БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН

12 декабря 2012 - Администратор
article721.jpg

Вы видите на снимке дом № 4 по ул. Проезжей, вернее, то, что от него осталось.  

В ночь на 1 апреля 2011 года 1-й подъезд двухэтажного барака сгорел, а его жильцы, чудом оставшиеся в живых, оказались на улице.
Спустя месяц администрация города предоставила жильцам квартиры № 4 - семье Артемьевых в составе семи человек, комнаты в общежитиях. А затем эта же администрация подала исковое заявление в суд на погорельцев с требованием выписать их из квартиры в судебном порядке.
Причина? Из искового заявления следует, что семья добровольно покинула жилое помещение – фактов, подтверждающих, что оставление жилого помещения было вынужденным либо уважительным, не имеется.
Видимо, для наших чиновников отсутствие крыши, полов и лестницы, сгоревших во время пожара, уважительной причиной не являются.
Более того, как следует из иска, Артемьевы ещё и коммунальные услуги за 2011 год не оплачивали!
Заметим, правда, что в данном бараке коммунальных услуг отродясь не было.
Судья свободненского городского суда С.И. Крошка вынес решение перенести рассмотрение иска, потому как на этих основаниях он не может лишить Артемьевых регистрации. Мол, придумайте, господа чиновники, другие основания.
Подробности по «делу Артемьевых» читайте в следующем номере нашей газеты.

 

