РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРАЗДНОВАНИЮ КОНЦА СВЕТА:

5 декабря 2012 - Администратор
article713.jpg

20 декабря 2012 - подготовка к Концу Света.  

21 декабря 2012 - торжественное начало Конца Света.
22 декабря 2012 - всенародное празднование Конца Света.
23 декабря 2012 - конец Конца Света.
24 декабря 2012 - отдых после Конца Света.
25 декабря 2012 - 2 января 2013 - новогодние утренники, ёлки, Новый Год...
3 января 2013 - Конец Света по старому стилю.
 
А как Вы будете праздновать Конец Света?
 

 

Комментарии (133)
Лаврентий Палыч # 6 декабря 2012 в 13:28 0
По РЕН-ТВ постоянно идут передачи о так называемом "конце света". Только смуту в умах людей наводят. Если что то и будет, то значит так задумано Всевышним. Ничего тут не поделаешь. Природа сильнее нас.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 декабря 2012 в 13:51 0
Всё будет в порядке, Лаврентий Палыч! v
"Конец света" по зомбоящику - это всего лишь рекламный ход и гарантированный высокий рейтинг.
Знаю человека, у которого 20 декабря День рождения.
Пожелаем прожить ему до ста лет,...
... и запастись рассольчиком на утро 21-го... rofl
Администратор # 6 декабря 2012 в 14:52 0
УВАЖАЕМЫЕ СВОБОДНЕНЦЫ!
Инициативная группа жителей города Свободного просит тех, кто неравнодушен к судьбе
нашего города, к его будущему, придти на организационное заседание для создания Совета
инициативных жителей и участия в его работе.
Заседание состоится 7 декабря 2012 года в 16.00 по адресу: ул. 50 лет Октября, 14,
в актовом зале администрации.
Инициативная группа
Азазелло # 7 декабря 2012 в 23:27 +1
Очередной ход администрации в пользу пенсионеров, зимой им на лавочках холодно, вот и выделили место для посиделок.Если не хочешь что бы враг сделал какую то пакость, держи его под контролем, что и продемонстрировала наша администрация.Я конечно может и не прав, но на мой взгляд это сборище маразматических пенсионеров которым на пенсии скучно вот и решили привлечь к себе внимание, одна Смирнова чего стОит, о какой работе КИЖа может идти речь если они элементарно забывают зачем они собрались, и просто порядок в зале не могут навести.
Папа Смурф # 8 декабря 2012 в 14:36 -3
Ну так надо было вам себя в лидеры и главари выдвигать. Никто ж не запрещал laugh А насчет качеств Смирновой у тигреныша спроси, она вам их живо в красках разрисует
Азазелло # 8 декабря 2012 в 18:25 +1
Ну так надо было вам себя в лидеры и главари выдвигать.
Если это была шутка, до довольно неудачная. Как и везде все по знакомству,даже "народный избранник" коротая как депутат ничего не делает на своем месте, тоже сюда пролезть пытается,видно от излишка свободного времени,еще и своих друзей туда протолкнула, и самое удивительное что у нее ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ,и практически ВСЕ с радостью проголосовали, а потом опять здесь на сайте будут будут высказывать свое недовольство работой этого самого КИЖа.
Редакция газеты СГ+ # 8 декабря 2012 в 18:45 0
Азазелло, вы очень информированы, однако... Кстати, рабочая группа еще окончательно не сформирована - дерзайте!
Азазелло # 8 декабря 2012 в 18:51 +1
А смысл? я один против толпы ничего не смогу сделать, мне просто не дадут, что и показало вчерашнее собрание, во вторых я ПОКА еще военнослужащий и мне законом запрещено состоять в каких либо партиях и движениях, я пока сочувствующий, но надеюсь что с нового года мой статус изменится.
Полина # 8 декабря 2012 в 18:59 -3
Уж не на пенсию ли Вы собрались? Маразм распространять? scratch
Редакция газеты СГ+ # 8 декабря 2012 в 15:57 +1
Зря вы так, Азазелло, о пенсионерах... Пока что они - самые активные из свободненцев. И до маразма им ещё и очень далеко. Кстати, то, что это не будет орган ручного управления при администрации - факт! К сожалению, господа, вынуждена констатировать, что ваша активность пока что проявляется в основном на сайте. А ведь у вас дети растут, и в каком городе они будут жить - зависит и от вас в том числе.
