Больше половины глав амурских муниципалитетов ездят на иномарках

14 декабря 2012 - Администратор
article724.jpg

Областная газета «Амурская правда» выяснила, какие автомобили предпочитают муниципальные чиновники.  

Для этого редакция отправила запросы руководителям 27 муниципальных образований (все они дотационные) с просьбой сообщить, какой служебный автомобиль чиновник использует для передвижения по вверенной ему территории.  
«Информация не секретная — «железные кони» закупают и содержат на бюджетные деньги. Ответы мы собирали в течение 10 дней, однако получили их лишь от 17 глав. Делаем вывод: либо остальным 10 неловко перед налогоплательщиками за марку своего служебного автомобиля, либо они вовсе ходят пешком», — подчеркивает издание.
 
 Николай Змушко, глава Тамбовского района — Ssang Yong Rexton 2011 года.
 
 Алексей Тарасов, глава Сковородинского района — Toyota Land Kruser 105 2004 года.
 
 Александр Колесников, глава Константиновского района — ГАЗ 31-02 «Волга» 2004 года.
 
 Марк Шульц, мэр города Тынды — Mitsubishi Pajero 2002 года.
 
 Сергей Жуган, глава Михайловского района — Toyota Crown 1997 года.
 
 Олег Назаренко, глава Завитинского района — «Шевроле-Нива» 2005 года.
 
 Павел Березовский, глава администрации Благовещенска — Nissan Teana 2010 года.
 
 Василий Вильдяйкин, глава Ромненского района — УАЗ-31519 2004 года.
 
 Юрий Романов, глава Свободненского района — Toyota Crown 2002 года.
 
 Сергей Дементьев, глава Октябрьского района — «Волга-Сайбер» 2009 года и УАЗ-315194 2007 года.  
 
 Станислав Мелюков, глава города Белогорска — Toyota Land Kruser Prado 1997 года.
*служебный автомобиль мэра приобретен в декабре 2004 года и с тех пор не менялся. Пробег с момента эксплуатации 478 тысяч км, пояснила мэрия города.
 
Сергей Адаменко, глава Благовещенского района — «Волга-Сайбер» 2009 года.
 
Михаил Пивень, глава Мазановского района — УАЗ-31519 2004 года.
 
Раиса Черная, глава города Зеи — «Волга-Сайбер» 2009 года.
 
Сергей Прилипко, глава Магдагачинского района — УАЗ «Патриот» 2011 года.
 
Денис Инюточкин, глава Белогорского района — Toyota Mark II 2001 года.
 
Андрей Сухомесов, глава Зейского района — Nissan Patrol Y61 TD 42 (дизель) 2011 года.
*дизельное топливо дешевле бензина, как и транспортный налог на дизельную версию. Двигатель рассчитан на миллион километров и зарекомендовал себя с лучшей стороны в условиях эксплуатации по Зейскому району. Русский автопром (УАЗ) не выдержит такой эксплуатации, пояснила администрация района в ответе на запрос.
 
Не сообщили «АП» о своих служебных автомобилях главы: Архаринского, Бурейского, Ивановского, Селемджинского, Серышевского, Тындинского, Шимановского районов, Райчихинска, Свободного, Шимановска.
ИА «Порт Амур»

 