Комментарии (33)
Ньюф # 12 декабря 2012 в 22:17 +1
Ничего удивительного, очередной отмыв денег. А на бумаге напишут, что семья жильё получила...
Редакция газеты СГ+ # 12 декабря 2012 в 22:26 +3
Желание большое - заселить всех причастных к этому опусу в эту конуру.
Андрей # 13 декабря 2012 в 00:02 +2
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ЛЮДИ В ПРОГНИВШИХ БАРАКАХ БЕДСТВУЮТ.А В ДОМЕ 79 ПО УЛ.ОРДЖОНИКИДЗЕ ИМЕЮТСЯ НЕ ЗАСЕЛЕННЫЕ БЛАГ.УСТР.КВАРТИРЫ.ОБРАЩАЕМСЯ К ЛЮДЯМ ИМЕЮЩИМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДНЯТЬ ВОПРОС В МИНИ-АДЕ О НАЛИЧИЕ СВОБОДНОГО ЖИЛЬЯ И О ПРАВОМЕРНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ В ДАННОМ ДОМЕ.ДЕЛО В ТОМ.ЧТО ТОЛЬКО МЫ ЗНАЕМ ПЯТЕРЫХ НЕ ДОЖДАВШИХСЯ НОВОГО ЖИЛЬЯ ЧЕЛОВЕК.ОНИ УШЛИ В МИР ИНОЙ.НАМ ИЗВЕСТНО.ЧТО МИНИ-АД ПРОДАЛ НЕСКОЛЬКО КВ.ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ РЕЗЕРВНЫЙ ФОНД НЕ РАСЧИТАН ДЛЯ ПОГОРЕЛЬЦЕВ И НУЖДАЮЩИХСЯ.МОЖЕТ НАША ИНФОРМАЦИЯ ПОМОЖЕТ ВОСТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ.СПАСИБО.
Редакция газеты СГ+ # 13 декабря 2012 в 08:15 +3
Андрей, а вы уверены, что в 79-м доме квартиры не заселены? Скорее всего, они уже оформлены на каких-нибудь родственников (подставных лиц) чиновников администрации. Кстати, в доме по ул. Управленческой, 27, о котором написано в Зейке, журналисты заметилди щенка, но о том, как живут в этой халупе люди - не слова.
Азазелло # 13 декабря 2012 в 13:10 +2
Согласен, вчера ездил туда за щенком, насмотрелся, люди боятся даже двери открывать, посылают не открывая laugh
Якуточка # 13 декабря 2012 в 16:44 0
И как щенок?
Азазелло # 13 декабря 2012 в 17:03 +1
А его там никогда и не было, по крайней мере мне соседи с более дружелюбной квартиры объяснили, что это взрослая собака и у нее есть хозяин, а журналисты зейки как всегда толком ничего не узнав подняли панику, сразу сопли,слюни, лучше бы действительно о людях думали, мне вот интересно с какой целью они туда ездили, что согласно их статье "щенка" они увидели случайно, а про людей там ни слова
Наталья землянская:
Когда наш фотокорреспондент спустя 3 дня побывала на месте пожара, то увидела печальную картину – в разрушенном захламлённом жилище в куче тряпья сидел чёрный щенок. Возможно, мужчины позабыли и о нём, бросив уже непригодную для жизни квартиру.
Полная статья здесь Просто составить фото отчет?
Полина # 13 декабря 2012 в 18:23 0
Тигрёныш, что-то я не совсем поняла - они не хотят выписываться из квартиры в надежде получить жильё по программе переселения из ветхого жилья?
Редакция газеты СГ+ # 14 декабря 2012 в 13:53 +2
Артемьевы прописаны в сгоревшей квартире, и имеют право на получение жилья по программе переселения. Однако, как я поняла, они были бы рады и тому, если бы за ними закрепили предоставленные им комнаты в общежитии по пер. Зелёному, 16. Но их просто хотят выписать в никуда, потому что они "оставили свою квартиру без уважительных причин". Цель, по-моему, ясна и понятна - оставить Артемьевых без крыши над головой, а положенную им квартиру оформить на кого-нибудь из своих.
Полина # 14 декабря 2012 в 14:28 0
Я примерно так и поняла, мне неясна была судьба комнат в общежитии, в которых их разместили. Я подумала, что они их не устраивают как постоянное жильё, и поэтому они всё-таки хотят получить другое жильё по программе переселения.
Редакция газеты СГ+ # 14 декабря 2012 в 16:23 +3
Вообще-то, они имеют на это полное право.
Полина # 14 декабря 2012 в 16:49 0
Я не спорю, тоже такого же мнения.
Андрей # 20 декабря 2012 в 22:42 +2
ЗДРАВСТВУЙТЕ.КВ.26 В ДОМЕ 79 МИНИ-АД УЖ ТОЧНО НЕ ПРИПОДНЕСЕТ СВОИМ ЛЮДЯМ.МЫ ВЫЯСНИЛИ СЛЕДУЮЩЕЕ ПО ДАННОМУ ПОМЕЩЕНИЮ.С МАЯ 2011ГОДА БЛАГОУСТРОЕННАЯ ДВУШКА НЕ ЗАСЕЛЕНА.ЕЕ МИНИ-АД НЕ ПРИСТРОИЛ СКОРЕЙ ВСЕГО ИЗ-ЗА ТОГО.ЧТО ОНА РАСПОЛОЖЕНА ВОЗЛЕ ВХОДА В ПОДЬЕЗД.ШУМНО.ЗА ПЕРИОД С 2011 НЕЕДИНОЖДЫ В КВ.26 ПРОИСХОДИЛИ ЗАСОРЫ КАНАЛИЗАЦИИ.ЖИЛЬЦЫ ПОДЬЕЗДА ЗВОНИЛИ ДЕЖУРНОМУ.ПРОБЛЕМУ УСТРАНЯЛИ СЛЕСАРЯ.СЕГОДНЯ НЕИЗВЕСТНЫЕ ЛИЦА В КВ 26 ВЫЛОМАЛИ ЗАМОК.ПРИЕХАЛА ПОЛИЦИЯ.ПЛОТНИКИ ПОВЕСИЛИ ЗАМОК НАВЕСНОЙ.ВОТ И СТОИТ БЕЗНАДЗОРНОЕ ЖИЛЬЕ.ПРОПИТАНОЕ ФИКАЛИЯМИ.А НАШИ ЛЮДИ МЫКАЮТСЯ ПО УГЛАМ.ПОДЫМИТЕ ВОПРОС.МОЖЕТ КОМУ И ПОМОЖЕМ.СПАСИБО.