Азазелло # 8 декабря 2012 в 18:43 +3
Кстати, то, что это не будет орган ручного управления при администрации - факт!
Очень сильно в этом сомневаюсь, в речи Смирновой прозвучал момент что надо будет находить компромисс с администрацией, так вот Я уверен что они его найдут причем в пользу администрации, а ВАМ лысый кинет кость с барского стола и будете ее грызть и еще благодарить его за это. А насчет пенсионеров я остаюсь при своем мнении,они не хотят ни кого слушать кроме самих себя, так как в городе очень даже хватает инициативной молодежи которой не дают даже слово вставить,был на собрании инцидент который меня по меньшей мере удивил,когда молодой человек с задних рядов во время голосования, Смирновой хотел вопрос задать, на что получил от нее ответ" Не мешайте мы голосуем", вот это отношение к людям. А не ходит эта молодежь на такие собрания потому что сквозь толпу пенсионеров ей не пробиться, как я заметил на этом собрании, там все друг друга у же знают, у всех старые споры, куда же молодежи пробиться сквозь таких "мэтров " местной политики.
Редакция газеты СГ+ # 8 декабря 2012 в 20:58 0
Азазелло, эти молодые люди с задних рядов - члены молодёжного парламента. Они просто хотели констатировать факт, что собрание нарушило три статьи Конституции. На мой вопрос, чем они занимаются, ответили - законотворчеством. После очередных законотворческих удач Госдумы - ставить плюсики в телепрограммах и запретить СМИ присутствовать на судебных заседаниях, я не жду ничего хорошего от этого вида деятельности. На мой вопрос по поводу реальных дел молодые люди ответили, что есть и реальные дела, но какие - так и не ответили. Кстати, когда народ дружно голосовал за общественную палату, я легко смогла достучаться до их "маразматического" разума - меня поняли с полуслова и отказались от палаты. Может, не такие они и маразматики, как вы думаете? Кстати, кости со стола мэра, насколько я знаю, Смирнову не интересуют. И уж тем более Фёдорова Александра Михайловича.
Азазелло # 8 декабря 2012 в 21:40 +2
эти молодые люди с задних рядов - члены молодёжного парламента.
Да какая разница чьи они члены, а может они даже и не жители Свободного? Я просто не понимаю такого отношения, мы все изначально ЛЮДИ,у каждого есть свое мнение, и если мы создаем НАРОДНУЮ группу, то и прислушиваться надо к каждому, а иначе не демократия получается, а тоже самое что и сейчас творится во власти.Даже если ВЫ считаете что кто то не прав, не надо ему рот затыкать, а объяснить заблудшему в чем он не прав, а если все таки он прав , то мужественно признать свои ошибки, а насчет палаты, то ВАШИ доводы были так убедительны и не оспоримы, что дойдет даже до шизофреника.
Редакция газеты СГ+ # 8 декабря 2012 в 22:13 0
Так, насколько я помню, их и выслушали после голосования. Конечно, собрание прошло немного спонтанно и эмоционально. Но ведь это не Совет народных депутатов. Хотя и там есть кое-какие подвижки. Вообще-то, все, кто хотел высказаться на этом собрании - высказались. В том числе и молодёжь.
Азазелло # 8 декабря 2012 в 21:45 0
К стати на счет "народного избранника" , а не в связи с сокращением городской думы она присутствовала на собрании,от туда попрут, так она и здесь неплохо устроится.
Редакция газеты СГ+ # 8 декабря 2012 в 22:16 0
Нет, не в связи. А неплохо устроиться здесь не удастся. Никаких привилегий - одна головная боль.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2012 в 22:58 +1
Тигрёныш:
Никаких привилегий - одна головная боль
Будет совсем недурно, если "огласите весь список" людей, утверждённых в состав рабочей группы Совета инициативных горожан. Так как при имеющихся самоотводах - окончательный список "покрыт мраком".
Но по моей информации - все ДЕВЯТЬ вакансий заняты (т.к. сам присутствовал на собрании КИЖа).

