ЗАЧЕМ НАС ЗА ДУРАКОВ ДЕРЖАТЬ?

16 июня 2012 - Администратор
article472.jpg

Дорогая «Свободная газета+», хочу поделиться с вами своими проблемами.  

Мы с мужем живем в доме №4 по пер. Механическому. Можно сказать, не живем, а существуем. Всю жизнь работали – на двоих у нас 100 лет общего стажа. Но ничего в этой жизни не заработали честным трудом – ни хорошей квартиры, ни достойной пенсии. У мужа пенсия – 7 тысяч 409 руб., у меня с инвалидскими – 9300. «Северной» пенсии я не заработала – мне сказали, что рано выехала. Я ветеран труда, заслуженный работник торговли, на пенсии 16 лет, но ни одного дня дома не сидела.
Муж отработал на заводе «Автозапчасть» 43 года, ветеран завода, ветеран труда, но правительственной наградой не награжден, так как заводская элита заботилась в основном о себе. В трудовой книжке мужа – одни лишь грамоты за рацпредложения. Но суть не в том.
Мы с мужем живем в «хрущевке», построенной 53 года назад. За это время ни разу не было ни одного ремонта, хотя писали, просили. Квартира промерзает, на потолке грибок, все рушится. На чердаке нет ни шлака, ни керамзита – одни перекрытия. Зимой в квартире холод – спим одетые.
Звонили, писали, приходил представитель с термометром – у него показывает 25 градусов, а у нас 3 термометра, и все показывают 14 градусов. Зачем же нас за дураков считать?
Было собрание в ПУ-8, на котором присутствовала вся городская элита. И был поставлен вопрос о поливе дороги, которая проходит возле нашего дома. Каминский Р.В. тут же взял карандаш, записал, обещал – будут поливать. А я попросила заасфальтировать дорогу от «1-й вахты» до ул. Новый Быт, так как в квартире дышать от пыли нечем.
Таких встреч было много, и все время одни обещания, а воз и ныне там. Но зато я звоню в управляющую компанию, и мне работник расчетной группы отвечает: «У вас в доме все сделано: проводка, подвалы, окна, двери, свет, побелка, покраска…».
А я и говорю в ответ: «Моя ты хорошая! До этого дня я и не знала, что у нас в доме есть подвал. А мой муж сделал колпак на лампу, застеклил окна в подъезде… Так оказывается, он у вас работает? Поэтому-то вы нам и добавили плату за содержание жилья? Было 170 рублей в месяц, и сразу вдруг стало 609!
В ответ слышу, что у них есть наряды, которые жильцы подписали, приезжайте, мол, и посмотрите.
Кто мог подписать?
И вот что я хочу сказать – все эти радкевичи, поповичи, корчигины и иже с ними, по-моему мнению, люди заевшиеся, и жизнь, судьбы других людей им безразличны.
Бывшая зав.горздравом Корчигина прекрасно знает, что нужно выдавать медработникам спецпитание за вредность, но этого не делала. Мы, работники, неоднократно обращались в профком к Джабиловой, но Джабилова отвечала, что Каминский не дает на эти цели деньги.
Чтобы решить этот вопрос мы, медработники, были вынуждены писать прокурору города Назарову.
Просто нет слов – что творят наши чиновники! Посмотрите на дороги, лес, озера – нет хозяина! Такое чувство, что все катится в пропасть, кругом отмывание денег.
Иной раз хочется кричать на весь белый свет – люди, остановитесь, что вы делаете с природой? А наш Свободный совсем разорили, разграбили. Каков хозяин – безграмотный, бездарный, такие и люди его окружают. Одним словом – из грязи в князи.
Выборы прошли, и, видимо, власть отдыхает – ушла в подполье. А почему бы и нет? Наверно, все дела сделаны, дороги все заасфальтированы, а где не заасфальтированы – поливаются?..
По переулку Механическому находится детский сад, дети глотают пыль весь день. Наш дом стоит у самой дороги – пыль столбом. А водитель поливает дороги – одной машиной на весь город! И только до нижней заправки на улице Амурской. Видно, и вода у нас в дефиците?

Тамара Павловна Казанцева  

Комментарии (12)
папа Карло # 16 июня 2012 в 17:58 0
Бывшая зав.горздравом Корчигина

