КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД!

12 июля 2012 - Администратор
article508.jpg

Уважаемая редакция «Свободной газеты +», я уверена, что мэр нашего города регулярно читает вашу газету.  

Ведь должен он знать, какие «козни» готовит ему «главный враг» города в лице вашей газеты. А потому задаю вопрос – когда администрация нашего города прекратит заниматься показухой и выдавать свою работу, за которую получает очень приличные деньги, за героические подвиги?
По «Региону» постоянно показывают, как облагораживается наш город, как Каминский Р.В. и иже с ним скребут, метут и чистят улицы, иногда отвлекаясь на свои прямые обязанности.
Что ж, мы, жители Ударного, приглашаем их убрать свалку на нашей центральной улице Лазо, в районе остановки «15-й магазин». Раньше здесь иногда появлялись работники, убирали, но вот уже более месяца никого нет. Две недели назад я позвонила в администрацию, чтобы узнать, когда же приведут в порядок участок дороги между улицами Ударная-Горсоветская, который весь в выбоинах, трещинах. И его продолжают разбивать большегрузные машины, тяжеловесные фуры.
Мой дом находится в трех метрах от дороги, и от постоянного сотрясения приходится два раза в год делать ремонт. Когда на большой скорости пролетает фура, дом трясется, как при землетрясении баллов этак в семь. В марте, на встрече мэра с жителями города, я задала ему вопрос – когда же сделают ремонт, только упаси Бог, не ямочный, после которого дорога как стиральная доска? Ни днем, ни ночью невозможно отдохнуть от этого грохота. Внятного ответа не получила.
Неоднократно обращалась к нашей общественной деятельнице Дегтяренко В.С., но видно, и она берет пример с мэра, не утруждая себя дать ответ на обращение жителей.
Позвонила в администрацию, и ко мне приехал сам заместитель мэра Белоусов С.В. Дорога его, естественно, не устрашила ведь он здесь не живет, а так, проездом… Очень удивился – какие могут здесь ездить большегрузные машины, если они едут через мясокомбинат? После этого я убедилась – Белоусов в нашем городе не живет! Ну, ничего-то он знает.
Однако пообещал, что установят видеокамеры и сделают ямочный ремонт по новейшей технологии. Такой ремонт, по его словам, лучше нового покрытия!
Обратила его внимание на свалку возле остановки. Господин Белоусов на полном серьезе спросил, куда делась урна? А куда она могла деться, если ее отродясь здесь не было? А ведь по этой улице постоянно руководители города и области проезжают. Так не спите же вы в мягких креслах своих машин, а как хозяева города посмотрите на загаженные улицы, разбитые дороги, да сделайте себе заметки – где урны поставить, где дорогу подлатать!..
Пыталась я сама убирать мусор с остановки в свой контейнер, но уж слишком его много, а платить приходится из своей пенсии. И уже в марте за вывоз мусора «Спецатохозяйство» стало брать больше 300 рублей! А сейчас и вовсе «империя» Киевских грозит оставить частный сектор по уши в грязи – якобы, от нас одни убытки. В то время как стоимость одного контейнера – 8 тысяч рублей! Позолотой их, что ли, покрывают?
Хотелось бы получить письменный ответ от мэра на все вопросы, которые я ему задала на встрече, куда, по наивности своей, пошла в надежде получить помощь от власти, которую люди выбирают. Но власть ведет себя так, будто она сама себя назначает!
И еще – все мы знаем, как у нас дорожники убирают снег. Сгребают с дороги и вываливают на обочины и тротуары, там, где они есть. На нашей улице Лазо просто заваливают протоптанные людьми тропинки глыбами снега, наваливают огромные кучи к углу дома. Мой дом чуть ниже уровня дороги, и весной, когда эти кучи тают, вся вода идет под дом, в подполье. Позвонила я все тому же С.В. Белоусову, попросила, чтобы прислали бульдозер – снег отгрести подальше. На что Белоусов посоветовал мне взять лопату и самой откидать снег. Мне уже под 70 лет, я – ветеран труда, репрессированная, и я уже свою «снегоборьбу» провела в своем дворе и возле дома. А вот огромную глыбу прессованного снега убрать уже бы не осилила. Вот такие советы дают заместители нашего мэра пожилым людям. Как говорится – каков поп, таков и приход!
Нина Дмитриевна Артеменко
и полностью со мной согласные мои соседи

