ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ ГУБЕРНАТОРА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

15 октября 2012 - Администратор
article656.jpg

Данные избирательной комиссии Амурской области  

Олег Кожемяко («Единая Россия»)         77.28 %
Роман Кобызов (КПРФ)    9.99 %
Иван Абрамов (ЛДПР)      8.12 %
Дмитрий Жаровский («Справедливая Россия»)   2,56%
 
63,21 % амурчан проигнорировали выборы губернатора
 
Всего 36, 79% амурчан сделали свой выбор за главу региона.
 
Для сравнения, явка избирателей на выборах президента в марте 2012 года в Амурской области составила более 60%, на выборах в Госдуму РФ и областное заксобрание проголосовали 53,65% жителей региона.
 
По какой причине народ не идёт на выборы? На этот вопрос обычно отвечают: «Нет, всё уже решено без меня», либо: «Нет, потому что нет строки «Против всех».

 

Комментарии (8)
Администратор # 15 октября 2012 в 15:13 0
ну значит 77% пришедшим голосовать нравится как они сейчас живут, а 63% не пришедших на выборы уже не верят что они что-то решают.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2012 в 16:16 0
Выходит так. Добавлю, что у многих до сих пор глаза зашорены и прослеживается незнание своих прав.
В частности по нашему городку, ощущается недостаток информации о различных событиях, мероприятиях. Чиновники местной администрации постоянно замалчивают "неудобные" для них вопросы. "СГ+" для жителей нашего города, лично по моему мнению, жизненно необходима, чтобы развеять навязываемые нам слащавые иллюзии, т.к. образно говоря, мы частенько не знаем: откуда ноги растут и чьи уши торчат за конкретными делами и делишками.
veteran # 15 октября 2012 в 16:26 0
Ну вот, а теперь когда народ худо, бедно но все же проголосовал можно и платежки за ЖКХ по новым тарифам им приподнести за сентябрь..........
Администратор # 15 октября 2012 в 16:40 0
точно) а я думаю чего это никому квиточки на оплату не доставили... оказывается банально - выборы.
velikoross # 15 октября 2012 в 19:55 0
Не просто выборы. Но и значительный рост тарифов ЖКХ.
Редакция газеты СГ+ # 15 октября 2012 в 20:04 0
Да, нам уже народ звонил. Не дождавшись квитанций, некоторые свободненцы отправились в ЕРКЦ, а там им прямым текстом сообщили, что квитанций нет - будут после выборов. Как сообщил наш неофициальный источник из ЕРКЦ, повышение будет очень значительным.
Ты моя совесть # 15 октября 2012 в 22:38 0
По сведениям источника из ЕРКЦ квартплата увеличится до 1,5 тыс руб., за счет общедомовых нужд, такие как отопление подъездов, освещение, расходы воды, все раскидывается на всех и платится.
velikoross # 15 октября 2012 в 20:19 +2
Да разуверишься тут в выборах... После того как преступник Ельцин совершил государственный переворот в октябре 1993 года, с тех пор только он и его выкормыши побеждают на так называемых выборах. Явку отменили, против всех отменили, за 20 лет может и надоесть эта дешевая комедия.