ВАШ ЛИ ЭТО АДРЕС, РОБЕРТ ВАЛЕНТИНОВИЧ?

21 февраля 2012 - Администратор
article303.jpg

Как известно нашим читателям, мы находимся в состоянии бесконечного судебного процесса со свободненскими чиновниками, пытающимися в суде отыскать свои честь, достоинство и деловую репутацию.  

И в ходе этих процессов иногда всплывают очень даже интересные подробности. Так, Роберт Валентинович Каминский, которого оскорбило наше мнение, высказанное на страницах «Свободной газеты+» о том, что он получает достойную зарплату, в очередной раз обратился за помощью в свободненский городской суд.

Мы, воспользовавшись своими правами, вынесли судье ходатайство о запросе справки о доходах физического лица формы 2-НДФЛ из Межрайонной налоговой службы по городу Свободному.

На очередном судебном заседании судья Гордельянова Н.В. сообщила, что по доходам за 2011 год МНС не может предоставить такую справку раньше, чем 1 апреля, однако налоговой службой выданы справки 2-НДФЛ о доходах Каминского Роберта Валентиновича за 2009-2010гг.

Копии этих справок, естественно, получили и мы. Каково же было наше удивление, когда, вернувшись в редакцию, мы более внимательно рассмотрели эти справки!

Фамилия, имя и отчество были указаны правильно – Каминский Роберт Валентинович. А вот домашний адрес, по нашему мнению, не соответствовал действительности – г. Свободный, ул. Октябрьская, 77, кв.14.

В то время как всем известно, что Роберт Валентинович занимает жилое помещение (две или три квартиры) в доме №6 по ул. Чехова. В официальных документах, в том числе и судебных, адрес так и обозначен – ул. Чехова, 6, кв.49.

В сведениях о размере и источниках дохода и имуществе, опубликованных в газете «Зейские огни» № 009-010, которые Роберт Валентинович предоставил как кандидат на пост Главы города, также нет никаких упоминаний о квартире №14 по ул. Октябрьской, 77.

Роберт Валентинович, надеемся, что хотя бы на этот раз вы разрешите наши сомнения и дадите ответ на заданные вам вопросы.

Может быть, в Свободном есть еще один Роберт Валентинович Каминский?

Может быть, вы просто забыли указать квартиру по адресу: ул. Октябрьская, 77 кв.14 в сведениях о доходах и имуществе?

Может быть, ваши доходы указаны в  нескольких справках формы 2-НДФЛ – по одной на каждый принадлежащий вам объект недвижимости?

Роберт Валентинович, как вы считаете, может ли такая справка служить достоверным документом в судебном разбирательстве?

Мы считаем, что нет, а вы?  

 

Редакция

upload/Dopolnenie k otzyvu po Kaminskomu.doc

 

Комментарии (26)
львенок # 21 февраля 2012 в 22:15 0
Скорей всего он в доме расположенного по адресу: ул.Октябрьская д.77 кв.14 зарегистрирован,а проживает в доме по ул.Чехова д.6 кв.49.Либо если он все же зарегистрирован по адресу; ул.Чехова д.6, то возможно в налоговой инспекции до сих пор нет информации о новой регистрации по месту жительства.Но это уже не его вина.
Администратор # 22 февраля 2012 в 07:55 0
тут собственно про то, что "В официальных документах, в том числе и судебных, адрес так и обозначен – ул. Чехова, 6, кв.49.", а справка дана с другим адресом (должен был стоять адрес регистрации именно). Никого не интересует где он проживает.
Суть сводится к тому, что справка неверная. В налоговой в данных должны стоять именно адреса регистрации людей.
львенок # 22 февраля 2012 в 08:38 0
Ну да все верно. но вот большое ли это нарушение? место регистрации или проживания разве искажает достоверность о доходах. В "заморском" суде признали бы -справка составлена с нарушением, информация в графе "данные" не соответствует, в нашем "справедливом" суде к сожалению не прокатит.А
"В официальных документах, в том числе и судебных, адрес так и обозначен – ул. Чехова, 6, кв.49."
не запрещено, указывать место фактического проживания, единственное в некоторых документах указывают место регистрации и место фактического проживания.
Администратор # 22 февраля 2012 в 09:43 0
сходить бы по адресу ул.Октябрьская д.77 кв.14 , кто там живёт посмотреть-поспрашивать :)
0 # 22 февраля 2012 в 12:33 0
А что удерживает? Тортик в руки и вперед.
Кудесник # 23 февраля 2012 в 00:57 0
По данным на 2007 год в этой квартире проживают родители Роберта Валентиновича. joke
Редакция газеты СГ+ # 23 февраля 2012 в 07:57 0
Да, домов - как у зайца теремов!
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2012 в 15:10 0
Львенку. Все данные в налоговую - от сумм денежных выплат до ФИО и адреса, предоставляет администрация города, где и трудится Р.В. Каминский. Так мне объяснил старший налоговый инспектор.
львенок # 22 февраля 2012 в 16:11 0
Да суммы денежных выплат- администрация, адрес-возможно,допускается, но
Сообщать в налоговую инспекцию о смене места жительства физического лица обязан орган, осуществляющий регистрацию (учет) физических лиц по месту жительства (месту пребывания), а именно Федеральная миграционная служба (п. 3 ст. 85 Налогового кодекса Российской Федерации). При смене места жительства ИНН не меняется.
Подводя итог можно предположить,что в доме по ул.Октябрьская он зарегистрирован, более того если я не ошибаюсь у него там кто то из родных живет.
Гюрза # 21 февраля 2012 в 23:06 0
беспонтовая грязь, у вас что, других нормальных статеи нет? если у Вас личная неприязнь к человеку, так Вы встретьтесь с ним, и задайте свои вопрос,зачем об этом писать глупую статью? такое чувство, что в Вашей газете , все статьи направленны на то....что бы Роберт Валентинович, прочитал тут про себя какую то информацию, которую Вы не можете по другому до него донести.  Лично мне, нет никакого дела, кто и где прописан, думаю в городе много событий о которых можно написать.
РЕДГАТОР # 22 февраля 2012 в 00:14 0
а вы сами не родственник?

