НУ, ДЕЛА!

17 апреля 2012 - Администратор
article375.jpg

Чрезвычайно удивила на прошедшей неделе Валентина Матвиенко. Обладательница одной из высших должностей России, оказывается, совершенно не в курсе, как делаются дела в родной стране.  

А мы-то всегда считали ее одной из самых информированных политиков. Это тем более странно, что весь послужной список свидетельствует о ее честности. Так что, тут вряд ли можно говорить о неискренности.
Речь в данном случае идет о голодающем в Астрахани Шеине и о депутатах Справедливой России, покинувших в знак протеста зал заседаний, когда премьер-министр Владимир Путин посоветовал голодающему обратиться в суд за справедливостью.
Естественно, небывалый поступок «справедливороссов» вызвал ажиотаж среди журналистов. Акулы пера и телеэкрана с обычной своей бесцеремонностью торопливо бросились выискивать известных людей страны, чтобы принудить их прокомментировать небывалый поступок депутатов. Тут-то в их хищные лапы, как на грех, и угодила Валентина Ивановна. И проговорилась.
- Что ж вы хотели, - сказала она, - чтобы премьер-министр взял трубку, позвонил судьям и посоветовал им принять какое-то решение?!
Это было произнесено с такой интонацией, будто такого у нас просто быть не может.
Эх, Валентина Ивановна, наивная вы душа! Да неужто вы не знали, что более-менее значимые судебные тяжбы только так и разрешаются в нынешней России? Всякий уважающий начальство судья, прежде чем принять решение, сидит и терпеливо ждет звонка сверху. А от строптивых судей, уважающих Закон и себя, судейское сообщество России уже почти избавилось. Еще одна - другая аттестация, и они станут такой же редкостью, как белые слоны в Африке.
Конечно, депутаты Справедливой России не ждали, чтобы сам премьер-министр позвонил в Астрахань. Для этого всегда существуют доверенные лица, всякие пресс-службы и прочая обслуга. Но позвонить-то надо было обязательно, иначе ни один судья или чиновник и пальцем не пошевелит для разрешения конфликта. Об этом прекрасно знает премьер, а депутаты знают, что он знает. Отсюда и их демарш. 