Комментарии (110)
Полина # 14 декабря 2012 в 20:57 0
Не поняла заголовок. Это что - упрёк? Так глава Зейского района правильно сказал, что "российский автопром" не выдержит амурских дорог, про свободненские дороги и говорить уже не хочется, их матерят все водители области.
wal # 14 декабря 2012 в 21:34 0
а я вот солидарен с Марком Шульцем.
Полина # 15 декабря 2012 в 00:11 0
Wal, умер Шульц.
wal # 15 декабря 2012 в 10:20 0
Во дела, крутой был дед.
Полина # 15 декабря 2012 в 10:26 0
Да, жаль. Светлая ему память!
Администратор # 14 декабря 2012 в 22:48 +1
По мне так пусть хоть на иномарках, но чтобы машина стоила в разумных пределах, а не суперновая какая-нибудь.
Полина # 14 декабря 2012 в 23:13 -1
Ну, так это ясное дело! Только в этом списке нет особо новых и навороченных. Может, у тех, кто не предоставил сведения, супер-пупер? smile
Ostap # 17 декабря 2012 в 19:12 +2
По вашему Nissan Patrol Y61 TD 42 (дизель) 2011 года это заурядная, такая машинка, типа японского УАЗика??? С мотором 4,2 литра, и с соответствующим джиповским налогом и недорогими запчастями??? Плюс соляра, которая уже стоит больше бенза. Для тех, кто в бронепоезде, такая машинка стоит 1,9 млн. руб. в среднем. Toyota Land Kruser 105 2004 года, цена в пределах 1,4 млн.руб. Mitsubishi Pajero 2002 года ,конечно, намного дешевле, но джип, как ни крути. Со всеми вытекающими последствиями. Вы, вообще, представляете, сколько стоит содержание джипа? И все это из дотационных, бюджетных средств....
Администратор # 17 декабря 2012 в 19:22 0
к сожалению плохо разбираюсь в авто, спасибо, подсказал цены.
Азазелло # 17 декабря 2012 в 19:27 +1
Кому Вы это объясняете, они кроме жигулей не в чем не разбираются
реальный случай, год 1994-1995:Лето, жара, по дороге ползет газусваген с брендом Икарус на морде, до отказа набитый садистами. Везут те полные ведра вишенок и клубнички из своих 4соточных райских кущ . На задней площадке, ессесино, стоит запасное колесо, за которое обеими верхними конечностями уцепился дядя. На очередной остановке залазит бабулька, само собой с ведрами и рюкзаком. Впихнувшись в автобус она дико смотрит на дядю у запаски и что было сил орет, Тут людям ездить нехде, а этот ГАД колесо идето стырил и везет!!
Ostap # 17 декабря 2012 в 20:07 0
Катаюсь по полу от смеха rofl Хотя, людей, которые мало разбираются в авто, к сожалению много....
Полина # 17 декабря 2012 в 20:10 0
Похоже, что только в катаниях по полу вы и разбираетесь...Катайтесь дальше по нему же. А главы районов колесят по всей области.
wal # 17 декабря 2012 в 19:40 0
Очень немного, хоть не 2002г, пастарше будет. Оптимальный вариант для нашего климата и дорожных условий.
С радостью бы заменил все таблетки для грузовики на детище заграничного автопрома на предприятии, хотя так оно уже и происходит последние лет 5.
Азазелло # 17 декабря 2012 в 19:52 +1
Вы авточайник, который + от - в АКБ путает
WALдо*б:
С радостью бы заменил все таблетки для грузовики на детище заграничного автопрома
Вы вообще кроме личного ТС на чем нибудь ездили?
wal # 17 декабря 2012 в 21:07 -2
Вы когда-нить летали на луну, или управляли реактивным истребителем???
Мало-мальски думающий человек смотрит в смету текущих затрат.
Азазелло # 17 декабря 2012 в 21:18 +2
Walдоеб:
Мало-мальски думающий человек смотрит в смету текущих затрат.
Вы сейчас поняли о чем тему затронули?, Кап ремонт жигулей, с заменой двигателя. стОит. порядка 40,000, а капиталка иномарки от 100,000 и выше, так о каком бюджете идет речь?
wal # 17 декабря 2012 в 21:56 +1
Жигули уже на помойке.
таблетки от 2004 - постоянно в ремонтах.
японские грузовички 90-х на ходу в любой момент времени
средне-тяжелые кантеры,хины и новые ховы в строю, без кап.ремонтов.
логика простая, эти машины отрабатывают своё по-полной.
Полина # 17 декабря 2012 в 20:26 +1
