ГДЕ СНЯТЬ ДЕНЬГИ?

11 апреля 2012 - Администратор
article360.jpg

Эта тема – как снять или перевести деньги по банковской карте – всегда актуальна. Но на прошлой неделе, судя по звонкам читателей, она вывела из терпения очень многих.  

Вот что сказала, к примеру, Ольга Кривошеина.
-Что творится в городе с банкоматами Сбербанка? Всю прошлую неделю для меня было большой проблемой перевести деньги дочери-студентке, снять энную сумму для семейных нужд. Точки, где можно снять деньги со сбербанковской карты, и так пересчитаешь по пальцам одной руки. Есть банкомат по ул. 40 лет Октября, но в таком месте, что о его существовании мало кто знает. Банкоматы в гостинице «Зея» и магазине «Чурин» есть, но работают с частыми сбоями. Они надоели не только обладателям карт Сбербанка, которые не могут снять деньги, провести платежи, но и работающим рядом с ними людям. Это можно понять из объявления на банкомате в «Чурине», которое вполне можно было счесть за первоапрельскую шутку:
«Банкомат не работает.
Банкомат не работает вообще.
Продавцы не знают, когда он будет работать.
И где сидит тот дяденька, который все это ремонтирует, они тоже не знают!»
Терминалы в павильоне на углу улиц Ленина - Инженерной работали, но их всего два, и к ним вилась изрядная очередь. В здании главного офиса банка идет ремонт, у банкоматов не протолкнуться.
Я не понимаю, что за безобразие – все население посадили на эти карты, и вот теперь такая морока, за своими деньгами надо бегать по всему городу. Не банкоматы, а рухлядь! Ворочать такими деньгами, и при этом использовать допотопное оборудование, постоянно выходящее из строя!
Похоже, жалеет московское руководство крупнейшего банка России средства на полноценную модернизацию. А то, глядишь, денег на многомиллионные годовые премии кучке акционеров не хватит.
Справедливости ради надо сказать, что и терминалы других банков нередко встречают клиентов погасшим экранов. Экономят?

Ирина Шулейко  

Комментарии (17)
папа Карло # 11 апреля 2012 в 19:15 0
А я прихожу в ужас от ого,что пенсионеров добровольно-принудительно переводят на получение пенсии по карточкам.У меня дедушка пультом и то не может пользоваться....
Редакция газеты СГ+ # 11 апреля 2012 в 19:41 0
Точно - мало пенсионерам головной боли...
людмила # 11 апреля 2012 в 20:02 -1
Что вы пенсионеров считаете дебилами что ли.мне 65,но икарточками пользуюсь и интернетом.просто надо показать один раз и всё.1
alyonka # 11 апреля 2012 в 20:39 0
Людмила, это прекрасно, что Ваша память Вас не подводит, а вот некоторым далеко непенсионного возраста гражданам и десяти раз мало. Не счесть сколько раз мне приходилось помогать совсем молодым людям снять деньги или осуществить платеж, а как нервничают люди, когда в банкомате деньги есть, но мелкими купюрами и, когда человеку нужна приличная сумма, банкомат ее не выдаст, если не снимать несколько раз небольшими суммами. Сама в прошлом году 2 тысячи не могла снять, пока не догадалась. В итоге получила пачку пятидесятирублевок за несколько попыток. А вообще-то речь шла о том, что банкоматов мало и те зачастую сломаны и не работают.
людмила # 11 апреля 2012 в 21:00 0
Проще взять паспорт,пойти в банк,попросить крупные купюры.А не искать,где работает банкомат.459
alyonka # 11 апреля 2012 в 21:04 0
Зарплатная карта у меня в АТБ, а деньги мне понадобились в воскресенье.
Толстый тролль # 12 апреля 2012 в 08:17 0
У меня тоже АТБ. Я как только перечисляют зарплату, сразу всю ее снимаю и храню дома под матрасом. Оставляю на карте неприкосновенный запас на "черный день".
папа Карло # 11 апреля 2012 в 21:06 0
А потом полгорода обежать разменивая пятитысячную купюру.
alyonka # 11 апреля 2012 в 21:17 +1
Я тоже считаю, что пользование банковскими картами должно быть сугубо добровольным делом, а у нас на них "садят" поголовно - и с зарплатой, и с кредитами, теперь еще и до пенсионеров добрались.
папа Карло # 11 апреля 2012 в 21:22 0
Вот тут Людмила хвастала саму себя,что в 65 она в интернете асс.А как быть людям у которых проблема с памятью?Таскать пин-код постоянно,чтобы его и карту стырили?
людмила # 12 апреля 2012 в 18:40 0
По-моему пенсию возят домой.а в интернете я далеко не асс,но то,что мне надо-знаю.А если не знаю-спрошу.Но,конечно,банковские карты сугубо личное дело каждого.
папа Карло # 30 апреля 2012 в 11:31 0
Я,сегодня,как собака оббегал весь центр города,чтобы снять деньги сберкарты,нигде не работают банкоматы этого "славного"учреждения.Пришел в их центральный офис,а там народу,как будто бесплатно выдают водку...Спрашивается на хрена эта услуга,которую нам принудительно навязали?
alyonka # 30 апреля 2012 в 11:50 0
Ну вот, хоть объяснили причину своего серого настроения, а то я подумала, что Вы опять заболели...
чак # 30 апреля 2012 в 11:44 0
фикзнает, полчаса назад без проблем в банкомате на ул. серова перевёл деньги на телефон, наличку не снимал есть пока crazy
alyonka # 30 апреля 2012 в 11:52 0
Папа Карло до Серова не добежал...
папа Карло # 30 апреля 2012 в 12:05 0
Господа!Я же написал в ЦЕНТРЕ!Вы бы мне ещё в Благовещенске написали,где снять.
папа Карло # 25 июня 2012 в 10:08 0
Этот банк
меня уже достал,сегодня вообще невозможно снять деньги и сделать переводы.Даже снять в бонкоматах других банков.Как тут не сказать,что педор*сы они....