ИНТЕРЕСНЫМ ПУТЕМ ИДЕТЕ, ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ

23 мая 2012 - Администратор
article438.jpg

Май богат праздниками – это и 1 Мая, и День Великой Победы, и инаугурация президента России…  

Немало читателей в эти дни звонили нам просто для того, чтобы поздравить небольшой коллектив «Свободной газеты+» с очередным праздником, пожелать газете дальнейших успехов и процветания.
И, конечно же, не оставили нас без «подарка» чиновники городской администрации – незадолго до очередного праздника - Дня пионерии, мы узнали, что еще три торговых точки под нажимом «государственных мужей» города Свободного отказались брать «Свободную газету +» на реализацию.
Господа чиновники, ваш страх перед печатным словом поистине достоин удивления. Чего вы боитесь? Вам всего-то и надо доказать обратное тому, что мы пишем.
Станция обезжелезивания? – пожалуйста, соберите группу независимых экспертов и опубликуйте результаты экспертизы. Докажите, что станция работает в соответствии с нормами и правилами. Или, хотя бы, вообще работает.
Городской парк? – соберите экологов, и пусть они дадут заключение, что в связи с массовой вырубкой и пожогами в парковом массиве ущерба природе не нанесено.
Второй слой асфальта на центральной площади не положили? Так – либо докажите, что он уже уложен, либо сумейте доказать, что деньги на эти цели из бюджета не выделялись.
Но вы, господа чиновники администрации города Свободного, предпочли другой, более простой, но и более позорный путь – запрет. Зачем что-то доказывать, когда есть возможность надавить на владельцев торговых точек, и так задавленных налогами, поборами и проверками надзорных органов (которые вы в любой момент сможете обеспечить, не так ли?).
Стыд и позор – вместо того, чтобы решать проблемы, которых в городе не перечесть, вы тратите свое рабочее время, энергию и административный ресурс для того, чтобы на прилавках магазинов не было «Свободной газеты +»! А мы-то думаем, почему в нашем городе все так, извините за выражение, хреново? В то время как ответ до смешного прост – все силы администрации города Свободного брошены на то, чтобы убрать с глаз долой ненавистную газету.
Ну и, конечно, на то, чтобы пустить губернатору пыль в глаза – то чаем напоить в недостроенном доме, то бутилированной водички подсунуть – пей, Олег Николаевич, воду с нашей станции обезжелезивания...
Интересным путем идете, господа чиновники. Вот только куда ведет этот путь? Время покажет.

Елена Лисовская  

Комментарии (44)
alyonka # 24 мая 2012 в 22:58 0
Вывод один - боится администрация публикаций СГ+, хотят, чтобы как можно меньше людей было в курсе их махинаций, а значит НУЖНО РАЗВЕРНУТЬ ПОДПИСНУЮ КАМПАНИЮ! Давайте и дальше будем знакомить друзей, родственников, коллег и соседей с газетой, чтобы они на нее подписались. ДАЕШЬ ГАЗЕТУ СГ+ В МАССЫ!!!
0 # 24 мая 2012 в 23:29 -3
alyonka:
Вывод один - боится администрация публикаций СГ+

Собака лает, караван идет(с)
alyonka # 24 мая 2012 в 23:37 0
Батарейка, уж не ты ли караванщик?
0 # 24 мая 2012 в 23:52 -2
alyonka вы знаете, что знак (с) означает?
alyonka # 24 мая 2012 в 23:57 +1
Хотя какой из тебя караванщик? Твои манеры говорят, что ты приказчик из сельского трактира, а пытаешься залезть в калашный ряд. Умойся!!! "...никогда ты не будешь майором!"
0 # 25 мая 2012 в 00:04 +1
Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:

- Я ни разу не был здесь. Какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
- А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
- А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей и мне было не легко с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

Купец, который неподалеку поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
- Почему ты дал двум людям абсолютно разные ответы на один и тот же вопрос?
- Сынок, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях откуда пришел, здесь тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья и в другом городе, и здесь найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся для нас тем, что мы находим в них. (с)
alyonka # 25 мая 2012 в 00:20 0
После (с) нужно писать фамилию автора.
0 # 25 мая 2012 в 00:27 0
alyonka:
После (с) нужно писать фамилию автора

Что же вы себе тогда чужие строки приписали?