Статья, как я поняла, информационная, и оттого, что кто-то возмутится марками и годами выпуска машин, абсолютно ничего не изменится! Вот если бы главы районов приобретали действительно навороченные машины, да ещё украшенные стразами Сваровски или дорогущей аэрографией, тогда и был бы предметный разговор. А так... Лишний повод для обывателей побухтеть, особо не задумываясь над темой.
Полина # 17 декабря 2012 в 19:54 0
Остап, Вы статью всю прочитали? По этой машине дано отдельное пояснение - почему именно такая и никакая другая! Вы в Зейском районе хоть раз бывали? По ихним дорогам ездили? И, если Вы разбираетесь в машинах, какую "крутую" кроме этой усмотрели в этом списке?
Полина # 17 декабря 2012 в 20:07 0
Остапу, вдогонку - а на каких машинах вообще можно ездить по амурским дорогам? Ну, а про дороги, отдельный разговор...
Ostap # 17 декабря 2012 в 20:38 0
Вам в обратку, на любых! Если не быть тупым наездником и ,хоть, немного знать устройство авто и периодически заглядывать под капот и в подвеску.... Я не фанат отечественного авто, но для работы эти авто использовать можно, не так жалко и затратно.
Азазелло # 17 декабря 2012 в 20:46 +1
Я уже писал про дол**ов (ок), которым рулить только утюгом rofl , и для которых иномарка Это предел мечтаний rofl
Полина # 17 декабря 2012 в 20:51 0
Остапу - мой сын - водитель-профессионал, разбирается в любых машинах от и до, вот и меня научил (я частенько езжу с ним и по дороге занимаем время тем, что разбираем достоинства и недостатки встречных машин). Если бы он сейчас прочитал, что по амурским дорогам можно ездить на любых машинах, то долго бы хохотал, а потом бы добавил:"смотря на какое расстояние и по какой именно дороге".
Азазелло # 17 декабря 2012 в 21:05 0
Я конечно, извиняюсь, за пред идущую опечатку.( я не хотел Вас оскорбить) , Но У меня вопрос , а сколько лет Вашему сыну, и сколько лет Он за рулем, и где Он ездит кроме города Свободного?
Ostap # 17 декабря 2012 в 21:19 0
Вот и поинтересуйтесь у него, что же это за машины, сколько стоят и во что обходится их содержание для нашего кармана. А на счет дорог, так это и не дороги вовсе, так одни направления.... Из всего сказанного Вами, Полина, делаю вывод: личного авто у вас нет и Вы представления не имеете о расходах связанных с его содержанием. Так, что удачи smoke
Полина # 17 декабря 2012 в 21:26 0
Остапу - в том то и дело, что я знаю все марки машин, указанные в статье и даже - сколько они стоят. Личной машины у меня нет, так как она мне не нужна, при необходимости меня возит сын. И вам - удачи!
Азазелло # 17 декабря 2012 в 21:33 +1
Полина:
Остапу - в том то и дело, что я знаю все марки машин, указанные в статье и даже - сколько они стоят.
так может имеет смысл просто промолчать?
Ostap # 17 декабря 2012 в 21:45 +3
Знать и думать, что знаешь, вещи разные. Не лезьте не в свои сани. Мы не учим Вас, как надо варить борщ, вязать носки и стирать трусы.... А если Вы все про эти машины знаете, то скажите мне из какого материала сделан сепаратор выжимного подшипника в Шеврониве? Даже удачи желать не буду. smoke
wal # 17 декабря 2012 в 21:51 0
Абсолютно ненужные знания.
Азазелло # 17 декабря 2012 в 21:56 0
Ну для таких как ты, то да, Вам главное бюджет попилить,что бы в стороне не остаться
wal # 17 декабря 2012 в 22:01 0
какой такой неведомый бюджет?
в отличае от вас на заднице ни сижу и государству не служу. иди растреливайте митингующих, когда власти прикажут.
Азазелло # 17 декабря 2012 в 22:09 0
Wal:
какой такой неведомый бюджет?
Вот таких как Вы, то НЕ ДРОГНУВШЕЙ рукой, к стенки бы поставил
wal # 17 декабря 2012 в 22:20 0
Служите дальше, надеюсь государство вас забудет.
Полина # 17 декабря 2012 в 21:56 0
Остапу - а зачем мне ЭТО знать? Я ремонтом машин не занимаюсь. В статье речь идёт о марках и стоимости машин, о чём речь и шла. А из чего сделаны подшипники, шаровые и прочие составляющие мне абсолютно ни к чему.
Ostap # 17 декабря 2012 в 22:19 +1
Трудно разумному долгий вести разговор с дураками.
Но и все время молчать - сверх человеческих сил. Феогнид

