ПРОГРАММА «ЧИСТАЯ ВОДА» ПО-СВОБОДНЕНСКИ

14 декабря 2012 - Администратор
article726.jpg

В октябре нынешнего года в посёлке бывшей Зейской сплавной конторы была обесточена скважина, вода из которой славилась на весь Свободный.  

Отсюда брали воду не только жители посёлка, но и немалое число горожан, специально для этого приезжающих из различных районов города. Как нам объяснили, отключение скважины произошло из-за неуплаты «Водоканалом» за электроэнергию.
И вот стали нам привозить автоцистерной грязно-жёлтую воду с большим осадком каких-то примесей. Возня с выводом скважины из оборота по этой схеме происходит регулярно с промежутком в 2-3 месяца. Для чего и кому это надо? Я и многие жители полностью согласны с вашей газетой, в которой говорилось, что рано или поздно наша скважина с чистой водой окажется в руках частного владельца. А потом эта вода будет продаваться нам же по ценам во много раз выше нынешних.
Понятно также, кто будет владельцем этой скважины. Регулярно жители, а это избиратели-наниматели всех ветвей власти, жалуются во все органы этой власти от городского до областного уровня, но безрезультатно. Сегодня понятно, что по другому и быть не может: местная и региональная власти являются проводниками геноцидной экономической политики центра - нищенские зарплаты и пенсии, неудержимый рост цен на всё и вся, программы и реформы, ухудшающие жизнь простого человека, и обогащение чиновников и олигархов…
Вот и дожили: живые стали завидовать мёртвым. Спасибо партии власти и правительству!?
Для оздоровления захиревшей городской программы «Чистая вода» предлагаю мэру прихватить с собой на стадион « полторашку» привозимой нам, избирателям, воды, и флягу этой же воды для своей семьи. Может, дети помогут ему уразуметь, где утонула истина?

С.Вершинин, житель города  

Комментарии (84)
Полина # 16 декабря 2012 в 13:18 0
Весь город уже не единожды уличал мэра во вранье насчет пуска в работу станции обезжелезивания, да только толку что? Как текла ржавая вода из кранов, так и течёт. Что ему залинейский посёлок? Его же семья не пьёт такую воду. Роберт Валентинович! Уж если у нас никакая медицина, так хоть бы не травили нас! Лечить-то некому и нечем, да и не на что. А где наши экологи и санитарные врачи? Или они другую воду пьют?
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 13:23 +1
Были отравления от воды? Факты, пожалуйста, в студию. Или будем уличать ВАС во вранье smile
Редакция газеты СГ+ # 16 декабря 2012 в 13:41 +2
Смурф, ну вы и... Продолжать не буду. Всем известно, что вредные примеси накапливаются в организме годами. И с возрастом вылезают все болячки. Однако, как вы свой холопский зад дерете за своего владыку, коммунист вы наш!
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 13:46 -3
Вообще-то железо присутствует в организме человека с рождения. Давайте всем подряд его будем удалять, чтоб не накапливался с годами. Кроме того процент железа есть во многих продуктах, которые вы потребляете, почитайте на этикетках. Не пользуйтесь этими продуктами, а то наживете болячек. Читайте больше и просвещайтесь. А то так "темной и неграмотной" болячки и хватаете laugh
А фактов у вас нет, одни словеса
Азазелло # 16 декабря 2012 в 13:55 +3
Папа Смурф, А Вы "Алексеевскую" со скидкой покупаете, или Вам ее бесплатно, за вредность дают?
