, чтобы так сделать?
Мирошин Андрей # 13 мая 2012 в 10:57 0
Если и было что-то в моей статье - то только тонкий стеб. Вы же в своей газете, как выражаетесь, "обсираете" других куда более прозаично, особо не церемонясь. А что касается А.Осипова, который по спискам КПРФ выбирался да сам ничего не делал, про Нестерова, про Осташа - это же правда. И крыть Вам ее нечем. Вот и выходит. Что нужна газете та "правда", которая ей ВЫГОДНА. И разговоры про якобы "свободную" газету вообще надо закрыть. "Свободна" она для тех, кто верит редактору как богу и мессии, даже не задумываясь. Вы даже спонсорам указываете, мол ТОЛЬКО МЫ знаем, ЧТО И КАК надо писать, куда уж мне. А что касается человеческих качеств. Я разговариваю открыто. Я открыто, не таясь, не ЧУЖИМИ руками, отдал материал редактору. Не хотите печатать - не надо, ваше право. Или надо было статью отдать в ДРУГУЮ газету?. Это, по вашему, стало бы проявлением человеческих качеств? Вы же даже под "Репликой " подписались "Редакция". Как у А.Райкина: кто костюмчик сшил - МЫ, и спросить не с кого. Такой метод, по вашему, проявление человеческих качеств? Тогда с вами все ясно. Бюрократы от псевдожурналистики и не более. Еще раз повторяю. Не надо было самим раздувать этот сыр-бор своей "репликой". И про статью вообще никто бы не узнал. Заметьте статья появилась на нашем сайте Lksmsvb.ru после ваших перлов и спровоцированного ВАМИ срача в интернете. А если писать не о чем, еще раз говорю - пишите про кладбища и помойки, у вас это лучше получается и грязи там больше, если хотите в ней покопаться.
Редакция газеты СГ+ # 13 мая 2012 в 12:03 0
Андрей Андреевич, вы достали! Кстати, по выборам - никто из свободненских кандидатов не прошел в заксобрание. Хреново поработали, идеолог вы наш? Вечно вы всем недовольны, самый униженный и затравленный. Пора вам орден давать - пострадавший от "Свободной газеты". Что касается другой газеты - принесли бы Елене Тимофеевне такую пакость про нее и ее "Зейку", какую нам принесли! Хотела бы я посмотреть, как бы она вас утерла! А вот в СК вас ждут с радостью - там такие герои с такими героическими статьями ох как нужны.
Редакция газеты СГ+ # 13 мая 2012 в 12:06 +1
Кстати, по поводу "тонкого стеба" - такая вульгарщина мне встречалась лишь в одной газете - Свободненский курьер. Грубо и топорно, с претензией на остроумие.
Мирошин Андрей # 13 мая 2012 в 12:34 0
Знаете, какая Ваша самая главная черта. Вы хотите, чтобы КТО-ТО за Вас что-то сделал. А себе Вы оставляете роль ГЛАВНОГО УЧИТЕЛЯ И СОВЕТЧИКА. Партия значит хреново поработала, а чем кандидаты занимались? Советы давали как надо работать. Извините, если даете советы, значит должны быть готовы их САМИ реализовать, а иначе эти советы нахрен никому не нужны. А насчет грубости и топорности - почитайте еще раз хотя бы свою "Реплику" (я не горю про другие материалы), для Вас это наверное ВЕРШИНА остроумия и такта. Ваших же это ручек дела, а прикрылись "Редакцией". Конгенеально, как говорил Остап Бендер. А если бы "Зейка" пыталась без ФАКТОВ учить за что коммунистам каятся, да еще и прикрывалась вымышленными персонажами, то принес бы и в "Зейку". Только сомневаюсь, что Короткова, не опубликовав мою статью, разместила бы свою "реплику". На это способна только "редакция" "СГ+". Подленько так и мелко. А еще пытаетесь впарит, что я вульгарен. Скатываетесь все дальше до банальной вульгарной бульварной прессы
чак # 13 мая 2012 в 16:10 0
чтобы КТО-ТО за Вас что-то сделал.
К сожалению, это утверждение касается абсолютного большинства населения нашей страны, и я тоже не исключение, но ведь так было всегда, даже в 1917 году было именно так небольшая горстка большевиков захватила власть и, пользуясь тем что всем безразлично, распространила свою власть на всю империю
Толстый тролль # 13 мая 2012 в 13:50 +1
Ну, Мирошин! Размочил так размочил. А ведь он прав по большому счету. Оппозиционная газета нужна, но правда вся не только в негативе, что вокруг взяточники и воры, а как тут кто то мудро заметил что "где-то посередине". Нельзя писать один негатив, тем более не подтвержденный ФАКТАМИ. Кстати "Оппозиционеров" из СГ+ я что то не видел выступающими на митингах и прочих мероприятиях которые проводило КПРФ в преддверии выборов.