Тогда и не утверждайте, что знаете все эти машины. Стоимость эксплуатации складывается из стоимость запчастей, т.е. шаровых, наконечников, резины и т.д.+ текущие ТО, + расходники, + топливо и маслА, +разные мелочи. Ещё раз повторяю для тех, кто из бронепоезда переехал в танк. У любого джипа этот ценник в разы выше по сравнению с другими авто. И все это из кармана налогоплательщиков. Вот, прикольно чувак катается в кожанном кресле годовалого Патрола за бюджетные деньги и всем вешает дерьмо на уши, что, мол, так и надо. А такие наивные, как ВЫ верите всему, аж противно.... Жалко мне вас...
Полина # 17 декабря 2012 в 22:23 0
Остапу - прежде, чем назвать кого-то дураком, нужно доказать, что Вы - умный! Разговор окончен.
Ostap # 17 декабря 2012 в 22:29 0
smile Уже доказал, Вы, ретировались, а ,значит, правда на нашей стороне, Факт!
Полина # 17 декабря 2012 в 22:30 0
Да нет, просто не вижу смысла в продолжении.
Ostap # 17 декабря 2012 в 22:44 0
Я знаю, у вас аргументы закончились. Goodbye...
Ньюф # 17 декабря 2012 в 22:35 0
Вы так культурно общаетесь...
wal # 17 декабря 2012 в 22:25 0
Изберитесь сами и катайтесь, когда в день по сотни звонков и с десяток встреч с 7 утра до 9 вечера - так прямо то и интересно ездить....
Ostap # 17 декабря 2012 в 22:38 +2
Обязательно! Только, я себе вертолет куплю - "РОБИНСОН". И буду летать за налоговые деньги таких, как ВЫ. Что бы летать, а не интересно ездить... И плевать на всех сверху... Тогда и посмотрим, что тут напишут такие, как ВЫ...
Полина # 17 декабря 2012 в 22:47 0
Я ничего не напишу, в вертолётах не разбираюсь, увы... хотя летала на них неоднократно.
Ostap # 17 декабря 2012 в 20:26 0
Снимите лапшу с ушей, там же написано, что солярка у нас дешевле бензина, БРЕД! Да и про дороги в Зейском районе знаю. Пусть ездят на вездеходе. Или на подготовленном УАЗике, как для трофи. Ключевой момент в нашей беседе то, что эксплуатация забугорного внедорожника, это немалые траты. Начиная с элементарной помывки в мойке и замене расходников, и резины, кстати, на бюджетные деньги. Так, то..... Если не секрет, на каком же ТС передвигаетесь ВЫ, если для Вас Nissan Patrol 2011 года и Toyota Land Kruser в 105ом кузове 2004 года заурядные машинки?
Полина # 17 декабря 2012 в 20:30 0
Остапу - знаете Сухоносиков? Так вот ещё бы вы узнали сколько средств и сил они вложили в свою машину, чтобы довести её до уровня, пригодного для участия в ТРОФИ.
Ostap # 17 декабря 2012 в 20:45 +2
Это хобби, милочка, да и УАЗика они взяли не с проста. Если бы они решили так же подготовить Патрола, то остались бы без трусов)))) Не будьте наивной, зайдите на ДРОМ, посмотрите эти машинки. А, лучше, купите себе такую и через год напишите сюда сколько Вы потратили на содержание сего авто))
Азазелло # 17 декабря 2012 в 21:27 0
А трофи, это не показатель, Вы посмотрите сколько у нас в городе молодежь вкидывает в тюнинг, так что Ваше ТроФФи и рядом не стОяло,или у нас администрация носкается, " кто кого сделает" на городских "Трассах"
Азазелло # 17 декабря 2012 в 20:28 0
Полина, не хотелось бы, далее выяснять личные отношения, но на эту тему Вам отвечу,
Полина:
Зейском районе хоть раз бывали
А Вы сами там были? И по качеству дорог могу сказать , что они лучше чем дороги в городе Свободном. по этому делаю вывод , что вы там никогда в жизни там не бывали.
0 # 15 декабря 2012 в 13:59 0
Слона-то я и не приметил: на каком автомобиле ездит наш уважаемый Роберт Валентинович?
wal # 15 декабря 2012 в 14:41 0
старые крауны 140-й серии в администрации.
Toss # 18 декабря 2012 в 20:36 +1
Вроде КРВ не один раз был замечен на черном Land Cruser 200 !
Администратор # 17 декабря 2012 в 22:31 +2
Товарищи, ну зачем ругаться то? нормальных людей и так мало, а вы еще и между собой по пустякам. Давайте уже обсуждать статью по фактам!
wal # 17 декабря 2012 в 22:40 0
ну так по факту и было обсуждение, пока балласт не вмешался, лично я солидарен с ныне-уже-покойным Марком Шульцем.
да еще Dodge Charger хорошая машина, для междугородних поездок.
Ostap # 17 декабря 2012 в 22:51 0
Для обсуждения достоинств и недостатков Dodge Charger просьба пройти на ДРОМ, для тех, кто не зрит в корень обсуждаемой проблемы, просьба идти лесом glasses Особенно, это касается wal.
wal # 17 декабря 2012 в 22:59 0
Обычная машина, департаменты многих полицейский управлений США уже используют как несколько лет (ездят простые ОФИЦЕРЫ полиции - обычные сотрудники служащие правопорядку)
Ostap # 18 декабря 2012 в 13:06 0
Классно станет! laugh Купил зимнюю резину, к ней комплект цепей, а лучше тёрок, все это дело обул и поехал по нашей Ленинской гремя и лязгая rofl . А если серьезно, то нужно быть полным идиотом, что бы зимой ездить на летней резине. Это очевидные вещи.
Азазелло # 18 декабря 2012 в 17:06 0
Лаврентий Палыч # 19 декабря 2012 в 11:50 0
Да пусть хоть на самокатах ездят, лишь бы работали эффективно. laugh Мне лично нет разницы на чем ездит глава. Машины приобретены не на личные деньги, государство выделяет определенную сумму которую нужно использовать. Естественно все стараются взять себе что получше и с учетом специфики района или города.
Лаврентий Палыч # 19 декабря 2012 в 11:54 0
Сталин кстати ходил на работу пешком laugh
Полина # 20 декабря 2012 в 13:23 0
Вот и я о том же - пусть хоть на летающих тарелках "рассекают", если найдутся на их покупку деньги, лишь бы был виден результат их работы! А результаты-то как раз плачевные...
RushHour # 19 декабря 2012 в 14:38 0
Лаврентий Палыч
Сталин ездил на работу на автомобиле ЗиМ, специально оборудованном по его личным предпочтениям, а также требованиям безопасности. В этом он абсолютно схож с нынешними главами МО. Это так, к слову smile