"никогда ты не будешь майором"
alyonka # 25 мая 2012 в 00:29 0
А я и не ставила (с) после этих слов.
INFINITI # 24 мая 2012 в 23:32 0
да и газету по подписке с боем получать приходится,то документы найти не могут,то то просто нет газеты в ящике,завтра опять с почтой и с отделом подписки разговаривать...
0 # 25 мая 2012 в 09:13 -1
С апреля станция работает на 70 процентов своих возможностей. Мы можем подавать 250 кубометров чистейшей воды в час под давлением 16 атмосфер. Потребность всего города, вместе с Суражевкой, Северным, районом станции М-Чесноковская – 190 куб./час. Мы подаём под давлением 3,8 атмосферы от 90 до 120 куб./час. Давать большее давление нельзя – старые трубы не выдержат. http://www.gzt-sv.ru/2012/05/19/svobodnom-promoyut-truby-dlya-chistoj.html#comments

Елена Лисовская "Зейские огни на пару с Белоусовым и Терновенко врут?
Редакция газеты СГ+ # 25 мая 2012 в 13:42 +1
Естественно, вводят в заблуждение - они оба заинтересованы в подаче позитивной информации! Наш неофициальный источник информации сообщил, что станция не работала ни одного часа, и в принципе работать не может. Очередное очковтирательство и развешивание лапши на ушах свободненцев. А вы разве не согласны? Батарейка, не надо кривить душой - вам-то известно истинное положение дел. Так зачем придуриваться?
INFINITI # 25 мая 2012 в 15:41 +2
а ему видать КРВ проплачивает троллинг на сайте zlo
0 # 25 мая 2012 в 21:09 -2
Я тебе мастер-класс даю. Учись. Пока ты по вахтам мотаешься, я хомяков в инете палкой тыкаю. За это мне КРВ денех приплачивает. Так у кого из нас моск работает?
INFINITI # 26 мая 2012 в 01:24 0
респект тебе хантер хомячий!!!позовёшь глянуть как ты в нете палкой шаришь?МОСК свой побереги,я тебе отвечаю только ради забавы
,интересно о чём будет вещать МОСКовитый живодёр))))

смотри,налоговая нагрянет)))и может быть тебя не забанят)))
Администратор # 25 мая 2012 в 16:31 0
может забанить Дураселя? Странный человек он - верит Зейским огням по городским проблемам.
INFINITI # 25 мая 2012 в 18:08 0
duracell71 и Папа Смурф по моему сугубо личному мнению,пытаются донести до нас вот что:
Анатолий # 25 мая 2012 в 18:26 +1
Не выход. Каждый отстаивает свою точку зрения.
INFINITI # 25 мая 2012 в 18:32 +1
Анатолий,ну это-же явный тролль,смотрите мой предыдущий коммент,какой здравый человек будет это утверждать,я имею ввиду демотиватор,а он занимается именно этим.
alyonka # 25 мая 2012 в 18:32 +1
Вы хотите сказать, что у батарейки есть свое мнение? Он, по-моему, на сайте исполняет роль бабы Яги, которая "всегда против".
0 # 25 мая 2012 в 21:17 +1
Конечно надо забанить, да и все дела. Посещаемость сайта сразу возрастет в разы. Отбоя от рекламодателей не будет. Заживет СВ+.
INFINITI # 26 мая 2012 в 01:34 +2
по крайней мере на одного тролля меньше станет
Администратор # 26 мая 2012 в 11:25 +1
люди зайдут, почитают умные комменты и потянутся на сайт... а так заходят, смотря что тут какой то Дурасель фигню пишет и не будут больше заходить.
0 # 25 мая 2012 в 21:19 0
Тигра вы можете прямо ответить врут или нет?
Редакция газеты СГ+ # 26 мая 2012 в 14:17 0
Отвечаю прямо - врут! Потому что не врать им нельзя. Кстати, что это за исход евреев из Египта, то есть чиновников городской администрации из Свободного? Бабарицкий, говорят, уже уехал. Сергей Юрьевич Федоров - лучший друг нашей газеты, тоже говорят, уезжает с Реснянской. Не утверждаю, что вместе - скорее всего, порознь. Говорят, что и Павлова из юротдела собирает чемоданы... Странно, странно...
0 # 26 мая 2012 в 15:39 0
тигреныш:
Отвечаю прямо - врут!