Ньюф # 16 декабря 2012 в 14:14 +1
Азазелло, за какую вредность в Администрации crazy
Азазелло # 16 декабря 2012 в 14:18 +2
Так Вы по сайту походите, посмотрите какой он вредный, за это и выдают
Редакция газеты СГ+ # 16 декабря 2012 в 14:29 +1
Да-а-а, ну и коммент! Железо, содержащееся в воде, это не то железо, что содержится, например, в яблоках. Медики, подключайтесь! Кстати, про наш город в связи с водой года три назад, по-моему, писала Амурская правда (статья "Железная вода). Смурф, безграмотность полная! По-моему, про таких вы, и написан рассказ Михаила Булгакова "Тьма египетская" (Записки юного врача).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 декабря 2012 в 14:32 +1
Потребность человека в железе на 1 кг веса следующая: дети — 0,6 мг, взрослые — 0,2 мг, беременные женщины — 0,3 мг железа в сутки. У женщин потребность несколько выше, чем у мужчин. Как правило, железа, поступающего с пищей, вполне достаточно, но в некоторых специальных случаях (анемия, а также при донорстве крови) необходимо применять железосодержащие препараты и пищевые добавки.
Но никак не употреблять РЖАВУЮ ВОДУ (!!!), а "налегать" на богатые железом: сушеные белые грибы, печень и почки скота, персики, абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыкву, свеклу, яблоки, айву, груши, фасоль, чечевицу, горох, толокно, куриное яйцо.

Избыточная доза железа (200 мг и выше) может оказывать токсическое действие. Передозировка железа угнетает антиоксидатную систему организма, поэтому употреблять препараты железа здоровым людям не рекомендуется.
Подробнее
Полина # 16 декабря 2012 в 14:42 0
Полина # 16 декабря 2012 в 14:48 0
Данные, конечно, не вчерашние, но что изменилось? Станция, наконец-то, построена, а пить мы продолжаем всё ту же бурую жижу!
Редакция газеты СГ+ # 16 декабря 2012 в 15:49 0
Спасибо, Полина. Я этого материала не видела. Хорошо написано.
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 17:46 0
Полина, вы пишете по принципу из миниатюры А.Райкина "Они нам про колесы, а мы им про насосы" laugh Я просил ФАКТЫ про отравления от свободненской воды. Где в материале "суперспециалиста" Эллочки Кутовой (причем трехлетней давности) эти ФАКТЫ про ОТРАВЛЕНИЯ, где фамилии отравившихся, заболевших от воды, обогащенной железом? Пока этих фактов нет - все остальное ТРЕП. Кстати, в материале Эллочки Кутовой написано, что подземные воды Свободного в сто раз превышают допустимую норму содержания железа. Так значит скважина в районе Зейской сплавной конторе тоже превышает нормы ПДК железа. Выходит статья - ни о чем, волноваться не о чем v
Полина # 16 декабря 2012 в 18:15 +1
http://archive.univector.net/azovsea/lib/4_glav.html Ну, а эта статья о влиянии на здоровье качества питьевой воды вас убедит?
папа Карло # 16 декабря 2012 в 15:23 +4
Свободненцев удивляет необычная белизна рождающегося на площади снежного городка
Вот где чистейшая вода!Поэтому Смурфик и не жужжит,он водицу лакает чистейшую и наверное из администрации её возит на тачке домой.
Меня просто уже перестали удивлять журналисты "ЗО",как нахреначат статейку в настольной газете господина мера,что думаешь обкурились или в дурдоме объявили день свободного выхода...
Посторонний # 16 декабря 2012 в 17:17 +1
Ну и зря эти самые свободненцы удивляются. Видимая белизна снега совсем не означает, что вода чистейшая. У меня из крана тоже течет на вид чистейшая вода, однако на ванне в том месте куда падает струя из крана за 4-5 дней образуется ржавое пятно. А все это потому, что в воде из скважины железо содержится в виде гидроокисла двухвалентного железа, которое не окрашивает воду, а при окислении на воздухе превращается в гидроокисел трехвалентного железа, которое и имеет рыжий цвет. Рыжая вода из крана не означает, что такая она и в скважине. Это означает, что водопроводные сети и накопительные емкости забиты ржавчиной и гязью. А, что касается станции, сейчас она работает, уже недели три как, и это я прекрасно вижу по состоянию своей ванны
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 17:32 -1
Постороний, кому вы объясняете. Тигреныш и комапния - чистые кандидаты химических наук без всяких примесей rofl Вы уж определитесь, господа "химики": "вода с содержанием железа" и "ржавая вода" - это одно и тоже, или нет. И причем тут тогда станция обезжелезивания. От ваших комментариев ученые под столами катаются до коликов в животе rofl
Ньюф # 16 декабря 2012 в 17:36 +1
Папа Смурф, это вы себя что ли к учёным приписали?! Смешно!