Прошу ВАС осветить данный вопрос и привожу ВАШИ слова:
Тигрёныш:
рабочая группа еще окончательно не сформирована - дерзайте!
Азазелло # 8 декабря 2012 в 23:19 0
так там "народный избраник" своих протолкнула, причем они там пошептались между собой, а народу свое решение не огласили, и народ проголосовал на ура,посмею заметить и вы в том числе, против было трое , я и еще два человека сзади меня, не видел кто конкретно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2012 в 00:35 0
Азазелло, так нам самим надо быть НЕ ПО ОДИНОЧКЕ, а в группе. Организоваться в конце концов.
Если "по честноку" - то цель моего визита на заседание КИЖа была ознакомительная: послушать-"прощупать" ситуацию изнутри.
То, что ситуацией на собрании овладел "тандем" Р.А.Озеровой и А.А.Смирновой, сложившийся, кстати, не сегодня и не вчера - считаю далеко не самым плохим вариантом...
На мой взгляд, ВСЁ ВПЕРЕДИ!..
Редакция газеты СГ+ # 8 декабря 2012 в 23:56 +1
Всего списка у меня нет. Но очень плохо, что взяли самоотвод Сивуда и Глушко. И плохо, что в суматохе забыли включить в рабочую группу Нестерова - потом спохватились. Вроде бы будут выходить на него с предложением войти в рабочую группу. Потому точно знаю - ещё будут изменения. В результате - практически женская команда. И я не думаю, что это будет какой-то забюрократизированный орган. Кстати, если ты с чем-то не согласен - ещё не повод отказаться от работы в совете - в споре рождается истина. А когда споров нет, а полный консенсус - получается свободненская администрация. Да и горсовет не лучше - шумят много, но практически ни одного принципиального вопроса администрации не задают. Оно им надо!
Редакция газеты СГ+ # 8 декабря 2012 в 23:59 0
Нет, все фамилии из списка назвали. Тайно никого не проталкивали. Но вряд ли этот список окончательный - кто-то придёт, кто-то уйдет.
Азазелло # 9 декабря 2012 в 00:12 +2
Кстати, если ты с чем-то не согласен - ещё не повод отказаться от работы в совете - в споре рождается истина.
К сожалению нет у меня знакомых среди "мэтров" Свободненской политики, так что я туда в любом случае не попаду(молод еще по сравнению с остальными), Но предлагаю включить туда Vahteny , по крайней мере мой голос за него уже есть.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2012 в 01:09 +2
Тигрёныш:
Кстати, если ты с чем-то не согласен - ещё не повод отказаться от работы в совете - в споре рождается истина...
Кто ж спорит? Да я двумя руками ЗА.

