НАЗЫВАЮ ДИРЕКТОРОВ ВСЕХ ПРЕДПРИЯТИЙ «ТЕПЛОСЕТЬ»

4 июля 2012 - Администратор
article499.jpg

Здравствуйте, редакция «Свободной газеты+»! Пишет вам ваш постоянный читатель. Прочитал статью «Тайны за семью печатями». Вы пишете, что ООО «Теплосеть» находится по адресу пер. Зеленый, 2. 

Сообщаю, что по этому адресу находится какой-то учредитель, вот только его никто не видел, и вообще об учредителях «нового» предприятия никто ничего не знает. Заработная плата рабочим вовремя не выплачивается и не добавляется, но это для вас не новость.
А вот сколько теплоснабжающих предприятий в нашем маленьком городе, я вам напишу. Их теперь пять – представляете, пять директоров, плюс к этому кадровики, бухгалтеры и т.д. И получают эти специалисты не по 10 тысяч рублей!
Назову вам и директоров всех пяти предприятий: «Теплосеть-1» - Давиденко Виктор Сергеевич; «Теплосеть-2» - Иняев Александр Федорович; «Теплосеть-3» - Шелехин Петр Иванович; «Теплосеть-4» - Дроздов Владимир Иванович; «Теплосеть-5» - Гулевич Андрей Викторович.
Буду очень рад, если моя информация вам будет полезна.
Житель города
 
От редакции: мы решили не публиковать фамилию автора письма, на что имеем полное право, согласно ст. 41 ФЗ «О СМИ», во избежание грозящих ему неприятностей в случае, если он является сотрудником теплоснабжающего предприятия.
Похоже, что Свободный превращается, вернее, уже превратился в одну большую кормушку. Господа чиновники, мы надеемся, что уже все ваши родственники и друзья благополучно трудоустроены? А то вы можете и десять теплосетей в нашем маленьком городке организовать. Опыт имеется, рука набита …

А население покорно оплатит все прихоти свободненской Власти.  