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 18:39 0
Да что вы, Ньюф, я так погулять по Интернету вышел, смотрю - тигреныш и комапния химический анализ свободненской воды проводят, по пробирочкам разливают. Куда уж там ученым до них laugh
папа Карло # 16 декабря 2012 в 18:53 +2
Слава богу,что вышли без пилы.А то как то писали,что во дворе своего дома отпилили ветку у дерева(сломанную).А если были с душой перемотали её,глядишь и прижилась.А так как Вы работник администрации ,которая славится своей ненавистью к зелёным насаждениям города в плане уничтожения.Вы и отпилили веточку у деревца,хорошо хоть дерево не выкорчевали ....
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 19:22 0
Уже писать нечего? Во всем мире засохшие ветки обрезают, один папо Карло против. Надо было вам отдать - Буратину смастерили бы laugh
папа Карло # 16 декабря 2012 в 19:34 +2
А деревья,которые украшали центральную улицу Свободного тоже были изначальны сухие?Нет.Сперва их оскопили до полного высыхания.А через год по указке вечно сопливого-аллергика изничтожили,а взамен закатали всё в асфальт.
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 19:59 0
Что прямо-таки по всей улице Ленина все деревья выпилили. Стоят себе и цветут, те, которые не представляют опасность. В Белогорске, который вы и прочие нахваливаете, в центральной части по центральной улице Кирова ВООБЩЕ деревьев нет, да и по другим улицам - спиливают тополя, и ничего - никто не возмущается.
папа Карло # 16 декабря 2012 в 20:16 +2
Я уже от ваших перлов раз двадцать обмочился.Нашли что сравнивать,вы бы батенька ещё с Благовещенском сравнили.
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 20:24 0
Значит, по вашему, то, что в Белогорске на центральной улице в центре города деревьев ВООБЩЕ нет, это просто замечательно, и от этого вы обмочились. Я вас понял laugh
папа Карло # 16 декабря 2012 в 20:33 0
Хоть вы и причислили меня к группе воздыхателей Белогорска скажу,что я там ни разу не был.Только слышал от своих коллег.А насчет моего недержания,так это от ваших эпистолярных произведений.
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 21:06 0
Ваше недержание - от излишнего употребления воды, уважаемый laugh Выходит, водичку пьете, несмотря на ее качество v
Азазелло # 16 декабря 2012 в 21:12 +1
Угу, от ржавой, от нее еще и камни в почках - это типа мы минералами запасаемся, и железо в Китай не продаем, в организме копим rofl странно как еще диареи нет dance
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 21:25 0
Доживете до 80 лет и с минералами и с железом. Только нервы берегите, близко к сердцу не принимайте, а водку в ограниченном количестве. Большинство-то мужчин от инфарктов, инсультов и цироза печени коньки отбрасывают, а не от излишего количества железа в организме, как это не странно rofl
Ньюф # 16 декабря 2012 в 21:17 +2
Папа Смурф, а чем вызвано ваше словесное недержание? Вас тут больше всех распирает, недовольный вы наш! hoho
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 21:27 0
Для общего просвещения, уважаемая. А то еще доброго поверите в сказки "СГ+" компашки (вот и двустишие сложилось мимоходом) laugh
Ньюф # 16 декабря 2012 в 21:30 +1
У меня есть своё мнение, но в отличии от вас я уважаю и мнение других, даже если оно с моим не совпадает!