Другое дело, что у меня аналогичная "ситуация", что и у Азазелло:
Азазелло:
нет у меня знакомых среди "мэтров" Свободненской политики, так что я туда в любом случае не попаду(молод еще по сравнению с остальными)

Кстати, признателен Азазелло за доверие, но... читай строки выше...
Азазелло:
предлагаю включить туда Vahteny , по крайней мере мой голос за него уже есть

Да и ещё.
Тигрёныш:
молодые люди с задних рядов - члены молодёжного парламента
Не совсем так. Два парня, грезящие вслух о поездке в Сочи, возможно и члены, возможно и молодёжного парламента (не представились), но были и другие представители свободненской молодёжи, включая меня и Азазелло...
Папа Смурф # 9 декабря 2012 в 11:33 0
Два парня из молодежного парламента - члены "Единой России", это для справки
Редакция газеты СГ+ # 9 декабря 2012 в 12:14 +1
Смурф, я так и поняла, что они члены ЕР - уж больно говорили о законотворчестве, а вот на мой вопрос о реальных делах ответить затруднились. Обычная практика партии власти.
Азазелло # 9 декабря 2012 в 13:56 +1
Мое предложение на счет 15 числа еще в силе, давай объединятся. Будем омолаживать городскую политику, а то как не посмотришь так в каждом совете одни и те же лица, правильно сказал А.И. Сивуда, на собрании: "пора навести ревизию в советах". А то они вроде и есть, а толку от них нету.
Редакция газеты СГ+ # 9 декабря 2012 в 12:12 +1
Что значит - в любом случае не попаду? Ерунда какая! Дерзайте, вместе с вахтенным. Не по возрасту смотрят, а по делам.
Папа Смурф # 9 декабря 2012 в 11:24 0
В состав рабочей группы вошли: А.А.Смирнова, Р.А.Озерова, В.А.Ермоленко, А.М.Федоров, Н.Ф.Качан, Иванова, Осадчева, Андрюшечкина, Рыжкова. Имена-отчества последних четырех не знаю.
Папа Смурф # 9 декабря 2012 в 11:30 0
Состав рабочей группы: А.А.Смирнова, Р.А.Озерова, А.М.Федоров, В.А.Ермоленко, Н.Ф.Качан, Андрюшечкина, Иванова, Осадчева, Рыжкова, Смирнова. Имена-отчества последних четырех не знаю
Редакция газеты СГ+ # 9 декабря 2012 в 12:10 0
Хотелось бы видеть в этом списке Сивуду Александра Ивановича, Нестерова Виктора Кондратьевича, Глушко Владимира Даниловича. Очень жаль...
Азазелло # 9 декабря 2012 в 20:07 0
Сивуду Александра Ивановича , тоже хотел бы там видеть.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 декабря 2012 в 20:58 0
Смурфу. В вашем списке - 10 человек, т.к. Смирнова указана дважды. Опечатка?
Редакция газеты СГ+ # 10 декабря 2012 в 21:43 +2
Нет, наверно, не опечатка, это он от Смирновой без ума.
Папа Смурф # 9 декабря 2012 в 11:18 0
Не обольщайтесь сильно, тигреныш, что это ВЫ легко убедили ВСЕХ отказаться от идеи общественной палаты. Об этом (что общественная палата более сложный организм) одновременно заявили Озерова, Федоров, кто-то еще и элементарно сработал "эффект толпы". Это когда БОЛЬШИНСТВО не имеют четких представлений и собственного мнения и ведуться НЕ ПО РАЗУМУ, а ориентируются на то, за что больше кричат. Стоило паре-тройке "крикунов" закричать "Даещь общественную палату" и мнение большинства могло кардинально перемениться. Кстати, Озеровой, в принципе, было не важно, как назваться, изначально лично мне она предлагала именно общественную палату да еще и при главе города.
Кстати, на этом собрании под председательством А.А.Смирновой "эффект толпы" присутствовал практически все время, да и сама Альбина Алексеевна элементарно "плыла по течению"
Редакция газеты СГ+ # 9 декабря 2012 в 12:08 +2
Я думаю, это был не эффект толпы, а напоминание о том, в такую палату получат полное право войти местные привластные прихвостни. Этого было достаточно - их никто не хочет. Да, на собрании не всё было гладко - но это первые шаги. Пусть учатся.
Азазелло # 9 декабря 2012 в 13:49 +2
тигреныш:
Да, на собрании не всё было гладко - но это первые шаги. Пусть учатся.
стадо невозможно обучить,его можно только дрессировать,а поведение на собрании иначе как стадом не назовешь, и это взрослые люди которых в городе многие знают. И еще вопрос: Какую функцию будет выполнять КИЖ? а то собирались для того что бы это обсудить в числе прочих вопросов, а зациклились на названии, а про все остальное забыли. Цирк.Петросян нервно курит.
Полина # 9 декабря 2012 в 17:34 -1
Азазелло, так вы уже сменили статус? Подались в дрессировщики? hoho
Папа Смурф # 9 декабря 2012 в 22:31 0
КИЖы не получились, сейчас будет СИЖи, что и отражает его сущность. Читайте Маяковского laugh
Полина # 9 декабря 2012 в 22:36 0
Что ещё за СИЖи? В лом перечитывать Маяковского.
Папа Смурф # 10 декабря 2012 в 12:05 0
У Маяковского есть произведение "Прозаседавшиеся". По аналогии - "ПрозаСИЖавшиеся" laugh
Полина # 10 декабря 2012 в 12:19 0
Есть такое, вспомнила. Время покажет чем займётся КИЖ - говорильней или делами, тем более молодёжь рвётся в бой, лишь бы не уподобились героям басни И.А.Крылова "Лебедь, рак и щука".
Папа Смурф # 10 декабря 2012 в 12:54 0
Через три-четыре месяца не забудьте написать "А воз и ныне там". Повод, я думаю, найдется
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 декабря 2012 в 17:05 +1
смурф:
У Маяковского есть произведение "Прозаседавшиеся"

