Сегодня городам и районам Приамурья выдали сертификаты на развитие спорта

16 августа 2012 - Администратор
article556.jpg

Самые крупные суммы получили Свободный и Белогорск 

Сегодня городам и районам Приамурья выдали сертификаты на развитие спорта. Постановление о выделении субсидий подписал губернатор Олег Кожемяко. Сертификаты получили 35 поселений и два города — Белогорск и Свободный. Общая сумма — более 30 миллионов рублей. 
 — Деньги по поселениям распределяли по формуле, в которой главную роль сыграло количество жителей, занимающихся спортом. Чем спортивнее село, тем больше денег ему выделили, — пояснил заместитель министра по физической культуре и спорту Амурской области Евгений Лобанов. 
 К примеру, Тамбовский район получил сертификат на 500 тысяч рублей. 
 — Эти деньги будут распределены по пяти поселениям: Тамбовке, Козьмодемьяновке, Садовому, Раздольному и Новоалександровке, — рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Тамбовского района Борис Соболев. — Из крупного планируем приобрести уличные тренажеры, купить борцовский ковер. 
 Суммы, выделенные городам, гораздо внушительнее. Так, Белогорск получил 10 миллионов рублей на продолжение строительства спортивного центра с бассейнами. Напомним, город начал работы на свои деньги, глава региона поддержал инициативу. 
 — В физкультурно-оздоровительном комплексе будет огромный спортзал, два бассейна. Белогорск — большой город, и нормальный ФОК ему очень нужен. Строительство планируем завершить уже в следующем году, — отметил начальник управления по физкультуре и спорту администрации Белогорска Олег Шелпаков. — Есть у нас в планах и другие крупные спортивные проекты — строительство ледового дворца, тира.
 Самую крупную сумму — более 20 миллионов рублей — получил Свободный. 
 — 10 миллионов направлено на завершение реконструкции стадиона «Локомотив», 15 миллионов — на искусственный лед для крытой хоккейной коробки. Это позволит развивать в городе фигурное катание, керлинг, — рассказал Евгений Лобанов. 
 Кстати, средства поступают в Белогорск и Свободный не только из областного бюджета, но и из федерального. Недавно стало известно, что два этих города попали в федеральную программу развития физической культуры и спорта в России на 2006-2015 годы. 
— Я прошу вас: работайте активно, не сбавляйте темпы, — обратился к начальникам управлений Евгений Лобанов. — Конечно, не всегда получается обеспечивать финансирование в полном объеме. Но мы рассматриваем все ваши заявки, пытаемся найти под них средства.

ИА "ПортАмур" 

Комментарии (55)
Администратор # 16 августа 2012 в 21:36 0
Самую крупную сумму — более 20 миллионов рублей — получил Свободный.
Вообще отлично, из 30 лимонов 20 Свободному! Хорошо заживут местные правители!
гражданин Свободного # 17 августа 2012 в 00:59 0
Да, да, активней миллионы по карманам!
Редакция газеты СГ+ # 17 августа 2012 в 09:13 0
Да уж не промахнутся, и мимо кармана не пронесут!
обыватель # 17 августа 2012 в 10:23 0
Я рад уже потому, что выделение денег для Свободного направлено на развитие зимнего вида спорта, а не на дорогую и практически бесполезную игрушку - бассейн! v
Администратор # 17 августа 2012 в 11:58 0
а по мне так бассейн лучше... дело в другом. В том, что до людей из этих денег дойдёт только 30-80% от озвученной суммы... не случайно столько денег выделены именно Свободному, не уж то в спортсменов в Свободном больше на столько, на сколько денег выделили больше Свободному, чем другим городам.
alyonka # 17 августа 2012 в 15:27 0
Я тоже за бассейн! Плавание - один из немногих полезных для здоровья и реабилитации после тяжелых болезней и операций видов спорта, причем им можно заниматься круглый год. Вот только куда на самом деле уйдут эти деньги? Вот куда делись 10 миллионов, выделенные на горпарк и якобы перенаправленные на ремонт дорог? Ни дорог, ни парка...
