Сергей Фурсенко назвал главной причиной неудачи на Евро-2012 слабость соперников сборной России

18 июня 2012 - Администратор
article475.jpg

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко считает несправедливым результат матча против Греции, по итогам которого сборная России сенсационно не смогла выйти в четвертьфинал чемпионата Европы. 

От некоторых слов президента РФС становится просто смешно. Например, от этих: «Если бы мы играли против Англии или Германии, результат был бы другой».

В интервью федеральным телеканалам Фурсенко попытался найти причины поражения российской команды от одной из слабейших сборных на турнире, всеми силами «отмазывая» футболистов сборной России, опозорившихся в субботнем матче.

«Игра была неплохой. Мы не забили свои моменты и пропустили гол. Греки очень хорошо оборонялись. Команда у нас сильная и хорошая – не надо ее хоронить. Она еще многое покажет в отборе к чемпионату мира», — сказал Фурсенко в телеэфире.

Оправдания Фурсенко на этом не кончились. Нелепые извинения так и сыпались. Сборной России, видите ли, попались слабые соперники, и поэтому она проиграла.

«Без поражений не бывает побед. Как это ни парадоксально, но мы лучше играли бы против сильной команды. Со средними командами нам тяжело играть – и на клубном уровне, и на уровне сборных», — сказал ответственный чиновник.

При этом стоит отметить, что глава российского футбола не чувствует своей вины в провале сборной России на Евро-2012: «Какая разница, кто виноват. Я отвечал за общее состояние процесса, а не за игру в отдельном матче».

Капитан сборной России Андрей Аршавин и вовсе готов наплевать на болельщиков, заявив, что его не волнует их мнение. «То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы», — приводит слова футболиста Газета.ру.

http://www.ridus.ru/news/36786/
 

ШТАБ СБОРНОЙ РОССИИ НАЗВАЛ ПРИЧИНУ ПРОВАЛА НА ЕВРО-2012

 

В штабе сборной России по футболу рассказали о причинах провала на Евро-2012. По мнению пресс-атташе национальной команды Ильи Казакова, дружина Дика Адвоката вылетела с турнира из-за усталости.

 

«Безусловно, сказался этот длинный сезон. Футболисты были эмоционально подуставшие. Они говорят, что и простуда Зырянова, и травма Кокорина — все происходит именно поэтому. И любые погодные условия могут к простуде привести. Здесь не столько физическая, сколько психологическая проблема была у команды, которая не позволила ей в полной мере сыграть. Этот отель, в котором команда сидит, никуда не выйти, потому что Варшава — город маленький. Эмоциональная усталость — есть такой термин у психологов», — рассказал журналистам Казаков.

Напомним, сборная России по футболу выбыла из турнира ЧЕ-2012, проиграв Греции со счетом 0:1.

 «YTPO.ru»

От редакции «Свободной газеты +»: бедные, сходить им в Варшаве было некуда город маленький! В Свободный их, или в деревню Гадюкино. Надо было не по Варшаве ходить, а по футбольному полю бегать. Глядишь, не пришлось бы возвращаться раньше времени.

Комментарии (36)
папа Карло # 18 июня 2012 в 08:46 0
Конечно "лазить" по чужим кошелькам не прилично,но у меня одно НО если ты получаешь столько то и играть должен соответственно!!!А эти дуру гонят и понтуются не по теме.
Пятерка самых богатых спортсменов России:
4 Андрей Аршавин 11.25 млн.$ Футбол