Читал-читал. Не получилось, к вашему сожалению, по советскому классику:

"ПрозаСЕДавшиеся"

То бишь Совет ЕДросов
или правильнее
Совет ЕдиноРоссовцев
(...СЕР...)
laugh v
Азазелло # 9 декабря 2012 в 12:33 +2
Кстати, на этом собрании под председательством А.А.Смирновой "эффект толпы" присутствовал практически все время, да и сама Альбина Алексеевна элементарно "плыла по течению"
Согласен на 100%,
Азазелло # 14 декабря 2012 в 18:13 +1
Читали статью в Свободненском курьере от 13.12 2012г.про это собрание, если нет то прочтите обязательно, лично я смеялся от души
Папа Смурф # 14 декабря 2012 в 20:13 +2
Надо было вам сегодня прийти на заседание рабочей группы по созданию общественного совета инициативных граждан. Еще б не так посмеялись smile
Азазелло # 14 декабря 2012 в 21:18 0
Да я только от Вас и узнал, что сегодня было заседание рабочей группы, не поделитесь впечатлениями
Папа Смурф # 15 декабря 2012 в 12:24 +2
Час спорили - при главе создавать общественный совет или самостоятельный, 5 - за самостоятельный совет, 2 - при главе, 1 - воздержался. В процессе спора по существу опять скатывались на "плохие дороги, проблемы с пенсионным фондом и т.д. и т.п.", в общем - базар. По проекту положения об общественном совете - перенесли на следующее заседание рабочей группы, при этом А.А.Смирнова посетовала, почему написали что общественный совет должен переизбираться каждый год, ведь ВСЕ по четыре-пять лет заседают laugh
Азазелло # 6 декабря 2012 в 18:54 +1
Так вы определились с концом света? покупать мне зимние сапоги или нет?
olala777 # 7 декабря 2012 в 22:22 0
Покупать.
Полина # 9 декабря 2012 в 17:37 -1
Порфирий Иванов зимой ходил босиком. Берите пример, закаляйтесь! (как сталь))))
Азазелло # 8 декабря 2012 в 00:22 0
- Какая самая крутая древняя цивилизация?
- Конечно, майя. Они с помощью только своего календаря поставили на уши всю современную цивилизацию.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2012 в 12:05 +1
Наш календарь (отрывной) заканчивается каждые 365 дней (в високосный - 366)...
И ничего... v
Скажу больше - радуются и малые и старые laugh ;
САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ПРАЗДНИК - последняя страничка старого календаря-"отрывника" и первая нового... dance
У календарика майа просто срок выдержки (как у вина) намного больше - вот и ажиотаж вокруг этого.
22 декабря - первый день Нового цикла
С чем всех вас и поздравляю!!!
Азазелло # 8 декабря 2012 в 01:19 0
Никто не в курсе, в чем нужно встречать этот Конец света и что подавать на стол?
Папа Смурф # 8 декабря 2012 в 14:32 +1
Месяца два назад собрался съезд потомков майя и порешили, что просто их предкам было лень дальше календарь составлять. Поэтому никакого конца света не будет. Все это байда rofl
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2012 в 18:24 +2
Как легко в наше время собрать кворум неких "потомков" на каком-либо "съезде" иль шабаше да объявить предков бездельниками да лентяями, а их свершения-завоевания - не имеющими смысла... zlo
Календарик майа работает, с 22.12.2012 - начнётся новый цикл (согласно индейцам майа), если хотите - новая эпоха...
Азазелло # 8 декабря 2012 в 22:01 0
и еще немного информации: в январе 2013г. в городе будет формироваться филиал движения "Народный фронт освобождения России", нужны инициативные люди, дополнительная информация будет ближе к новому году.
Полина # 8 декабря 2012 в 22:04 0
Ответ Чемберлену? joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 декабря 2012 в 23:08 0
Полине. На мой взгляд, всё возможно, возможно - ВСЁ...
Любопытно познакомиться с историей, приведённого фразеологизма
Наш ответ Чемберлену!
v
Полина # 9 декабря 2012 в 17:51 0
Ну и как? Познакомились с историей фразеологизма? joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2012 в 20:54 0
Весьма интересно. Как ВЫ, наверное, заметили привёл для остальных "жителей" сайта и гостей ссылку по данной фразе.
v laugh
Полина # 9 декабря 2012 в 18:40 -1
Вахтенный, Вы тоже из дрессировщиков будете? shock
Полина # 9 декабря 2012 в 19:31 0
Администратору - куда делись все посты за последние два часа Азазелло и мои?
Администратор # 9 декабря 2012 в 21:00 +1
посты расположены в статье не в порядке времени, а с привязкой к другим постам по общению.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2012 в 21:21 0
Полине. Админ абсолютно прав. Попробуйте удалить данную "ветвь" постов, начало которой положили именно ВЫ.
v
Но не увлекайтесь laugh ...
Полина # 9 декабря 2012 в 22:46 -3
Вахтенный, Вы адвокатом у Админа? Вы читали весь наш диалог с Азазелло? Если читали, то что ж тогда не вступили в полемику, а только после удаления им постов? Нечего было ответить? Или готовили речь? После драки кулаками не машут, но Азазелло нужно быть покорректнее в своих высказываниях. Солнце у нас одно на всех, и оно на небе, а не на сайте под ником "Азазелло".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2012 в 23:59 0
Милая Полина, с ВАШИМ приходом на сайт полемика стала погорячее - согласны?
В этом, считаю, есть свои плюсы.
Так что - дерзайте.
Будет только личная ПРОСЬБА v - не придумывайте за меня ответы на свои вопросы (порой довольно "каверзные" laugh ).
Кстати, то что я нахожусь "онлайн" на сайте - совсем не значит, что сижу непосредственно перед монитором.
Упомянутый ВАМИ диалог не читал, не успел, пардон, сына спать укладывал.
Скиньте мне на личку - прочту, "зуб даю"
laugh
Согласен,что покорректнее в своих высказываниях нужно быть ВСЕМ.
Буду признателен, если тоже будете объективны joke
Полина # 10 декабря 2012 в 00:25 0
Уважаемый Вахтенный! Как я могу скинуть Вам в личку то, что удалено с сайта? А как Вы сами думаете - зачем Азазелло удалил наш диалог? Оставил бы, если считает, что я не права, другие пользователи бы нас рассудили. Всё очень просто - он не хотел, чтобы кто-то всё это прочёл, так как выглядел он в этом споре мягко говоря "не блестяще", ответить достойно не мог, опустился до оскорблений "блондинка", "иди учи уроки" и т.д. Как я поняла, для него существуют только два мнения - его правильное, и неправильное кого-то иного.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 декабря 2012 в 00:45 0
Полина, ВАШЕ мнение услышал и принял к сведению.
Давайте достойно выйдем из конфликта, возражения будут?
Кстати.
Полина:
Как я могу скинуть Вам в личку то, что удалено с сайта?
Давайте расскажу как делаю я.
Открываю свой "хромированный" браузер, далее сайт.
Сохраняю станицы новых статей, и те странички, где вижу свежие коменты. Далее - делаю промежуточные "сохранялки", как раз на такой случай, который и произошёл...
Полина # 10 декабря 2012 в 00:57 -2
Боже, для чего такие сложности? Страница перевёрнута, мы не в суде - кому-то что-то доказывать. Всё просто - если человек прав, он не будет заметать следы сделанных им пакостей, в данном случае - не удалит посты.
wal # 10 декабря 2012 в 12:49 -1
для месных обитателей есть 2 мнения:
-обьективное,которое отрецаеться
- виртульео-воображаемое.
Все дисскусии сводяться к:
-ты полностью неправ, во всем винават господит К., мы такие нищие,обкрадываемые неведомыми властями, что даже безлемитный интернет надо оплатить через грабительский кредит!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 декабря 2012 в 18:06 0
Свои коменты повторно читаешь?
Или наклацал и устал повторно читать что-либо?
господиТ wal, кто ж ещё?:
виртульео-воображаемое
rofl
Хорэ извращать великий и могучий!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2012 в 21:13 0
Загадочная Полина, раскройте секрет:
чем заслужил из ВАШИХ уст такое:
Полина:
Вы тоже из дрессировщиков будете?