0 # 17 августа 2012 в 15:57 0
Будет вам и белка, будет и свисток.
Amurinfo:
В Свободном построят спорткомплекс с бассейном
В городе Свободном Амурской области планируют построить спортивный комплекс с плавательным бассейном. Проект объекта вошёл в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы». Планируется, что объект сдадут в эксплуатацию в 2013 году. Кроме 25-метрового бассейна в здании разместится детский бассейн размером 10 на 6 метров, сообщает пресс-центр министерства спорта Российской Федерации. На строительство спортивного комплекса требуется около 150 миллионов рублей. Из федерального бюджета на спортивное строительство пойдут почти 40 миллионов рублей, остальные деньги выделят из муниципального и областного бюджетов.
alyonka # 17 августа 2012 в 16:18 0
Так быстро? Уже в 2013 году? Прямо не верится! Ура! Ура! Ура!
0 # 17 августа 2012 в 17:03 +2
Осталось еще 110 млн найти.
alyonka # 17 августа 2012 в 20:00 0
При желании - ЛЕГКО!
Редакция газеты СГ+ # 17 августа 2012 в 20:03 +1
Конечно, легко - если в Москву чемоданчики не возить.
alyonka # 17 августа 2012 в 20:19 +1
А ещё не разворовывать бюджет и "прижать к ногтю" предпринимателей, использующих труд не зарегистрированных соответствующим образом работников, налоги за которых они не платят.
футболист # 18 августа 2012 в 00:21 0
просто нет слов это ж как надо было умудриться 90% областных денег на спорт перетянуть именно в на город. приятно и радостно.... в любом случае буде искусственный лед уже в этом году и спортплощадки со стадионом ещё болше преобразятся.супер-молодцы кто бы то ни было, тк кто подсуетился!!!
velikoross # 18 августа 2012 в 00:37 +1
Тягать чужие деньги - главное умение городских властей!
депутат # 18 августа 2012 в 01:10 -1
Ну хоть бы здесь уже шляпу сняли. Шизофрения каккая то прет. Город действиетельно тяжелый и далеко не по тем причинам, о которых здесь много говорят.Тем не менее власть старается хоть что то сделать. Так держать Роберт Валентинович, Райс Андревна, Валентин Иванович, денис Перович, Владлен Игумнович и многие многие многие другие товарищи коммунисты и безпартийные.
alyonka # 18 августа 2012 в 06:52 +1
Да мы давно уже без шляп и рыдаем от счастья...А вот когда действительно что-то хорошее сделаете, тогда и в ладоши похлопаем. Пока делается то, что делается, об этом даже в комментах Зейки, если не лень, можете прочесть - город хиреет, а люди из него бегут(((
Администратор # 18 августа 2012 в 23:07 +1
по какой причине город "тяжелый" мы прекрасно знаем, и от скольки судов отвертелись известные всеми нами "товарищи" и сколько миллионов ушло в карманы - органам наверняка известно.
Не скажу # 18 августа 2012 в 16:47 +2
20 милионов !? Пусть купят всем жителям кросовки с фонариками, чтоб перепрыгивать все эти колдобины в темноте - это наш спорт!
Неравнодушный # 19 августа 2012 в 20:25 0
А по плану,как было обесщано, бассейн должен был быть уже в этом году. Да вот только проблема с водой большая, не до хорошего -- останутся жители совсем без воды. Ну, правда, водой можно и не наполнять его,оставить открытым, наберётся с неба, зато экономия какая будет!
житель # 21 августа 2012 в 15:55 0
а вот я как житель города очень даже рад что началось строительство новых объектов. молодцы
alyonka # 21 августа 2012 в 16:15 +3
Где что началось? Я тоже хочу порадоваться! Кто молодец? Тоже хочу похвалить, если есть за что!
wal # 22 августа 2012 в 10:48 0
а кто-нить видел людей на стадионе??? как мимо не проезжаю-никого нет. Ненужное медленно разрушающееся сооружение.
alyonka # 22 августа 2012 в 14:37 +1
Я несколько раз видела там мальчишек, играющих в футбол, а в основном - да, безлюдно. Сооружение то нужное, только свободненцы не очень туда стремятся, то ли из-за отсутствия любви к спорту, то ли из-за запахов, витающих там. Я слышала, что при его строительстве были нарушены технологии и нормы и теперь под покрытием стадиона образовалось болото с соответствующими ароматами.
