ПРЕДСМЕРТНАЯ ЗАПИСКА Евгения Шемшелева

13 апреля 2012 - Администратор
article369.jpg

Правда, какая есть... 

Предсмертная записка Евгения Шемшелева (открыть фото).

Стыдно и больно, а если честно - просто противно читать публикации, посвященные Евгению Шемшелеву. Противно, когда замывая свои грязные хвосты, кое-кто заявляет, что Женя баловался наркотиками, был склонен к суициду, и экспертиза, якобы, показала, что в момент смерти он находился в состоянии легкого опьянения. 
Мать и сестра Жени заявляют: экспертиза показала, что в момент смерти Евгений был абсолютно трезв. Он не собирался умирать - делал ремонт, строил планы на будущее.
СМИ пишут, что, со слов сотрудников свободненского отдела вневедомственной охраны, У Жени Шмшелева не было друзей. Это мы видим. Может быть, Евгений и считал кого-то из сослуживцев если не друзьями, то хотя бы товарищами. Выяснилось - зря считал! Не может быть ни друзей, ни товарищей в обществе, состоящем из господ и холуев.
В блоге, написанном матерью Жени Шемшелева, кто-то оставил комментарий, что текст предсмертной записки Жени приведен неточно. Для того, чтобы пресечь такие разговоры, мы ставим на сайт фотографию этой самой записки. Записка подлинная, в момент съемки ее держит в руках Елена Бутовец.
Читайте, и совесть имейте - не осуждайте и не глумитесь над Женей. У каждого свой предел прочности в столкновении с подлостью и произволом. Душа Жени оказалась слишком ранимой, а жажда справедливости - сильнее, чем любовь к жизни.
Редакция "Свободной газеты +"

 

Комментарии (19)
alyonka # 13 апреля 2012 в 18:35 0
Полностью согласна! Не ищите в Жене минусов, он ушел, пытаясь восстановить справедливость. Поздно рассуждать на тему правильно это или неправильно, он сделал то, что посчитал необходимым и не нам его осуждать. Мы можем только рассуждать о ценности жизни, дарованной нам Господом, но, тем не менее, у каждого, кто ушел из этой жизни добровольно, были свои причины, но далеко не у каждого эта причина была такой, как у Жени.
alyonka # 13 апреля 2012 в 19:53 0
Ну что, КОТЭ, прочитал записку? Весь текст? Так какого же...... ты верещал, что она вырезана? Почему утверждал, что в ОВО нет беспредела, когда сами полицейские ОВО анонимно мне о нем рассказывали? Кто ты есть на самом деле? Была бы я мужчиной, получил бы ты по самое " не хочу", больше я твоих комментов читать и комментировать не буду, потому как "блудозвон" ты и больше никто!
shvonder # 13 апреля 2012 в 20:29 0
Может это и не в тему, но таких "блудозвонов" в уголовном мире очень жестоко наказывали (не трудно догадаться как). Я не сторонник уголовников, но вот такое "понятие" не плохо бы перенять от них. Чтоб человек сначала думал прежде чем языком трепать.
alyonka # 13 апреля 2012 в 21:29 0
Меня все мучает мысль - почему Жене, одному из лучших работников, неоднократно предлагали написать рапорт на увольнение? Чего же стоят остальные работники ОВО? Или главным критерием при определении профпригодности там является лизоблюдство?
Ворон # 13 апреля 2012 в 23:06 0
Отряд не заметил потери бойца...
0 # 14 апреля 2012 в 08:21 0
Alyonka, скорее всего не молчал парень, как все остальные. Зная о беспределе, о не справедливости в отделе, об унижении сотрудников, что испытал на себе. Возможно, пытался доказать «начальничкам», что он ЧЕЛОВЕК и имеет честь и собственное достоинство. А у нас, ой как не любят «инакомыслящих»! Лучший и самый первый способ заставить замолчать –различные проверки, придирки по службе и различные проявления не адекватного поведения «начальничков». А когда и это не помогает, то лучше всего заставить замолчать-сказать волшебную фразу: «Пиши заявление на увольнение» или как в данной ситуации-рапорт. Большинство сдаётся, но минимальный процент остаётся верен себе до конца, в этот процент и попал Евгений. Светлая ему память! Дай, Бог, чтобы ситуацию не спустили на тормозах.
alyonka # 14 апреля 2012 в 09:35 0
Да уж, не молчал. В Жениной квартире 4 дня назад был найден черновик рапорта, в котором он обращался к начальнику ОВО с просьбой поговорить с Истигешевым и объяснить ему, что нельзя в разговорах с подчиненными употреблять выражения "Закрой рот", "Заткнись". Вопрос: что же делал следователь во время осмотра Жениной квартиры? Этот листок лежал на видном месте - подоконике, рядом со столом, где находился ноутбук и где сидел сам следователь, копаясь в Женином ноутбуке.
папа Карло # 14 апреля 2012 в 09:52 +1
Вопрос: что же делал следователь во время осмотра Жениной квартиры?

