ПОРА ПОДАТЬ СВОЙ ГОЛОС, ГРАЖДАНЕ!

12 декабря 2012 - Администратор
article720.jpg

То там, то сям вспыхивают всё новые коррупционные разоблачения, и вещатели центрального телевидения неутомимо проливают бальзам на истомлённые несправедливостью сердца провинциальных обывателей.  

Наконец-то за них взялись - злорадно думают многие из них, попивая на кухне чай с недорогим мармеладом или занюхивая рюмку самопальной водки корочкой бесконечно дорожающего хлеба.
Лёгкое беспокойство появилось и в среде коррупционеров мелкой и средней руки. Не то чтобы страх, но какими-то безвкусными вдруг показались отечественная икра и заморские яства, а великолепный дизайн родного жилища и езда на дорогой иномарке уже не так ласкали душу сознанием своей принадлежности к касте как бы избранных по имущественному признаку. А ну, как и мы попадём под мясорубку этой кампании!..
И лишь акулы коррупции, имеющие индульгенции на расхищение государственного имущества и природных богатств, нимало не потревожены. Они продолжают пребывать в состоянии приятной истомы и считают, что пока нет оснований для беспокойства.
В принципе, они правы. Причин для беспокойства действительно нет. Антикоррупционная кампания затронуть неприкасаемых не в состоянии, а система в этом деле не проглядывается. Во всяком случае, бывший министр обороны Сердюков не вызван даже на допрос – следователи не видят в этом то ли надобности, то ли оснований. Надо же! Его ближайшие подчинённые заподозрены в воровстве миллиардов государственных средств, а следователи не видят оснований для его допроса! Удивительное расследование, не правда ли? Но Сердюков относится к касте неприкасаемых, и потому даже его увольнение с поста министра считается уже вполне адекватным наказанием за проказы наложниц его гарема.
Правда, это как бы официальная точка зрения, внедряемая в умы граждан подвластными СМИ. Граждане, конечно, так не считают, но помалкивают, занятые распитием чая и водки. Так что Сердюков может быть спокоен. Даже если его и вызовут на допрос, неприятных вопросов, надо полагать, задавать не будут. А потом сделают вид, что поверили, будто он ни сном, ни духом не ведал о проказах сотрудников своего женского десанта в недрах Минобороны.
Впрочем, и сами главные фигурантки этого дела, если их и осудят, в накладе не останутся. Отсидев какой-то срок, они вернутся в общество состоятельными и уважаемыми гражданами. Ведь в худшем случае их наворованному благосостоянию угрожает только штраф, который затронет лишь вершину айсберга, подводная же его часть, конечно же, скрывается в оффшорах. Что-что, а уж это наши большие коррупционеры научились делать умело.
К тому же и этот вариант наказания маловероятен. Та же Васильева сможет во многом оправдать свои богатства своей законной зарплатой. Пять миллионов в месяц, не считая бонусов, это вам не МРОТ или пенсия работяги! Сердюков для своих фавориток не скупился. Правда, за счёт налогоплательщиков. То есть, за счёт нас с вами. Таковы у нас правила игры – министры имеют право содержать свой гарем за любые наши деньги. Бюджет в их полном распоряжении и не подконтролен никому. Поэтому, видимо, следователи и не пытаются задавать ему вопросы. Что толку!
Это - что касается антикоррупционной кампании. Она, собственно, никакого вреда коррупции, как системе, принести не может. Напротив, кампания в таком деле – что-то вроде учения. Коррупционеры после неё учтут свои ошибки и будут действовать более изощрённо и умело. Для того же, чтобы ввести борьбу с коррупцией в системное русло, у нас пока нет условий. И, прежде всего, законодательной базы.
Что имеется в виду? Конечно же, полная конфискация наворованного имущества как у самих коррупционеров, так у их родственников и близких. А для того, чтобы этот пункт закона стал работающим, необходимо ввести для коррупционеров презумпцию виновности. То есть, присоединиться к международной конвенции о незаконном и необоснованном обогащении. Этому как раз партия власти сопротивляется с наибольшим ожесточением.
