КТО ВЦЕПИЛСЯ В ГОРОДСКУЮ КАЗНУ?

10 августа 2012 - Администратор
article544.jpg

  Уважаемая редакция «Свободной газеты +»! Прочитав 20-й номер вашей, а точнее, нашей газеты, в частности, про «синдикат «Спецавтохозяйства», не перестаю удивляться хозяйской хватке щупальцев, вцепившихся в городскую казну.

Что интересно, после одной из ваших публикаций про МУП и ООО «Спецавтохозяйство», муниципальное предприятие незамедлительно перевели в здание бывшего горкома партии, а на старом месте красуется вывеска «Народный суд».
Но самое интересное – в МУП «Спецавтохозяйство» числится только один начальник – Бурейко О.Г. И есть мнение, что такая схема позволяет свободно доводить бюджетные деньги до частного предприятия. Рассказывают, что будто бы на эти деньги приобрели грейдер и два асфальтоукладчика, сделали ремонт двухэтажного здания конторы, а также приобрели оргтехнику и еще много чего.
Вот только почему техника свободненского предприятия, по рассказам очевидцев, грейдирует улицы населенного пункта под названием «Новокиевский Увал»? Неужели там больше ям и ухабов? И асфальтоукладчик, говорят, тоже туда послали. Кстати, со слов увальцев, техника там работала и все прошлое лето. Неужели таким образом глава городской администрации «Спецавтохозяйства» пополнял казну городского бюджета? Или готовят электорат Мазановского района к будущим выборам? Многие находят, что название «Новокиевский» просто как специально придумано – уж очень оно созвучно известной в городе фамилии!
Вопросов очень много, вот только почему-то эти вопросы возникают у населения, и совсем не возникают у следственного комитета, хотя он должен рассматривать информацию в СМИ и реагировать на нее. Недавно начальник свободненского следственного отдела получил очередное звание за успешную и плодотворную работу, с чем мы, свободненцы, его и поздравляем! И желаем в его нелегком и плодотворном труде всего самого наилучшего, и пусть в его отчетах не встречаются слова «За давностью лет уголовное дело закрыто».
У жителей города в памяти свежи заверения Р.В. Каминского о том, что с приходом весны (уже прошлого года) произведут укладку второго слоя асфальта на центральной площади, но воз и ныне там. А это – несколько миллионов рублей, это наши налоги… И как-то нет никакого желания обогащать семейные кланы местных руководителей.
И как бы хорошо прозвучало: «За давностью лет на уровне правительства Российской Федерации началась борьба с коррупцией»! Все это мы и сейчас слышим, видим и читаем. И надеемся, что эта борьба коснется и нашего города. Возможно, тогда народ узнает: каким образом и за сколько (по остаточной стоимости?) база бывшего СМП-609 была продана Почетному гражданину города, точнее, его сыну?
Может быть, тогда следственный комитет обнародует, сколько миллионов рублей ежемесячно и теперь перечисляется за аренду этой базы?
Как известно, цены на вывоз мусора растут, но, несмотря на это, по словам руководителя ООО «Спецавтохозяйство», это предприятие – чуть ли не банкрот. Так выходит, и за аренду платить нечем? И не потому ли до сих пор существует МУП «Спецавтохозяйство», которое, как говорят, прямо-таки родное дитя городскому бюджету?
Может быть, это и есть круговая порука? Или сплошная коррупция? Но, если мы правильно понимаем программу нашего президента, не должна ли она скоро пошатнуться?
Не за горами выборы в городской Совет, и хочется, чтобы свободненцы наконец-то проснулись, отрезвели и поняли, что только от нас всех зависит – будет ли у нас чистый город. От нас зависит, будут ли у нас здоровые дети, обеспеченные старики и – самое главное – честная власть!
Уважаемая редакция, я надеюсь, что мое письмо не принесет вам новую головную боль в виде судебных тяжб – ведь в нем только вопросы и мое мнение. А за мнение, как известно, не судят, и задавать вопросы пока еще – не преступление. Тем более что больше мне обратиться не к кому, и, похоже, нет в нашем городе ни коммунистов, ни социал-демократов, ни справедливой России.
 
Петр Иванович Михайлов,

житель города  

Комментарии (8)
alyonka # 10 августа 2012 в 00:32 0
"Крысиный король" - это пугавший крестьян феномен, когда несколько крыс в гнезде спутываются хвостами и от этого погибают. Кажется, что это одна крыса с множеством голов и хвостов. Номенклатура не поддаётся традиционному политологическому анализу именно потому, что она спутана хвостами, головы же готовы съесть друг друга и всех окружающих. Тут любые группировки эфемерны, хотя существовать могут годами. Отношения клиентеллы развиты сильно, на них всё держится, но при этом и патрон, и клиенты заранее знают, что не могут друг на друга положиться. Всё человеческое - а верность есть суть человеческого - тщательно выскоблено за время протискивания в номенклатуру. Процесс, кажется, необратим - судя по безуспешности попыток людей из номенклатуры, вышвырнутых из неё, вести себя нормально.(с) Яков Кротов "Крысятничество русских"
velikoross # 10 августа 2012 в 09:59 -2
Русофобский бред. Жаль, что вы такое читаете.
alyonka # 10 августа 2012 в 10:18 0
Случайно забрела на этот сайт. Да, дури там много до тошноты, но этот абзац почему-то нарисовал мне ясно и четко систему отношений внутри верхушки нашей власти: именно клубок крыс! жадных и подлых!
обыватель # 10 августа 2012 в 10:36 0
Очень точное описание принципа существования любого государственного аппарата! И никакой "русофобии"!!!
velikoross # 10 августа 2012 в 11:47 -1
При борьбе за власть нигде не церемонятся. Это не особенность русских. Но если вообще говорить о нынешней власти. То за своих она стоит довольно упорно. Это своего рода каста, где "своим" сходят с рук любые преступления, лишь бы выказывал преданность и светлое будущее членам кооператива обеспечено.
alyonka # 10 августа 2012 в 11:54 0
А я и не утверждаю, что это особенность русских, просто указала название статьи, откуда скопировала этот абзац.
обыватель # 10 августа 2012 в 12:01 0
На это указал "великоросс". Просто ответ расположился по Вашим комментарием. Добавлю опять по поводу комменттария "великоросса" - "своим" во все времена и во всех странах позволяется больше чем другим... joke
житель # 21 августа 2012 в 16:13 0
прочитал статью и не могу понять при чём тут увал и известная фамилия в городе??? где параллель?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1