А вообще, по сути, какая разница, кто на чем езидт ибо ТС приобретено на специально выделяемые деньги. И если у глав совпадают желания с возможностями, то ради бога, хоть жигуар, хоть новый патрол... Единственное что действительно "цепляет", так это то что на фоне политики бесконечного поддержания штанов отечественного производителя и зажимания (особенно дальневосточников) всевозможными налогами/пошлинами вторичного японско-корейского рынка в муниципальных образованиях только единицы ездят на жертвах отечественного автопрома (УАЗ) Сайберов можно не считать, ибо они во-первых - нихрена не отечественные, во-вторых - сняты с производства.
wal # 19 декабря 2012 в 21:54 0
В Иркутской области среднемесячная начисленная зарплата работников органов исполнительной власти региона составила 35 тыс. 681 рублей в первом полугодии 2012 года, это на 15% больше, чем в аналогичный период предыдущего года. Муниципальные чиновники соответственно получали в среднем 34 тыс. 729 рублей (на 14,6% больше). Такие данные приводит Росстат. Однако в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти зарплата чиновников уменьшилась на 1,3% и в указанный период составила 31 тыс. 61 рубль в месяц.
<<Байкал-инфо>>
Лаврентий Палыч # 20 декабря 2012 в 08:30 0
Жена работала в районной администрации. Когда она туда устроилась год назад на должность специалист 1-й категории и у нее еще не было высшего образования, то зарплата была около 12 тысяч scratch Получив высшее образование и должность главного специалиста стала получать около 25. В итоге ушла на железную дорогу. Кто тут брешет что чиновники районных и городских администраций гребут деньги лопатами? Начальник отдела я знаю получает чуть больше 30. И это у нас, на севере. А у вас в Свободном и того меньше. Пусть Смурф подтвердит. Я прав?
Редакция газеты СГ+ # 20 декабря 2012 в 08:46 +1
Лаврентий Павлович, не знаю, как у вас, а у нас в администрации к зарплате есть ещё и привилегии. Более того, премии наши чиновники себе подняли аж на 300 процентов - Смурф подтвердит. Редко какой вопрос в нашей администрации нормально решается. Даже ручные депутаты горсовета отмечают, что спецалисты зачитывают доклады полугодовой давности. Так что непонятно - это работа, или её имитация? Кстати, Роберт судился с нами по своей зарплате - хотел себя в очередной раз бессребренником, видно, выставить. Но даже в НАШЕМ СВОБОДНЕНСКОМ СУДЕ проиграл. Так что, поверьте, уж никак не бедствуют наши чиновники. И если все они сегодня уйдут в другую организацию - никто не заплачет. Потому как диплом у них есть, а образования - нет (поговорка нашего главного редактора). Что видно по состоянию нашего города. И не буду говорить о зарплатах нянечек, санитарок и библиотекарей.
Папа Смурф # 20 декабря 2012 в 10:28 0
Тигреныш, вы как всегда перевираете. Во-первых, до 1 августа 2012 года поощрения (а не премии) составляли 200% от оклада, в год полагалось 24 оклада на поощрения. С 1 августа 2012 года увеличилось количество окладов в год на поощрения - 33 оклада, и закон позволяет выплачивать ДО 3 окладов (300%) в месяц. Если разделить 33 оклада на 12 месяцев, то получается ровно 275% от оклада. Таким образом повышение составило не НА 300 процентов, как вы пищете, а НА 75%, ибо 200% муниципальные служащие и раньше получали. Во-вторых, начальник отдела получает 30 тысяч СО ВСЕМИ НАКРУТКАМИ и при МАКСИМАЛЬНОМ СТАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ, а как правило - 26-27 тысяч. И это ВСЯ ЗАРПЛАТА вместе с ПООЩРЕНИЯМИ, ибо других привилегий НЕТ. А вы тупо жонглируете цифрами, услышали звон про 300 процентов, и лепите горбатого. Вот и получается, что поговорка вашего главвреда больше касается ИМЕННО ВАС. Диплом какой-то есть, а граматешки элементарно нехватает, так по верхам скачете laugh
Редакция газеты СГ+ # 20 декабря 2012 в 10:35 +2
Граматёшки - я такого слова не знаю. Пишется - грамотёшки, учитель вы наш. Кстати, судя по состоянию города - а это ваша, чиновников, работа, то вам и этого много. Я бы. например, платила по результатам. И чтобы результаты утверждали не ручные депутаты, а население города, в том числе, и все, обманутые вашей управой. И тогда бы всем вам вместе с Главой штаны было бы не на что купить. Узнали бы, как простой народ выживает на подачки, именуемые зарплатой.
папа Карло # 20 декабря 2012 в 10:41 +3
Бедненькие,аж вспалкнул.Как бедным "слугам"народа живётся.
Только как не придёшь в этот нищий рассадник бездарей,которым платят крохи,все кабинеты заняты под завязку.Значит не так всё ужасно!!!
Если нет санитарок,воспитатилей то это сразу бросается в глаза.
Полина # 20 декабря 2012 в 11:02 +2
Папа Карло, я вчера там была. Да, народу прибавилось, хотя оттуда кое-кого "выселили". Согласна с тигрёнышем - вот если б им платили по результатам труда, то они или на штаны не заработали бы, или в нашем городе был хотя бы относительный порядок во всём.
Лаврентий Палыч # 20 декабря 2012 в 11:45 0