это для того как наше управления свободненская нищая!! в деклорации одно а на самом деле другое и ни какая тут не приязьнь к этому человеку! ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НАРОД ЗНАЛ КАК ЕГО ОБУВАЮТ И НАДУВАЮТ!!!
А ЗА ИХ ДЕНЬГИ ( ПЕНСИИ, ЗАРПЛАТЫ ,ДЕТСКИЕ)СКУПАЮТ СЕБЕ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ЦЕЛЫЕ ЭТАЖИ ПО 3 КВАРТИРЫ!!!!
stuk

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2012 в 15:13 0
Гюрзе, конечно, нет дела, а нам есть, поскольку этот мистер таскает нас по судам. Он как в той песенке из старого фильма "Есть у кошки четыре ноги, а еще есть у ней длинный хвост, только трогать ее не моги, не моги, за ее малый рост, малый рост". А тут напротив - за высокий чин тронуть не смей.
Гюрза # 21 февраля 2012 в 23:11 0
А что Вы не напишите статью про агитацию по тв? я сегодня её посмотрела, и долго думала над выражением " наш город хереет". Неужели в русском языке мало слов scratch  Хереет - это вообще, что-то с чем-то
alyonka # 22 февраля 2012 в 00:47 0
Вы с умыслом или по незнанию изменили в глаголе одну букву на другую? Глагол "хиреть" самое обычное и часто употребляемое слово в русском языке, обозначающее упадок и т.п.
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2012 в 15:17 0
Гюрза, вы, случайно, не жертва ЕГЭ? Город хиреет - это одно. А то, что я херею от ваших, Гюрза, комментариев - это уже другое. Учите, девушка, родной язык!
Гюрза # 22 февраля 2012 в 17:38 0
жертва ЕГЭ - это Вы glasses Я не заставляю Вас, читать мои комы, хЕреете или хИрете, это уже ваше личное дело.В каком месте у нас город захИрел?
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2012 в 17:52 0
Во всех. Девушка, вы очень неадекватно реагируете. К психиатру обращаться не пробовали? Очень уж вы агрессивна.
Гюрза # 22 февраля 2012 в 18:20 0
неадекватно как раз реагируете тут вы, на все комментарии которые не "по вашему". По поводу психиатра ... )))) скорее Вам, туда дорога)
львенок # 22 февраля 2012 в 18:23 0
Дорогие барышни не ругайтесь, давайте жить дружно!
Гюрза # 22 февраля 2012 в 18:51 0
никто и не ругается,каждый высказывает свою точку зрения. Просто "некоторые люди" ,воспринимают её в штыки.
Неравнодушный # 22 февраля 2012 в 07:53 0
Не,через "е" гораздо ближе и точнее.
Администратор # 22 февраля 2012 в 13:34 0
Ну в 2006 году Каминский получал 54,2 тыс. руб. вот тут нашёл
Человек с топором # 22 февраля 2012 в 15:24 0
Чего вы действительно привязались к зарплате. Надоело уже. Можно подумать если придет новый градоначальник то он от неё откажется.
  Давайте про что-нибудь другое. Вот например полицаи участковые сейчас тоже по 60000 получают. Что они делают для снижения преступности в городе? smile
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2012 в 15:28 0
Да вы не поняли. Дело-то не в зарплате. Дело в том, что Каминский пытается доказать в суде, что получает зарплату меньше, чем указано в официальных документах народных депутатов. Придется, видно, поставить в газету письменный отзыв - тогда будет проще разобраться, о чем речь.
бывалый # 25 февраля 2012 в 09:08 0
По Октябрьской живут родители К ,А так-же сестра на которой женат ген,директор ООО ЖИЛСЕРВИС УК,
Редакция газеты СГ+ # 25 февраля 2012 в 15:46 0
Во дают! Ну и семейка! Помню, в недалекие времена наш самый лучший в Свободном поэт написал такие строки (не опубликовано) - "Свободный, слышишь этот страшный зуд? То Коротковы по тебе ползут". Чуть-чуть исправить - получится новый вариант. Еще более верный.