На Забайкальской железной дороге вновь сошел с рельсов поезд

4 июня 2012 - Администратор
article453.jpg

В аварии никто не пострадал 

В Приамурье вновь произошел сход одной тележки вагона грузового поезда. На этот раз инцидент произошел с пустой цистерной.

Сегодня в 4 июня в 14:50 по местному времени на 8 056 километре перегона Архара—Домикан на участке Архара—Завитая произошел сход одной тележки порожней цистерны нечетного грузового поезда №1593, следовавшего в Сковородино. По данным пресс-службы Забайкальской железной дороги, в составе поезда 82 вагона-цистерны.

Жертв и пострадавших нет. Угрозы экологии нет. Для ликвидации схода отправился восстановительный поезд станции Бурея. Задержек пассажирских поездов не ожидается.

Напомним, предыдущее ЧП с сошедшим с рельсов поездом произошло в Амурской области меньше месяца назад. 10 мая излом боковой рамы тележки стал причиной аварии, произошедшей с грузовым поездом, перевозившим сырую нефть. Тогда на землю у станции Черновка в Свободненском районе вылилось около 20 тонн горючего.

ИА "ПортАмур" 

Комментарии (25)
Администратор # 4 июня 2012 в 19:16 0
Эти частые сходы не случайны - результат развала Министерства Путей Сообщения.
Редакция газеты СГ+ # 4 июня 2012 в 20:16 0
Да уж - самолеты падают, поезда - под откос... А есть ли у нас хоть одно министерство, работающее в нормальном режиме и отвечающее за свою работу?
0 # 4 июня 2012 в 22:57 0
Админ вы не поверите - сходы были даже при существовании МПС. Скажу больше сходов не взбежала не одна из железных дорог мира.
Администратор # 5 июня 2012 в 07:42 0
поверю, однако я знаю всю эту кухню и то, как сейчас идёт реформирование (по сути укрупнение с последующим сокращением на мастах). Ни к чему хорошему в плане безопасности движения это не приведёт.
0 # 5 июня 2012 в 08:53 0
Администратор:
я знаю всю эту кухню и то, как сейчас идёт реформирование

Изнутри?
Администратор:
Ни к чему хорошему в плане безопасности движения это не приведёт.
Что изменится в плане безопасности движения если на местах сократят какую то часть "бумагомарателей"?
Администратор # 5 июня 2012 в 14:10 0
знаю изнутри, а вот насчет сокращения "бумагомарателей", они ж тоже нужны, в связи с тем, что сейчас начальство очень полюбило разные отчеты. Постоянно просят итоговые таблицы вдоль да поперёк, предварительные и итоговые данные.
0 # 5 июня 2012 в 22:29 0
О работе РЖД из интернета сведения черпаешь?
Администратор # 6 июня 2012 в 07:56 0
ну если я так написал, можно же догадаться откуда я черпаю информацию.
fogx # 5 июня 2012 в 14:24 +2
на железке много чего было. во всяком случае, раньше в 90% случаях был виноват путеец. после перехода на "бархатный" путь - процент сместился в сторону вагонников. интересно, мпс стремится к изъятию бракованных вагонов или так и будет эксплуатировать до победного схода всей партии от хохлов-бракоделов?)хотя, там и нашими заводами тоже пахнет. но это все аварии. и тут железнодорожники отделываются мелкими штрафами, да покореженной техникой. много страшней крушение с человеческими жертвами, по причине излома все той же самой боковой тележки: представьте движение на встречных курсах при скоростях 120/100 грузового с пассажирским составом вывернет цистерну поперек движения, зацепит встречный состав, плюс добавьте к этому возможный ландшафт ж.д. насыпи с крутизной откосов под 15 метров. страшная картина вырисовывается, однако.

зы: реформы мпс - зло!
0 # 5 июня 2012 в 22:07 0
fogx вернись в реальность, МПС уже как 8 лет нет.
Администратор # 5 июня 2012 в 22:18 0
уже много чего от великой страны нет, но память есть!
0 # 5 июня 2012 в 22:27 0
Великая Россия была, есть и будет не смотря на ваше нытьё.
(вы суслика не видите? а он есть!)
Администратор # 6 июня 2012 в 07:53 0
сейчас Россия - сырьевой придаток. Кричи дальше о Великой России сейчас.
0 # 6 июня 2012 в 07:59 0
Админ ты зачем мне эту фразу "(вы суслика не видите? а он есть!)" воткнул?
Администратор # 6 июня 2012 в 08:08 0
уточнил твое высказывание :)
0 # 6 июня 2012 в 12:40 0
На заборах перестал писать или до сих пор практикуешь?)
0 # 11 июня 2012 в 01:02 0
Мне кажется тебе надо попробовать другое имя, например (krona71) или советская квадратная батарейка71, сокращенно "СКБ71", "SKB71" - по-моему звучит. И, небольшой вопрос к админу: если я хочу показать салют и лазерное водное шоу из г. Хабаровска размером более 1 гб, это как-то делается? С уважением. "Белый"
0 # 11 июня 2012 в 08:00 0
Когда мне будут нужны бесполезные советы на все случаи жизни, первый к кому я обращусь это будешь ты.
Администратор # 11 июня 2012 в 09:13 0
к сожалению тут на хостинге столько места нет, однако посмотреть хочется :)
может на http://amurload.amur.ru/ зальешь?
Редакция газеты СГ+ # 11 июня 2012 в 13:56 0
Администратор, а где остальные статьи? Уже воскресенье.
alyonka # 11 июня 2012 в 14:07 0
Сегодня понедельник.:)))
Редакция газеты СГ+ # 11 июня 2012 в 15:14 0
Точно!!! Спасибо, Аленка! Работаем без выходных, а тут еще праздники - вообще голова кругом.
Администратор # 11 июня 2012 в 15:48 0
ык) а я думал все статьи активировал smile спасибо за бдительность! :)
Редакция газеты СГ+ # 11 июня 2012 в 16:44 0
Празднуем, никак?!!
0 # 11 июня 2012 в 23:16 0
Пока нет возможности, мне кажется реальнее будет сделать это к дню 100-летия Свободного, постараюсь в начале-середине июля.