Докажите?
alyonka # 26 мая 2012 в 17:45 0
У Каминского требуй доказательств, что не врет!
папа Карло # 26 мая 2012 в 17:47 +2
Мне кажется,что этот утконос скоро свалит из Свободного cry
alyonka # 26 мая 2012 в 17:48 +1
Ага, а батарейку наместником оставит.
0 # 26 мая 2012 в 18:28 -1
Разговор глухого со слепыми:

- Приведите доказательства своих слов.
- Сам дурак. Да как ты смеешь сомневаться. Все это знают. Почитай книжки. Поищи гуглем. А я ничего не должен доказывать.
- Приведите доказательства своих слов.
- Приведи свои доказательства, что можешь сомневаться и вообще что сам есть. Кто ты такой? Докажи, что не верблюд.
- Приведите доказательства своих слов.
- Вы проявили ко мне своим вопросом невежливость - к тому, кто мог дать вам знания - и потому я с вами разговаривать не буду.
- Приведите доказательства своих слов.
- А почему бы тебе не поинтересоваться другими вопросами? (с)
Редакция газеты СГ+ # 26 мая 2012 в 19:19 0
Ну да, потребует он, как раз! Страшновато, небось!
0 # 26 мая 2012 в 19:46 -2
Итог, доказательств у вас нет. Значит принимаем официальное заявление "С апреля станция работает на 70 процентов своих возможностей. Мы можем подавать 250 кубометров чистейшей воды в час под давлением 16 атмосфер" За сим откланиваюсь)
Редакция газеты СГ+ # 26 мая 2012 в 20:35 0
Кланяйтесь, кланяйтесь, вы только это и умеете. Надеюсь, платят за это соответственно?
alyonka # 26 мая 2012 в 20:38 0
По всей видимости, очень низко кланяется...:))) К нам передом, к администрации.......
0 # 26 мая 2012 в 20:41 0
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу(с)
alyonka # 26 мая 2012 в 20:45 0
Каков привет, таков ответ...
0 # 26 мая 2012 в 20:39 0
Я так понял про отсутствие доказательств у вас возражений нет?
alyonka # 26 мая 2012 в 20:02 +1
Бегут крысы, бегут...
папа Карло # 26 мая 2012 в 16:38 +1
Кстати, что это за исход евреев из Египта, то есть чиновников городской администрации из Свободного?
Не говорите!А другая часть этих чиновников на больничные уселась,что то видать не все в порядке в датском королевстве smoke
Редакция газеты СГ+ # 26 мая 2012 в 19:21 +1
Вот даже как! Ну , я еще помню времена, когда Роберт прятался в изоляторе реанимации по рекомендации своей подруги Елены Викторовны. Кстати, папа Карло, где она есть? Что-то не видно, не слышно.
папа Карло # 26 мая 2012 в 19:54 +1
Что-то не видно, не слышно.
Не беспокойтесь,скоро всплывёт.Вы же знаете,оно не тонет.Ондатра уже "ожила" по министерству здравоохранения шляется...
Редакция газеты СГ+ # 26 мая 2012 в 20:34 0
Да, не тонут...
veteran # 1 июня 2012 в 10:45 0
А между тем бывшая база ОПС по М-Чесноковской полным ходом перестраивается под частную гостиницу с магазином на первом этаже и догадайтесь с трех раз чьё это??????????????
alyonka # 1 июня 2012 в 10:51 0
Я тоже заметила там необычную активность, но думала это мебельщики занялись ремонтом, там же находился "Мир мебели", или я ошибаюсь?