Толстый тролль # 13 мая 2012 в 13:52 +3
И кстати после драки кулаками не машут. Просрали выборы, так либо молчите в тряпочку, либо готовьесь к новым. Времени еще много впереди. Самое мудрое в этой ситуации - не поливать друг друга "репликами" а либо не общаться вообще, либо постараться найти общий язык. Я за общий язык.
Администратор # 13 мая 2012 в 18:22 0
дак обсуждение темы выборов была давно, т.с. СГ+ уже давно давало стать о минусах в работе КПРФ и опозиции, почему опять всплыла эта тема? Наверно потому, что Мирошин раньше работал в администрации и сидел спокойно, а сейчас уволили или уволился и т.с. от отсутствия дела развил бурную идеологическую деятельность smile ?
обыватель # 14 мая 2012 в 09:07 -1
Ну вот почему Вы , поддерживающие позицию СГ+, вместо аргуметров по теме спора, скатываетесь до обсуждения личной жизни визави?!! Мозги от злобы клинит?
Администратор # 14 мая 2012 в 09:40 0
я не личность человека обсуждаю, а его должность, сферу деятельности, есть разница? А какое у него личное грязное белье мне по большому счету по барабану. Так что там про мозги?
обыватель # 14 мая 2012 в 09:47 0
А тема спора какая?!! Вы же администратор?!
чак # 13 мая 2012 в 15:57 0
Оппозиционная газета нужна, но правда вся не только в негативе, что вокруг взяточники и воры, а как тут кто то мудро заметил что "где-то посередине". Нельзя писать один негатив, тем более не подтвержденный ФАКТАМИ.

Золотые слова, ещё бы кто-нибудь к ним прислушался
Администратор # 13 мая 2012 в 18:30 +1
Мирошин прав только на 20%, остальное натянуто за уши. Почему негатив пишут в СГ+ уже давно обсуждалось - потому что в Зейке один "позитив" про мэра и город, вот поэтому тут один т.с. негатив для разбавления полного позитива Зейки. Хотя конечно же в городе есть и положительные факты, скажем, положили асфальт по городу и своровали 2,5 миллиона с укладки... в целом положительно :)
Насчет фактов... к сожалению официальным органам никто давно не верит, ты веришь? Если да, то ты наверняка счастливый человек smile Тогда откуда возьмутся неопровержимые факты? Приходится принимать на веру факты, проверенные корреспондентами СГ+, читателями и пользователями сайта.
Насчет оппозиции, с чего вдруг они коммунисты по идейным принципам... а вот то, что Мажуго в КПРФ и нигде не светился по нормальном - ему жирный минус.
чак # 13 мая 2012 в 18:42 -1
вот поэтому тут один т.с. негатив
да нет будущего у газеты с одним негативом, попокупают первое время, пошепчутся по углам, а потом надоест свои деньги на одну чернуху тратить, что уже и происходит
Толстый тролль # 13 мая 2012 в 18:46 0
Ну то что своровали вполне может быть. А вот почему именно 2.5 миллиона? Откуда знаете? Откуда цифра?
INFINITI # 13 мая 2012 в 19:01 0
а лично мне кажется что она ещё и заниженная
Администратор # 13 мая 2012 в 19:02 +2
ну вот на вскидку статьи с цифрой:
статья1
статья2
статья3
обыватель # 14 мая 2012 в 09:12 -2
Я вижу своими глазами - асфальта небыло, а теперь есть! Это ведь объективно - позитив! При этом подрядчик что-то там "украл"? Конечно, тот факт что украл не я конечно негатив, однако то, что и посадят если что не меня - уже позитив! Выходит, что позитива всеже больше!
Администратор # 14 мая 2012 в 10:14 0
"однако то, что и посадят" ну и кого посадили, Каминского или Слона? всё на стрелочников спихивают вину.
обыватель # 14 мая 2012 в 10:38 -2
То что пока никого не посадили, для меня опять же позитив ... хотя для вас это конечно негатив ... хм ... Только при чем здесь позитив от наличия асфальта? Как то у Вас все эти разрозненные факты связываются в одно целое ... причем обязательно негативное!!! Вот уж действительно - ложка дегтя может испортить бочку меда!!!
alyonka # 14 мая 2012 в 11:47 0
Администратору - оно Вам надо, объясняться с этим неадекватом обывателем? Он же из тех, кому "с.ы в глаза, а он все :"Божья роса"?
обыватель # 15 мая 2012 в 08:45 0
Вы можете меня игнорировать, однако это лишь подтверждает вашу оторванность от реальности... а как еще квалифицировать то, что подавляющее большинство считает белым, для Вас черное?
