КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ БУДУТ?

17 апреля 2012 - Администратор
article383.jpg

Предлагаю обсудить моменты, касающиеся привлекательности газеты для свободненцев. Что можно добавить в газету, что убрать? Какие темы больше затрагивать, какие бросить? 

Очень жду ваших предложений, т.к. от этого будет зависеть популярность "Свободной газеты+" и дальнейшего её развития.

Спасибо!

Администратор. 

Комментарии (26)
0 # 17 апреля 2012 в 23:19 0
Предлагаю добавить рубрику начала развития города, и начала упадка "До и после", темы развития (строительства)разных предприятий города, кинотеатров, парков, ДК и их развала, интервью с их бывшими работниками, возможно фотографии. Я думаю людям это как-то поможет с дальнейшим выбором местной власти. Также предлагаю создать фотогалерею на сайте: самых красивых мест г. Свободного и, как антипод - самых грязных, неухоженных (свалки, помойки).
Неравнодушный # 18 апреля 2012 в 07:47 0
Предлагаю рубрики: "Мимоходом", "Моё мнение". "Следствие ведут...", "Проекты и прожекты".
0 # 18 апреля 2012 в 10:39 0
Я имею в виду два направления фотографий: "Свободный+" и "Свободный-", вчера написал, не посмотрев, что фотогалерея на сайте присутствует scratch
Бывалый # 18 апреля 2012 в 20:38 0
Писать только правду, газета должна быть нейтральная, и не выражать интерессы конкретных групп. Писать объективную информацию.в том числе и по деятельности администрации, как отрицательную так и положительную. все плохо быть не может. Газета должна быть интересной, для разных категорий граждан. Обязательная рублика- это журналистское расследование по наиболее острым и спорным проблемам. Реклама, объявления,программа ТВ, анекдоты, кроссворды,криминальная хроника, поздравления,справочная информация.Интервью как с руководителями по наиболее острым проблемам.так и с простыми гражданами,но и самое главное это вскрытие городских проблем о которых не любят говорить(А Зейка печатает однобоко), с предоставлением правдивой и объективной информации.
Анатолий # 18 апреля 2012 в 21:20 0
БЫВАЛЫЙ:
Писать только правду, газета должна быть нейтральная, и не выражать интерессы конкретных групп
Полностью согласен.
Писать объективную информацию.в том числе и по деятельности администрации, как отрицательную так и положительную. все плохо быть не может.
Я уже говорил, в СГ+ слишком много негатива.
Редакция газеты СГ+ # 19 апреля 2012 в 07:40 0
Господа, вы просите позитива. А письма в нашу газету несете сплошь о несправедливости и безобразиях, творящихся в городе. Позитив - в Зейке. Мы пишем правду, и не работаем конкретно на какую-либо группу. Сколько пыталась писать позитивную информацию о деятельности администрации - пока не получается. Что я могу писать положительного? Что дороги хорошие сделали? Что станция обезжелезивания построена на благо народа? Что выборы были честными, и не ходили по квартирам тетки, агитируя за Роберта? Что дело погибших мальчиков расследуется честно, а если и не честно, то городская власть к этому руку не прикладывала? Вы этого хотите? Роль прессы совсем не в том, чтобы хвалить власть. Роль прессы - охранять интересы общества, рассказывать о подлости и обмане властей. Ваши интересы страдают, ваши права попираются на каждом шагу, а вы просите позитива! У меня слов нет!
Анатолий # 19 апреля 2012 в 10:50 0
Мало людей хороших в городе?
Редакция газеты СГ+ # 19 апреля 2012 в 11:11 0
Много людей хороших в городе. Но плохих, выходит, больше. Иначе не был бы народ так забит и запуган. Не надо думать, что мне нравится писать о плохом. Но когда видишь, что творится зло, и никто не реагирует, понимаешь лишь одно - молчать нельзя.
