СТЫДНО И ГОРЬКО ЗА НАШУ ВЛАСТЬ

14 сентября 2012 - Администратор
article591.jpg

Уважаемая редакция! Вообще-то, после ехидных замечаний в мой адрес одного из лидеров свободненских коммунистов, по совместительству – чиновника городской администрации, я решила покончить с эпистолярным жанром.  

 

Но после прочтения письма в 2037 год, опубликованного в вашей газете, пришлось свое решение отменить.
Это письмо – не только откровенная ложь об уверенном взгляде в будущее. Это письмо – откровенная ложь буквально во всем!
И если крупнейшими предприятиями города свободненские чиновники и их преданные писаки (ведь кто-то же это писал) объявляют ВРЗ и отделение речного порта, это означает лишь одно – в городе нет вообще крупных предприятий. Что мы и видим на самом деле.
Господа чиновники, вы заявляете об уверенном взгляде в будущее и пишете, что создали основу… Да, вы создали прекрасную основу для превращения города в поселок городского типа. Похоже, все к этому и идет. И хватает же совести писать о «дальнейшем росте и процветании» на фоне оттока населения и превращения города в помойку!
Вы называете себя наивными мечтателями. Возможно, вы действительно наивны, если думаете, что народ верит всем вашим сказкам. И, конечно же, вас можно назвать мечтателями – но ваши мечты несбыточны. Ведь вы мечтаете о том, что такое же положение дел сохранится и дальше, не правда ли? Но есть хорошая русская поговорка – сколько веревочке не виться, а конец будет. И я, как все порядочные и адекватные жители города, верю, что все же придет конец вашему вранью, безответственности и произволу.
Вы пишете о травматологическом и перинатальном центре. Неужели достаточно установить несколько единиц современного оборудования, чтобы роддом с полуобвалившимся крыльцом превратился в ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР? А что же такое тогда просто роддом? Может быть, две железных койки и гинекологическое кресло?
ЦЕНТРЫ, в которых катастрофически не хватает медперсонала – ведь вы палец о палец не ударили, чтобы привлечь в город молодых специалистов! Вы пишете, что в трех больничных учреждениях и пяти поликлиниках работает 282 медицинских работника. Если не ошибаюсь, только в горбольнице работает в три раза больше! Или уже разбежались, столкнувшись с мудрым руководством вашей креатуры?
Вы пишете, что гордитесь Свободным. Чем вы гордитесь? Неработающей станцией обезжелезивания? Неработающими очистными? Стадионом «Локомотив», без конца находящимся в стадии ремонта?
Какое активное асфальтирование и освещение? Активно вы осветили только центральную площадь, да выезд из города со стороны Благовещенска.
Я с ужасом прочитала, что впереди у вас еще много планов и проектов. Если они такие же, как создание десяти теплоснабжающих предприятий из двух – избавьте нас от них!
И как не стыдно писать, что у нас есть парк культуры и отдыха? Неужели у вас, господа чиновники, действительно – ни чести, ни совести?
И этот же вопрос я хочу задать тем, кто присутствовал на так называемом общегородском собрании, где было зачитано это письмо. Неужели ни у одного из присутствующих не хватило смелости встать и сказать: «Что за чушь вы тут написали? Ведь это же – самое обыкновенное, пошлое и гадкое вранье»!
Так нет же – промолчали!
А, впрочем, о чем говорить, когда в этом же письме написано, что созданы всевозможные Советы при администрации да при главе. Но у меня слово «при» почему-то ассоциируется с такой же приставкой, например: «придворный», «прихлебатель», «прихвостень».
А в целом - стыдно и горько – за нашу власть, за наших прихвостней, и за всех нас!
Кстати, я работаю в одной из организаций, указанных в письме. И, слава Богу, эта организация вне сферы влияния городской власти. И едва ли не ежедневно в перерыве наши сотрудники обсуждают одну и ту же тему – неужели губернатор не видит, что делается с нашим городом? Неужели не замечает, что, в сравнении с соседними Белогорском и Шимановском, Свободный умирает? Ведь наш город – в той же Амурской области, которой он руководит.
В результате таких разговоров я, как практически и все мои коллеги, пришли к мнению – если бы власть Свободного была взята под жесткий контроль, если бы были проведены проверки Следственным комитетом, если бы хоть что-то сдвинулось с мертвой точки – мы все единодушно проголосовали бы за действующего губернатора. В принципе – больше и не за кого голосовать.
Но, поскольку Олег Николаевич не видит наших проблем, лично я, скорее всего, буду голосовать за другого кандидата. И это – не только мое мнение.
Екатерина Васильева