Комментарии (50)
папа Карло # 9 июля 2012 в 20:23 +1
crazy Неее не все,не устроены ещё любовницы и любовники любовниц!У нас же в этих "властных" коридорах Содом и Гомора сплошная smoke
wal # 11 июля 2012 в 23:38 0
ЭТК осуществляет техническое обслуживание и ремонт всего электрического, тепломеханического оборудования котельных и тепловых сетей. А прочие теплосети просто топят котлы, штат их копеечный - пару мастеров да директор. расходы минимальны.
alyonka # 12 июля 2012 в 00:26 0
Спасибо за ответ. Но не все понятно. Если в отдельной теплосети есть директор, мастера и рабочие, то кто-то должен им зарплату начислять, вести документацию "приход-расход" и прочую, кадровую работу, кто этим занимается? Не директор же! Допускаю, что директор может заниматься кадровой работой,но тогда ему нужен еще и секретарь.
Неравнодушный # 12 июля 2012 в 08:35 0
И общее название: "СватБратНевесткаИТДКомплекс"
alyonka # 12 июля 2012 в 09:08 0
wal,http://www.gzt-sv.ru/2012/04/24/svobodnom-sozdana-edinaya-teplosnabzhayushhaya-organizaciya.html, вот откопала на сайте Зейки. Ничего не пойму, так она есть или нет эта "Единая организация"? Почему разговор идет о ЭТК и нескольких самостоятельных теплосетях?
Редакция газеты СГ+ # 12 июля 2012 в 09:28 0
По-видимому, это есть единая организация, собравшая под своим крылом всех родственников и близких к телу людей. А чтобы на всех хватило мест и зарплаты, организовали "дочерние" предприятия. Вчера шла к приставам по Кручинина - меняют теплотрассу. В канаве возле трубы стоит работяга, над ним - уже не в канаве - пять морд в светленьких рубашечках с папками и кейсами. Это что - на одного раба пять прорабов? Пожалела, что фотоаппарат дома оставила - классный бы вышел снимок.
wal # 12 июля 2012 в 12:45 0
Да что ж такое, вам что всем завидно, что не взяли в ООО "ЭТК" работать???
организация занимается ремонтом и обслуживанием комунального хозяйства города.
alyonka # 12 июля 2012 в 12:54 0
Почему НЕ ВЗЯЛИ? Мы туда не просились:))) А там что - конкурс на вакантные места? Хотя, о чем я спрашиваю! С нашей безработицей-то! Зарплата как? Ах, да.... коммерческая тайна...:)))
wal # 12 июля 2012 в 17:58 0
да нет никакой безработицы, вакансии есть всегда. а по зарплате: кто хочет зарабатывать - тот и получает.
INFINITI # 12 июля 2012 в 21:20 0
C этим "ЭнергоТеплоКомлекс" мы сами будем зимой уголь в котлы кидать и теплотрассу ремонтировать,рабочие бегут оттуда,после этих махинаций с предприятиями.Зарплата у них упала на несколько тысяч,у меня тесть проработав 6 лет в котельной сбежал из этого комплекса к частнику,сосед,после этого объединения тоже уволился,остальные ждут удобного случая.
alyonka # 12 июля 2012 в 22:02 0
Так вот откуда вакансии:))
wal # 12 июля 2012 в 22:46 0
еще раз повторяю - ЭТК не имеет никакого отношения к персоналу котельных(качегарам). По зарплате - без изменения, для квалифицированых рабочих - на разряд выше после основания предприятия+бонусы за хорошую работу.
Редакция газеты СГ+ # 13 июля 2012 в 13:23 0
А зарплату почему вовремя не выдаете? Зря мы, что ли, материал с сайта прокуратуры поставили? И Думаю, не только №4, но и у других рыльце в пушку?
INFINITI # 13 июля 2012 в 19:55 0
так почему все бегут?У моего тестя з.п. была в районе 16 т.р. а стала 12?Убрали некоторые надбавки.После переименования предприятия людям выплатили компенсацию за неотгуленные отпуска,а те кто брал отпуск в несколько дней за свой счёт,по итогу месяца не получили премию,в итоге лишились существенной части зарплаты,правда неплохой бонус за хорошую работу?
wal # 13 июля 2012 в 17:37 0
да знаете, смотрю иной раз на работников, и думаю - а не зачто её и довать, не всем конешно,но большинству.
Во-время. зарплату дали,щас аванс на подходе.
INFINITI # 13 июля 2012 в 20:05 +1
Чтоб люди хотели работать,нужно их материально заинтересовать,а свою зарплату ,я думаю,они с лихвой отрабатывают.Если,к примеру,у меня достойная з.п. и уважающее меня начальство,то и на работу я еду с удовольствием,и работаю с удовольствием,даже иногда выполняя не свою работу я не возмущаюсь,т.к. меня всё устраивает,а когда тебе не хотят платить да ещё и относятся как к быдлу,то извените...
P.S.никого из руководства обидеть не хотел,но это правда,сам через всё прошел.
папа Карло # 13 июля 2012 в 22:23 +1