Анатолий # 19 апреля 2012 в 11:19 +1
Да смысл за них бодаться? Большинству нравится жить в хлеву, жрать помои и мандеть на кухне ( дожевывая помои ).
Стадо оно и есть стадо. Еще и обижаются, когда в глаза говоришь. А сами пернуть боятся без разрешения.
И плакать - государство плохое. Это не государство плохое, сам либо тупой, либо ленивый.
alyonka # 19 апреля 2012 в 11:51 +1
С чего взяли, что большинству это нравится? Люди просто разуверились, что в этой жизни можно что-то изменить с таким правительством, мэром и судом. Вот и нужно вселить в них уверенность в своих силах и возможностях.
Анатолий # 19 апреля 2012 в 18:46 0
А весь дом кроме одного человека - в глаза одно, за глаза другое. Причитают техника горит - а делать ничего не хотят. И так во всем.
Они просто не хотят , что бы им помогали. Они хотят , что бы все сделали за них. Вот придет хороший дядя...., они и работать хотят мало, а получать много.
Вот машину купил, а то что я за эту машину ( в кредит) дома не быываю, это они не видят.
alyonka # 19 апреля 2012 в 21:01 0
Такие были, есть и будут во все времена. Они наблюдают со стороны... Если что-то у вас не получается, так еще и "пинка" дадут, чтоб больнее падал, ну, а если получается, то пристраиваются за спиной на халяву проехать.
Сергей Михайлов # 19 апреля 2012 в 06:57 +2
Насчёт "негатива" - а не надо его бояться. Проблемы надо называть по именам, "проговаривать". Если в конце критического материала есть конструктивные предложения по решению проблемы - хорошо, нет - тоже сойдёт. Независимые СМИ - это "сторожевые псы общества", они не должны быть добренькими.
папа Карло # 19 апреля 2012 в 18:55 0
А по мне,чтобы в газете не писали про покойников.На сайт заходишь и сплошное "перемывание" косточек покойнику...Он наверное уже раз двести перевернулся в гробу.Оставьте его душу в покое.
Тут и так в жизни депрессия сплошная,сюда зайдешь и тут не лучше....
Администратор # 19 апреля 2012 в 19:41 0
ну это не "перемывание", люди разобраться хотели, вот и писали.
Насчет положительного, да, надо побольше позитива! :)
alyonka # 19 апреля 2012 в 20:52 0
папа Карло, Вы тоже на днях про могилки разговор вели. Или про могилки - это не про покойников?
папа Карло # 19 апреля 2012 в 20:56 0
Да я это к тому,что пора организовывать ветку никрофилов.....
alyonka # 19 апреля 2012 в 21:05 0
Опять меня смешите... Тогда уж лучше ветку оптимистов - разгонять Ваш депрессняк!
папа Карло # 19 апреля 2012 в 21:14 0
Да я со своими проблемами привык разбираться сам.Вас только допусти до моей депрессии...Сразу чикатилой стану....
alyonka # 19 апреля 2012 в 21:16 0
Я умею за себя постоять, не знаю как другие... У Чикатило много жертв было.
папа Карло # 19 апреля 2012 в 21:24 0
Вот видите мэм,как Вы про эту мерзость пишите с большой буквы!
alyonka # 19 апреля 2012 в 21:33 0
Ничего не поделаешь - правила грамматики... Имя собственное...
INFINITI # 19 апреля 2012 в 20:33 0
Хоть я и оптимист,но из позитива только ВЕСНА на ум идёт :)
alyonka # 19 апреля 2012 в 20:51 0
Инфинити, пару недель назад Вы себя на сайте назвали пессимистом. Это действительно так ВЕСНА действует? Ну очень за Вас рада!!!
wal # 21 апреля 2012 в 22:06 0
много, извеняюсь за просторечное слово, "дурацких" по набору слов и терминов, непровереных статей. Как работнику ЖКХ интересно,просматривая статьи на эту тематику, найти пару-тройку существенных несоответствий действительности.
alyonka # 21 апреля 2012 в 22:11 0
Это Вы по поводу содержания газеты? Или о чем?