О.И. Бубликова, Т.Н. Матющенко  

Комментарии (38)
папа Карло # 16 июля 2012 в 08:39 0
Слава,слава,ливню!Весь мусор смыло!Наверное,он был нашаманин ,,империей киеаских,,.
alyonka # 16 июля 2012 в 10:15 0
А я вчера в Суражевке после ливня 2 часа ждала такси, диспетчер извинилась за задержку и объяснила, что заказы обслуживаются очень медленно из-за мусорных заторов на улицах.
velikoross # 16 июля 2012 в 15:54 0
Не весь.
alyonka # 16 июля 2012 в 16:27 0
Да, маловато дождя было... Может, открыть Зейское водохранилище?
velikoross # 16 июля 2012 в 18:22 0
А что, очень возможно. Вон как власть выгодно использует время народного горя. И натовские войска в страну пускает и статью УК против свободы слова приняла и вступление в ВТО ратифицировала. Под шумок так сказать.
папа Карло # 16 июля 2012 в 19:40 0
Неоднократно обращалась к нашей общественной деятельнице Дегтяренко В.С., но видно, и она берет пример с мэра, не утруждая себя дать ответ на обращение жителей.
Второй день думаю над этой цитатой и всё не могу в толк взять,что автор хотел сказать.Чем вам Вам может помочь пенсионерка?Хотя и заслуженная и почетная!Да,забыл добавить помощник депутата.Да,ничем!!!
Надо самим отстаивать свои права и не надеяться на доброго барина ,царя.
Я вот давиче читал "Анатолия",как он борется с энергетиками и всё думал,что по судам таскаться не буду.А сейчас бегаю,как совразка и ничего отстаиваю....хотя на х*й посылают,но я своего добьюсь и ни на каких вер,ирин,робертов не надеюсь.Самим надо быть с зубами!!!
alyonka # 16 июля 2012 в 19:57 0
Да Дегтяренко сидит в этой приемной только потому, что что-то с этого имеет, потому как она всю свою сознательную жизнь была озабочена только собственным физическим, материалным и моральным благополучием, если и помогала когда кому, так только по принципу " дашь на дашь", она палец о палец не стукнет, если в результате ничего для нее не светит.
Редакция газеты СГ+ # 16 июля 2012 в 21:37 0
Папа Карло, а с кем вы судитесь? Кто вас так достал?
папа Карло # 16 июля 2012 в 21:41 0
С администрацией гор.Свободного.Не хочет,она дать право приватизировать мою халупу smoke
Редакция газеты СГ+ # 16 июля 2012 в 22:28 0
С чего бы это? Сами, небось, сволочи, глаз положили?
Неравнодушный # 16 июля 2012 в 20:06 0
Для нашего города,я думаю,было бы гораздо целесообразней использование средств не на прожекты далёкой перспективы вроде станции обезжелезивания,а на гораздо нужные как переустройство ливнёвой канализации,которая попросту отсутствует практически по всему городу.Отсюда и ужасное состояние городских дорог,ямы,ухабы во дворах,залитые подвалы многоквартирных домов и остальные "прелести" свободненского пейзажа.
INFINITI # 17 июля 2012 в 00:39 0
ужасное состояние городских дорог,ямы,ухабы во дворах,залитые подвалы многоквартирных домов и остальные "прелести" свободненского пейзажа.
Зато ещё и бассейн построят!!!
чак # 16 июля 2012 в 21:20 0
И еще – все мы знаем, как у нас дорожники убирают снег. Сгребают с дороги и вываливают на обочины и тротуары, там, где они есть. На нашей улице Лазо просто заваливают протоптанные людьми тропинки глыбами снега

О, да улица Лазо примечательна именно этим, тротуаров нет, а как зимой пройдёт грейдер для очистки дороги - так пешеходам ваще деваться некуда - как хочешь так и иди.
velikoross # 16 июля 2012 в 21:27 +2
Кажется я понял кто главный враг нашей власти. Это дожди. Наверняка это происки американского госдепа, что у нас выпадают осадки. Вот как выглядит только обустроенная часть стадиона:

Хорошо хоть это позорище не проявилось во время спартакиады.
Редакция газеты СГ+ # 16 июля 2012 в 21:35 0
Обалдеть! Интересно, сколько бюджетных средств списали под эту "олимпийскую стройку"? Вот только не пойму - это в какой части стадиона?
velikoross # 16 июля 2012 в 21:46 -1
Новая часть, машины на заднем плане это улица Ленина, там где новые ворота.
krezz # 16 июля 2012 в 21:48 0
В городе Свободном все делается под девизом :"Поможем главе и компании показать что они работают", но, природа возражает : "Ребяты, чёй-то за халтура?", и ей, почему-то веришь.
INFINITI # 17 июля 2012 в 00:44 0
Сегодня с самого утра за администрацией трактор размытую обочину засыпал,там где машины не ездят и люди не ходят,как это,канава вид из окна портит!
Иван # 17 июля 2012 в 11:17 0
На Кручинина с Ленина не попасть. Ездили по Мухина. Сейчас там промоины глубиной до метра.В девятиэтажку теперь либо через Шатковского либо через стадион. Вчера утром машина провалилась одним колесом возле стоматологии. Там где после предыдущих ливней провалы засыпали. Зато теперь молоко освященное производить будем. На амур.инфо вся область над нами смеется. Так и живем.
alyonka # 17 июля 2012 в 21:35 0
Ивану - Вы когда читаете в Зейке статьи, подписанные Колесниковой, фильтруйте эту "информацию", потому как врушка она еще та!!!
krezz # 17 июля 2012 в 20:55 0
батюшка, в интервью благовещенскому радио, сказал что и в мыслях такого не было, что-то "Зейка", мягко говоря путает.
velikoross # 17 июля 2012 в 21:36 0
Смотрите какой офис себе едросы отгрохали.

