ПУСТЬ НЕ В ДЕЛАХ, НО В «ЗНАЧЕНИИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ» МЫ ПРЕУСПЕЛИ

18 октября 2012 - Администратор
article660.jpg

Просматриваю сайт наших коллег из муниципальной газеты и вдруг – глазам своим не верю  

– кричащий заголовок: «Свободный вновь поощрили миллионами». Ну, слава Богу, думаю, наконец-то! А то прямо сердце кровью обливается, когда на заседании Совета народных депутатов слушаешь стенания руководителей всех без исключения муниципальных служб о нехватке денег. Теперь-то дела должны пойти на лад!
Однако по мере прочтения этого радостного сообщения кое-какие сомнения начинают ввинчиваться в мозг. Мысль упрямо возвращается к заголовку, где каким-то диссонансом звучит слово «вновь». Значит, это не в первый раз! Даже можно понять, что эти миллионные вливания носят регулярный характер. И все же денег катастрофически не хватает! Например, на предыдущем заседании Совета народных депутатов руководитель МУП «Дорожник» Павел Кондратов прямо заявил, что его предприятие финансируется только на десятую часть потребностей. Куда же деваются эти миллионы?
А в тексте уже первое предложение вносит некоторую сумятицу в логику сообщения: Как прикажете понимать такую мысль? «Согласно распоряжению Правительства Амурской области от 5 октября 2012 года, город Свободный признан победителем по результатам комплексной проверки за достижение наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления»!!!
Что означает «…достижение наилучших значений показателей деятельности…»? Еще как-то можно понять «достижение наилучших показателей деятельности», хотя и здесь упор делается не на деятельность, а на показатели. Но поощрять за «значение показателей»! - это что-то совершенно новое в бюрократической практике. Видимо, это и есть внедрение инновационных технологий в деятельность органов местного самоуправления. Наши чиновники тут действительно преуспели – если не в делах, то в «значении показателей» они действительно лучше других.
В заключение сообщается, что средства в размере 7 миллионов рублей поступят в местный бюджет и будут распределены на решение городских вопросов. Поскольку больше всех вопросов задает наша газета, мы с полным основанием можем ожидать, что миллиончик-другой из этой премии перепадет и нам. Тем более что на нас снова надвигается финансовый кризис.

Сокол Максимов  

Комментарии (3)
Неравнодушный # 19 октября 2012 в 22:33 0
Не обольщайтесь! Это деньги нецелевые, а, следовательно, "уйдут" на все те многочисленные премии самым доблестным и преданным чиновникам администрации. Город с основной массой жителей ( и вы в том числе ) их и не почувствует!
Редакция газеты СГ+ # 20 октября 2012 в 13:55 0
Кто бы сомневался! Это ж так, лишний повод посмеяться над нашими "героями".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 октября 2012 в 22:26 0
Был бы рад, честно, если б ошиблись, но внутренний голос подсказывает, что всё произойдёт приблизительно по описанному вами сценарию... Печально.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1