300% насколько я знаю это в расчете на год. Оклад у жены кстати был менее 2 тысяч рублей. Со всеми накрутками получается не более 25 тысяч. Вот поэтому я и не пошел работать в местную администрацию. Получаешь меньше чем на железной дороге и в сфере эренгетики, да еще и грязью поливают. Для сравнения на железной дороге средняя зарплата (у нас на севере по крайней мере) - 50 тыр. У энергетиков - 60, у нефтяников - более 70.
Еще вопрос к вам: если бы Вам лично предложили должность в администрации, вы бы пошли туда работать? Вы же хотите навести в городе порядок? scratch
wal # 20 декабря 2012 в 12:24 -4
А что это вы чужие деньги считаете, раз сами не можите заработать - пишите дальше заказные статейки, пока мешок спонсора еще полон.
Полина # 20 декабря 2012 в 12:37 +2
Wal, Вы несколько месяцев назад, рассказывая о зарплатах на своём предприятии, написали о том, что некоторым работникам и десять тысяч жалко платить, потому как - бездельники. Почему же в отношении администрации у Вас другое мнение? Или там все сплошь трудяги? Так отчего ж в городе тогда бардак?
wal # 20 декабря 2012 в 12:45 0
да, и 10 тыс бывает жалко - за сидение на стуле питиё чая.
А бардака нет, достаточно проехать от красноярска на восток - везде так, даже хуже(ну за исключением городов иркутской области - те государству особо не подконтрольны, ибо промышленные центры,работающие на экспорт)
А когда нач. отдела или участка 30 получает - это смешно, литейшик на заводе от 50.
Полина # 20 декабря 2012 в 13:12 +2
А они как раз чаи там и распивают, под тары-бары-растабары...И не надо равняться на тех, где так же или ещё хуже! Разве не для того администрация должна работать, чтобы у нас было лучше? Если у нас всё так хорошо по-вашему, что ж народ бежит из города? Работа, если и есть, то за 5-10 тысяч, попробуйте прожить на эти деньги! А семья если ещё впридачу? Вот потому и уезжают, что не видят просвета в этом БАРДАКЕ, или устраиваются на вахту, что не есть хорошо, так под угрозу ставится опять же семья - мужчины полгода в году не видят своих жен и детей!
Папа Смурф # 20 декабря 2012 в 13:29 +1
Учителя сейчас по 20-25 тысяч получают (а если еще пару-тройку репетиторств - еще как минимум десятку). И это в рамках 8 часового дня все можно делать. Где очередь в школы?
Полина # 20 декабря 2012 в 13:43 +1
Да, получают! Но их труд не сравним с вашим! Им и по 50 платить маловато будет! Попробуйте с нынешними детками поработать! Что ж вы не хотите работать в школе, получив педагогическое образование? А почему многие учителя сбежали в торговлю? Я бы вам много сейчас рассказала о том, чем, кроме уроков, приходится учителям заниматься, но, я думаю, что вы и сами это прекрасно знаете, потому и лишилось наше упраление образования прекрасного историка в вашем лице.
Папа Смурф # 20 декабря 2012 в 14:01 +1
Когда на мое место найдут человека, который станет делать БОЛЬШЕ, чем я, будет иметь БОЛЬШИЙ опыт и БОЛЬШИХ ЗНАНИЙ, чем я, с удовольствием уступлю место и не буду стенать, что меня незаслуженно уволили. И в школе бы с удовольствием часы вел, если бы было свободное время, но его НЕТ. В отличие от учителей, которые за ставку 18 часов в неделю (а это ВСЕГО 3,6 часа в ДЕНЬ при пятидневке) получают сейчас 17 тысяч без ДОПЛАТ, а с доплатами - до 20 тысяч. Это получается пришел к 8 часам отвел 4 урока - в 12 часов волен как птица. А сбежали в торговлю не сегодня, а в 90-е годы. А чем, кроме уроков еще занимаются учителя физкультуры, например? Предметы-то в школе разные и не надо под одну гребенку все и всех мести
Полина # 20 декабря 2012 в 16:21 0
Давненько вы в школе не бывали...Учителя физкультуры, помимо уроков, ведут секции. Журналы классные сами собой не заполняются по мановению волшебной палочки, а в них несколько разделов, в которых по каждому учащемуся много чего нужно написать, кроме того - различные отчеты, предметные олимпиады, подготовка к урокам и проверка тетрадей и ведения дневников, занесение данных в электронные дневники, подготовка и проведение различных мероприятий, обследование семей и много ещё чего - долго рассказывать. Да и пятидневка не для всех классов. Убегали учителя не только в 90-е, но и буквально пару лет назад, всё от "хорошей жизни".
Папа Смурф # 20 декабря 2012 в 21:39 0
Бываю в школе периодически. В конце первой четверти пошел на классное собрание (дочка в 11 классе учиться) - посмотрел классный журнал, оценки проставлены были за сентябрь и начало октября (а был конец октября), кроме оценок НИЧЕГО ДРУГОГО (как ВЫ пишете МНОГО ЧЕГО) проставлено НЕ БЫЛО. Различные отчеты - это какие ИМЕННО и сколько их в МЕСЯЦ? Ведение каких ДНЕВНИКОВ (во множественном числе у ВАС)? Сколько средний учитель проводит ЕДИНОЛИЧНО меропириятий? Предметные олимпиады - один раз в год. За проверку тетрадей - отдельная доплата. Обследование семей - что-то наш классный руководитель на собраниях НИ РАЗУ не сказал, в каких семьях он побывал, зато про сбор денег на нужды школы и класса - каждый раз. Все у ВАС в ОБЩЕМ, а по-конкретней? А при шестедневке так вообще 3 урока в день получается (ставка 18 часов от этого не изменяется). А когда я в свое время преподавал в ПУ № 8, так вообще часы раскидывали на 4 дня и 3 дня выходных.