Видно надоел им пыльный, жаркий город. Решили поближе к природе - на пляж.
alyonka # 18 июля 2012 в 13:08 0
А где офис?
velikoross # 18 июля 2012 в 21:53 -1
Где офис, не знаю, но флаг ПЖиВ присутствует.
0 # 18 июля 2012 в 22:06 0
Над беседкой?
Редакция газеты СГ+ # 19 июля 2012 в 07:52 0
Скоро над общественным туалетом повесят свой флаг.
Иван # 18 июля 2012 в 10:26 0
Аленка, я не смотрю кто статьи пишет, у меня вообще пять минут на прочтенией это газетенки уходит, по диагонали. Покупаю исключительно ради объявлений. На сайте носом переодически тыкаю в их косяки, но они как правило эти каменты трут или каверкают. И вообще крайне мерзкое впечатление производит данная газетенка, особенно после последних выборов мэрских.
alyonka # 19 июля 2012 в 17:28 0
Так и есть. Когда я ткнула Колесникову носом в информацию с Амуринфо, та объявила себя "честной журналисткой", тут же набежала свора (не могу сказать про всех, есть там и адекватные люди) прихлебателей, мои комменты все стерли, обозвали как хотели и сидят руки потирают. Глупцы! Колесникова от этого честнее не станет, молоко освященным тоже. Пусть хлебают "освященное молоко" и заедают лапшой с ушей и дальше!
Росич # 18 июля 2012 в 22:27 0
ещё на стадионе работали гастарбайтеры, кабуто местные работать не умеют у нас и так рабочих мест мало
alyonka # 19 июля 2012 в 11:35 0
Батарейка, тебе чьи лавры покоя не дают? Тебе сколько лет? А ты все как детсадовец ябедничаешь! Да не стесняюсь я модераторства, я им горжусь! А тебе-то вот гордиться НЕЧЕМ! Тебе на сайте Зейки отлуп дали и здесь ты неуважаем, Иудушка! Не забудь сходить к Колесниковой - получить свои 30 серебренников!
alyonka # 19 июля 2012 в 11:42 0
Кстати, я так и поняла, что это ты вернулся(отдыхал, видимо, яду набирался), когда сегодня ночью на сайте появилась очередная пакость в адрес А.А.Осипова. Когда только Администратор с тигренышем поймут, что ты за птица? Мне так давно уже ясно!
Редакция газеты СГ+ # 19 июля 2012 в 13:11 0
А что было?
alyonka # 19 июля 2012 в 13:26 0
Что было? Ночью на сайте появился пост с требованием к А.А.Осипову рассказать свою биографию, а то типа"умничаешь тут, а сам...", естественно не подписанное, закорючка какая-то стояла. Я этот пост убрала, сразу же вспомнив батарейку. Утром открыла сайт, нате вам - тут как тут, объявился! Я следом зашла на сайт Зейки, ну и ... как же! И тут он отметился! А все остальное поймете, прочитав комменты на сайте Зейки под статьей об освященном молоке.
alyonka # 19 июля 2012 в 13:34 0
Тигренышу - объясняю подробнее: Утром батарейка обнаружил, что пакость стерта, зашел на мою страничку в 7 час. утра, убедился, что я еще модератор и именно я убрала его пакость, после этого на сайте Зейки сообщил Гене, которого назвал Геннадием, о том, что я являюсь модератором СГ+, но только я "этого почему-то стесняюсь".
Редакция газеты СГ+ # 19 июля 2012 в 13:38 0
Какой-то он больной на всю голову. Как и вся их клика. Не хотелось бы обижать, но честное слово, другого объяснения не могу найти. Что касается биографии Осипова - зачем она ему? Если уж так интересно - таковая есть в ЛИТО - пусть обратится туда, и если дадут - прочитает.
0 # 19 июля 2012 в 22:30 0
бугага))) Я давненько не оставлял комментариев на вашем сайте и Осипову ни каких вопросов не задавал. Перефразирую название статьи- Каков модератор таков и сайт. Вы займитесь компьютерным самообразованием, что ли, а то ставить плюсы да минусы и тереть неугодные коменты это не значит быть модером) Удачи.

з.ы. все больше склоняюсь к мысли отправить ваш сайт в бан)
alyonka # 19 июля 2012 в 22:36 0
Тебе к психиатру надо и побыстрее, свои советы и мысли оставь при себе или на сайте Зейки, там таких шестерок любят - угодливых и неумных(((
Редакция газеты СГ+ # 20 июля 2012 в 13:01 0
Батарейка, знаете такую старую поговорку - бодливой корове Бог рог не дает?