Советую ВАМ "не рубить сгоряча", почитать архивы газеты, выложенные здесь же на сайте, пообщаться, себя показать и на других "посмотреть"...
Кстати, на данном сайте отнюдь не
Полина:
...рулят маразм и хамство!
Готов к адекватному диалогу, без оскорблений...
Полина # 9 декабря 2012 в 21:27 0
Уважаемый Вахтенный (уж извините за вольный перевод), я никого не оскорбляла, у меня есть свидетели. А вот Азазелло нахамил мне от всей души. Я всегда готова к адекватному диалогу, просто не переношу самовлюблённых и самонадеянных, к тому же малограмотных. Мой вопрос был Вам адресован как к сотоварищу Азазелло (так я поняла из вашего общения), а тот собирается дрессировать "стадо", т.е., как он считает, маразматиков-пенсионеров и прочий "скот".
папа Карло # 9 декабря 2012 в 21:32 -1
дрессировать "стадо"
Зачем,он у Валерия забирает его вотчину.Насколько я,знаю стадами занимаются:пастухи на пастбищах и попы в церквях.
Полина # 9 декабря 2012 в 21:48 -2
Вот и я о том же - Азазелло возомнил себя пастырем scratch
Якуточка # 9 декабря 2012 в 21:54 +1
Обычно попы обращаются к прихожанам:"Дети мои"...
Про "стадо" как-то не приходилось слышать, а вот "Прихожане" или "паства"- это да.
Полина # 9 декабря 2012 в 22:33 -3
Якуточка, перечти Библию. Папа Карло прав, у батюшек паства зовётся " стадом, которое надобно стричь "
Якуточка # 9 декабря 2012 в 22:48 +2
Хоть убей меня,но такого обращения к прихожанам ни в кинофильмах, ни в "живую" мне слышать не приходилось.
А вот "Чада мои", кроме "паствы" и прихожане, да!
Ну, а насчет "перечти Библию", так признаю, что я ёё ни разу и не читала.
Я не адепт, но и не отрицаю...
Можно знать уйму молитв, прочитать кучу литературы для верующих, но тем не менее, не носить Бога в душе.
Живи по библейским заповедям...,а там пусть Бог рассудит.
Полина # 9 декабря 2012 в 23:35 0
Кстати, Вахтенный, сайт газеты я читаю с момента его открытия, знаю всех его пользователей, некоторых даже в реале.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 декабря 2012 в 00:30 0
Это ж здорово, что ВЫ такая ГУРУ.
Направьте же энергию на созидание и сплочение, а "разрушителей" везде хватает, согласны? v
На вашу реплику:
Полина:
Вахтенный, Вы адвокатом у Админа?
отвечу, что так образно говоря и получается, не по нутру ложные обвинения, знаете ли.
За товарища (Азазелло), тож вступлюсь, если увижу, что правда-матка на его стороне.
Полина # 10 декабря 2012 в 00:35 0
Улыбнуло. Меня забавляют отечески назидательные нотки Вашего поста. НУ-ну! joke
Азазелло # 10 декабря 2012 в 17:21 0
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:

Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
Некоторые полемические приёмы (например, путём доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
Бросание вызова собеседнику.
Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.

В Интернете флейм обычно наказуем модераторами ресурса.
Редакция газеты СГ+ # 8 декабря 2012 в 22:18 0
Это что за народный фронт? Не от ЕР, случайно? От кого освобождение?
Полина # 8 декабря 2012 в 22:22 0
Наверное, Мищенко хочет освободить Россию от маразматиков-пенсионеров...
Азазелло # 8 декабря 2012 в 22:25 0
Больше информации здесь
Sokol # 9 декабря 2012 в 19:42 0
Как узнать куда подходить, лично мне интересно.
Азазелло # 9 декабря 2012 в 19:46 0
Смотря с какой целью интересуетесь
Sokol # 9 декабря 2012 в 20:22 0
А какая ещё может быть цель, участвовать принять участие хочется.
Азазелло # 9 декабря 2012 в 20:23 0
Все организационные вопросы в личке
Полина # 9 декабря 2012 в 20:36 0
Администратору - у Вас что за бардак на сайте? Азазелло рулит? Ещё и рвётся к власти? Вы хотите 37-й год? Несмотря на моё уважение к некоторым пользователям сайта,отсоветую всем своим знакомым и друзьям регистрироваться на нём. И вообще, кто Админ на сайте - Вы или воинствующий и контуженный на всю голову Азазелло?
Полина # 9 декабря 2012 в 20:40 -3
Якуточка, привет! Спасибо за добрые слова в мой адрес, но, однако, зря я тебе посоветовала этот сайт, во главе с Азазелло у него нет будущего. Рулят маразм и хамство! А жаль!...
Якуточка # 9 декабря 2012 в 21:07 0
Ох-хо, хо, Полиночка!Если влезть в дебри истории, то вытащить наружу можно "церковника" Сталина- самодура из самодуров, немецкого агента Ульянова-Ленина (чудовищного садиста),Берию-ну это совсем беспредельщик...- и ведь все они стояли у руля власти.
А те, что сейчас нами правят- что "Добрые дяди?"
Глядишь, и Азазелло, благодаря своей беспринципности и "Азазельской" сущности вскарабкается на самый ВЕРХ...и что тогда?
...К СТЕНКЕ!!! Ведь, насколько я помню,только А.М. Колонтай "вышла не из народа". К сожалению, "кухаркины дети" не смогли сделать Россию передовой державой. Самое страшное то,что нынешние "не кухаркины дети" разодрали "БЕЛУЮ (ЧИСТУЮ)РОСЬ" в клочья. Вполне вероятно, что господин Азазелло и не кухаркин сын, но то что правнук_ это точно. А они что?
"РАЗРУШИМ". "ДО ОСНОВАНЬЯ",...
Ну, а свой новый мир (вернее, свой собственный мирок),ОНИ для себе уж точно (на наших костях) построят.
Администратор # 9 декабря 2012 в 20:59 0
где Азазело рулит? Вы с ним равноправные пользователи сайта. Каких-то нарушений у Азазело я не вижу.
Полина # 9 декабря 2012 в 21:15 -2
На каком основании он удалил нашу с ним полемику? Он - модератор?
Азазелло # 9 декабря 2012 в 20:59 -3
rofl Откуда такая личная неприязнь? Мы с вами на сайте ЗО не встречались? А то чувствуется рука администрации. dance
Полина # 9 декабря 2012 в 21:16 -2
Вы ещё более глупы, чем я думала.
Анатолий # 9 декабря 2012 в 21:17 0
Эх жаль пропустил это дело.
Интересно было бы послушать.
Ты моя совесть # 9 декабря 2012 в 23:52 0
Поддерживаю!
Анатолий # 9 декабря 2012 в 19:22 +4
Завтра понесу в прокуратуру вот такое письмо.
Прокурору г.Свободного
От Полевик Веры Михайловны
Евтихова Анатолия Олеговича
г. Свободный ул. Загородняя 57 кв. 13
Заявление
В моей квартире29 марта 2010г. Работниками ОАО ДЭК было произведено отключение электроэнергии.
Я неоднократно жаловалась в прокуратуру, однако, проведя проверку Вы, не находили нарушений. ( Ответы прокурора от 01.04.2010г. №2530, от 21.04.2010г. №2952-2010, от 23.12.2011г. № 138)
Мы с мужем обратились в суд.
Решением Свободненского городского суда вступившим в законную силу от 13 апреля 2012г. №2-270/2012 данное отключение было признано незаконным.
В связи с вышеизложенным, прошу привлечь к ответственности ОАО ДЭК Амурэнерго, виновное в незаконном отключении, за злоупотребление доминирующим положением на рынке.
В случае необходимости прошу привлечь к делу другие контролирующие службы, либо обратится в суд, ФАС, т.к. подобный беспредел данной организацией осуществляется по всему городу.
Полевик В.М.
Евтихов А.О.