За последние 20лет выросло целое поколение безработных нищих.У которых свой менталитет и поэтому их уже ничто и никто не сможет заставить работать.
alyonka # 13 июля 2012 в 22:28 0
Это точно!
INFINITI # 13 июля 2012 в 22:56 0
Я не спорю,менталитет конечно у нас не китайский,но и работать с полной отдачей никто не будет,зная что часть положенных ему денег просто оседает в кармане у начальства,которое ходит и смотрит,а как бы тебя еще и премии лишить,чтоб жизнь мёдом не казалась,я же сказал что я через это прошёл,а за достойную з.п. и поколение нищих с удовольствием работать будет,главное чтоб им отдавали то,что они реально заработали.
alyonka # 13 июля 2012 в 23:19 +1
INFINITI, поколение, о котором идет речь, не то что с удовольствием, оно никак не ХОЧЕТ работать! Оно хочет спать, жрать и т.д. по списку! Это поколение выросло на передачах ТВ, где все эти 20 лет им в голову вдалбливалось одно - интеллект, совесть, талант, желание приносить пользу обществу - НИЧТО! ГЛАВНОЕ - оказаться в нужном месте в нужное время, украсть, нахапать любым способом, невзирая ни на что и ни на кого.Привести примеры? "Бригада", "Бумер" и т.д. Один "Дом-2" чего стоит! Сколько лет молодому поколению вметяшивалось, что жить "красиво" можно жить ничего не делая, они хотят все и сейчас, не ударив для этого палец о палец! Они как раз считают, что работа - это для "быдла", даже не осознавая, что быдло как раз они и есть! Ладно, что-то я раскипятилась.
папа Карло # 14 июля 2012 в 11:00 0
Совершено согласен.А быдлячие государство платит им ещё пособие,замечу из наших налогов.Я должен "пахать",повышать свой интеллектуальный уровень,а Машка с Васькой обпившись сивухи нарожают от безделья кучу олигофренов и будут надо мною посмеиваться!!!Получая при этом всякие разнообразные пособия....
INFINITI # 14 июля 2012 в 00:38 0
Вообще-то поколение безработных нищих написано,а не поколение мажоров если быть точнее,а Вы как раз про мажоров пишите,а папа Карло,как я понял,писал про тех,кто попрашайничает,живёт на свалке,алкашей и наркоманов,которым проще украсть чем заработать.Государству они не нужны,оно бросило их на произвол судьбы,а среди них много достойных людей,которые в силу своего характера не смогли противостоять сложившийся ситуации и оказались за чертой нормальных условий существования,а упав на дно подняться уже не могут.Но окажи им вовремя хотябы психологическую помощь,я думаю,многие бы так низко не опустились.
alyonka # 14 июля 2012 в 00:59 0
Ах, да... Такую тонкость я упустила. Зато теперь буду знать как называются бездельники -МАЖОРЫ! По мне так что мажоры, что нищие - ПАРАЗИТЫ! Неработающего человека может оправдать только болезнь.
папа Карло # 14 июля 2012 в 10:56 0
Я знаю много людей,которые ни дня не работали и никто их на дно не опускал.Они уже на дне рождены были.Поэтому работать для них сродни полёту на луну.Вот,что я имел в виду.
INFINITI # 14 июля 2012 в 11:50 0
В семье не без урода,но я все-таки имел ввиду людей которые хотят работать,но им бьют по рукам.
wal # 14 июля 2012 в 12:55 0
Назову вам и директоров всех пяти предприятий: «Теплосеть-1»............и тд
Кое-кого забыли!!! некий житель города не компетентен в таких делах. кто разгодает всю головоломку?
Редакция газеты СГ+ # 14 июля 2012 в 15:21 0
А кто разгадает? Вы профи, вы в команде - вам и карты в руки. Или слабо? А впрочем - вы не Дорошкевича имеете в виду? Так он - над всеми! Звезда!
wal # 14 июля 2012 в 16:34 0
нет, еще Х имен не озвучено.
Редакция газеты СГ+ # 14 июля 2012 в 18:32 0
В общем-то, мне рассказывали сотрудники теплоснабжающих предприятий, что, сколько в городе котельных - а их не один десяток = столько и руководителей. Назывались фамилии Цацура, кто-то там еще - всех не запомнила. Что интересно - неспециалисты заняли руководящие должности. А вот когда я спросила, какую должность занимает Петренко (его считают хорошим профессионалом) - ответили, что он всего лишь начальник смены. Вот так-то. Кстати, а Гурушкин? Этот мальчик занимал очень даже теплое местечко. И где он теперь? На повышение пошел?
дина # 14 июля 2012 в 20:22 0
киевская рулит вместе с мэром, все они сооучредители ЖКХ. и ещё дочка Горбачёвой
wal # 15 июля 2012 в 14:17 0
тайна остается пока не разгаданной...
wal # 10 августа 2012 в 18:51 0