Он делал видимость,что работает.А на самом делал играл в косынку,в ноутбуке.Просто они ничего не хотят делать и дело будет благополучно закрыто.Так как "честь" полицайского мундира для них дороже.
Людмила # 14 апреля 2012 в 16:32 0
Да уж...Любимая фраза всех начальничков:не нравиться-увольняйся.Причём во все времена...
alyonka # 14 апреля 2012 в 18:18 0
Возвращаюсь к последней статье Зейки о Жене :" Не установлено объективных данных о фактах травли и жестокого обращения со стороны сослуживцев и руководства". Ну да, конечно, у господ полицейских в порядке вещей сказать подчиненному "Закрой рот" и "Заткнись". Вот я спрашиваю у вас, пользователей и гостей сайта, как можно расценивать такие отношения в коллективе? Кому нибудь из вас такое говорил начальник или директор? Я, например, даже не представляю такой ситуации, а если даже, допустим, такое бы услышала, то надолго бы отбила охотку употреблять такие выражения. А в ОВО про этику служебных отношений, по-видимому,даже и не слышали, работают и разговаривают по принципу "Начальник всегда прав", причем не выбирают выражений. А про их "ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПЛАНЫ" ничего не слышали? Рассказываю: в каждое дежурство наряду доводится "план" по количеству протоколов о правонарушениях и, если, полицейские в конце дежурства сдали протоколов меньше "плана", то должны во внерабочее время пешком или на своем личном транспорте шарить по городу в поисках правонарушителей, иначе - взыскание, а как у них снимают взыскания, я уже писала-путем покупки за свой счет оргтехники и запчастей к машинам.Короче, сами полицейские с выражением ужаса на лице рассказывают своим друзьям и родственникам о беспределе в ОВО, у следователя же упорно молчат! Ну, кому что еще не ясно? Всем все ясно? А следователю - НЕТ!
0 # 14 апреля 2012 в 19:22 0
У меня знакомая работала в милиции так к ним приезжал областной выкормленный начальник и узнав,что очень много молоденьких женщин милиционерш ушло в декрет.Обещал вырвать матки всем бабам и зашить пиз*ы.А вы говорите про заткнись!Там же работают ПТУшники и с купленными дипломами,поэтому их интеллектуальный уровень не выше канализации.Бутылка из под шампанского это доказывает.
Редакция газеты СГ+ # 14 апреля 2012 в 19:37 0
Ужас!!! Я, конечно, догадываюсь, что в этих структурах не все в порядке, но такое!!!
папа Карло # 14 апреля 2012 в 19:47 0
Mumu Удивила!Больше писать нечего?Всякую хрень выносите.....
Вован # 17 апреля 2012 в 19:42 0
Как бы не было тяжело,МУЖЧИНА так не поступает. Милиция, а ныне полиция это не детский сад, работают там в основном достаточно молодые мужчины, и отношения там соответствующие, если тебя оскорбляют можно принять тысячу решений???Люди в лагерях, в плену, в тюрьмах с которыми действительно обращались как со скотиной, цеплялись за жизнь и ВЫЖИВАЛИ. А здесь не тот случай, здесь нужно разбираться и разбираться. а не рубить с плеча( по записке).
alyonka # 17 апреля 2012 в 21:59 0
Вовану- я уже устала повторяться, прочтите мой первый коммент к этой заметке и саму заметку, её заключает фраза " Душа Жени оказалась слишком ранимой, а жажда справедливости - сильнее, чем любовь к жизни". Сегодня я купила свежий номер газеты "Моя семья", так вот, в ней есть статья прекрасного психолога Галины Белозуб "Гордость - это хорошо или плохо?". Цитирую заключительную часть этой статьи: "Почему же сейчас у нас честь и достоинство не в чести и цена им грошовая? А потому, что мы сейчас всё измеряем в грошах. Настала эра потребления. Сейчас со всех светских амвонов авторитеты вещают, что главная ценность у человека - это жизнь. Как говорил один, с позволения сказать, человек, "хоть мухой, но жить". И нами руководит всеобъемлющий принцип: жить хорошо, а хорошо жить - ещё лучше. ...И только тогда человек станет человеком, когда честь будет дороже жизни..." Я с Вами соглашусь, что полиция - это не детский сад. Но, замечу Вам, в этой организации, как возможно ни в какой другой, должны работать люди, уважающие честь и достоинство людей, они ведь по долгу службы обязаны нас защищать. Но ведь Вы, если сами не сталкивались с их "защитой", то наверняка наслышаны от своих знакомых, друзей, из средств СМИ - КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ? Последние события в нашей доблестной полиции, освещенные СМИ Вам ни о чем не говорят? А тут сослуживцы травили своего же работника, причем одного из лучших, а теперь трусливо в один голос твердят, что этого "в принципе быть не могло". ВОТ ОНИ - НЕ МУЖЧИНЫ! Причем система унижений и поборов в ОВО затрагивала весь коллектив, естественно, кроме начальства. Женя своей смертью хотел остановить этот беспредел, но...... Пусть эти живые ничтожества и дальше пресмыкаются, пусть начальство вытрет о них ноги по полной программе, они это заслужили.
Вован # 18 апреля 2012 в 09:11 0
Полиция работает не с лучшей частью нашего общества, это откладывает определенный отпечаток и на характер и на взаимоотношения, плюс к этому непонятная реформа.Я еще раз говорю здесь нужно предметно разбираться.Что это за коллектив, как он поведет себя в боевой обстановке,( или они будут выполнять боевую задачу или друг друга перестреляют)Какая морально- психологическая обстановка в этом коллективе? Однозначно люди которые указаны в записке( даже если их вина не будет доказана в этом коллективе работать не должны), потому что они это допустили и не приняли упреждающих мер, даже за это они уже виноваты и должны как руководители понести наказание.
Полина # 13 марта 2013 в 00:32 0
Сегодня исполняется год, как ты принял то страшное решение, Женя. Да, душа твоя оказалась слишком ранимой, а жажда справедливости больше, чем любовь к жизни. Ты навсегда останешься в наших сердцах и памяти. Светлая тебе память! И не приведи Господи кому-либо искать справедливость таким путём! А мы тебя любим и помним!
""
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 марта 2013 в 07:58 +1
Светлая память, парень!..

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редакция газеты СГ+ # 13 марта 2013 в 13:42 +2
Жалко до слёз! Пусть душа его пребудет в мире и покое.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1