ЕСТЬ ТАКАЯ ПАРТИЯ!

22 декабря 2012 - Администратор
article731.jpg

9 декабря в Москве в большом зале Измайловского гостиничного комплекса состоялся учредительный съезд партии «Народ против коррупции».  

Представители 57 регионов России собрались здесь, чтобы провозгласить создание партии, само название которой красноречиво говорит о её целях и задачах. В названии также прослеживается и методика борьбы с коррупцией. То есть, любые кампании, спущенные сверху, в этой борьбе обречены на поражение, если не разбужена энергия народа. Так что партия изначально предполагается быть всенародной.
Амурскую область на съезде представляли председатель Союза предпринимателей города Свободного Сергей Дмитриевич Нёма и ваш покорный слуга, главный редактор этой газеты. И мы считаем, что это справедливо, так как именно в нашем небольшом городке протестное движение против безобразий действующей власти уже давно обрело довольно зримые очертания. И то обстоятельство, что «Свободная газета+», несмотря на яростное сопротивление местных властей, продолжает издаваться, есть результат этого движения и сопротивления здоровых сил города.
Поэтому нам было бы грех остаться в стороне от этого патриотического начинания. Будущее покажет, насколько название партии будет соответствовать авансу, выданному названием партии.
На данном учредительном съезде были проведены все юридические процедуры, необходимые для создания партии. Принят устав и избран руководящий состав. Единогласно председателем партии избрана Рукина Ирина Михайловна.
О дальнейших шагах в развитии партии «Народ против коррупции», её деяниях, победах и поражениях мы будем периодически информировать наших читателей.
Комментарии (37)
Полина # 22 декабря 2012 в 13:55 0
Непонятно - а партия собирается прирастать новыми членами? А лично Вы, автор, в неё вступили? А Нёма? Вот лично я ну никак не могу "проследить в названии методику борьбы с коррупцией"! Поконкретнее можно? Народ и сейчас возмущён масштабами коррупции, только толку с этого? А Васька слушает да ест... (с).
Папа Смурф # 22 декабря 2012 в 15:23 0
На сайте выложена не полная статья. В газете - подробнее. На съезде оказываается еще и зама по идеологической работе избрали laugh .
Полина # 22 декабря 2012 в 14:39 0
Вот сейчас погуглила и выяснила, что на данный момент у нас есть Национальный антикоррупционный комитет России, возглавляемый САМИМ ПРЕЗИДЕНТОМ России!, Общественный антикоррупционный Совет!, да вот только масштабы коррупции с каждым годом всё больше и больше! Что даст в этом смысле созданная партия? Как, чем она может противостоять этим ужасающим масштабам?
Редакция газеты СГ+ # 22 декабря 2012 в 14:48 +1
Полина, Осипов и Нёма вступили в партию. Вроде бы, Устав у них нормальный, посмотрим, как будут работать. А новые члены конечно же будут - было бы желание. Председатель Амурского отделения партии как раз и есть Нёма Сергей Дмитриевич. Он вас познакомит с Уставом и прочим. Дерзайте! Если народ действительно будет против коррупции - это ж очень неплохо!
Полина # 22 декабря 2012 в 14:55 0
Так народ УЖЕ ДАВНО против коррупции! Не даром на прошедшей пресс-конференции Путина владивостокская журналистка задала вопрос о разворованных в МО миллиардах. Ответ Путина слыхали? Напоминаю - "Какие миллиарды? Нет, не знаю..."
Администратор # 22 декабря 2012 в 15:06 +1
ага.. отрывок из пресс-конференции Путина:

М.СОЛОВЬЕНКО: Прогресс есть, да, это так. Шутка!
И вот этот бывший Министр обороны – это такая боль. И мне кажется, Вы его назначали и даже в последнее время по телевидению уже оправдывали.
Я бы хотела сказать, спросить, вернее, что Вы можете сказать по поводу вот этого руководителя и как вернуть эти деньги, которые они уворовали, «Славянка» эта и прочие. Что нам делать с обороной Российской Федерации?
В.ПУТИН: Что они уворовали там?
М.СОЛОВЬЕНКО: Уворовали. Миллиарды. Вы не знаете?
В.ПУТИН: Нет. (Смех.) Нет, не знаю. Я сейчас скажу почему.