Редакция газеты СГ+ # 21 декабря 2012 в 14:03 +1
Спасибо, Андрей. Напишем мы про эту двушку. И ещё кое что напишем.
Анатолий # 13 декабря 2012 в 19:11 +1
Дело у крошки ,хреново. Хотя остальные не лучше.
Редакция газеты СГ+ # 14 декабря 2012 в 13:54 +2
Да уж... И никто из них себе вопрос не задаст: кто я, судья, или тварь дрожащая?
Анатолий # 14 декабря 2012 в 18:52 0
Зачем? Зарплата, и на карманные расходы подкидывают.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 декабря 2012 в 10:41 0
Всё равно надо поднимать вопрос с этой квартирой где только можно.
Вода и камень точит.
На страницах газет, сайтах, заседании горсовета, собрании Совета инициативных граждан и т.д.
Сделать депутатский запрос, в конце концов!
Андрей # 21 декабря 2012 в 13:49 +1
ПРАВО СЛОВО СКАЗАЛ Vahteny.А ТО ГРЕШНЫМ ДЕЛОМ МЫ ПОДУМАЛИ.ЧТО ЗАШЛИ НА САЙТ ЛЮБИТЕЛЕЙ И ЗНАТОКОВ ИМПОРТНЫХ АВТО dance .В СЛЕДУЮЩИЙ ВЫПУСК ТАКЖЕ СМАЧНО БУДУТ ОБСУЖДАТЬ ПОДНИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ВЛАСТЬИМУЩИХ ДАРМОЕДОВ ИЛИ КЕМ-ТО ВЫБРОШЕНУЮ НА МОРОЗ КОШКУ.А О МЕЖЛИЧНОСТНЫХ БОДАНИЯХ ЗАВСЕГДАЕВ ЭТОГО САЙТА-СЛОВ НЕТ.ЗАСОРЯЮТ ЭФИР СВОЕЙ НЕПРИНОСЯЩЕЙ КПД ЗНАЧИМОСТЬЮ.И СМЕШНО И ГРУСТНО И КУДА СМОТРИТ АДМ.САЙТА.НЕТ ФИЛЬТРАЦИИ.ЕЩЕ НЕМНОГО-И МЫ ЭТОТ САЙТ БУДЕМ ИГНОРИРОВАТЬ.
Администратор # 21 декабря 2012 в 14:03 0
еще будешь орать большими буквами и я тебя буду игнорировать smile путём блокировки.
ответ на "ЕЩЕ НЕМНОГО-И МЫ ЭТОТ САЙТ БУДЕМ ИГНОРИРОВАТЬ"
Редакция газеты СГ+ # 21 декабря 2012 в 14:05 +1
Администратор, не надо грозить Андрею - в чём то он прав. А писать действительно лучше нормальными буквами, и не надо нашимать на caps lock.
Администратор # 21 декабря 2012 в 14:12 0
ну что подняли тему цены авто - правильно, это проясняет ситуацию. Что ж тут плохого?
Администратор # 21 декабря 2012 в 14:04 0
вообще то авто за бюджетные деньги и личное бельё за их деньги - совершенно разные вещи (если ты не понял).
Андрей # 21 декабря 2012 в 14:31 0
Ты тыкай своей жене. понял?если сам ад.сайта позволяет тыкать пользователю тогда ясно почему такой бардак на сайте.тигренышу-спасибо за совет куда нажимать.я только учусь.пригодится для общения на других сайтах.на этот сайт я боле ни пальцем.за счет двушки прочитаю в газете.обсуждайте про авто.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 декабря 2012 в 14:53 0
Андрей, не порите горячку.
Выслушайте меня.
Все мы учимся в этой жизни чему-либо.
Нет ничего зазорного в этом.
Сайту нужны такие люди, как ВЫ.
Со мной, уверен, согласна Тигрёныш и, как минимум, остальные мои друзья - а я самый "дружелюбный" на сайте - заметьте joke laugh
Всегда помните следующую нехитрую вещь:
Ковчег построили любители, профессионалы построили "Титаник",
не так ли? v
Возникнут вопросы - пишите в личный профиль, то бишь в личку!
joke v
Администратор # 21 декабря 2012 в 16:35 0
раньше на сайте была Алёнка - хороший человек, но обидчивый... это её и сгубило, т.к. в нашей жизни полно волков.
Администратор # 21 декабря 2012 в 16:33 0
логики - ноль... хм, человек не знал клавишу капс лок smile тогда простительно.
А таких обидчивых мы уже видали - плохо это, да и по жизни плохо. Надо меняться.
Азазелло # 21 декабря 2012 в 21:23 +1
Ну человеки всякие бывают, но по сути в чем то с ним согласен, Андрей если ВАС назвали на ТЫ то ведите себя адекватно, умерте свои АМБИЦИИ, Вас ни кто не знает может к Вам так и нужно обращаться по жизни. ХОТЯ вежливость ни кто не отменял, так что вопрос спорный.
папа Карло # 21 декабря 2012 в 21:31 0
Не надо здесь плодить ярых сторонников Смурфлянтиев!Человек зашел,а тут его начали поучать.
Азазелло # 21 декабря 2012 в 21:51 +1
Каждый зашедший имеет ответ по своему вопросу,
отец Сергий # 21 декабря 2012 в 20:16 +2
Если по ПИСАНИЮ - то вспомните вторую заповедь, а если по простому, то как у кота Леопольда - Ребята, давайте жить дружно..
wal # 21 декабря 2012 в 21:38 0
А Вы думаете местный контенгент читал Большую Великую Книгу???