ЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ

21 октября 2012 - Администратор
article665.jpg

Странная кадровая политика  

Не только удивляет, но и радует, что жители города все более охотно идут на контакт с нашей газетой. Фото, информация – их уже не надо добывать всеми правдами и неправдами. Напротив, народ позвонит и не только расскажет что-нибудь интересное, но и поправит наши огрехи.
Так, после выхода последнего номера «Свободной газеты+» в редакцию тут же позвонили жители города, владеющие информацией о внутрипартийных перестановках в городском Совете народных депутатов. Дело в том, Мария Леонова в своей статье назвала Владимира Владимировича Дорошкевича руководителем фракции «Единая Россия». Каковым, он, впрочем, и являлся едва ли не с момента формирования нового состава депутатского корпуса в 2009 году.
Однако нам сообщили, что Дорошкевич недолго занимал этот пост. Его заменил новый, видимо, с точки зрения свободненских единороссов, более достойный лидер - Николай Федорович Радкевич, что подтверждается соответствующим протоколом от 7 апреля 2010 года.
Так что, приносим Владимиру Владимировичу наши извинения. Однако, за всеми перестановками – как в партии, так и в городе, уследить не так-то легко. Очень уж странная у нас в Свободном кадровая политика!
 
Веселись, народ!
Впрочем, руководство города умеет повеселить народ ещё более странными, и, зачастую, совершенно нелепыми назначениями. К большому сожалению свободненцев, среди которых немало любителей посмеяться от души, обычно такие назначения широко не освещаются. А жаль!
Так, побывав недавно в Суражевке по ставшему уже обыденным сообщению об очередной свалке, я разговорилась с жителями близлежащих домов. На мое предложение жаловаться во все инстанции по вопросу непонятно на какой почве выросших в разы тарифах на вывоз мусора, суражевцы дружно ответили, что жаловались неоднократно. И самой Ирине Александровне Киевской, и ее мужу, который в настоящее время рулит Спецавтохозяйством...
- Да я недавно Федю Осипова видел – сообщил один из присутствующих – тоже спрашивал, когда они делом займутся…
- Это вы про Фёдора Фёдоровича? – осторожно уточнила я.
- Ну да, про Федю… - ответил мужчина. – Что уж вы так официально? Простой мужик, механик…
- Ну, не такой уж и простой – заметила я. Как-никак, главный редактор «Свободненского курьера».
- Чего-чего редактор?.. – непонимающе посмотрел на меня знакомый Осипова Ф.Ф.
- Не «чего-чего», а газеты «Свободненский курьер» - уточнила я.
- Федька?!! Редактор газеты?!! Да он еле-еле выписывает заявку на запчасти! – мой собеседник смеялся до неприличия долго.
А потому, господа чиновники, чтобы народ меньше смеялся, надо все же сообщать о столь значимых назначениях. И постараться не создавать новых тем для удивления и смеха. Ведь в конечном итоге, смеются-то над вами!
 
Власть все же реагирует на критику
И, конечно же, не может не удивлять расторопность местной Власти. Едва ли не в каждом номере нашей газеты мы сообщали о том, что перекрёсток улиц 50 лет Октября-Почтамтская опасен для жизни – светофоры здесь поставили, а «зебру» на пешеходных переходах нарисовать забыли.
И надо же – не прошло и четырех месяцев, как Власть приняла меры – долгожданная «зебра» на опасном участке наконец-то появилась!
Так держать, господа чиновники! Мы рады даже небольшим сдвигам к лучшему в нашем запущенном городском хозяйстве. И, хотя «Свободная газета+» не имеет лишней печатной площади, мы все же согласны писать об одной и той же проблеме пусть даже в течение полугода – лишь бы толк был!
Елена Лисовская

 

Комментарии (4)
velikoross # 25 октября 2012 в 09:23 0
Новости с сайта amur.info:

В Свободном китайский торговец избил покупателя.
Парень сходил на китайский рынок, теперь в реанимации. Прошу редакцию уточнить информацию о ходе следствия. Спустят ли на тормозах, как у нас обычно происходит с этнобандитами.

Приамурье может остаться почти без пикетов и митингов.
Ну а тут остаётся только порадоваться за правильный выбор наших сограждан. Митинговать теперь будем за городом. Демократическая стабильность обретает всё более завершенные формы.
Редакция газеты СГ+ # 25 октября 2012 в 10:07 0
Сами так проголосовали - да здравствует вождь, да здравствует ЕР! Теперь будем пожинать плоды чей-то тупости, лени или безразличия. А впрочем, у нас и так народ неактивный и безынициативный. Многие ли даже в центре города приходили на митинги?
Редакция газеты СГ+ # 25 октября 2012 в 10:11 0
Кстати, по китайцам - помните - года два три назад Волков с Зейки писал про нечто подобное? Там, кажется, бабушку с внучкой обидели. И что - пришёл участковый наезжать на Волкова! Вы же сами читали - Мичкаев говорит - находится обидчик здесь законно, а потерпевшему ещё экспертизу сделать надо! Не прибили же, в конце концов! Русский Ванька всё вытерпит!
Администратор # 25 октября 2012 в 20:33 0
если уж покупать китайские вещи, то только у русских!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1