и т.д. про то, что только суд определяет уворовали или нет.
Папа Смурф # 22 декабря 2012 в 15:18 0
Если это та самая Рукина Ирина Михайловна:
"Ирина Михайловна Рукина — коренная москвичка, родилась 13 января 1948 года (после новогодних праздников есть повод поздравить ее с 65-летием angel ).
В 1966 году Ирина Михайловна поступила в Московский вечерний металлургический институт и получила диплом в 1972 году. В 1996 году Ирина Михайловна закончила с отличием Академический правовой университет. В 1993 году избрана депутатом Московской городской Думы. В 1997 году избрана повторно. В 2001 г. выбрана депутатом в третий раз.
В первом составе Московской городской Думы И. М. Рукина работала председателем Комиссии по экономической реформе и собственности. С 1998 года по 2005 — председатель Комиссии по экономической политике Московской городской Думы, координатор направлений работы Думы: промышленность, межрегиональные экономические связи и инвестиционная деятельность.
Депутат Московской городской Думы Ирина Михайловна Рукина является автором и основным разработчиком целого ряда законодательных актов в области управления имуществом, недвижимости и собственности, таких как:
— «Программа приватизации государственной и муниципальной собственности в Москве»;
— «О порядке продажи объектов нежилого фонда на территории Москвы»;
— «Положение об особом порядке и условиях приватизации в Москве объектов недвижимости, отнесенных к памятникам истории и культуры»;
— «Концепция управления собственностью в Москве до 2005 года»
Данные на 2007 год
Администратор # 22 декабря 2012 в 15:28 +3
та самая... тут конечно не всё гладко. Главное - какие люди будут в партии на местном уровне.
Полина # 22 декабря 2012 в 15:36 0
Прочитала я статью в газете и заметку, расположенную под статьёй "Война для отвода глаз". Исходя из предыдущей деятельности Рукиной и мыслей Веллера что-то концы с концами не сходятся.
Редакция газеты СГ+ # 22 декабря 2012 в 16:11 +1
Посмотрим. Осипов их честно предупредил, что будет писать о деятельности партии по факту.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 декабря 2012 в 16:48 0
Есть некоторые моменты, не отмеченные смурфом.
Поэтому "беру на себя смелость" laugh - выложить более детальную инфу:

Рукина Ирина Михайловна

Член Координационного комитета по борьбе с коррупцией, доктор экономических наук,
член Центрального Совета партии "Справедливая Россия";
депутат Московской городской Думы первого (1993-1997),
второго (1997-2001) и третьего (2001-2005) созывов;
родилась 13 января 1948 г. в Москве;
окончила Московский вечерний металлургический институт (МВМИ) в 1972 г.,
Московский авиационный технологический институт (МАТИ) по специальности "Металловедение и термическая обработка металлов" в 1978 г.,
Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД СССР по специальности "Маркетинг" в 1990 г.,
Оклахомский университет (США) по специальности "Международный менеджмент" в 1992 г., Академический правовой университет при Институте государства и права РАН по специальности "Юриспруденция" в 1996 г., доктор экономических наук;
1966-1968 - пирометрист завода "Станколит" (г. Москва);
1969-1985 - лаборант, инженер, начальник технического бюро ММЗ "Знамя";
1985-1993 - заместитель главного металлурга, заместитель коммерческого директора ММЗ "Знамя Труда" (МАПО);
в Московской городской Думе первого созыва была координатором по вопросам промышленной политики, неплатежеспособности и несостоятельности (банкротства) предприятий, председателем Комиссии по экономической реформе и собственности,
членом Бюджетно-финансовой комиссии;
в городской Думе второго и третьего созывов - председатель Комиссии по экономической политике;
была членом партии "Демократический выбор России" с 1991 г.,
избиралась заместителем председателя региональной организации;
с 1998 г. - сопредседатель Российского Образовательного Парламента (РОП),
председатель Московского отделения РОП;
Советник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ;
почетный доктор коммерции при Академии экономических наук и предпринимательской деятельности России;
автор более 50 публикаций, 8 изобретений в области применения защитных атмосфер при химико-термической обработке металлов;
награждена правительственными наградами, в т.ч. медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени;
замужем, имеет сына;
увлечения: плавание, воднолыжный спорт, грибная охота, сельскохозяйственные работы в загородном доме.
Источник
Pinochet # 22 декабря 2012 в 16:35 0
Ни о чём партия. Унылая бутафория.
Администратор # 22 декабря 2012 в 18:57 0
а какая партия "о чем"? отсутствие ответа посчитаю своей победой smile
Pinochet # 22 декабря 2012 в 20:12 0
Хочется туда вступить? Или чисто из любопытства? smile Обычная популистская тусовка в стиле "Покрасоваться в процессе сбора подписей за против чего-нибудь (В данном случае против коррупции)". Или просто непроходимая наивность... Я не вижу причин для возможности что-либо изменить в ситуации в стране путём партийных заседаний
Администратор # 22 декабря 2012 в 20:53 +2
ну вот, т.е. по вашему партий "о чем" не существует. А ведь партия - это не только "партийные заседания", это как и любая другая группировка, объединение есть способ добиваться целей коллективно. По возможности надо это делать законным путём.
Pinochet # 22 декабря 2012 в 21:03 0
Увы... В данном случае это и есть просто партийные заседания... Я так думаю, что нынешняя ситуация в стране кончится каким-нибудь переворотом силовиков в стиле Испании 30х, или Чили 70х... Ну или на почве разборок внутри нашей "элиты"..
Лаврентий Палыч # 22 декабря 2012 в 22:32 0
Согласен. Коррупция "лечится" только массовыми растрелами. Китай тому пример.
Полина # 23 декабря 2012 в 11:01 0
Я вот тоже никак не пойму - каким образом ПАРТИЯ собирается бороться с коррупцией? Будут дублировать Счётную палату? Так кто позволит? Или будут выявлять взяточников? Пока много непонятного.
Азазелло # 22 декабря 2012 в 18:58 0
Я с вами, а там ... поживем увидим.
Администратор # 22 декабря 2012 в 19:24 0
я такого же мнения.
Лаврентий Палыч # 22 декабря 2012 в 22:27 -1
Совет предпринимателей против коррупции - это что-то вроде "пчёлы против мёда" rofl
Редакция газеты СГ+ # 22 декабря 2012 в 23:03 +4
Лаврентий Павлович, наиболее яркие проявления коррупции сейчас не в среде предпринимателей, а в среде чиновников.
wal # 23 декабря 2012 в 19:11 0
Совет предпринимателей - это те которые город разорили в 90-е начало двухтысячных.



