ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ

14 декабря 2012 - Администратор
article727.jpg

В одной из телепередач В.В.Путин сказал: ЖКХ является кормушкой для администраций  местного самоуправления.  

Очень точно выразился наш национальный лидер. Однако одной из причин появления этой кормушки стало само правительство России.
Почему ликвидировали Министерство ЖКХ? Надо понимать, потому, что оно мешало появлению этой кормушки. По этой же причине ликвидировали Академию коммунального хозяйства имени К.Д. Памфилова. И после этих новаторских мероприятий система ЖКХ стала анархической вольницей. Как сверху, так и снизу её стали реформировать и рвать на кусочки.
***
Также по первому каналу ведущая Елена Проклова назвала свою передачу «Жилищно-коммунальные жулики»! И попала в точку. Во всяком случае, это касается города Свободного. Главный реформатор Р.В. Каминский так зареформировал бывшее предприятие «Горэлектротеплосеть», что вскоре, видимо, каждая задвижка и метр теплосети будут отдельными предприятиями, с директором и прочими нахлебниками. Надо полагать, это результат высшего образования в институте Киевской, где наш мэр получил свой диплом. По-видимому, там изучали «Капитал» Маркса, где указывается, как получить наивысшую прибыль в собственных интересах.
***
Я обвиняю теплоснабжающие предприятия в том, что они завышают выработку теплоэнергии котельными, обманывая квартиросъёмщиков. Это завышение по городу составляет, как я уже писал в «Свободную газету+», в прокуратуру, выступал в суде, примерно 19-20 процентов. И это завышение включается в тариф, который утверждается в Благовещенске управлением государственного регулирования цен и тарифов.
Например: многоквартирный дом в платёжках получает, согласно нормативам потребления, одно количество теплоэнергии, а передаётся для утверждения тарифов другое. То есть, ведётся двойная бухгалтерия.
По моим наблюдениям, а также по сведениям Свободненской метеостанции, на протяжении последних 10 лет температура наружного воздуха выше, чем применяемая теплоснабжающими предприятиями при расчётах для потребителей. Так, в 2011 году она за отопительный сезон отличалась на 9,26% от расчётной. Следовательно, необходимо делать пересчёт и снижать плату. Но не тут-то было – это им бы обошлось в 4-5 млн рублей.
По этим двум пунктам я обращался в суд на теплоснабжающие предприятия и администрацию, а до этого - в
прокуратуру и следственный комитет. Результат – ноль!
***
Наш мэр своим постановлением утвердил норматив потребления теплоэнергии и отопления жилых домов едиными для всех потребителей. Но это противоречит Правилам установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства №306 от 23 мая 2006 года, пункт 10 и таблицы №7 Правил. Согласно этой таблицы, значения нормируемого удельного расхода тепловой энергии для отопления жилых домов г. Свободного составляет (в ккал/час на один кв. метр): для 1-этажных – 158 ккал; 2-этажных – 140 ккал; 3-4-этажных – 92 ккал; 5-9 этажных – 79 ккал. Почему администрация установила для всех домов единый норматив, и, надо полагать, не по самой нижней норме?
***
В декабре 2011 года в моей квартире по ул. 50 лет Октября, 5, кв. 22 лопнула батарея отопления. Слесари целый день ликвидировали аварию. В чём причина: гидравлический удар или грязь, накопленная и отложенная на стенках батареи? Секция батареи налицо - она изнутри покрыта полусантимеровым слоем грязи и ржавчины. Откуда она? От теплоносителя (воды), который циркулирует в системе.
Согласно правилам эксплуатации тепловых сетей, система не должна в межотопительный период оставаться без воды, так как в противном случае в трубах появляется ржавчина и потом накапливается в батареях отопления. Применяемая нашими теплоснабжающими предприятиями «промывка» результатов не даёт. Видно, денег на каустик не хватает.
P.S. Кто же вы, покровители этих безобразий? Догадаться нетрудно. По крайней мере, в нашем городе. С молчаливого согласия депутатов горсовета творятся эти дела. Понятно, и под чью дудку они пляшут!..

Юрий Филатов  

Комментарии (5)
wal # 16 декабря 2012 в 13:15 0
Не забывайте кто директор ООО "Теплосети" - великий гений управления,экономики и права...
Редакция газеты СГ+ # 16 декабря 2012 в 13:36 +1
Знаем, знаем мы ваших гениев. Что-то их слишком много.
папа Карло # 16 декабря 2012 в 16:32 +2
Вчера досконально читал-"Работа в городе Свободном. Вакансии центра занятости населения".И меня очень умиляли зарплаты от 10 тыщ,и огромное количество требующихся слесарей,газоэлектросварщиков,кочегаров во всякие ООО "ТЕПЛОСЕТЬ-1,2,3, и т.д."
Люди надрываются оплачивая эти услуги от ЖКХ,а там оказывается не кому РАБОТАТЬ именно РАБОТАТЬ,а не кофе с коньячком попивать сидя в тёпленьком кабинете...
wal # 16 декабря 2012 в 16:44 0
странно...
С того же источника: СЛЕСАРЬ ПО РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ КОТЕЛЬНЫХ И ПЫЛЕПРИГОТОВИТЕЛЬНЫХ ЦЕХОВ 5 РАЗРЯД 17000.00
НОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ООО "РАЙОННАЯ КОТЕЛЬНАЯ-1"
Редакция газеты СГ+ # 17 декабря 2012 в 20:25 0
Администратор, а где ещё два письма? Или я не все отправила?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1