И СНОВА ДОРОГИ!..

21 октября 2012 - Администратор
article664.jpg

Здравствуйте, редакция! Я молодая мама двоих детей.  

Так уж получилось, что мне необходимо очень часто бывать в нашей детской поликлинике. У меня есть свой автомобиль, на котором я и вожу детей. Вот только подъехать к этому учреждению невозможно. Сворачивая с улицы Управленческой, мы попадаем на узенькую раздолбанную «тропу», состоящую из одних ям и ямок. Но даже если вам посчастливится проехать по этой так называемой «дороге», ничего не оторвав на машине, не факт, что вам удастся
где-нибудь припарковаться. В «Дни здорового ребенка» или просто с утра вся прилегающая территория забита автомобилями.
В Свободном огромное количество детей и единственная поликлиника. Так неужели руководство
города не может организовать толковый подъезд и нормальную стоянку? У мэра ведь столько детей - он их что, на вертолете в поликлинику возит?
Уважаемая редакция, пожалуйста, найдите место в своей газете для поднятия этой проблемы.
Сандра
От редакции: уважаемая Сандра, в своем письме вы подняли очень актуальную тему. Мы провели журналистское расследование – попробовали влезть в шкуру родителей, имеющих маленьких детей. Покрутившись на авто по ул.Управленческой, догадались свернуть в проулок между руинами сгоревшего дома и двором магазина «Иринка». Этот проулок – действительно весь в ямах и рытвинах, называется переулок Угловой. Как выяснилось, заканчивается он тупиком, а чтобы попасть к детской поликлинике, надо порулить между гаражами. Стоянки для автомобилей возле поликлиники нет.
Можно, конечно, проехать через двор дома № 37 по ул. Управленческой, к которому пристроена поликлиника – но и здесь стоянки нет, да и жители дома не очень-то приветствуют таких «посетителей».
Кстати, личный автотранспорт, как известно, доступен далеко не всем, но, несмотря на кажущуюся заботу о маленьких свободненцах, руководство города, видимо, палец о палец не ударило, чтобы к детскому лечебно-профилактическому учреждению можно было добраться общественным транспортом. 
Конечно же, мы попытались встретиться с руководителями по ЖКХ и неблагоустройству города с целью показать им письмо молодой мамы, но безуспешно. Как нам пояснили специалисты администрации, в преддверии выборов все городские руководители задействованы на избирательных участках, как говорится, по полной программе. Тут, мол, уже не до ЖКХ или какого-то там благоустройства…
Так что, Сандра, ответа чиновников придется подождать.  
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1