так никто всех и не назвал???
вот маааааленькая подсказка, сами себя выдали.
Редакция газеты СГ+ # 10 августа 2012 в 19:02 0
Вы хотите сказать - сколько котельных - столько и руководителей? А в городе их сколько? 30 или больше?. Мне, вообще-то, об этом говорили, но я сомневалась.
дина # 10 августа 2012 в 19:14 0
Романов чё ли???
wal # 10 августа 2012 в 23:34 0
Котельных около 60, из которых как было сказано в нашей любимой газете ЗО - 37 экс-теплосеть1 и экс-теплосбыт. остальные ведомственные-отапливают магазины,базы,бани, котленые ржд, и 1 теплоснабовская.
Редакция газеты СГ+ # 11 августа 2012 в 08:59 0
Спасибо! И в каждой - свой директор?
0 # 11 августа 2012 в 20:17 0
Вовсе нет, свой директор только на районных РК-1, РК-2.
wal # 13 августа 2012 в 12:43 0
не только...
0 # 13 августа 2012 в 14:12 0
Я имею в виду, что на этих 2-х котельных имеется по своему директору. Остальные котельные разбиты в группы по 2-3 шт., эти группы названы "Теплосеть 1.....5" и у каждой есть директор, причем эти директора раньше были мастерами на этих же котельных. Это сделано скорее всего для того, чтобы распределить ответственность, т.к. работники котельных в случае невыплаты з.п. теперь пишут заявления на своих директоров - бывших мастеров, которые ну никак не могут повлиять на выплату з.п. Правильно, wal v
wal # 15 августа 2012 в 23:29 0
пачти верно. кстати, на работу требуются рабочие всех специальностей,зарплата наидостойнейшая!
alyonka # 15 августа 2012 в 23:33 0
Наидостойнешая зарплата - это сколько?Водители нужны?
wal # 18 августа 2012 в 09:22 0
да, водители нужны. по-зарплате не могу сказать, но если есть запись в трудовой "водитель 1-2 класса" то нормально выходит.
Редакция газеты СГ+ # 16 августа 2012 в 08:10 0
wal, а почему, если так хорошо, специалисты требуются? Не потому ли, что нифига толком не сделано, и специалисты бегут, зная, что в случае катастрофы Власть найдет козла отпущения среди них?
wal # 16 августа 2012 в 10:16 0
да какие там специалисты - ямы капать да уголь кидать ума не надо.
из квалифицированого состава нужны: сварщики,электромонтеры,электрослесаря.
отец Сергий # 18 августа 2012 в 10:13 0
А куда старые-то делись? Сварщики, электрики? Об этих специалистах и речь, что все уже разбежались от такого мудрого руководства и "наидостойнейшей заработной платы".
Редакция газеты СГ+ # 18 августа 2012 в 10:19 0
Это точно - специалисты все ушли.
Папа Смурф # 18 августа 2012 в 11:10 0
Все сварщики и электрики уехали в Хабаровск и Москву. Гы laugh
wal # 19 августа 2012 в 17:04 0
Ушёл-в основном баласт,такой же и пришел на-замену. нужны специалисты,но они до осени по вахтам.Вот и делема-и места приходиться держать,а если человек придет хороший-надо тоже принять,и не за копейки оплата чтобы была.
Редакция газеты СГ+ # 19 августа 2012 в 20:26 0
Ох, wal, что-то вы темните. Если у вас все так хорошо, что же специалисты разбежались? Да просто те, кто действительно специалист - в любой отрасли, молчать не будет. И вылетит. Как это случилось с Писаренко, Сластиным и прочими.
wal # 19 августа 2012 в 23:27 0
люди нужны в основном ввиду увеличения количества производимых работ.Примишь вот человека,пока стажировка-дублирование,вот 2 месяца и проходит, что бы определить подходит он или нет.