Полина # 20 декабря 2012 в 22:29 0
Вы просмотрели в журнале то, что хотели увидеть, а остальное, кстати, учитель и не имеет права вам показывать. Ладно, оставим школу. Про администрацию: зайдите на форум Амуринфо, там только что поставили сообщение о гибели девочки, погибшей под колёсами борзого урода, так вот - ПРОЧТИТЕ КОММЕНТЫ! Там есть и отзыв о Свободненской власти и о Свободном, как самом неблагополучном городе области!
Администратор # 20 декабря 2012 в 15:29 +1
Ну Каминский у нас один, пущай свои 90 тыров получает, но это не основной его доход. А специалисты да, около 25-30 получают.
Лаврентий Палыч # 20 декабря 2012 в 11:48 0
Смурф, у вас там нет вакансий свободных? А то неплохо было бы "особо недовольным" узнать работу органов местного самоуправления изнутри laugh
Полина # 20 декабря 2012 в 12:14 +4
Лаврентий Палыч, я знаю работу администрации "изнутри" smile Только работать в этом "коллективе" и врагу не пожелаю - вместо работы целыми днями плетут интриги и собирают сплетни. Да и как не быть интригам? Одни родственники, друзья, друзья друзей и т.д. и т.п. А про любовниц у них отдельный "сериал". У меня остались там знакомые, много чего "интересного" рассказывают, после чего хочется пойти блевануть, ну, я думаю, Вам это неинтересно smile
Папа Смурф # 20 декабря 2012 в 13:26 -4
Просто смешно - против кого интриги и для чего сплетни. По-моему, сплетник собирает "СГ+" газета laugh А на счет родственников, вы, наверное, администрацией ошиблись. Назовите, хотя бы пару примеров, кто в здании администрации города по ул.50 лет Октября, 14 (а это 3 и 4 этаж, а то некоторые в "СГ+" к городу еще и районную администрацию приплюсовал, которая занимает 1 и 2 этажи) является друг другу родственником. Факты в студию
Полина # 20 декабря 2012 в 13:37 +2
А районная администрация, что - отдельное государство? Или они находятся на другой территории? И я имела ввиду не только их, но и горадминистрацию! А факты родства и приятельских (и не только) отношений работников вы и сами прекрасно знаете! Или от вас их скрывают?
Папа Смурф # 20 декабря 2012 в 14:58 -4
А вы что, не знали, что районная администрация - это действительно отдельное государство, которое не имеет никакого отношения к городу Свободному? Я вас поздравляю. А на счет родства, в управлении имущества работали мать и сын Чибисовы ПРОСТЫМИ специалистами. И то, взяли их обоих на работу в администрацию еще при Берзине, и к тому же недавно Чибисов уволился, потому как с его специальностью "земельщика" в МЭС "Востока" в ТРИ РАЗА больше получают при том же рабочем времени. Так что нет у вас фактов о родстве в администрации города, а все остальное получается - треп
Полина # 20 декабря 2012 в 16:36 +1
Районная и городская администрации - это две разные организации со своими отдельными бюджетами и главами, но находятся они обе в одном здании, обе ОДИНАКОВО плохо работают, а г.Свободный - районный центр Свободненского района. И что вы про Чибисова вспомнили? Там кроме него "друганов" всяких мастей и уровней полно, некоторые должности даже "по наследству" переданы, ну, а в районной администрации вообще семейщина, где сам Романов отменный махинатор и большоооой должник по налогам, т.к. многие годы принимал на работу в свою компанию работников без официального оформления.
Папа Смурф # 20 декабря 2012 в 21:17 0
Что-то "СГ+" компашка про районную администрацию ни слова, молчок. Наверное, их все в администрации Романова устраивает. А что касается свободненских предпринимателей, так многие из них работников принимают на минималку (5 тысяч) и с этой суммы делают подоходный и социальные отчисления, а реально выдают работникам 15 тысяч, но с десятки в пенсионный фонд не идет ни копейки, в бюджет - ни копейки. Например, точно знаю про Келипа - у него такая система. Но "СГ+" компашка про эти махинации не пишет, они ж защитники предпринимателей cry
Редакция газеты СГ+ # 21 декабря 2012 в 13:48 0
Смурф, и где мы предпринимателей защищаем? А ваша администрация лучше работает? При вас ведь на Совете говорили, что ещё не рассчитались за подготовку к Дню города. "Дорожнику" постоянно задерживают перечисления, и рабочие без зарплаты по два-три месяца. Только не говорите, что "Дорожник" сам виноват и хреново работает - за что тогда выписали Кондратову год назад премию за хорошую работу? Да, родственников у вас в управе может, и нет. Вам ведь не родственники нужны, а подхалимы. Так что со своей работой вы справляетесь, раз до сих пор оттуда не вылетели с треском, как многие другие.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 декабря 2012 в 14:17 0
Согласен с Полиной.
Смурфу.
Где же ваши - персональные - "ответы в студию"?!!!
ПРОГРАММА «ЧИСТАЯ ВОДА» ПО-СВОБОДНЕНСКИ