За что?????
Администратор # 18 июня 2012 в 15:47 0
дак в этой группе Россия самая высокооплачиваемая команда, около 165млн. евро стоят все игроки... Чехия 106млн.евро, Греция 84млн.евро стоимость игроков.
Администратор # 18 июня 2012 в 15:53 0
"Арсенал" предложил за Дзагоева 20 млн долларов - есть такая статья. Покупают же наших :)
0 # 18 июня 2012 в 19:43 0
Завидуешь?
Администратор # 18 июня 2012 в 23:19 0
удивляюсь с папой Карло, за что???
0 # 18 июня 2012 в 23:24 0
Зависть плохое чувство
Администратор # 18 июня 2012 в 23:56 0
при чем здесь зависть, ты че такой злое сразу ищешь
папа Карло # 19 июня 2012 в 12:46 +2
Да,причем здесь зависть!Просто это еще одно доказательство дурдома,который создан ворами за последние 20 лет.Учитель,врач получают копейки и вынуждены опускаться до уровня вымогательства,чтобы обеспечить минимальным себя и свои семьи.А эти напыщенные самцы, которые возомнили о себе невесть что,получают украденные у меня деньги,не понять за что!!!
0 # 19 июня 2012 в 19:44 0
Ты тоже опустился до уровня вымогательства?
папа Карло # 18 июня 2012 в 13:39 0
Оказывается,не один я так думаю.

Хватит кормить футбольное чмо!

http://forum-msk.org/material/fpolitic/9289593.html
Редакция газеты СГ+ # 18 июня 2012 в 16:38 0
Согласна полностью! Выиграл матч - получи деньги! Проиграл - получи среднюю зарплату по стране. Тогда наши звезды забудут, как по полю ходить - бегать начнут!
0 # 18 июня 2012 в 20:40 0
«Хватит уже поливать игроков» Ольга Туханина, домохозяйка
http://vz.ru/opinions/2012/6/17/584104.html
alyonka # 18 июня 2012 в 21:59 0
Домохозяйку - тренером! Батарейку - массажистом! в команду пешком гуляющих хреноболистов!
0 # 18 июня 2012 в 22:31 0
Землю-крестьянам!
Заводы-рабочим!
Траву-наркоманам!
Денег-всем прочим!
Все на маевку!
Стакан не забудь...Чтобы покрепче лозунг загнуть.
Лысым расческу!
Корявому-бабу!
К пиву студентам камчатского краба.
и т.д.
alyonka # 18 июня 2012 в 22:52 0
Денег - всем прочим!, но не "футболистам" - играть не умеющим хреноболистам!
Редакция газеты СГ+ # 18 июня 2012 в 23:22 0
Лысым расческу - это факт. А лучше гребень - карманы прочесать.
папа Карло # 19 июня 2012 в 22:06 0
Сенодня встретилась одна знакомая пенсионерка и начала плакаться,что заставили покупать счетчики учета воды.Купила отдала 1800,без установки.Говорит пенсия 7850р.,на что жить... Я это про то,что одни с жиру бесятся,а другие не знают,что пожрать...
Администратор # 19 июня 2012 в 22:20 0
спросил за кого она голосовала?
папа Карло # 20 июня 2012 в 06:02 0
Она на выборы не ходила,аполитичная она.
alyonka # 20 июня 2012 в 06:31 0
Вот такие аполитичные и сделали "погоду в доме". У меня тоже такие знакомые есть, которые не ходили голосовать, а теперь кроют КРВ в хвост и гриву и, тем не менее, случись опять выборы, они ведь опять не пойдут! Прав Белый - то ли от лени не хотят ходить на выборы, то ли от неверия в возможность перемен. Пока каждого петух в лице КРВ не клюнет в попу, так и будут спать.
папа Карло # 20 июня 2012 в 07:21 0
Не помню на каком сайте прочитал:"Кто проголосовал за Путина,умрут в ближайшие 2-3 года".Жестко,но ведь это правда!Проголосовали старушки,дедушки которым уже наср*ть,что там будет и как.Вот и у нас проголосовали за многодетного-оборотня всё те же старушки.....
alyonka # 19 июня 2012 в 22:51 0
Папа Карло, поторопилась Ваша знакомая пенсионерка с установкой счетчиков! В связи с неготовностью россиян к установке водосчетчиков установлен "переходный период" до июля 2013г. А в 2013г. установят общедомовые счетчики и их стоимость, а также стоимость работ по их установке должны включать в общие платежки по ЖКУ с разбивкой на определенный период. Но это на бумаге. Я, например, не буду их устанавливать до тех пор, пока не определюсь выгодно это или нет, а там видно будет, по крайней мере еще год впереди. В интернете идут разговоры о том, что их вообще должны бесплатно устанавливать. У меня одни знакомые говорят, что это выгодно, другие, наоборот, стали в два раза больше платить. Да еще с нашей ржавой водичкой воду приходится сливать, да и сами счетчики из-за этого быстро выходят из строя, нужно фильтры на трубы ставить.
alyonka # 19 июня 2012 в 23:14 0
Кстати, Украина устанавливает счетчики за счет государства! Так что стоит подождать, а вдруг Россия решится на такое?)))
alyonka # 20 июня 2012 в 00:27 0
Вот, нашла: С.М.Миронов справедливо полагает, "что обязанность обеспечить учет потребляемых ресурсов должна лежать на их поставщике. Мы ведь не ходим в магазин со своими весами и не садимся в такси со своим счетчиком. В наших квартирах давным-давно бесплатно установлены счетчики электроэнергии. И учет других ресурсов коммунального хозяйства тоже не должен быть исключением." В Государственной Думе партия «Справедливая Россия» будет добиваться решения этого вопроса.
Редакция газеты СГ+ # 20 июня 2012 в 15:56 0
Спасибо, Аленка, за информацию. Руки до всего не доходят, а это очень хорошая тема. Еще раз спасибо.
обыватель # 25 июня 2012 в 16:30 0
Миронов прав! Дай бог ему силы и умения добиться задуманного.
папа Карло # 20 июня 2012 в 06:07 0
поторопилась Ваша знакомая пенсионерка с установкой счетчиков!