Полина # 16 декабря 2012 в 17:42 0
Какая вода идёт из кранов я вижу по своей ванне, когда набираю воду, и по фильтрам, которые приходится менять через каждые две недели (фильтры у меня стоят только на стиралке и на водонагревателе). Если вся причина в ржавых трубах и накопителях, то не проще ли было те миллионы, затраченные на строительство станции, потратить на смену водопровода и накопителей? Наверняка даже дешевле было бы.
Посторонний # 16 декабря 2012 в 17:56 0
Нет не вся причина в ржавых трубах и накопителях, в них причина желтого цвета воды. Эту грязь и ржавчину можно уловить бытовыми фильтрами Железо, растворенное в воде, бытовыми фильтрами не уловишь, здесь как раз и нужна станция. Так, что проблема качества воды комплексная. И боюсь, что заменить всю водопроводную сеть будет стоить очень дорого, намного дороже станции
Полина # 16 декабря 2012 в 18:27 0
#
3 ноября 2011 в 21:59 0
"От насосной станции до улицы Шатковского проложат больше пяти километров новых труб. Сметная стоимость этого проекта 60 миллионов рублей, а завершить его выполнение запланировано через два года" Т.е. все как обычно, работать нормально не будет. Это во первых. Во вторых, 163+60(80)=223(243) млн. рублей, существуют более дешевые и эффективные решения данной проблемы. Нынешнему градоначальнику просто не кому пояснить (подсказать, указать,. посоветовать). В городе не осталось ни одного грамотного, современного, руководителя или специалиста ресурсоснабжающих организаций (водоснабжения, теплоснабжения), про аппарат администрации вообще молчу. Все выше сказанное, целиком, заслуга нынешнего градоначальника. Это в третьих
Я не специалист в таких делах, поэтому скопировала отзыв о станции одного из пользователей сайта Свободный28, не думаю, что этот человек дилетант в этом вопросе, хотя и утверждать этого, по понятным причинам, не могу.
Посторонний # 16 декабря 2012 в 18:47 0
Да, пока не будет заменена вся, или по крайней мере большая часть водопроводной сети, работать нормально не будет и какие тут могут быть более дешевые и эффективные решения. Воду без трубы к дому не подведешь
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 18:35 0
Из кранов в администрации тоже не чистейшая вода течет. А лакают воду собаки, даже если они в шапках-ушанках v
папа Карло # 16 декабря 2012 в 18:47 0
Странно!Тогда почему удивляются свободненцы необыкновенной белизне снега?Ведь воду берут из гидранта возле здания администрации.Только не говорите,что в данном здании тоже большой износ труб и они все в ржавчине.
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 19:26 0
Искусственный снег всегда белее естестенного. Когда строили на площади Деда Мороза и Снегурочку из естественного снега, уже через неделю после нового года они подтаивали от солнца и вылазила вся чернота, страшно было на них смотреть, или забыли уже эти времена
папа Карло # 16 декабря 2012 в 19:41 +2
Вроде так называемая "пушка" уже несколько лет выдавливает из себя снег и он в те года был желтый(искусственный).А в этом году белый.Зачем вы не поддерживайте своих борзописцев?Они же написали,что свободненцы удивляются необычной белизне рождающегося снежного городка.До этого года не удивлялись,а тут удивляются...Наверное страдали катарактой.
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 19:55 -2
Не был он желтый в прошлом году, где об этом написано - покажите. А "удивляются необычной белизне" - это просто метафора. Вон А.Осипов сколько метафор из себя выдавливает, вы ж к нему не чепляетесь, а может даже и гордитесь его "крылатым выражениям". А здесь прицепились. Больше заняться не чем?
Азазелло # 16 декабря 2012 в 20:00 +2
Дмитрий половнёв дек 11 2012:
Надежда Прокопьевна Зинчук, например, высказалась так: «Жалко, если городок получится не такой большой, как планировали и какой был в прошлом году, тем более сейчас снежок делают таким белым –раньше фигу ры казались какими-то рыжими.
