КТО ТУПЕЕ?

13 сентября 2012 - Администратор
article587.jpg

В последнее время российский народ стоит перед нелегкой задачей - определить, кто в умственном отношении деградирует стремительнее: наши законодатели или имиджмейкеры лидера государства.  

И те, и другие своими последними инициативами сумели рассмешить как граждан своей страны, так и зарубежную публику.
Конечно, можно считать, что соревнование между этими двумя категориями как бы не совсем равнозначно. Если первые являются выборными лицами, то вторые назначаются, видимо, из числа родственников и знакомых влиятельных государственных мужей. Естественно предположить, что сюда приходят изначально туповатые чада, неспособные даже выполнять депутатские или министерские обязанности. Но, с другой стороны, в связи с совершенствованием избирательной системы, в результате чего избиратели лишились даже малейшей возможности влиять на качественный состав избираемых депутатов, ряды законодателей постоянно пополняются людьми не совсем адекватными. Так что соревнование это вполне даже справедливо, хотя для имиджмейкеров можно ввести некий коэффициент, нивелирующий их врожденную умственную ущербность.
Если бы наши имиджмейкеры служили несколько веков назад, например, при дворе турецкого султана, их бы умертвили и бросили в Босфор уже при прошлой инициативе, заставившей лидера страны нырять в море за древними амфорами. Это было смешно, но не так, как сейчас, когда весь Интернет изгаляется анекдотами по поводу полета на дельтаплане главы государства во главе стаи журавлей. Турецкий султан в этом случае умертвил бы не только имиджмейкеров, но и тех, с чьего ведома эти балбесы были приняты на службу. Обидно за лидера страны, что его так подставляют.
Совсем другое дело с законом, ограждающим несовершеннолетних граждан от вредной информации. Тут наши законодатели потешили уже всю страну. Такой тупости от них не ожидали даже самые злостные их оппоненты из несистемной оппозиции. Из под пера этих депутатов вышел закон, выполняющий свою задачу с точностью до наоборот. Телепрограмма теперь превратилась в путеводитель для малолетних граждан, где они отыскивают для просмотра самые развратные передачи. Говорят, за счет малолеток рейтинг таких телепередач сразу резко пошел вверх. Что ж, хоть какая-то польза!
Остается признать, что в этом соревновании нет явного победителя. Тупость имиджмейкеров главы государства с учетом коэффициента их умственной ущербности вполне соответствует менталитету наших депутатов. Ничья!

