За год коррупционеры похитили из амурской казны около 40 миллионов рублей

13 мая 2012 - Администратор
article423.jpg

В суд направили 51 дело 

40 миллионов рублей из областного бюджета в прошлом году присвоили амурские чиновники. Правда, в ходе расследований и судебных разбирательств треть ущерба, нанесенного бюджету региона, удалось вернуть. О борьбе с денежными махинациями высокопоставленных лиц говорили на заседании антикоррупционного комитета при правительстве Приамурья.

В 2011 году в области коррупции было выявлено 3 тысячи 400 нарушений, в суд направлено 51 дело. Многие тяжбы о нецелевом расходовании бюджетных средств будут разрешены в этом году.

Так, в ближайшее время будет рассмотрено дело в отношении начальника земельного управления администрации Свободного. Чиновник в 2010 году заключил муниципальный контракт на приобретение жилья для детей-сирот по завышенной цене. В результате областному бюджету был нанесен ущерб в размере 2 млн. 250 тысяч рублей.

ИА "ПортАмур"

Комментарии (12)
Администратор # 13 мая 2012 в 19:39 0
на построенных дорогах украли 2,5 млн, на сиротах 2,250 млн - так и живём в море позитива в г. Свободном.
Редакция газеты СГ+ # 14 мая 2012 в 14:09 0
Точно - сплошной позитив!Еще по вывозу мусора дважды плату берут - тоже очень позитивно. На неделе схожу в прокуратуру, узнаю - долго у нас еще этот позитив будет продолжаться. А то что-то тихо. И спокойно. Никакого шевеления.
alyonka # 15 мая 2012 в 15:59 0
Да уж, не мелочатся... А чего им стесняться? Чиновники повыше рангом миллионами воруют и все им сходит с рук, вот и наши амурские да свободненские считают, что они ничем не хуже. Нам действительно не хватает китайских законов! Или пример из к/ф "Джентльмены удачи" - посадить в чан с дерьмом и рядом двух янычаров с мечами, пусть машут мечами над головой виновного, а тот пусть ныряет, не успеет - ....
alyonka # 15 мая 2012 в 16:16 0
Думала, что не поняла, прошла по ссылке, там то же самое. Непонятно - 3400 нарушений в области коррупции, а в суд направили только 51 дело? А остальные как же? Погладили их по головкам, пожалев, что мало прикарманили и разрешили дальше "греть руки", пока до миллионов не догонят?
Администратор # 15 мая 2012 в 18:31 0
остальные нарушения не значительные, по 100-200 тысяч рублей.
alyonka # 15 мая 2012 в 18:43 0
Ну да, по сравнению с миллионами 100-200 тысяч- жалкая мелочь, только опять же как посмотреть - смотря кто эту мелочь умыкнул...
Администратор # 15 мая 2012 в 20:14 0
ну кто, чиновники... им такое прощается в нашей стране, исключение составляют те, кто не поделился с кем надо.
INFINITI # 15 мая 2012 в 20:30 0
а тут один украл у бабушки чугунок в котором она собаке варила,так ему два года впаяли,ну и где справедливость?
alyonka # 15 мая 2012 в 20:35 0
Подождите немного, скоро батарейка зайдет на сайт и всех рассудит...)))
INFINITI # 15 мая 2012 в 20:38 0
расСУДит smile
alyonka # 15 мая 2012 в 21:41 0
Что, батарейка еще не заходил? Наверное, "пейсать" и "эхспертировать" пошел. Набрался сленга у интернет-хомячков, теперь других обзывает, "эхсперт" несчастный!
ssm17 # 22 мая 2012 в 02:37 0
Украли, понятное дело, не 40 миллионов. На капитальном строительстве и дорогах воруется в общей сложности процентов 50 бюджета.