А написано это здесь
Азазелло # 16 декабря 2012 в 20:04 +1
Дмитрий половнёв:
А что касается более белого снега, чем в прошлом году, то это результат работы станции обезжелезивания воды, через которую подаётся вода в центральную часть города, и в том числе поступает на снежные генераторы. Вода предварительно проходит очистку от примесей железа, которые в прошлые годы придавали снегу неприятный желтоватый оттенок, да и вызывали недовольство потребителей в квартирах.
Там же
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 20:19 0
Ну, Дима, наверное, забыл какого цвета были фигуры прошлогоднего снежного городка. Я-то отлично помню, что желтизны там не было, тем более неприятного желтоватого оттенка.
Азазелло # 16 декабря 2012 в 20:24 +1
Угу, и Дмитрий Половнёв забыл, и Надежда Прокопьевна Зинчук, видимо склеротик, один Вы у нас белый и пушистый, как снег на площади rofl , тем более что Дмитрий Половнёв, в моей цитате указан просто как автор, а слова принадлежат заместителю главы города по ЖКХ С.В. Белоусову, а у него что с памятью?
папа Карло # 16 декабря 2012 в 20:28 +2
Тьфу,я понял в чем дело!У Смурфунчика очки тонированные и они искажают истинный цвет.
PS.А если у него слуховой аппарат...
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 20:52 0
Что, своего мнения уже не имеете, все на Половнева и Зинчук ссылаетесь. Или в прошлом году зимой на площать носа не казывали? В Интернете паслись rofl
Азазелло # 16 декабря 2012 в 21:00 0
Папа смурф:
Не был он желтый в прошлом году, где об этом написано - покажите.
Вот я и привожу Вам факты и доказательства, что бы Вы не обвинили меня в голословности zlo
Азазелло # 16 декабря 2012 в 20:38 +1
Папа смурф:
Ну, Дима, наверное, забыл какого цвета были фигуры прошлогоднего снежного городка
Вот Вы вроде взрослый человеку, с отличным образованием, вот Вам самому не стыдно такие детские отмазки здесь лепить? Не проще признать (мужественно) "Да мы у себя в администрации пользуемся чистой водой, " ну и как вы это умеете , на обещать в очередной раз, типа : " И у Вас скоро из крана спирт течь будет, потерпите немного"
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 20:57 0
Я Диму Половнева не редактирую, за что должно быть мне стыдно? За собственное мнение. А детских отмазок и без меня на этом сайте есть кому лепить. Про ваш спор с Полиной все прочитали - детский лепет. Так что, следите за собой, уважаемый
Азазелло # 16 декабря 2012 в 21:05 0
Папа смурф:
Я Диму Половнева не редактирую
Ну да, в Вашей бы редакции, он такого не написал, А если Вы еще и мэром были бы, то и С.В. Белоусов так не говорил бы rofl
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 21:08 0
Нет, мэром я не буду. Если только народным комиссаром с чрезвычайными полномочиями. Вот тогда порядок и наведем rofl
Ньюф # 16 декабря 2012 в 21:13 +1
папа смурф:
народным комиссаром
Что-то не видно что бы вы за народ были...Вы сначала порядок у себя в Администрации навели бы.... а потом в народ выходили бы. laugh Мечтать не вредно!
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 21:39 0
Народ - это все жители города. Или вы считаете десятка полтора пишущих здесь на сайте ВСЕМ народом? Могу вас огорчить, в народ я выхожу постоянно, и не только по работе. А народ - это и жители моего дома, где я являюсь председателем совета дома, это и ветераны партии, к которым я домой хожу периодически, попроведовать, пообщаться, это и мои одноклассники, с которыми я поддерживаю хорощие отношения и многие другие. А вредно как раз не мечтать laugh
Ньюф # 16 декабря 2012 в 21:51 +1
А ещё народ-это инвалиды, сироты.... Что-то нет их в вашем списке! Или они за народ у вас не считаются? Я общаюсь с ними постоянно, и знаю их мнение, и поверьте, оно не совпадает с вашим!