Администратор # 22 августа 2012 в 18:26 0
в этом году действительно малолюдно, в том почему-то больше играющих было. На дополнительных площадках частелько играют в банминтон и волейбол.
А вот то, что резиной в жару на стадионе воняет плохо, но не критично.
А что там на рынке горело позавчера?
velikoross # 23 августа 2012 в 07:57 +1
Не знаю когда вы там ездите. Может в 6 утра. Но я бываю там вечером и народ всегда есть. И на поле и на дорожках и на турниках.
Неравнодушный # 22 августа 2012 в 20:03 +1
Технология нарушена однозначно, т.к. всё делалось впопыхах. Дренаж отсутствует -- видели что творилось по весне у остановки возле стадиона, из канализационного люка всю весну сочилась речка и никто ничего не предпринимал. А посмотрите как сделаны дорожки на поворотах -- вторая наезжает на первую, косяки сплошные.Быстро робят - слепых родят! Посмотрел недавно в Белогорске стадион "Амурсельмаш"-- как небо и земля, нормальное поле с нормальными угловыми -- не так, как у нас залезают на дорожки. Да уже и в Серышево стадион получше нашего.
Редакция газеты СГ+ # 22 августа 2012 в 20:19 +1
Я помню, Роберт заявлял, что стадион построен с гарантией, якобы, 15 лет. Но уже в 2010, если не ошибаюсь, году, сняли с управления образования два с половиной миллиона на ремонт стадиона. А потом и вовсе пошло по накатанной... Свободненская Власть за что ни возьмется - все через одно место - дороги, стадион, станция обезжелезивания, коллектор... Видно, диплом им. Киевской не гарантирует больших знаний. И умений.
Администратор # 22 августа 2012 в 21:02 0
где сейчас Артём Коновалов с администрации? давно не видел
Папа Смурф # 23 августа 2012 в 17:18 -1
А вы не заметили, что между 2007 годом и 2010 годом на стадионе произошли изменения, в частности на легкоатлетическом секторе по прыжкам в длину вместо асфальтового покрытия уложено полиуритановое, пластиковые сидушки установлены на южной трибуне. Это наверное за бесплатно по доброте душевной кем-то делалось? Или вы живете по принципу обезьяны: ничего не вижу, ничего не слышу, а только гажу laugh А, впрочем, оно и так видно. Ведь спортом не занимаетесь, значит на стадион не ходите, а сочиняете небылицы на основе слухов
alyonka # 23 августа 2012 в 17:53 +1
Да, лично вы - только гадите!
Папа Смурф # 23 августа 2012 в 17:12 0
Наверное, поэтому на серышевском стадионе круглосуточно занимается спортом все жители района, а на "амурсельмашевском", который расположен на окраине Белогорска, ежечасно тусуются все белогорцы. Гы. laugh
Неравнодушный # 22 августа 2012 в 20:35 0
Что сделаешь, если у нас главные специалисты -- футболисты.
Генерал Ермолов # 23 августа 2012 в 08:29 0
Что бы там не говорили, но для занятий спортом в городе созданы все условия. Если есть желание тренироваться, то будешь это делать хоть в лесу, использую подручные средства. А если нет - то будешь ныть о том, что нет никакаих условий. Я не говорю о таких "экзотических" видах спорта как гольф и конное поло. Кстати хочу заметить, что будучи более-менее успешным (на областном уровне) спортсменом в недавнем прошлом и тренирующимся по сей день, я более чем уверен, что никого из тех кто тут возмущается о "недостаточном количестве и качестве спортивных объектов", я никогда не видел и не увижу хотя бы на стадионе. Вы далеки от спорта (ну хотя Гребенкин то как то бегал по Локомотиву))))
Администратор # 23 августа 2012 в 10:27 0
кто ж говорил тут о недостаточности сооружений, конечно было бы желание.
alyonka # 23 августа 2012 в 11:33 0
Меня увидите в бассейне, если его построят!))
