В КОРНЕ НЕ СОГЛАСЕН!

14 декабря 2012 - Администратор
article728.jpg

Здравствуйте, уважаемая редакция, процветания и благополучия вашей газете!  

Сообщаю, что я в корне не согласен с автором статьи «Непростые вопросы» («Свободная газета+» №40 от 29 ноября) Марией Леоновой. Она переживает, что и стадион реконструируют, и дороги подметают чиновники и служащие администрации совместно со служащими муниципальных предприятий. Последних мне жаль, а вот первая категория - чиновники и служащие, пусть работают на улицах, стадионах, на стройке – в администрации от них немного пользы.
Раздутый штат «работников», копающихся в бумагах и переносящих из кабинета в кабинет различные справки и таблицы… Когда-то в одном горисполкоме (так раньше назывался этот орган), помещались и редакция, и спорткомитет, и отдел культуры, и ещё ряд других организаций. Сейчас жителей стало на 20 тысяч меньше, все предприятия развалились, а штат работников администрации вырос, и им уже не хватает кабинетов на трёх этажах!
Так пусть убирают снег, работают в парке и т.д. – вот реальное приложение сил, хоть какая-то польза. Вот ещё бы им платили за эту работу так, как платят в муниципальных предприятиях простым рабочим – копейки!
Так что, не переживайте за них, Мария – пусть хоть физическим трудом внесут свою лепту в обустройство города. Ведь всю эту армию служащих и чиновников содержим мы – налогоплательщики. А ценного служащего хороший хозяин не пошлёт на дорогу.
АА.И. Васильев, 
неравнодушный пенсионер  
Комментарии (3)
Ньюф # 17 декабря 2012 в 23:11 +1
Вот оно, мнение народа! (Это для папы Смурфа) Абсолютно согласна с А.И.Васильевым, пускай хотя бы так порядок наводят, раз по другому не умеют!!! smile А вообще, очень, очень грустно, что хороших сотрудников Администрации можно перечесть на пальцах...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 декабря 2012 в 08:45 +2
Ньюф:
пускай хотя бы так порядок наводят, раз по другому не умеют!!!
Замечу, что такие "благотворительные" АКЦИИ руками чиновников и служащих администрации совместно со служащими муниципальных предприятий ОБЕЩАЮТ сделать не РАЗОВЫМИ, а РЕГУЛЯРНЫМИ.

Зачем руководству города "чрезмерные" траты на МУП "ДОРОЖНИК"?
Ведь можно относительно недорого обойтись "безДОРОЖНИКом" (куда входят выше названные категории горожан) или лучше - "внеДОРОЖНИКом" - совсем отказываться от МУП "ДОРОЖНИК" АДминистрации не целесообразно, судя по периодически заводимым (и также периодически "спускаемых на тормозах") уголовным делам, связанных с отмыванием денег через эту службу.

Васильев:
А ценного служащего хороший хозяин не пошлёт на дорогу
Согласен на 100%. v
Если и пошлёт - хороший ли "хозяин"? Делайте выводы.
filva # 18 декабря 2012 в 08:54 +4
Хороший вопрос поднят.Всё, в не далёком прошлом, можно было решить в одном месте.Теперь штат чиновников увеличен уж очень.Ведущие специалисты,советник у мэра,куча замов,в спорткомитете целый штат.Ещё дополнительно ЦРС и ЦСП,а был один председатель.Надо у него поинтересоваться как это один со всем спортом в городе справлялся.И так подчти во всех структурах.Найдите крайних по теплу,по воде,по электричеству.Друг на друга перепирают.Одна отговорка не наше.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1