Посмотрим, что ответят.
Тут примеры
Полина # 9 декабря 2012 в 19:26 0
Правильно! Адекватный ответ на неадекватное поведение энергетиков! Удачи!
папа Карло # 9 декабря 2012 в 21:23 +3
У меня по соседству бичи-тунеядцы уже который год без дров зимуют и ничего не замерзают ещё и в трусах выходят калитку открывать.
Вывод один:те кто по честному платит за электроэнергию того и имеют энергетики.
Полина # 9 декабря 2012 в 21:38 0
Так бичи закалённые! shock Имеют нас не только энергетики. Вчера получила квитанцию по оплате ЖКУ, за октябрь было 3900, за ноябрь уже 5000 cry
папа Карло # 9 декабря 2012 в 21:42 +3
Переезжайте как я,в свой дом!
Экономия колоссальная!И для здоровья польза!И нервы в порядке будут.Сейчас Вы платите за себя и за "того"брата,что прописан один,а живёт целый табор.
Анатолий # 9 декабря 2012 в 21:43 0
Вот и я о том же.
Якуточка # 9 декабря 2012 в 21:20 0
Люди-человеки, хорошие и не очень, успокойтесь!
Лично я очень доверяю умнику из умников - Вассерману. А он, недалее как сегодня, сказал, что в ближайшие 5 миллиардов лет конца света не предвидится. Будем жить, ребята!
папа Карло # 9 декабря 2012 в 21:26 0
5 миллиардов лет конца света не предвидится

Жаль!А как бы хотелось сдохнуть в один день и всем вместе!
Полина # 9 декабря 2012 в 21:31 0
Папа Карло, и не надейтесь! Будем жить!
папа Карло # 9 декабря 2012 в 21:34 0
Тогда зачем на Рублёвке псевдоэлита себе бункеров нарыла?
Полина # 9 декабря 2012 в 21:46 0
Чтобы умирать было "мучительно больно"(с) dance
Анатолий # 9 декабря 2012 в 21:47 0
Так они всего боятся. Под раздачу попасть, конца света, а в основном что бабло ворованное отберут.
Якуточка # 9 декабря 2012 в 21:48 +2
Чтобы археологи откопали их через миллион лет и долго судили-рядили: "Чи Тутхатхамон, чи Нефертити".
Анатолий # 9 декабря 2012 в 21:50 0
Нихрена как боятся нужно, такие гробницы отгрохать scratch
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 декабря 2012 в 23:30 0
Скиньте ссылочку! laugh
На мой взгляд, логичнее не бункер, а ТАНКЕР (то бишь ковчег)!
rofl
Понты корявые друг перед другом... v
Якуточка # 9 декабря 2012 в 21:41 0
Признаться, и на меня иной раз накатывает такое желание.
Но...ляг поспи и всё пройдёт.
Администратор # 10 декабря 2012 в 13:10 0
Предлагаю объединиться в этой партии http://vk.com/opp_npk
Лаврентий Палыч # 12 декабря 2012 в 11:33 +1
По моему скромному мнению, хватит с нас уже этих партий. Все оппозиционные партии управляемы и создаются специально с целью "регистрации и контроля" за потенциальными оппозиционерами. Пример тому ДПНИ или Славянский Союз. Власти нужна такая декоративная, безобидная оппозиция, чтобы показать народным массам что она есть, и что у нас якобы демократия или плюраризм мнений и партий.
Администратор # 12 декабря 2012 в 14:28 +1
Если есть вариант законного влияния на власти - надо его использовать! Но объединяться надо, а будем мы декоративными или нет от нас зависит.
Ньюф # 12 декабря 2012 в 07:25 +1
Еще раз убедилась в том, что Полина к Азазелло неровно дышит... От её стенаний об удалённых постах лишь немного отвлекают рассуждения остальных участников дискуссии о конце света. Интересно, откуда у Полины столько злобы и желчи? Полина настолько самоуверенна, что позволяет себе оскорблять незнакомых ей людей и переворачивать их слова с ног на голову, так как ей нравиться. Или на Полину так влияет грядущий Конец Света?!