INFINITI # 15 мая 2012 в 09:44 0
для одних людей стакан наполовину полон,для других наполовину пуст,я рад что вы оптимист,но нужно смотреть объективно
Папа Смурф # 15 мая 2012 в 11:26 -1
Наполовину полон для тех - кто умирает от жажды, наполовину пуст для тех - кто напился воды и хочет уже лимонада и желательно на халяву. Вы себя к кому причисляете?
обыватель # 15 мая 2012 в 11:46 -1
Объективно то, что из "стакана" ВОЗМОЖНО (не доказано, а только подозревается) немного отхлебнули, а вовсе не "половина"!
INFINITI # 14 мая 2012 в 13:18 +1
обыватель:
асфальта небыло, а теперь есть! Это ведь объективно - позитив! При этом подрядчик что-то там "украл"? Конечно, тот факт что украл не я конечно негатив
,так что вам мешает ?Пройдитесь по асфальту,который уже есть,и возьмите кусок любой величины(благо их много валяется) себе в качестве компенсации от того что украл подрядчик,и да прибудет с вами позитив!
обыватель # 15 мая 2012 в 08:50 -1
я езжу по это дороге, т.к. живу там, и поверьте мне сейчас там лежит асфальт!!! (кусков я не видел, говорить не буду) И поверьте сейчас там практически не стало пыли ... рассуждалки тут разводите ... не занимайтесь досужими сплетнями, а спросите у жителей близлежащих домов позитив для них этот асфальт или нет!
INFINITI # 15 мая 2012 в 09:31 +1
В городе нет ни одного участка дороги где качественно положили асфальт,везде трещины,волны ит.д. и т.п. а подрядчик получает деньги за выполненную работу,как будто проложил трассу для формулы один.Прошу заметить что за это МЫ платим деньги,а не какой-то дядя из своего кармана по доброте душевной,это НАС грабят.Вы посмотрите в нете расценки на строительство дорог в других странах и сравните качество,
... рассуждалки тут разводите ... не занимайтесь досужими сплетнями
обыватель # 15 мая 2012 в 11:08 -1
Да по всей россии волны и трещины, а еще ветер дует, дождь и снег идет...
INFINITI # 15 мая 2012 в 13:56 0
и по всей России подрядчики получают деньги как за германский автобан
обыватель # 16 мая 2012 в 11:16 0
Я валяюсь под столом!!! По цене германского автобана в Свободномможно было сделать 1 метр дороги!!! Вам ЭТО надо? Мне точно нет. Хотя хотелось бы чтобы дороги были получше, а то мой "мерседесаудибмв" жалко...
0 # 15 мая 2012 в 23:16 0
В России три вида дорог: грязь, грязь засохла, грязь замёрзла (С) laugh
Администратор # 16 мая 2012 в 10:39 0
Дед Мороз - лучший дорожник!!! smile
житель # 13 мая 2012 в 16:08 +1
А.А. не ввязывайтесь в спор,умные люди все уже поняли, а дуракам это и не надо.Одна партия на сегодня в городе осталась,которая хоть как то себя позиционирует -это КПРФ, остальных просто нет( кроме ЕР)Не может жизнь состоять только из негатива,нужно уметь находить и позитив, также и газета(СГ)должна находить и положительные моменты,а то получается,что газета отражает интересы неудовлетворенных людей, постоянно чем то недовольных, желчных, злых, склочных. Не все так плохо как представляется и некоторым кажется.Нельзя говорить только о недостатках и обливать грязью.А по выборам и так понятно,кто имел административную поддержку, то и победил(и то не все), итог любой работы, это ее результат,не получилось-это тоже результат,делается анализ. и определенные выводы.А не поиск крайних...
Администратор # 14 мая 2012 в 10:15 0
"хоть как то себя позиционирует" хоть как-то это в наше время очень мало.
Администратор # 13 мая 2012 в 18:35 0
Желающим общаться из числа незарегистрированных пользователей прошу зарегистрироваться сайте, это не проблемно.
Администратор # 13 мая 2012 в 18:36 0
Да, ооочень интересно услышать о истином моральном облике Администратора этого сайта, Столяр, регистрируйся и пиши в личку, будет интересно пообщаться со знающими людьми))))
только потом разберём твой моральный облик, товарищ полицай. А ведь не напишешь же, потому что ты обычная сволочь каких много.
fogx # 15 мая 2012 в 14:44 +1
какая-то у вас протухшая вышла дискуссия. вероятно тема для разговора выбрана не совсем удачно.
ps: не ожидал, что тов.Мирошин такая язва. таких не берут в космонавты
alyonka # 15 мая 2012 в 22:59 0
Мирошину А.А. - сейчас по первому каналу показывют передачу с мемуарами Хрущева Н.С., очень интересно про Сталина рассказывает!