Сокол Максимов  

Комментарии (37)
duracell # 17 апреля 2012 в 18:33 0
Клоуны) И Шеин, и Миронов со своей фракцией в ГД, и Сокол Максимов туда же. Так победим, рукопожимаю)))
alyonka # 17 апреля 2012 в 23:01 0
Кого Вы называете клоунами? Шеина, который добивается отмены результатов выборов? Молодец, что не согнулся, а противостоит фальсификаторам! Миронова? Тоже молодец со своей фракцией, что поддержал однопартийца! Ну а Сокола Максимова не Вам судить! Вы то кто? Судя по Вашим комментам - "просроченный элемент", толку никакого, одна грязь от "протечки".
Администратор # 18 апреля 2012 в 07:51 0
К сожалению вариантов борьбы за правду мало. А на высоком уровне - только голодовки похоже, массовые митинги протеста, вариант терроризма рассматривать не будем.
duracell # 18 апреля 2012 в 13:38 0
незабудимнепростим, путинавотставку, ПЖиФ ПЖиФ http://vz.ru/politics/2012/4/17/485698.html
duracell # 18 апреля 2012 в 18:48 0
Когда политик объявляет голодовку это девяностопроцентный признак предельного морального разложения. Вижу здесь лишь одну аналогию - когда жулик ходит и, реалистично изображая отчаяние и крайнее горе, просит у простых граждан денег на лечение смертельно больного ребенка, которого не существует. Остальные десять процентов голодающих политиков - ужасающая своей глубиной тупизна. На мой взгляд на голодовки политиков, как например Шеинская, не нужно обращать никакого внимания. Пресса конечно не сможет обойти такой роскошный информационный говноповод. Но вот государственным людям принимать во внимание эскапады вроде Шеинских - неприемлемо. Если человек настолько люто презирает законы и не доверяет власти - это простительно, каждый в свою меру дятел. Но если такой презиральщик из власти - его нужно как можно надежнее от этой власти оградить. Потому что такой "несогласный" в политике изначально неконструктивен, ведь он играет по тем правилам, которые могут принести выгоду только ему, но не системе и тем более не электорату. Все просто, голодовками властьимущих никогда ничего не было достигнуто и не будет, если это не личные корыстные интересы. Опять же, почему он так мертво держится за должность? Ничего больше не умеет? Неужели ради официальной мэрской зарплаты? Хы... http://whiteobserver.livejournal.com/458998.html
Редакция газеты СГ+ # 18 апреля 2012 в 19:28 0
Ну, иногда личные корыстные интересы остаиваются не голодовкой, а щедрой раздачей денег. Иногда - бюджетных.
Администратор # 23 апреля 2012 в 16:27 0
да у нас президент неконструктивен, не конструктивная дума, и все вместе они являются частью коррумпированной власти, продажных судей и воровской системы.
Так про что ты хотел сказать батарейка ты наша дорогая :)?
обыватель # 23 апреля 2012 в 15:10 0
Если откинуть в сторону показную развязность, то дюрасел прав. Этож надо, тот кто законы создает, не может добиться их исполнения в рабочем порядке!?? Вместо этого усаживается протестовать?! А ЦЕЛАЯ ФРАКЦИЯ?!! СИЛИЩА!!! Всего-лишь покидает зал заседаний, обидившись, что богоизбранныйпремьеропрезидент не нарушает законов и не приказывает "независимым" судам принять "правильное" решение. Я даже не знаю как это назвать!? Фестиваль породии на породию так называемой демократической власти...тьфу ты ...
alyonka # 23 апреля 2012 в 22:01 0
Как вы назвали "премьеропрезидента"? Богоизбранным? Вы что - издеваетесь? Вы еще КРВ назовите богоизбранным!
duracell # 23 апреля 2012 в 20:35 0
Администратор, банящий на форуме за мнение отличное от общей идеологии сайта и подтирающий кометы которые ему не по нраву, вот он конструктивен дальше некуда))) А президент, дума и вся коррумпированная власть дилетанты. Да уж ... Задорнов и Жванецким тихо курят в стороне. з.ы. Ай, Моська! знать, она сильна, Что лает на Слона!(А. Крылов)
alyonka # 23 апреля 2012 в 21:09 0
Батарейке - вашу обзывалку "подтерла" я. Оскорбление зарегистрированного пользователя сайта вы называете "мнением, отличным от общей идеологии сайта"?
alyonka # 23 апреля 2012 в 21:28 0
Кстати, что за идеология у сайта? Поделитесь мнением. Идеолог вы наш.
alyonka # 23 апреля 2012 в 21:45 0
А кто такой - А.Крылов? "Слона и моську" написал Иван Андреевич Крылов.
Редакция газеты СГ+ # 23 апреля 2012 в 22:17 0
Точно! Молодец, Аленка, а я внимания не обратила на этот ляп.
duracell # 23 апреля 2012 в 22:23 0
for alyonka Вот кто за чистоту нравов борется на форуме. Молодец. Если кого обидел, мои извинения(какие ранимые хомячки нынче). Только вот непонятно, зарегистрированным пользователям можно бросаться оскорблениями, а незарегистрированным нет. Где вы раньше то были, справедливая вы наша, когда велись такие диалоги???: Сегодня разговаривал с соц.работником,так,она сказала,что практически все бабушки-пердушки за робика(папа Карло) Сами толком не живут и детям своим не дают(Администратор) http://svob-gazeta.ru/novosti/mazhugo-vjacheslav-mihailovich-za-socialnuyu-spravedlivost.html наш обыватель доверчив до глупости, умственно примитивен и почти всегда беспамятен(Администратор) http://svob-gazeta.ru/novosti/arhiv-gazety/arhiv-gazety-2012-goda/-8-110-ot-18-04-2012/to-li-delo-tyurma.html Идеология сайта - Борцуны с режимом негодуют). С Крыловым опечатка произошла, каюсь безграмотен.
alyonka # 23 апреля 2012 в 22:45 0