Так,она сказала,что пришла какая то бумага грозная с приказом о немедленном установлении!Вы же знаете пенсионеров :"Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть".
0 # 24 июня 2012 в 11:45 0
alyonka:
Я, например, не буду их устанавливать до тех пор, пока не определюсь выгодно это или нет

Как это можно понять выгодно или нет,если вы не знаете свой расход воды? Объясните?
Анатолий # 20 июня 2012 в 08:35 0
аленка:
В Государственной Думе партия «Справедливая Россия» будет добиваться решения этого вопроса.
Ржу не могу dance
alyonka # 20 июня 2012 в 08:46 0
В том посте только два моих слова :"Вот, нашла", остальное скопировано, так что смейтесь сколько хотите. Это не мое обещание - Миронова, а вот выполнит он его или хотя бы попытается - мы увидим. Цыплят по осени считают...Может я и наивна, но так хочется хоть кому-то и чему-то верить.
Анатолий # 20 июня 2012 в 19:01 0
Аленка, я как раз и ржу над обещаниями Миронова.
alyonka # 20 июня 2012 в 21:58 0
Через год будем смеяться - или над собой или над Мироновым.:)))
0 # 24 июня 2012 в 10:49 +1
Нам не везет с футбольными болельщиками
Ибо они не могут заткнуть пасти своим коллегам фанатам, которые выливают желчь и говно персонально на футболистов.
После такого я даже не представляю как нормальный человек может играть в сборной России, зная что в случае проигрыша к тебе придут за извинениями тупые, самовлюбленные ху..леты с рудиментарной самооценкой.
Думается сообщество болельщиков должно отреагировать на нынешнюю истерику так же, как союз десантников отреагировал на выступление оранжевых пидарасов в тельняшках, которые называли себя десантниками. http://whiteobserver.livejournal.com/477345.html
Администратор # 24 июня 2012 в 11:27 0
Андрей Аршавин: «То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы», и нет там в разговоре, что футбольные болельщики-фанаты, которые ездят с командой России по футболу изливали желчь - вполне прилично разговаривают с Аршавиным.
папа Карло # 24 июня 2012 в 11:32 0
dII71:
пидарасов в тельняшках

Я последнее время наблюдаю прямо сплошную любовь к этим представителям перверсий.Куда не кинь,обязательно про них разговор sick
alyonka # 12 июля 2012 в 11:59 0
http://www.eurosport.ru/football/euro-2012/2012/story_sto3343220.shtml Обалдеть!