Как же сломить это сопротивление? А никак, пока те, кто пьёт чай с мармеладом и водку с корочкой хлеба, молчат в тряпочку. Пора и вам, граждане, подать свой голос! Тогда что-то и изменится…

Анатолий Осипов  

Комментарии (43)
Лаврентий Палыч # 12 декабря 2012 в 21:04 0
При товарище Сталине такой херни не было laugh
Редакция газеты СГ+ # 12 декабря 2012 в 22:02 +2
При товарище Сталине была другая х...я. Хотя вам виднее, на то вы и Лаврентий Павлович.
Азазелло # 12 декабря 2012 в 22:05 +1
При товарище Сталине сидела ВСЯ страна без исключения,только режим содержания был разный.
Лаврентий Палыч # 13 декабря 2012 в 08:32 +1
Уважаемый, а откуда вы это знаете? Много смотрите зомбоящик? Или читали пейсателя по фамилии СоЛЖЕницын? Или Суворова-Резуна?
папа Карло # 13 декабря 2012 в 09:03 +1
Согласен с вами,уважаемый.Много мусора нанесли на него.Вот вчера выступал гарант конституции,он мне почему то Гурченко напомнил.Смех да и только,мужик с подтяжкой хари....
Редакция газеты СГ+ # 13 декабря 2012 в 09:35 +1
Эх, папа Карло, если бы одна харя, можно и вытерпеть. Меня убило, что он говорил - о патриотизме, о каком-то стыке, и прочую фигню. Какой там стык - у нас народ телефон оборвал, получив новые квитанции по квартплате. А по переселению что творится - тема не на один номер.
Полина # 13 декабря 2012 в 12:12 0
Папа Карло, не сыпьте соль на рану smile Так хотелось переключить канал, но любопытство взяло верх, в итоге очередное блаблабла, создание видимости заботы о государстве. Особенно ухохотали меня его объяснения о подоходном налоге и демографической ситуации.
Азазелло # 13 декабря 2012 в 13:13 0
Бабушка с Дедушкой рассказывали, и родители его еще застали, а это те люди которым я привык верить, к стати читал и Солженицина и Виктора Суворова, но что то они слишком сгустили краски, было и в то время не мало хорошего и доброго
Полина # 13 декабря 2012 в 13:20 0
Лаврентий Палыч, если не трудно, объясните,почему Вы поставили в один ряд Солженицына и Суворова-Резуна? По-моему, так совсем разные люди с разными взглядами.
Лаврентий Палыч # 13 декабря 2012 в 21:22 0
Потому что они оба выполняли пиндосский госдеповский заказ: Александ ИСАЕВИЧ Солженицын правда уже горит в аду, как и полагается всем еврейским диссидентам, вложившим свой вклад в развал СССР и десталинизацию, десоветизацию умов наших граждан. А Резун по моему еще смердит на этом свете. На смену им приходит новое поколение: оранжевые национал-демократы, Широпаев, ДПНИ, Демушкин, Кралин и прочие декоративные, управляемые "так называемые националисты" ориентированые на развал (распил и последующий дележ и грабеж) уже России,в то время как настоящие патриоты и гражданские лидеры, такие как полковник Квачков сидят в тюрьме или уже мертвы, как генерал Петров. В общем все идет по плану. Плану Даллеса и Гарвардскому проекту. cry
Полина # 13 декабря 2012 в 21:34 0
Лаврентий Палыч, спасибо за ответ!
Редакция газеты СГ+ # 14 декабря 2012 в 13:35 0
Лаврентий Палыч, а как же Шаламов, Рыбаков - "Дети Арбата", Юлиан Семёнов... Тоже заказ выполняли? Не надо оправдывать Сталина - изверг был ещё тот!
Лаврентий Палыч # 14 декабря 2012 в 13:49 0
Простите за любопытство, среди Ваших родственников нет так называемых "репрессированных"?
Редакция газеты СГ+ # 14 декабря 2012 в 16:21 0
Слава Богу, нет. Но рассказов о том, как человека могли за неосторожное слово увезти среди ночи в "воронке", я от своей бабушки слышала немало.
