ГРАЖДАНЕ СВОБОДНОГО!

21 февраля 2012 - Администратор
article300.jpg

Не дайте себя обмануть и запугать!

На предстоящих выборах решается судьба страны, родного города, ваших детей и внуков! 

Поэтому - голосуй по совести! 

Если вас подкупают, вспомните, что за ничтожную сумму вы продаете будущее своей страны, своего города и своих детей. Голосуй по совести!  

Если вас запугивают (особенно касается муниципальных служащих) и нет возможности сопротивляться, улыбнитесь и пообещайте голосовать, как от вас требуют. Но войдя в кабинку, голосуйте по совести. Это будет честно! Не дайте себя запугать!

Редакция «Свободной газеты+»

 

Комментарии (18)
Гюрза # 21 февраля 2012 в 18:41 0
бред такой, как можно запугать человека, если бюллетень не подписывается ? glasses
Администратор # 21 февраля 2012 в 19:11 0
запугивают таким образом:
1. проголосуй за Х, он уже знакомый, наворовал своё, а другой придёт еще больше воровать будет.
2. сейчас стабильность (пусть и плохая), а придёт другой будет хуже.
3. этот хоть что-то делает, а другой вообще ничего делать не будет (как будто у этого Х не было большой команды чиновников, которые всё это делали без него).
+ еще моральное запугивание
Может кто еще дополнит для Гюрзю "пугалки"? А то она похоже недопонимает :)
Гюрза # 21 февраля 2012 в 23:14 0
у каждого, должно быть своё мнение, голосование именно это и подразумевает, уважаемый Администратор.
Росич # 21 февраля 2012 в 20:07 0
я работаю на муниципальном предприятии, у меня уши уже опухли от фамилии Каминский, агитация идет по полной программе.
0 # 21 февраля 2012 в 20:24 +1
Ребята, чтобы не опухали уши от всем "известной" фамилии, не ходите на встречи с администрацией, которые сейчас проводят во всех направлениях. Лично я поступаю так. Игнорирую эти встречи. Не то что слышать, видеть не могу это не обезображенное интеллектом лицо. Вот такой совет и не бойтесь выражать своё мнение!
львенок # 21 февраля 2012 в 21:28 0
как не ходить,а вдруг,что интересное узнаешь из уст главы..Вот узнал из газеты про революционера С.Лазо  rofl а Вы говорите не ходить.Много интересного можно пропустить.
львенок # 21 февраля 2012 в 21:12 0
Для «Гюрзы». Типичными примерами фальсификации выборов с участием избирателей являются:
-Покупка голосов.
-Использование бюллетеней для заочного голосования.
-Угрозы,Запугивание избирателей.
-«Миграционное голосование»(или избиратель, меняющий место жительства)
-Оказание «помощи» избирателю,когда желания избирателей игнорируются и не учитываются.
Так вот рассмотрим 3пункт. Прямое административное давление на граждан,путем запугивания и угроз. Наиболее распространённый способ,его применение  является работа на «нужного» кандидата всей административной вертикали и организаций хоть в какой-то мере зависящих от власти. Их сотрудники превращаются в своеобразных «агитаторов» такого кандидата–главным методом работы, которых является запугивание избирателей. Например, если не выберут нужного кандидата,то мы Вас уволим, лишим премии, объявим выговор и т.д. Продолжаю, пенсионеры могут лишится надбавок и лекарств, инвалиды–пособий и т.п., студентам можно пригрозить не сдачей сессий, экзаменов…на предпринимателей можно надавить угрозой проверок различных служб,еще существует такое понятие как шантаж,можно перечислять бесконечно,но буду заканчивать,(чтоб не нагонять тоску на «Папу Карло» joke )Одним словом, власть на пакости хитра.
Гюрза # 21 февраля 2012 в 23:16 0
Я не про то. Если мне сказали голосуй за меня,а то проблемы будут(к примеру) и как же этот человек сможет проверить за кого Я отдала свой голос? ни-как!
львенок # 21 февраля 2012 в 23:44 0
Я сообразил,но чуть позже, что Вы про то, как узнают,проверят.. Ну допустим практикуется, предоставление фото с мобильного телефона,так же можно продемонстрировать бюллетень сидящему человеку в участке.Есть еще ряд,но не буду,а то научу на свою голову.Но соглашусь с Вами всех не отследишь.Да и есть возможность обмануть.
это я # 21 февраля 2012 в 21:51 0
обязательно нужно прийти и проголосовать....Когда первый раз за него голосовали,никто не думал..вот придет новый человек и тоже будет воровать...просто пришли и выбрали нового главу....так же и сейчас нужно ничего не боятся и сделать правильный выбор,по крайней мере хуже точно не будет..А медицинским работникам вообще боятся теперь нечего,городу не подчиняются.Да и всех их не уволят,а если что то через суд можно востановится
0 # 23 февраля 2012 в 00:48 0
Каким образом можно заставить прийти всех, опять будет процентов 30 - в основном пенсионеры. А они практически все за К и Компанию stuk ?
alyonka # 23 февраля 2012 в 02:11 +1
Очень просто - поговорить с родственниками, друзьями, коллегами и знакомыми, попробовать донести до них, что судьба города и его жителей зависит от каждого из нас, лично я делаю так, причем стараюсь ненавязчиво выяснить кто за кого намерен голосовать, при этом рассказываю о своем выборе и объясняю его. Кстати, многие со мной соглашаются. Некоторым очень мешает сделать правильный и осознанный выбор постоянно муссирующаяся на ТВ тема так называемой стабильности, что смена власти чревата беспорядками (как будто сейчас у нас "порядок" и мы опять же стабильно не катимся вниз). И, все-таки, народ просыпается, это же очевидно из последних событий в городе и стране. Так что давайте побольше общаться с окружающими, время ещё есть!
это я # 23 февраля 2012 в 22:00 0
почитайте форум на сайте местной администрации
Редакция газеты СГ+ # 25 февраля 2012 в 18:09 0
Почитала - что за прелесть эти сказки!
Волчара # 26 февраля 2012 в 11:02 0
У заинтересованных членов участковой комиссии на тыльной стороне пальца приклеен маленкий кусочек стержня. При подсчёте ставится ещё одна галочка в ненужном беллютене и он считается недействительным!А С.Фёдоров потом развозит им по квартирам зарплату.
львенок # 26 февраля 2012 в 11:39 0
Вот и я говорю,русский человек на выдумки хитер,а то нет у них возможности,нет у них авторучек,за их действиями наблюдают,и т.д. и вообще они в нижнем белье бюллетени подсчитывают.Да можно придумать тысячу и один способ как обмануть.надо быть бдительным, грамотно и юридически подкованным и не дать шарлатанам нас обмануть.
Дмитрий Свободненский # 26 февраля 2012 в 11:44 0
не, ну там всё на виду, при желании можно с боку всё заметить
львенок # 26 февраля 2012 в 11:59 0
не, ну там всё на виду, при желании можно с боку всё заметить
Вот, вот, при желании, а при его отсутствии, можно сделать вид, что я не заметил.