 

Комментарии (34)
alyonka # 15 сентября 2012 в 19:14 +1
Екатерина, Вы прямо мои мысли читаете!))
alyonka # 15 сентября 2012 в 19:29 +1
Мирошин, кстати, рассчитывает ещё не менее 5-ти лет просидеть в административном кресле, его коллеги, наверняка, тоже. Представляете, что будет с нашим городом через пять лет с такой администрацией?
INFINITI # 15 сентября 2012 в 21:26 0
Администратор,а если написать в область или дальше,письмо оставить в редакции и пусть сознательные граждане придут и поставят свою подпись под ним,а затем отправить по назначению?Ну или попробовать хоть,попытка не пытка,а вдруг?
Администратор # 16 сентября 2012 в 12:54 +1
несколько таких писем уже было, и по Каминскому на Кожемяку отсылали (3000 подписей) и по цыганскому вопросу было письмо. Губеру чихать на эти письма, ему лишь бы со Свободного "капало".
INFINITI # 16 сентября 2012 в 13:41 0
а если дальше писать?в округ?
Редакция газеты СГ+ # 16 сентября 2012 в 14:26 +1
Ну конечно, округ прямо разбежался нам помочь! Почитайте, кто руководит этим самым округом!
INFINITI # 16 сентября 2012 в 16:38 0
ну а что тогда делать?сидя на сайте хаять руководителей города,области,страны?так можно и до второго пришествия тут просидеть!
"Я тебя породил,я тебя и убью!"И.Грозный...
0 # 16 сентября 2012 в 17:31 +2
INFINITI:
"Я тебя породил,я тебя и убью!"И.Грозный...
Тарас Бульба crazy
INFINITI # 16 сентября 2012 в 19:07 +1
прошу прощения,думал одно,написал другое zst но исход везде один,смысл остался неизменным-мы со своим порождением то-же должны что-то делать,а то оно уже на голову залезло и втаптывает нас в грязь!
alyonka # 16 сентября 2012 в 17:43 +1
INFINITI, Ваш вопрос кому адресован? Население города и страны сделало свой выбор, избрав мэра и президента, а теперь можем только предъявлять претензии к тем, кого сами же и избрали!(( Теперь остаётся ждать следующих выборов((( А сейчас нужно ответственно отнестись к выборам губернатора, чтобы опять потом не задаваться вопросом - кого же мы выбрали на свои головы?
чак # 16 сентября 2012 в 23:01 +1
неистребима в русском народе вера в доброго царя (барина)
Ты моя совесть # 20 сентября 2012 в 21:19 +1
Вот и я такого же мнения, царь добрый, сатрапы плохие! rofl
Администратор # 16 сентября 2012 в 17:31 +2
совершенно понятно, что в России сложилась воровская мафиозная система. А любую систему можно сломать только другой системой, пока люди не поймут важность объединения ничего не произойдет. Даже мы тут нормально организоваться не можем, что говорить про других людей.
alyonka # 16 сентября 2012 в 17:56 0
Я тут поискала в интернете, но так и не нашла ответа на вопрос - можно ли отозвать действующего избранного мэра, выказав ему недоверие? Кто в курсе?
alyonka # 16 сентября 2012 в 18:47 0
Поразмышляла над этим вопросом и пришла к выводу, что это нереально, если даже и предусмотрено законом. Это же опять нужно было бы собрать подписи большинства горожан, а кто и каким образом это смог бы сделать? Не в Зейку же подавать объявление о сборе подписей. Дааааа.... Сидим в полной .опе и ничего не можем сделать((( Или не хотим...
0 # 16 сентября 2012 в 18:49 +1
Порядок отзыва мэра регламентируется Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" (закон о МСУ) от 06.10.2003 N 131-ФЗ, а именно его 10 главой.
Глава 10. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОРГАНОВ МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ И ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ, КОНТРОЛЬ И НАДЗОР
ЗА ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ

http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/57_10.html
Как я понял, Вас интересует случай неисполнения или ненадлежащего исполнения мэром своих обязанностей. В этом случае он может быть отозван решением губернатора или решением городской думы.
В уставе города есть Статья 38. Порядок прекращения полномочий главы города Свободного , в которой есть пункт 10) отзыва избирателями; Однако процедура этого отзыва никак не описана.
alyonka # 16 сентября 2012 в 18:59 +1
Спасибо,Wind! Губернатор закрывает глаза на бардак в Свободном, вряд ли стоит на него рассчитывать, а гордума, естественно, этот вопрос рассматривать даже не будет, пока ей не предоставят эти самые подписи большинства горожан...((, то же самое и по пункту десятому((
0 # 16 сентября 2012 в 19:06 +1
Да, это так. Должна быть создана инициативная группа граждан (кажется, в составе 10 человек) и зарегистрирована в избирательной комиссии. После этого она может собирать подписи. В каком количестве не знаю. но в принципе, это можно узнать.
INFINITI # 16 сентября 2012 в 19:12 0
вот,вот,вот!с миру по нитке-Свободному новый мэр! v
0 # 16 сентября 2012 в 19:48 +2
Главный вопрос кто? Как показали выборы, конкурента у Каминского не было. Или я не прав?
alyonka # 16 сентября 2012 в 20:12 0
Ещё как правы! Эта ситуация ещё повторится и на губернаторских выборах.((
alyonka # 16 сентября 2012 в 20:30 0
В тему - http://www.amur.info/column/2012/09/10/ Я понимаю, что город - это не село, и всё же...
0 # 16 сентября 2012 в 21:15 0
В этом, наверное, отец народов был прав: кадры решают все.
чак # 16 сентября 2012 в 23:04 0
угу, особенно я в шоке от статьи в ЗО где зам по ЖКХ как заведённый отвечал - не в курсе, не знаю....
Ты моя совесть # 20 сентября 2012 в 21:22 0
А давайте поручим этот вопрос депутату Р.А. Озеровой изучить.
чак # 16 сентября 2012 в 23:03 0
Губернатор закрывает глаза на бардак в Свободном
из последних городских сплетен я так понял, что ему (губеру) закрывают глаза.....
Администратор # 17 сентября 2012 в 11:08 0
кто ему закрывает глаза?
чак # 17 сентября 2012 в 14:57 0
а кто ему может закрывать глаза??? явно не в Благовещенске, а в первопрестольной
Администратор # 17 сентября 2012 в 18:25 +2
это ж сколько нужно своровать чтобы первопрестолькую подкупить?... похоже много наших денег утекло в Москву.
0 # 21 сентября 2012 в 00:31 0
Прокурор Ставропольского края Юрий Турыгин направил в адрес губернатора региона Валерия Зеренкова письмо, в котором просит рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий главы города Минеральные Воды Александра Шиянова, который, по его мнению, не справляется со своими обязанностями.

Результаты прокурорской проверки показали, что жители Минеральных Вод часто жалуются на плохую социально-экономическую обстановку в муниципалитете, связывая ее с бездействием должностных лиц мэрии.

«Недовольство населения вызывают факты близкого родства муниципальных служащих, находящихся в прямом подчинении, непринятия мер по ликвидации несанкционированных свалок, ненадлежащее содержание дорог, продажа земельных участков, систематическое нарушение градостроительного, бюджетного, жилищного законодательства и другие нарушения, что нашло свое подтверждение в ходе прокурорских проверок», – говорится в сообщении на сайте краевой прокуратуры.

Кроме того, проверка выявила около сотни нарушений закона в деятельности главы города, допущенных Шияновым с начала этого года.

«Указанные обстоятельства свидетельствуют о систематическом и грубом неисполнении обязанностей по решению вопросов местного значения главой города Минеральные Воды Шияновым, что влечет нарушение прав жителей города», – сказано на сайте ведомства.

Ранее прокурор Ставропольского края направил в адрес губернатора аналогичную просьбу в отношении главы города-курорта Железноводска Александра Рудакова.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/09/20/n_2538153.shtml
INFINITI # 21 сентября 2012 в 02:57 0
вот что значит с прокурором не поделиться...
alyonka # 21 сентября 2012 в 08:46 0
Редакции СГ+ - так может и нам инициировать проверки областной прокуратурой деятельности главы городской администрации, ущемляющей права горожан, направив в областную прокуратуру несколько номеров газеты СГ+? Пусть узнают (если не знают) каково живётся свободненцам! Не отреагирует областная прокуратура, значит, ещё выше обратиться!
Редакция газеты СГ+ # 21 сентября 2012 в 14:31 0
Обращались и выше - вплоть до президента. Толку никакого. В области нам прямо ответили, что Роберт выбран ПОДАВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВОМ СВОБОДНЕНЦЕВ. Чего ж вы хотите?
Редакция газеты СГ+ # 21 сентября 2012 в 14:30 0
Вот так и умрет он прокурором. А те, кто умеет дружить с властью, становятся председателями суда.