обыватель # 23 августа 2012 в 16:59 -1
Лучше бы большую сауну, с большим бассейном ... как в Хайхе ... просто бассейн интересен еденицам ... smoke
alyonka # 23 августа 2012 в 17:45 0
Вот как раз сауны интересны только единицам! Уж извините за резкость, но, как говорится "кто о чём, а вшивый - о бане!". Городу нужен именно бассейн! Ещё раз повторюсь: плавание - один из самых полезных для здоровья видов спорта, причем бассейн позволит заниматься им круглый год, а ещё это один из самых действенных реабилитационных методов для страдающих ДЦП, перенесших тяжелые заболевания и операции, так что именно плавание - путь к здоровью! А в городских саунах очередей, насколько я знаю, нет, так что мойтесь сколько угодно и в любое время!
обыватель # 24 августа 2012 в 12:00 0
То что Вы называете "городскими саунами" и то о чем пишу я - суть небо и земля ... О пользе плавания я не спорю, однако бег тоже полезен и не меньше, однако полезность и желание это две большие разницы. Вот и нужно использовать желание для пользы. Я как раз об этом и пишу. Однако если Вы никогда не были в НАСТОЯЩЕЙ сауне с настоящим бассейном, то вы меня никогда не поймете... жаль.
alyonka # 28 августа 2012 в 15:41 0
Обывателю - Сауна - это баня, с бассейном или без него, никак не предназначенная для занятий плаванием как видом спорта. И в настоящей сауне с бассейном я была и не раз и не в одной, причем в первый раз ещё в 1988 году в г.Тынде (не забывайте, что мне в следующую пятницу исполнится 92,5 года), так что сколько и чего я повидала, Вам и не снилось. Плавание - это вид спорта, а спорт - это труд! В какой сауне вы видели трудящихся людей?
обыватель # 28 августа 2012 в 16:12 0
Спорт - это состязательные физические упражнения. Физкультура - это просто физические упражнения. Таким образом, плавание в любом бассейне можно приравнять к физкультуре. Т.е. полезным для здоровья времяпровождением. И не надо нервиничать и заноситься. каждый из нас что-то повидал в своей жизни.
alyonka # 28 августа 2012 в 16:52 0
Я спокойна, как удав, только что пообедавший. А про заносчивость...))) Так Вы сами высказывали сожаление о том, что я не видела НАСТОЯЩИХ бассейнов. А Вы зануда)))
обыватель # 30 августа 2012 в 11:34 0
"А Вы зануда)))" Есть маленько... joke
Неравнодушный # 23 августа 2012 в 23:29 +1
Хочу сказать вот что: Если для занятий физическим спортом у нас в городе имеются необходимые условия и достаточно много хороших спортсменов,то такой спорт как технический находится в глубоком загоне,лишь отдельные самые отъявленные одиночки,предоставленные самим себе пытаются иногда показать себя в редких спортивных выступлениях.По многим техническим видам вообще не принимают никакого участия уже многие годы.А причина одна -- полное невнимание к их проблемам как со стороны администрации,так и со стороны курирующей организации под названием РОСТО(ДОСААФ).А ведь это одна из самых действенных форм воспитания молодёжи от вездесущей и процветающей в нашем городе наркомании. Можно сказать,вообще пущено это дело на самотёк и всё руководство закрывает глаза на такое плачевное состояние технического спорта.Где эти объединения? Где эти кружки? Где базы для их занятий? Кто оказывает им помощь? Одна показуха!
Генерал Ермолов # 24 августа 2012 в 08:27 +1
Верно. А на Спартакиаде между прочим 2 место (считай 1-е) взяли. И 2 года назад в Райчихинске тоже 2. Это все таки показатель. Тренера у нас отличные, Дрейко, Филатов, Шведов например. Энтузиасты своего дела. Футболисты это отдельная тема))) им поменьше бы курить и бухать))
Неравнодушный # 24 августа 2012 в 09:31 +2
На днях наблюдал такую картину, подростки лет 14 - 16 в открытую,не боясь чуть ли не в центре города (вблизи Шатковской - Зейской) собирают в бумажные пакетики пыльцу с растущей возле дороги конопли.Благо для этого в городе настоящий рай сейчас -- кругом всё заросло коноплёй, собирай - не хочу! Хоть бы какой рейд провели, пресекали жёстко.Т-и-ш-и-н-а!
