1 ИЮНЯ – ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

6 июня 2012 - Администратор
article459.jpg

В прошлую пятницу на центральной площади города было довольно многолюдно. Малыши – с мамами и папами, бабушками и дедушками. Те, кто постарше – с друзьями и подружками.  

Спасибо предпринимателям – без их ярких, веселых аттракционов у детей в нашем городе и вовсе бы не было праздника. Спасибо педагогам, подготовившим хорошую концертную программу. И, конечно же, «спасибо» огромное чиновникам администрации города, по указанию которых в 2010 году в хлам разбили очень даже неплохую сцену. А взамен нее в 2012 году соорудили убогую дощатую постройку, на которой эта концертная программа и была исполнена.
Впрочем, все было бы прекрасно, если бы не раскаленный асфальт и почти полное отсутствие тени. А потому многие из присутствующих на празднике родителей говорили о том, что аттракционы куда уместнее были бы в парке, среди деревьев. Да только вот беда – похоже, что парка у свободненских ребятишек тоже не будет.
Детский смех, яркие шары, веселые лица… Но День защиты детей – это не просто веселый праздник. Это действительно должен быть День защиты – от нерадивых и равнодушных родителей и не менее нерадивых и равнодушных чиновников. От навязываемого россиянам платного образования и поборов. От ошалевшего от вседозволенности телевидения, где, включив средь бела дня государственный канал, запросто можно увидеть постельную сцену. Или море крови. И еще от очень и очень многого.
Взгляните в глаза этих детей – в них свет и радость. И пусть так будет всегда!
 

Комментарии (7)
alyonka # 7 июня 2012 в 00:11 0
Мы со своим лапуськой на площадь смогли выбраться только в субботу. Детеныш прокатился на "вертолете", слопал упаковку попкорна и, обведя почти безлюдную площадь грустным взглядом, решительно заявил:"Хочу домой!" Всю дорогу убеждал меня, что лучше отдохнуть можно, прокатившись на детской ж/д дороге до Бардагона. Вот теперь ломаю голову - во что обряжаться в такую жару, чтобы клещей не нацеплять?
Редакция газеты СГ+ # 7 июня 2012 в 08:08 0
Да, клещи - страшная вещь! И вообще в нашем городе отдохнуть с ребенком негде. Езжайте в Благовещенск - там в горпарке обезьянка-игрунка поселилась. И вообще, есть чем заняться.
папа Карло # 7 июня 2012 в 08:29 0
Много тоже не наездиешся!
Может просто переехать туда жить?
alyonka # 7 июня 2012 в 08:30 0
Я бы с радостью! Но там квартиры дорогие, у нас таких денег нет.(((
папа Карло # 7 июня 2012 в 08:39 0
А вот я удивляюсь,а откуда в Свободном такие цены на конурки хрущёвских времён?За такие деньги в Краснодарском крае,в пригороде можно коттедж купить.....
alyonka # 7 июня 2012 в 08:29 0
Спасибо за идею! Обязательно съездим!
alyonka # 7 июня 2012 в 10:06 0
http://ralphmirebs.livejournal.com/188676.html День детей в Японии
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1