Лаврентий Палыч # 14 декабря 2012 в 21:01 +1
И про "1 000 000 000 расстреляных лично Сталиным"? laugh И про "три колоска"? Я ни в коем случае не хочу поставить под сомнение историческую компетентность Вашей уважаемой бабушки, но ведь это, как Вы сками сказали - "рассказов". Уверен, что Вы не потрудились узнать о так называемых "репрессиях" хотя бы в Википедии, не говоря уже о более серьезных источниках. Кстати Смурф как я знаю учитель истории по первому образованию, так пусть он Вам всем лекторий организует, например по субботам, в актовом зале администрации. Извините если кого обидел. С уважением, Ваш ЛП. v
Папа Смурф # 14 декабря 2012 в 17:47 0
Тигреныш, тоже питаетесь нынешней псевдоисторической российской буржуазной отрыжкой и эту же отрыжку другим втюхиваете. И при этом выдаете себя за борца с режимом. Как-то не выжется. Может еще геббельсовскую пропаганду продолжете, что Сталин польских офицеров под Смоленском расстрелял laugh
Pinochet # 14 декабря 2012 в 19:30 0
Какому такому плану?
wal # 13 декабря 2012 в 11:49 0
Вчера в {Ленинграде} серьёзная авария на магистральном трубопроводе системы отопления произошла
Странно... что здешние "господа" не обвиняют команду тов.К, почему-то...
Полина # 13 декабря 2012 в 12:02 0
Wal, а какое отношение имеет вышеуказанный тов. к вышеуказанному городу?
wal # 13 декабря 2012 в 12:08 0
Ну на этом сайтике во всех бедах всегда винят тов.К и неведомые властя.
Полина # 13 декабря 2012 в 12:23 +1
Да ладно Вам, не сам же сайт его винит, а живые люди, живущие в этом городе и высказывающие своё мнение на сайте. Ну, если есть у Вас факты, свидетельствующие об обратном, почему умалчиваете их? Хотя, как мне кажется, если бы они были, то мы бы и сами почувствовали это. Пока, увы, только разруха, безработица и т.д. и т.п.
Азазелло # 13 декабря 2012 в 13:24 0
Я просто только узнал об этом. а что господин К. не причем? laugh
Азазелло # 13 декабря 2012 в 13:30 0
Если Вы думаете что нам больше заняться нечем как только обсуждать выше указанного господина, то Вы ошибаетесь. В последнее время только Вы и пиарите господина К. на этом сайте.
Полина # 13 декабря 2012 в 23:24 0
Wal,а не может в нашем городе случиться подобная авария? Ведь когда летом меняли трубы на Кручинина, один сведущий человек сообщил на сайте, что трубы укладываются СТАРЫЕ!
wal # 13 декабря 2012 в 23:49 0
эти "сведущие" люди задвижку от вентиля то отличить ни могут.
А для людей знакомых с мат.статистикой и теорией вероятности - вероятность отказа есть и может быть абсолютно всегда, в любом элементе технологической цепи, буть то трубопровод, электросеть или свой личный автомобиль.
Неравнодушный # 13 декабря 2012 в 15:32 +1
Для него, заметьте, К. товарищ.
Полина # 13 декабря 2012 в 18:14 0
Неравнодушный, а мне так без разницы как он называет К. Ну назвал бы господином, тогда Вы, возможно, назвали бы Walа господским холопом. Так что, Wal по вполне понятным, по- моему, причинам, назвал его, заметьте, тов. даже, а не товарищем. Да и вообще, форма обращения не всегда определяется сутью отношений.
wal # 13 декабря 2012 в 23:23 0
ну вот, есть на этом сайте адекватный человек!
Редакция газеты СГ+ # 14 декабря 2012 в 13:42 +1
Конечно товарищ! Все они одного поля ягода - полная безграмотность, дофига самомнения и нерушимое презрение и безразличие к людям. А писал на сайте про трубы вполне компетентный человек.