Генерал Ермолов # 27 августа 2012 в 13:22 0
Так поймал бы пару таких малолетних торчков и по щщам надавал. А еще лучше в милицию сдать, если вы товарищ, действительно неравнодушный. Наши спецслужбы просто так не работают, их "шевелить"надо.
alyonka # 27 августа 2012 в 16:24 0
Вот сами поймайте и надавайте! Если они вам это позволят с собой сделать. Заодно и спецслужбы "пошевелите".
генерал Ермолов # 27 августа 2012 в 16:37 +1
Да будет Вам известно, уважаемая, что я, являясь членом Амурского отделения Союза борьбы за народную трезвость, неоднократно учасововал в рейдах совместно с сотрудниками полиции по задержанию наркоманов, в качестве понятого. В сентябре прошлого года, по моей инициативе, профессором Н.Т.Дегтяревым из г.Белогорска была организована лекция в актовом зале автошколы, на тему здорового образа жизни, присутствовало около 30 человек. Наши сторонники организовали в городе Благовещенске общественное движение, так называемые "русские пробежки". А что сделали Вы по решению проблемы алкогольного и наркотического геноцида народов России? Я уверен что ничего.
alyonka # 27 августа 2012 в 16:55 0
Да, от геноцида я никого не спасала и вряд ли спасу. Кто бы меня спас от него проклятого! А парк с удовольствием бы помогла убрать, но в одиночку скучно и непосильно, даже Белый в этом случае ситуацию не спасёт. Пойдёмте вместе?! А насчет наркоманов, так одно дело участвовать в рейдах, а Вы предлагаете человеку в одиночку схватиться с наркоманами! Сами не пробовали так - в одиночку на двоих обкуренных?
Генерал Ермолов # 27 августа 2012 в 17:03 +1
Вы восприняли буквально, конечно бить никого не надо,особенно если вы хрупкая женщина, здесь я загнул. Но вызвать милицию и попытаться задержать это по-моему сделать стоит. А все равношудные, всем наплевать. Все проблемы от безнаказанности и равнодушия.
папа Карло # 27 августа 2012 в 17:15 0
Но вызвать милицию и попытаться задержать это по-моему сделать стоит.

А завтра или послезавтра тебе отравят собаку в "лучшем" случае или дом подпалят.Вы о чем?О какой полиции-милиции!Убивать наркоманов надо и закапывать,как падаль в общей яме!
Генерал Ермолов # 27 августа 2012 в 17:08 +1
Вот Вам и материал для статьи в Вашу газету: наркомания и алкоголизм в подростковой среде. Организуйте народную дружину в конце концов. Как это сделать, спросите у вашего любимого и дорогого товарища Мирошина, он курирует эти вопросы. Я бы с радостью вам помог, но уехал жить в другой город. Так что только советом.
папа Карло # 27 августа 2012 в 17:17 0
Оно надо?Свободненское общество давно уже закапсулировалось,каждый в своей скорлупе.
alyonka # 27 августа 2012 в 17:26 +2
Не знаю кем любим и кому дорог Мирошин и какие вопросы он курирует. По-моему, так он способен только балаболить на тему "Кто и о чём балаболит")) Я согласна с Вами, что виной всему равнодушие и безнаказанность, но вот не знаю как сделать равнодушных неравнодушными, а уж про вред безнаказанности все знают, но никто ничего сделать не может, так как не от нас это зависит. Прокуроры у нас немые, суды зависимые, законы - что дышло. Что ж Вы покинули наш город? В какие края перебираются неравнодушные и что там ищут?
Генерал Ермолов # 28 августа 2012 в 08:30 0
Как и большинство - в областной ценрт. Там наших, свободненских уже целая диаспора)))