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 22:12 0
Вот что за мания у людей, говорить от имени всей категории. Если про народ говорят - то исключительно от имени всего народа. Если про инвалидов - то от имени всех инвалидов. Вы со всеми инвалидами города общаетесь, уважаемая, или только с несколькими. Меня, например, знают руководители Общества инвалидов и Общества слепых, спросите у них, какую я работу провожу по их поддержке.
А что сироты говорят, когда новые квартиры получают, не знаете? Может поделитесь
Ньюф # 16 декабря 2012 в 22:23 +1
Не все сироты получают квартиры! Мне и спрашивать не надо, я одна из тех, кто не получил! И нет, я не со всеми инвалидами общаюсь, т.к. наши инвалиды в основном вынуждены сидеть дома. Им знаете ли трудно передвигаться по улицам нашего города. Но поверьте, в поликлиниках, в соц.защите и пенсионном фонде мы очень часто встречаемся, а в дальнейшем и созваниваемся и переписываемся. И я не говорю от всего народа, а ещё раз повторюсь, я высказываю своё мнение и тех кого я очень хорошо знаю!
Папа Смурф # 17 декабря 2012 в 08:14 -1
А я разве написал, что ВСЕ сироты получили квартиры. Но что говорят ТЕ, кто получил? Или таковых вообще не имеется? Что за манера, уходить от ответа. И потом еще утверждать, что имеется мнение
Ньюф # 16 декабря 2012 в 23:06 +1
Я в отличии от вас общаюсь не с верхушкой айсберга а с самым его низом. С чего вы взяли, что руководители Общества инвалидов знают всё о проблемах инвалидов. Они с каждым встречаются и помогают им? Нет, не обо всех они знают.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 декабря 2012 в 14:09 +3
Смурфу. Я - тоже за объективность.
v
перл смурфа:
Или вы считаете десятка полтора пишущих здесь на сайте ВСЕМ народом?
Если в математике вы сильны, как утверждаете, считайте ВСЕ слагаемые...
К тому, что забываете прибавить читателей "СГ+", а также незарегистрированных пользователей (гостей), ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО заходящих на данный сайт.
Для вас это мелочи?
На мой взгляд, не такой уж и маленький ЭЛЕКТОРАТ получается...
v
Заметьте, люди выходят на редакцию с проблемами, которые зачастую имеют характер общегородского масштаба - указывают ЯВНЫЕ нарушения своих прав (а есть ещё и неявные).

А мини-АДу, тьфу, АДминистрации нашего городка хоть "кол на голове чеши".
НИ ОДНОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ГОРОЖАНАМИ ВОПРОСЫ !!! zlo

Справедливости ради, признателен вам, что хоть под ником и со своей колокольни, читай - со своего поста в АДминистрации, ведёте с нами - "сирыми" - ликбезы да дискуссии.
Диспуты на сайте не были бы такие яркие и познавательные (как минимум - лично для меня),
если бы вас НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.
На этой волне откровений, предлагаю: приглашайте своих коллег из АДминистрации,
думаю, если по различным причинам не хотят дискутировать на страницах газеты - ждём - не дождёмся их на сайте (пусть и под ником) !
Это и буду считать вашим ответом.
v
Наберутся ли они смелости и мужества - увидим в ближайшее время! joke laugh
Азазелло # 16 декабря 2012 в 21:14 0
Папа смурф:
Вот тогда порядок и наведем
Кто бы сомневался, с Вашими то убеждениями rofl
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 21:49 0
Порядок будет тогда, когда патруль красноармейцев будет по городу ходить: заехала машина пантового молодняка на площадь - штыком шины проколол, а водителей - в кутузку для выяснения обстоятельств; авторалли устроили по улицам вечером - пулю в шину и привет. И всех подряд - чтоб никакие папы и мамы не покрывали своих чад. Только так. А все остальное - сопли "дерьмократические"
Азазелло # 16 декабря 2012 в 21:55 +2
А что же вы сейчас так не поступаете,позволяете папам и мамам покрывать своих отпрысков? Ведь можно и без штыков порядок навести, было бы желание. Тем более что работаете в администрации, вам и карты в руки.
