ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, О ЧЕМ ПИШУТ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ!

6 сентября 2012 - Администратор
article582.jpg

Здравствуйте, «Свободная газета+»! Так хочется написать о родном городе хоть что-нибудь хорошее, но – не получается.

Стыдно перед приезжими. Вот недавно командировочные из Читинской области в разговоре прямо спросили: «Как вы тут живете? Дорог нет, парка культуры и отдыха нет, ни погулять негде, ни посмотреть не на что! Куда смотрит ваша администрация?».
Гости нашего города говорят, что Свободный выглядит серым и убогим на фоне не только Тынды, но и Белогорска, и даже Шимановска. Особенно дороги!
Хочу спросить у «слуг народа» из администрации города – неужели вы не ездите по улицам? Да о наших дорогах можно эпопею писать!
Через газету обращаюсь к губернатору Амурской области. Уважаемый Олег Николаевич! Обратите внимание, о чем пишут в «Свободной газете+» рядовые граждане города Свободного! Может быть, вы поможете в преддверии губернаторских выборов навести в нашем городе порядок? Ведь до выборов в местное самоуправление, когда чиновники начинают шевелиться, еще долго ждать. Дайте, пожалуйста, денег, чтобы достроили дорогу до городской больницы, и чтобы мусор в городе убрали!
А может, заодно попросить помощи у уполномоченного представителя президента в ДФО Виктора Ивановича Ишаева? Пусть обратит внимание на наш город и нашу власть!
В предыдущем номере «Свободной газеты+» прочитал о том, как собираются оплачивать труд муниципальных служащих Свободного. Ежемесячное денежное поощрение – дифференцированное (максимальный размер ограничивается тремя должностными окладами). Как же себя любит городская Власть! Наверное, за то, что город совсем развалили, превратили в помойку – за то и награда? А говорят – в бюджете денег нет!
А сколько зарабатывают простые работяги в «Теплосетях», «Дорожнике»? И когда уже городская власть начнет думать о городе и людях, живущих в нем?
Прежде говорили: «Раньше думай о Родине, потом о себе». А у нас наоборот – думают о своем кармане, потом – о людях.

Н. Шишко, житель города  

Комментарии (1)
папа Карло # 11 сентября 2012 в 10:04 +1
Папа Смурф
Оказывается вам так тяжело!!!!
Чиновники разных мастей жалуются на работу: плохая столовая, коллеги-"дебилы" и тетки, торгующие икрой

http://www.newsru.com/russia/10sep2012/chinovniki.html
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1