К сожалению и в их рядах немало "советчиков", но демократия есть демократия - сами избрали.
Редакция газеты СГ+ # 24 декабря 2012 в 16:00 0
И ваш красавец вывозил станки с Автозапчасти, а сейчас руководит городом, и вы, wal, перед ним пресмыкаетесь.
wal # 24 декабря 2012 в 17:09 -1
нет.
хотя лучше контруктивно работать с действующей властью, чем писать статейки по-заказу обижанных ею, они уже ни вернуться,их время ушло.
Редакция газеты СГ+ # 24 декабря 2012 в 17:41 +3
wal, мозги есть? По чьему заказу? По заказу Артемьевых? Чьё время ушло? Глядя на то, что творится в нашем городе, я понимаю, что уходит не только время, но вся жизнь людей простых, малограмотных, у которых даже нет денег на юридическую защиту. Какой заказ? Приходят люди, приносят письма, при виде того, как они живут - плакать хочется. И нет им помощи - одни насмешки от чиновников. Чьё время ушло? Может быть, уходит время таких, как вы? Неужели вы не видите, какие изменения произошли в обществе? И эти изменения не связаны с протестными митингами. Митингов может и не быть, но одни лишь вопросы президенту на пресс-конференции покруче всяких митингов. Ещё год назад всё было по-другому.
wal # 24 декабря 2012 в 17:53 0
Имена ваших спонсоров известны, это те которые в голодные 90-е город разоряли. Или забыли как зарплату по-пол года не давали, или предприятия грабили, когда на улицу выйти и машину под окном было оставить не безопасно, когда скорую помощь своим бензином заправляли, когда Северный городок и Суражевка замерзали, или когда топлива на кочегарках на 3 смены оставалось, топили прямо с ж.д путей, я это помню, но вы видать забыли...........
Ай я яй, позорище...
Администратор # 24 декабря 2012 в 18:51 0
не, ну давайте по фактам, ну вот Нёма спонсировал СГ+ - каким образом он разваливал город? Раз сказали, уж извольте, поясните.
Насчет остальных страшилок, Вы их только с этими людьми не связывайте, они наоборот подымали город, занимались честным бизнесом.
Редакция газеты СГ+ # 24 декабря 2012 в 19:07 0
Станки с Автозапчасти не тырили, как некоторые. И до сих пор эти некоторые, видно, остановиться не могут.
wal # 24 декабря 2012 в 19:36 0
как подымали, - деньгами себе в карман? их тут лет 8-10 назад по-прижали да и поскидывали заодно.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 декабря 2012 в 18:25 0
Память отрафирована как раз у walа - присутствует только краткосрочная, зато мозги работают особым образом, чтобы чёрное - обелить,а светлое - "загуталинить" по самое не балуйся... v
Конкретные аргументы - факты привести не в состоянии, зато полуправду толкать - в первых рядах... stuk
RushHour # 24 декабря 2012 в 13:38 0
А лет через эннцать появиться новая партия: "Партия против коррупции в партии против коррупции"))))))
Полина # 24 декабря 2012 в 15:15 0
У меня тоже такие мысли. Иначе к чему при существовании нескольких антикоррупционных комитетов и советов ещё и партию создавать? У нас уже были "Партия пенсионеров", "Правое дело" и другие вроде как с конкретными целями, только где они сейчас и что хорошего успели сделать? Партии создаются одна за другой, а конкретных дел ни от одной не видно.
Редакция газеты СГ+ # 24 декабря 2012 в 16:02 +1
Да, Полина, вы правы - дел не видно.
Лаврентий Палыч # 24 декабря 2012 в 19:56 0
Партия РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ у нас только одна - Единая Россия laugh
wal # 24 декабря 2012 в 20:45 +1
Администратор # 24 декабря 2012 в 18:54 0
ну я же Вам в личку писал зачем... а Вы опять про то же.