ПРОБЛЕМЫ НАДО РЕШАТЬ

ВНИМАНИЕ – ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ!
Папа Смурф # 20 декабря 2012 в 15:02 -3
Я же ВАМ один раз написал - ВЫ мне как собеседник не интересны. Или забыли? А по вышеперечисленным статьям ответы были даны, но КОГДА собеседники НЕ ПОНИМАЮТ, или НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ моих ответов и ходят по кругу - все вопросы к ним
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 декабря 2012 в 17:12 +1
Смурфу - Ложь! zlo
Не стыдно врать-то?

смурф:
А по вышеперечисленным статьям ответы были даны

Кто хочет проверить - пройдите по выложенным ссылкам (в предыдущем комменте).
Даже на моё предложение - тишина из снежного замка, пардон, Белого дома ... :
На этой волне откровений, предлагаю: приглашайте своих коллег из АДминистрации, думаю, если по различным причинам не хотят дискутировать на страницах газеты - ждём - не дождёмся их на сайте (пусть и под ником) !

Как я и предполагал - смурф юлит и уходит от ответов:
Тема-то - "скользкая" для АДминистрации Поэтому, если и будет ответ, то из области - "я ни причём, не моя юрисдикция" "Съедет" КАК ОБЫЧНО с темы обсуждения, а то и переврёт, поставит с ног на голову!
Папа Смурф # 20 декабря 2012 в 21:08 0
Брысь. Если по-человечески не понимаешь laugh Третий и последний раз говорю
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 декабря 2012 в 08:09 0
Смурф, хоть у вас и аватар ГНОМА, но общаюсь с вами как с человеком и по-человечески joke .
Не заставляйте пересмотреть это правило. v

Кстати, очнитесь от своей злобы -
КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ! dance
Хватит уже закрывать глаза на очевидное
(я про проблемы горожан, основанные на фактах, выложенных на "СГ+" и на сайте).


Зато закрыть свой... профиль вы тоже не собираетесь - и правильно - будем общаться и дальше laugh
Редакция газеты СГ+ # 21 декабря 2012 в 13:52 +2
Смурф, что это за брысь в адрес Вахтенного? Не понравилось, что правду написал? А то ведь и я могу написать, что вы гавкаете в защиту родной управы, как хреновая собака-пустобрешка. Ни фактов, ни совести, одна софистика. Чтобы больше никаких брысь. Совсем совесть потерял! Лучше брысни своему хозяину, вам понятно?
wal # 20 декабря 2012 в 12:26 -5
Взять то можно, тока через месяц позорное увольнение с записью в трудовой - умений ноль, способностей ноль, из идей - все разваравать и поделить...
Полина # 20 декабря 2012 в 17:41 0
http://forum.amur.info/viewtopic.html?id=71187&p=1 Очень интересно... Чиновникам запретят покупать импортные автомобили и продукты питания. Любопытно - как это будет осуществляться в реале?
Полина # 20 декабря 2012 в 18:21 0
wal # 20 декабря 2012 в 18:34 -4
нет уж, пускай нищеброды в кредит такое покупают.
Администратор # 20 декабря 2012 в 20:10 +3
а ведь могут наступить времена когда выши ненавистные "нищеброды" таких как вы "имущих" будут расстреливать и вешать на площадях... история может повториться. А виной всему такой вот задранный кверху нос.
Папа Смурф # 20 декабря 2012 в 21:21 0
Тсс. А то сейчас тигреныш выскочит и начнет поучать, что в бараках живут сплошь милые ребята и девчата, которые магазины и лабазы при случае грабить не пойдут, а значит расстеливать и вешать - тем более, ибо для этого мужества и смелости надо побольше
Редакция газеты СГ+ # 21 декабря 2012 в 14:08 +2
Смурф, так ведь и ВЫ в бараке жили. И вот что из вас выросло - видно, страх перед трудным детством заставляет угодничать и подхалимничать?
wal # 20 декабря 2012 в 21:41 -2
Это ког-да же такое было???????7
Или вы пролетариев царской росии за таких считаете?
да, историю совсем переделали либерасты.
Рабочие царский росии - это передовой клас, получавший и в годы войны неплохие рубли, ни где не составлявший большинство но сумевший взять власть в свои руки.
Администратор # 20 декабря 2012 в 22:35 +4
я знаю принцип - как аукнится, так и откликнится. А историю писали-переписали на 100 раз, и где сейчас правда никто не докажет. Зря я поднял историю.
Полина # 21 декабря 2012 в 10:15 0
Если уж и Администратор заговорил про расстрелы, то, видимо, это заразно... Вы о чём, господа-товарищи? У нас в стране конченных отморозков не расстреливают, а вы друг друга убивать обещаете. Нас итак мало, население России с каждым годом уменьшается и, что ещё хуже, деградирует... Грустно...
wal # 20 декабря 2012 в 23:04 0
Так, отклонились от темы: вот неплохие машины для передвижения:
Ford Crown Victoria
Lincoln Town Car
Mercury Grand Marquis
Cadillac Brougham
Полина # 20 декабря 2012 в 23:15 0
Wal, у нас в городе хоть одна из них есть? Я что-то не встречала smile
wal # 20 декабря 2012 в 23:51 0
нету, но в той заокеанской стране эти машины как раз и используются администрацией городов и округов. ну и каждый квалифицированый работник может себе купить...
Азазелло # 20 декабря 2012 в 23:40 0
В машине САМОЕ ГЛАВНОЕ, это прокладка (между рулем и сидушкой),А таких отморозков как этот надо отстреливать на месте, а еще лучше его родителей.
Азазелло # 21 декабря 2012 в 06:29 0
Объявление.
Продается БЕЛАЗ после аварии.
Испачкано левое переднее колесо.