Папа Смурф # 14 декабря 2012 в 17:53 -2
Это вы про себя написали, ведь по БОЛЬШИНСТВУ вашим печатным материалам именно эти термины можно применить (полная безграмотность, дофига самомнения и т.д.)
Неравнодушный # 13 декабря 2012 в 22:46 +3
При нынешнем состоянии высшего общества ближе всего в обращении "товарищ" -- тамбовский волк.
Полина # 13 декабря 2012 в 23:32 0
Ну, так недавно тигрёныш обратилась к форумчанам, назвав нас всех "господами", так были возмутившиеся этим обращением, типа "товарищ" им ближе и роднее. Как быть?
Азазелло # 13 декабря 2012 в 23:40 +2
Да какая разница, товарищ или господин, все зависит от человека к которому обращаешься, и твоему отношению к нему (это мое личное мнение)
Неравнодушный # 13 декабря 2012 в 23:42 +3
Я думаю, было бы лучше сказать "Ребята..." Как говорил кот Леопольд.
Ньюф # 13 декабря 2012 в 23:52 0
Пора и вам, граждане, подать свой голос! Тогда что-то и изменится…
Я вас умоляю, ничего не изменится, это всего лишь мечты меньшинства.. Только зря время потратите.
Неравнодушный # 14 декабря 2012 в 09:00 +1
Ну, с такими призывами и с такими как Вы -- да.
Ньюф # 14 декабря 2012 в 09:44 0
Много слов, а до дела не дойдёт... Можно говорить сколько угодно, что нужно что-то менять, а когда вас приглашают встретиться и обдумать дальнейшие действия, набирается всего человек пять. В интернете только все смелые. Так, что ничем вы не лучше меня!
wal # 19 декабря 2012 в 21:17 0
Вождь приглашает вас в свой тоталитарный рай.


Н.БОЛТЯНСКАЯ: Ну, вот тут возникает еще один вопрос. Вот, та самая волна послаблений, которая пошла при нем, это что, была демонстрация того, что его предшественник, так скажем, напортачил? Что его предшественник вел такую контрреволюционную или антигосударственную деятельность? Потому что, ведь, много пишут о том, что когда появился Берия, кого-то повыпускали.
Н.ПЕТРОВ: Нет-нет. Это действительно произошло, но причина-то здесь вовсе не в том, что Лаврентий Павлович оказался добрый или Сталин вдруг внезапно подобрел. Надо же просто учитывать то, что при Ежове в годы большого террора, тех самых массовых операций НКВД было арестовано свыше полутора тысяч миллионов человек.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: «Тысяч миллионов»?
Н.ПЕТРОВ: Полторы тысячи миллионов было арестовано с июля 1937 года по ноябрь 1938-го.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Так это же бешеные цифры.
Н.ПЕТРОВ: Да. По 100 тысяч человек в месяц примерно.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Это тоже подтверждено?
Н.ПЕТРОВ: Конечно. Это подтверждено, опубликована статистика.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Просто, после каждой передачи нам же пишут, что «вы все врёте».
Н.ПЕТРОВ: Ну, я понимаю, люди могут врать. Но пусть они тогда читают те документы, которые были изданы хотя бы в Международном фонде демократии.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Полторы тысячи миллионов арестованных?
Н.ПЕТРОВ: Да, полторы тысячи миллионов арестованных.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Фантастика...............
Азазелло # 19 декабря 2012 в 21:49 0
С какой книжки диалог скопировал?
Папа Смурф # 19 декабря 2012 в 21:58 +1
Полторы тысяч миллионов - полтора миллиарда. Это наверное вместе со всеми китайцами и индусами пересажали rofl
wal # 19 декабря 2012 в 22:05 +1
А еще мне нравиться байки о миллионах репресированых на руских северах.
Тот кто жил на северах - тот поймет.
Папа Смурф # 19 декабря 2012 в 22:15 +1
Ну, на советском севере в списки репрессированных попадали все белые медведи как представители белогвардейского движения, все перелетные птицы как агенты японской разведки, короче там был полный песец rofl
Азазелло # 19 декабря 2012 в 22:20 0
А кто автор, этой комедии?