De mortuis aut bene, aut nihil иди De mortuis nil nisi bene

О мертвых или хорошо,или ничего!!!!(я имею ввиду её должность,пока....)
alyonka # 16 июня 2012 в 18:04 0
А мне так интересно за кого голосовала Т.П.Казанцева и ее муж на выборах главы города? Ведь весь тот район обошла агитационная рать РВК, думаю, что и в их квартире они побывали.
чак # 17 июня 2012 в 18:41 0
опять накладка - так всё-таки работник торговли или медицинский работник
alyonka # 20 июня 2012 в 01:06 0
Чак, ну что Вы все "накладки" ищете? По всей видимости женщина до ухода на пенсию работала в торговле, а потом в медицине, возможно техническим работником (санитаркой, прачкой и т.д.), для этого медицинское образование вовсе не нужно.
0 # 20 июня 2012 в 00:27 0
Уважаемые Свободненцы, Вам неоднократно предлагала администрация данной газеты голосовать на выборах за другого кандидата, позвать всех своих родственников, знакомых, друзей. Но большая часть Вас проигнорировала это предложение. В итоге по моему мнению Вы достойны действующего руководителя г. Свободный. На выборы пришло около 30% населения города (могу ошибаться),победа осталась за КРВ. Поймите Вы наконец-то, что от Вашего присутствия на выборах зависит жизнь всего города в целом. И еще по неофициальным данным, КРВ заявил, что за этот "последний срок" высосет из Свободного все оставшиеся соки, но ведь Вас это мало волнует. Главное что в день выборов, Вы показали кто вы такие, что Вам насрать на свой город,ведь от "Вас мало что зависит" и Вам в этот день проще было: а) нажраться - ну всё-таки праздник; б) тупо не пойти - ведь всё равно уже всё без нас решили; в)заняться своими делами - это ведь важнее. Ну так пользуйтесь тем, чего Вы хотели. С уважением, а мне с любимого города придется уезжать. К сожалению.
alyonka # 20 июня 2012 в 00:43 0
Все правильно сказали, но... Я вот тоже бы хотела уехать, да и многие другие, только проблему этим не решить, да и в других городах немногим лучше, везде засилье единороссов, а они все по шаблону скроены, так что лучше там, где нас нет - известная истина и не мной придумана. Почему мы должны уезжать из любимого города? Потому что сонные обыватели избрали КРВ? Так нужно их разбудить! Кто их будил во время выборной кампании? Газета СГ+? И ВСЁ!!! Больше никто палец о палец не ударил для достижения другого результата на выборах! А со стороны КРВ были приложены все усилия по пиару и навешиванию лапши на уши. Если Вы действительно любите Свободный, то должны остаться и приложить максимум усилий для изменения жизни в нашем городе, так же, как и все мы! На блюдце с золотой каемочкой достойной жизни нам никто не принесет!
0 # 20 июня 2012 в 01:09 0
Вы предлагаете еще 5 лет смотреть на уничтожение города, но по прошествии их уже не будет смысла что-то менять; это будет мертвое село, здравые Свободненцы понимали (надеюсь), что у КРВ два варианта: либо на новый срок - мэром, либо на срок в другом месте. Выбор сделан. Закончен бал - погасли свечи........
alyonka # 20 июня 2012 в 01:13 0
Я предлагаю объединить усилия всех здравомыслящих людей и добиваться досрочного освобождения КРВ от обязанностей мэра, если такое предусмотрено законодательством, тем более что на сайте уже упомянули о том, что он живет в Благовещенске.
0 # 20 июня 2012 в 01:20 0
И насчет станции обезжелезивания - планировалось, что она будет запитана от Перского водозабора, но водовод, который шел от него был демонтирован, по-моему в 2006-2007 году, ну неужели Сергей Васильевич успел проложить его заново. Может быть под железной дорогой, но тогда "Зейские огни" писали бы об этом торжественном событии как минимум в течении полугода, но этого не было.
0 # 20 июня 2012 в 01:35 +1
Да пусть он хоть в Уругвае живет, у него здесь отлично подобранная команда, которой он сможет управлять по телефону, и отличные подвязки в Благе и даже в столице и еще,хотя это не относится к теме. Мне кажется, что бывшему ГДО скоро найдут применение и, скорее всего это будет торговый центр. Предлагаю обратиться к губернатору по данному вопросу,возможно открытым письмом, т.к. КРВ ждет пока люди смирятся с отсутствием ГДО используя глупые отговорки о том, что мин. обороны не желает отдавать его городу.
alyonka # 20 июня 2012 в 01:51 0
Ну вот, болит ведь сердце за город! Да, торгового центра нам только и не хватает! Их уже столько настроили, что на каждого горожанина у нас по магазину! Идея насчет обращения хорошая, нужно обсудить и организовать это дело и как можно скорее, пока КРВ не продал кому-нибудь здание.
папа Карло # 20 июня 2012 в 09:39 +1
Их уже столько настроили, что на каждого горожанина у нас по магазину!

Не говорите!Сейчас прошел по центру,одни торгаши и малипусенькие магазинчики.Торгуют одним и тем же,ассортимент скудный.Имел неосторожность заглянуть на "зейский пяточек",такое ощущение,что попал на кладбище во время эксгумации трупа....тошнота до сих пор преследует.И ведь люди там покупают!Как можно себя ненавидеть,чтобы покупать продукты в условиях помойки.А вы говорите о высоких материях....О выборах....Люмпенам Свободного только и надо ,чтобы поспать,пожрать,потрахаться!