стадами занимаются:пастухи на пастбищах и попы в церквях.
Зря вы так! Прихожане церкви не стадо. Не важно как преподносят православие в нашей церкви. Вера-это единственное, что осталось у людей от настоящей свободы.
Администратор # 12 декабря 2012 в 11:32 0
12.12.12 что делать будем? smile
Лаврентий Палыч # 12 декабря 2012 в 11:34 0
В обед, в 12 часов 12 минут я загадаю желание laugh
wal # 12 декабря 2012 в 12:41 -1
партия Вас не забудет!
а я с утра и не знал какой сегодня день и час!, а тут пришёл на обед и вот, прочитал.
Ньюф # 12 декабря 2012 в 12:50 +2
папа карло:
Когда главпоп возводит в сан своих архиеров,то в своём напутствие,он всегда про стадо говорит.Смотрите почаще православный канал"Союз".
Я не смотрю канал "Союз", и как вы выразились "главпоп" может говорить о чём угодно... Я сама православная, и не поддаюсь стадному эффекту, многие люди ходят в церковь не для того, что бы послушать батюшек и попов, многие из которых давно продали Бога. Лично я хожу в церковь, чтобы помолиться и поблагодарить святых помогающих моей семье в этой не очень лёгкой жизни. Батюшка является лишь проводником между верующими и Богом, но услугами проводника можно и не пользоваться. Если сами не веруете, не надо насмехаться над людьми ищущими душевного равновесия. Надежда и вера очень часто помогают верующим преодолевать жизненные трудности.
Редакция газеты СГ+ # 12 декабря 2012 в 13:20 +2
Ньюф, согласна с вами на 100 процентов - Вера - единственное, что утешает и помогает жить. И что было бы с нами без надежды?
Лаврентий Палыч # 12 декабря 2012 в 15:26 +3
Хоть сам и не крещеный, но с Вами согласен. Есть такие слова в священном писании: "Нет ничего невозможного для верующего, если имеешь веру с зерно горчичное и скажешь горе сей - сдвинься, то гора сдвинется с места". Бог един, только люди называют его по разному - кто Иисус, кто Аллах, кто Перун, а кто и третий закон Ньютона laugh Я например не верю в Иисуса Христа как в Бога, он несомненно был, но был как учитель и мудрец. Бог для меня скорее всего это Высший космический разум, некий абсолютный абсолют scratch Однако стоит упомянуть что вера (религия) всегда была и будет средством управления людьми.
Администратор # 14 декабря 2012 в 21:03 +2
Иисус, кто Аллах, кто Перун
не, ну первый был человеком на земле, а остальные же как бы невидимые.
Вообще по библии Иисус на 100% человек и в то же время как часть триединого Божества - троицы (Сын). Для меня так же Бог это Высшая сущность и в то же время Бог это всё - "Альфа и омега". Для меня Бог проявляется через людей, животных и природу. Я скорее пантеист... но для меня Иисус по своему величию как Бог!
Лаврентий Палыч # 14 декабря 2012 в 21:09 -1
А как насчет Адама и Евы? Вот рассудите логически. У них было 2 сына - Каин и Авель, а потом Каин убил Авеля, и осталось на Земле всего 3 чеовека, Адам, Ева и Каин. Откуда люди взялись? laugh Там кстати потом написано: "и пошел Каин в Землю Нод и познал там свою жену". А откуда она взялась там? shock Уверен, что практически никто из дофига верующих не читал Библию ни разу, а если читал, то нифига не понял. Я кстати не поленился и вдумчиво изучил ее. И кстати Коран и Талмуд тоже. И стал атеистом laugh
Администратор # 14 декабря 2012 в 21:19 +2
к счастью я читал библию на несколько раз... поэтому вот ответ (не мой):
"Библия говорит, что у Адама и Евы были и сыновья и дочери. "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер" (Бытие 5:4-5).
В родословных Библия не указывает всех детей, а только говорит о важных. Поскольку у Адама и Евы было много детей - по благословению Бога: "плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28), то логично утверждать, что Каин взял себе жену именно из этой среды, т.е. сестру или племянницу, например."
Ньюф # 14 декабря 2012 в 21:56 +1
Лаврентий палыч:
И стал атеистом
Не надо забывать, что Библия в первую очередь, творение рук человека. А вера идёт от сердца, и без неё невозможно жить. У меня дочь лежала в реанимации под аппаратом вентиляции лёгких целый месяц, врачи не давали никаких шансов. Три раза отключали аппарат, дочка не могла дышать и аппарат включали снова. Я покрестила дочку, и на следующий день она стала дышать и мою малютку перевели в обычную палату... Как не поверить? Как не благодарить Бога?... И таких случаев чуда миллионы. Человек может быть изначально атеистом, но не дай Бог случиться горе и вы сами придёте к нему за помощью. Так уж устроен человек - идти по жизни с верой... А какой она будет это уже не важно.
Азазелло # 17 декабря 2012 в 17:25 +1
Средства, выделенные в России на Конец Света, разворовали.
Мероприятие переносится на следующие тысячелетие!