Сокол Максимов  

Комментарии (24)
wal # 13 сентября 2012 в 10:32 -3
К вашему сведенью,людей, смотрящих телевизор,особенно центральные каналы, в этой стране почти нет, окрамя тунеядцев,бездельников,социальников,быдло-пенсионеров и прочей нечести.
alyonka # 13 сентября 2012 в 11:56 +1
Wal, у вас не только плохое образование, вы ещё просто невоспитанный! У вас родители ещё не на пенсии? Они тоже -быдло и нечисть?
Администратор # 13 сентября 2012 в 12:15 +1
да у него все быдло smile за исключением наверно 1% населения России, и это быдло во всём виновато))
wal # 13 сентября 2012 в 16:40 0
1. Образоаания у меня 2, на что затрачено 7 лет, преподованием даже зарабатываю и неплохо, ибо просят.
2. Родители давно на пенсии, и работают так как не-быдло.
Администратор # 13 сентября 2012 в 18:32 +1
человек заработал пенсию и его право трудиться дальше или посвятить жизнь семье, внукам. А нынче можно получить хоть 3 образования, были бы деньги и желание.
INFINITI # 13 сентября 2012 в 21:43 +1
Потише на поворотах,неработающие пенсионеры для вас быдло?А сами то вы тогда кто?они не виновны в том что пенсия мизерная,плюс помогают детям,а работу не могут и молодые найти.
а таких как вы надо в шайку Каминского и под зад пинком!!!
wal # 13 сентября 2012 в 22:12 -1
сново какие-то сказки
Оба получены абсолютно бесплатно(ну не считая денег на тетрадки да ручки)
работу не могут и молодые найти найти - чудеса прямо! где они и что ищут нимогу никак панять. Работы море, как говариться - один человек на 3 вакансии, а не наоборот!
Администратор # 13 сентября 2012 в 23:24 0
сколько платят на работах где есть вакансии? 6-15 тысяч?
INFINITI # 14 сентября 2012 в 01:29 +2
Вы хоть внимание обращаете на то что пишите-с двумя образованиями,а орфография на уровне 6-го класса!Вы ещё и людьми руководите!?и нас учить пытаетесь... zlo
папа Карло # 14 сентября 2012 в 11:26 0
Написать всё можно.Я вот тоже хочу написать,что я,наместник Бога на земле.А на самом деле пьяница и бомж....
Администратор # 14 сентября 2012 в 17:02 0
даёшь здоровый образ жизни!
INFINITI # 14 сентября 2012 в 01:32 0
Оба получены абсолютно бесплатно
средняя школа и ПТУ?
wal # 14 сентября 2012 в 11:59 0
Два высших - техническое и инженерно-экономическое.
А работы действительно очень много, и за 10 тыщ есть и за 40. Все зависит от умений способностей человека. Главное идти в ногу со временем, а ни сидеть и в интернетах о своей несчастной жизни писать.
INFINITI # 14 сентября 2012 в 12:25 +2
так почему огромное количество жителей едут работать на вахту?
я сам работал и на врз,и на кпп,и везде нас,простых работяг,пытались зажать.переработку не платили,план с каждым месяцем завышали,чтоб премиальные не платить и т.д. и т.п.тоже самое я слышу от знакомых,которые работают на других предприятиях города,а вы тут рассказываете "как прекрасен этот мир-погляди!"
Администратор # 14 сентября 2012 в 17:16 +1
да у него всё прекрасно, по ходу устроился нормально. Кстати про вахту-космодром, знакомый туда устроился в Иркутстрой, ну 50 тыр платят однако это за 2 смены (т.е. он полностью месяц пашет без выходных). Соответственно за смену 25.
INFINITI # 14 сентября 2012 в 18:44 +1
с такими зарплатами мне это напоминает БАМовскую стройку при помощи заключенных
wal # 14 сентября 2012 в 17:19 0
Не знаю, мы платим за переработку и работу в выходные дни. выходит у особо трудолюбивых рабочих зарплата как и у мастера-окладника.План не завышаем,ибо сам составлял предремонтный. Всё конешно не без проблем, но проблемы решаемы, стоит только захотеть.
INFINITI # 14 сентября 2012 в 18:35 +1
проблемы решаемы, стоит только захотеть
начальству,от работяги ничего не зависит,а пытаешься возмутиться,у вас один ответ-не хочешь,не работай,за воротами много,поэтому и бегут от вас специалисты,взамен которым приходят те,кто хочет заработать на бутылку либо те кто с рождения не приспособлен трудиться,про которых вы говорите что и 10 им много,или я не прав?
wal # 17 сентября 2012 в 12:23 0
кто хочет заработать на бутылку либо те кто с рождения не приспособлен трудиться - во,таких вот 80% и приходит,такое общество - партия больше не заставляет никого трудиться - им не жалко 10тыщ платить.А нормальные люди и нормально получают.А на вахтах неплохо тоже работать, но я не люблю.За свою недолгую трудлвую деятельность 17 дней не работал - скучно стало,устроился на предприятие, и так сказать с самых низов в нем начинал.
INFINITI # 17 сентября 2012 в 19:13 +1
99% работающих вахтовым методом,работают от того что в городе такие деньги не заработаешь,а в дали от дома и семьи тяжело
alyonka # 17 сентября 2012 в 21:56 +1
Wal, ну вот на каком предприятии в нашем городе молодой мужчина может заработать 40 тысяч в месяц?( исключая начальников)
Неравнодушный # 14 сентября 2012 в 16:28 +1
Два Высших? НЕначатых,наверное. Ещё среднее надо закончить, грамотей!
чак # 14 сентября 2012 в 22:10 +2
то вторые назначаются, видимо, из числа родственников и знакомых влиятельных государственных мужей. Естественно предположить, что сюда приходят изначально туповатые чада
Естественно предположить, что сватья, кумовья, любовницы в МУПах г.Свободного - это всё-таки не проблема отдельно взятого города, а проблема всей политической системы страны в целом, под руководством мудрой и великой партии (почти как ум, честь и совесть нашей эпохи).
Кстати, только что приехал с европейской части нашей страны и ни один (!!!) из знакомых с кем общались не голосовал за ЕР - видать друзей и знакомых я выбираю не правильных.
Редакция газеты СГ+ # 15 сентября 2012 в 13:50 0
Да и мы - с кем не встречаемся - никто не голосовал за Роберта. Но некоторых, кто за него голосовал, знаю лично.