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 22:01 0
А сейчас что - власть народных комиссаров. Где вы ее увидели? Сейчас чуть что - все в прокуратуру, многие менты (т.е. полицаи) почему мер крутых не принимают - по прокуратурам затаскают. Один знакомый работник полиции на двух девиц в школе в присутствие свидетей акт составил, что они пиво распивали, так на следующй день мамашка прибежала и стала угрожать, что адвоката наймет, по прокуратурам затаскает, и что он насильно девиц заставил во всем сознаться. Знакомый подумал и говорит, нахрена в следующий раз огород городить. Такие времена
Азазелло # 16 декабря 2012 в 22:05 +1
А Вам не кажется, что пора уже что то менять в этой власти? И начать надо с Администрации нашего города.
Папа Смурф # 16 декабря 2012 в 22:14 0
Все революции делаются в столицах, а на пирефириях - только бунты, которые заканчиваются поражениями. Поверьте мне как историку
Азазелло # 16 декабря 2012 в 22:34 0
А я и не призываю Вас к революции, как это не печально, но не ВЫ, не я на это не способны, слишком мелковаты будем, а вот навести порядок и сменить власть (на более лояльную к населению, которая будет заботится о своих жителях) в городе это вполне по силам( если возьмемся все вместе. Что Вы думаете по этому поводу?
Папа Смурф # 17 декабря 2012 в 08:27 +2
Еще раз говорю, чтобы навести порядок - надо сломать ЭТУ ГОСУДАРСТВЕННУЮ МАШИНУ, с ее бюрократией, бумаготворчеством и прочей ненужной деятельностью и самое главное ОТМЕНИТЬ ЗАКОНЫ, которые все эти правила игры установили, и создать ПРОСТЫЕ ЗАКОНЫ, понятные каждому, а не запудривающие мозги всякими "валоризациями, . А в отдельно взятом городке хоть кто прийдет, будет жить по ЭТИМ ЗАКОНОМ, иначе турьма. Думаете в Москве, Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, Белогорске порядка больше. Я просто смеюсь. Мой одноклассник уже двадцать лет в Хабаровске живет, мелкий предприниматель. Строит дом. Чтобы подвести к дому тепло (врезаться в централь) собрал все необходимые согласования, осталась одна подпись - руководителя некой конторы, созданной мэрией. Как я понял, необходимость этой условной конторы "Рога и копыта" весьма сомнительна, но раз не запретили, значит ЭТИМ ЗАКОНОМ она разрешена. А руководитель конторы прямо говорит - давай 150 тысяч, я тебе хоть что подпишу. Одноклассник мне говорит, что его сосед по земельлному участку у этого руководителя за 50 тысяч подпись получил, как же так. А вот так - НЫНЕШНИЕ ЗАКОНЫ, видимо позволяют
Анатолий # 17 декабря 2012 в 08:40 +2
А если попроще - рыба с головы гниет.
Сердюкова расстрелять нужно, а ему работу Пу предлагает.
Азазелло # 17 декабря 2012 в 18:39 +1
Причем тут законы, взять элементарное: в советское время не дай бог кто то из молодежи закурит, за матерится, или хуже того еще и пиво будет пить на людях, его тут же жители в лучшем случае за уши оттаскают, а сейчас что творится, люди боятся не то что бы замечание сделать, а боятся попасть в поле зрения пьяных и обдолбаных подростков, и Вы считаете что в этом законы виноваты? Мне кажется что виновата в этом местная всласть, коротая настроила себе особняков, отгородилась от народа высоким забором и табличкой " НЕ ТРЕВОЖИТЬ"!
Редакция газеты СГ+ # 17 декабря 2012 в 12:41 +3
Патруль красноармейцев! Да я как смотрю фильмы про гражданскую войну, так, хоть и я противник самодержавия, но и лапотников толстопятых, идущих громить церкви, своими руками бы придушила.
Папа Смурф # 17 декабря 2012 в 17:14 -2
Тигренышу. А ведь "лапотники толстопятые" - это и есть тот народ, из которого вышли те, за кого вы сейчас печетесь. Если бы жильцам бараков сказали "сметай магазины, лабазы, а заодно и церкви до кучи, вам за это ничего не будет", я не сомневаюсь, что многие бы сегодняшние жители бараков, в том числе района Зейской сплавной конторы побежали это делать. Двуликая вы наша laugh
Ньюф # 17 декабря 2012 в 17:29 +1
Папа Смурф, почему именно жильцам бараков? У нас и в обычных домах люди разные живут. Не могут быть все хорошими! Но не надо всех грести под одну гребёнку! Ну, я скажу у вас и отношение к народу, при вашей то должности!
Редакция газеты СГ+ # 17 декабря 2012 в 18:07 +2
Да ну, Смурф? Так и побежали бы? Пл-моему, первыми бы побежали чиновники - им всё мало. А что касается бараков Зейской сплавной - это ещё один позор свободненской администрации. Хреново вы делами управляете.
Редакция газеты СГ+ # 17 декабря 2012 в 18:14 +4
Ньюф правильно написала. Вот только хочу добавить для Смурфа, что большинство из тех, кто сегодня окопался в нашей администрации - выходцы из тех же бараков, в детстве слаще редьки ничего не видели и сопли под носом вытереть не могли. А теперь, дорвавшись до власти - пусть даже небольшой, так боятся вернутся к редьке и соплям, что хапают всё, что под руку попадёт. И поливают грязью тех, кто пишет, что так жить нельзя. Вам, чиновникам, и революции не надо - всё, что можно, растащили. Вам, чиновникам, не надо лабазы грабить - вы обираете предпринимателей, воруете квартиры, оставляя людей без крыши над головой, вам не жалко ни детей, ни стариков. И на земле нет на вас суда. Но Божьи жернова мелют медленно, но верно. Найдётся и на вас суд.
Редакция газеты СГ+ # 17 декабря 2012 в 12:38 0
О Боже, вас тут только, Смурф, комиссаром не хватало! Если Роберта ещё терпят, то вас вряд ли будут терпеть. Долго не покомиссарите.
0 # 17 декабря 2012 в 13:03 0
тигреныш:
Патруль красноармейцев! ... О Боже, вас тут только, Смурф, комиссаром не хватало!
А может быть, по современной моде - В белом венчике из роз впереди Исус Христос.
Редакция газеты СГ+ # 17 декабря 2012 в 13:11 0
Да, эта поэма ужасна. Мне кажется, Блок сам впоследствии пожалел, что написал такую гадость. Вообще-то, Смурф на этот образ не очень тянет. Если только "Троцкий в венчике из роз".
Папа Смурф # 17 декабря 2012 в 17:10 0
Значит вы уже за Роберта Валентиновича, по "принципу лишь бы не было войны". Позиция ЧИСТЕЙШЕГО ОБЫВАТЕЛЯ без примесей, что и требовалось доказать laugh
папа Карло # 17 декабря 2012 в 17:49 +2
Смурф:
Если бы жильцам бараков района Зейской сплавной конторы

А мне интересно почему администрация города не берёт эти бараки на баланс?Там же люди живут...Или думаете,что передохнут и всё будет пучком.
Редакция газеты СГ+ # 17 декабря 2012 в 18:01 +2
Смурф, кто это за Роберта? Я написала "ещё терпят", но не писала, что Я ЗА НЕГО. Кстати, ни на один вопрос, который я вам задала, вы не ответили - просто тупо передёргиваете. Знакомая болезнь - синдром Каминского.
wal # 16 декабря 2012 в 22:00 0
Что это с вами - коллективный запой или употребление веществ?
Азазелло # 16 декабря 2012 в 22:11 0
С нами ликбез проводят zst