По Ожегову "обыватель" - человек, лишенный общественного кругозора, живущий мелкими личными интересами. Вот такие обыватели, которым "после нас хоть потоп" и проголосовали за нынешнюю власть. Чем обидел "обывателей" Администратор? Разве они не доверчивы до глупости? Не примитивны умственно и не беспамятны? Если бы все было не так, то и итоги выборов были бы другими, это ясно любому и каждому, у кого есть память, разум и хоть немного скептицизма.
Редакция газеты СГ+ # 23 апреля 2012 в 22:51 0
...наш обыватель доверчив до глупости, умственно примитивен и почти всегда беспамятен - не катите бочку на Администратора, это писал Анатолий Осипов. А разве это не так? Выборы прекрасно показали, что многим россиянам, в том числе и свободненцам, плюй в глаза, а им - Божья роса.
duracell # 23 апреля 2012 в 23:00 0
Про "бабушек-пердушек" как я понимаю возражений нет? Это оскорбление пожилых людей, так? Если человек думает не так как вы то он примитивен, доверчив до глупости, беспамятен? То есть большинство населения вы определили в обыватели? А себя вы считаете человеком с общественным кругозором, живущим общественными интересами?
alyonka # 23 апреля 2012 в 23:14 0
У папы Карло - "позиция такая", "он не может не нахамить". Перевоспитывать его, как я поняла, поздно, а в работе сайта он принимает деятельное участие, предложения и мысли его конструктивны, у него есть своя позиция, которая не противоречит задачам сайта. Мне тоже выражение про бабушек не нравится. Будем надеяться, что в следующих своих высказываниях он будет корректнее.
duracell # 23 апреля 2012 в 23:06 0
тигреныш то, что выборы прекрасно показали я с вами полностью согласен.Показали они,что народ не так глуп, примитивен и беспамятен как вам бы этого хотелось.
alyonka # 23 апреля 2012 в 23:19 0
Дело не только в народе, иначе бы не было многочисленных и многотысячных протестных митингов.
Редакция газеты СГ+ # 23 апреля 2012 в 23:20 0
Мне бы очень хотелось увидеть другой народ - имеющий чувство собственного достоинства, самоуважение и уважение к другим. Я не представляю, чтобы в Европе или США охранник или пожарный по приказу руководства покупал на свои деньги запчасти и оргтехнику. Я не представляю, чтобы там чиновник-вор шел на новый срок (если только не на тюремный), и с наглой мордой пиарился в СМИ... У нас же это, и еще многое-многое другое - норма. Батарейка, вы ведь в России живете. Вы что, смотрите на мир из окна городской администрации? Да и в этом здании не все такие.
alyonka # 23 апреля 2012 в 23:30 0
"Народ не так глуп" -? Почему же отдавшие свои голоса за КРВ объясняют свой выбор :"наворовался, больше не будет". Признают, что нечист на руку и все же - выбирают!
Администратор # 24 апреля 2012 в 01:02 0
к сожалению людям внушили, что все такие же, включая простой народ - только дай власти.
duracell # 24 апреля 2012 в 08:15 0
Администратор разбаньте меня, а то я не могу отвечать?
Администратор # 24 апреля 2012 в 08:37 0
лушче и не отвечали бы!
Анатолий # 24 апреля 2012 в 08:55 0
duracell
Народ не глуп? Бред, стадо нужно вести.
Ситуация: Устраиваюсь на вторую работу в такси. Пашу как привык, выхожу в свою смену, не в свою, с такси не вылезаю.Как и договаривался с хозяином фирмы.
Пока работы хватало, все ок. Потеплело, работы меньше,зароботки упали. И шофера фирмы начали искать крайних.
Получается( по их мнению), это я выхожу не в свою смену и у них работу отбираю. Эти "умные люди" даже не понимают, что чем больше машин, тем мешьше отказов в часы пик,
и в итоге фирма развивается. Им не хватает денег и они ишут виноватых. Почему не перестать скулить и не устроится на вторую работу? Почему не взять больше смен, если мало зарабатываешь? Сантехники мало получают? Согласен. Но и работают они 2-3 часа за день. В 11 на обед, с бутылкой самогона, в час дня с обеда пьяный.
У меня есть знакомые сантехники, доход которых ( с калымами ) около 40 т.р. в месяц. Так он домой только поспать приходит. И жена его (как и моя меня) понимает. И за бутылочкой( если он выпить с устатку хочет) сама сбегает.
В общаге ( где моя сапожка ) Дениска живет. Работает слившиком, посменно. Так с ночи на объект идет, плитку ложит. Слившик, с официальной зарплатой,14т.р. имеет приличную машину, двое детей хорошо одеты, сыты и довольны. Жена его после работы, не пиво квасит, не в телевизор пялится, а полы в общаге трет.
Это ненормально? Да. Но поскольку ситуация в стране именно такая, нужно не скулить ( нет работы, мало платят) а искать выход из положения.
Все ждут когда щуку из проруби поймают, и она за них все сделает. Так пусть и живут Иванушками дурачками. Вернее еще хуже. Они даже щуку попробовать поймать не хотят.
обыватель # 24 апреля 2012 в 12:06 0
Обыватель - человек не жаждущий бурной жизни, перемен, революций, человек не решающий проблем человечества, не озабоченный проблемой перенаселения и перепроизводсва, не ищущий спосба переселения на луну и т.д. Это человек, честно работющий на СВОЕМ месте и сам обустраивающий мир вокруг себя по СВОЕМУ желанию. Никто не вправе сказать ему что он живет не правильно, потому что это ЕГО жизнь! И если обыватели выбрали КРВ, значит им нужен именно он. Что тут постыдного? Это не устраивает кого-то? Так это только их проблема, а не всего человечества. Ну вот как-то так... а то народ - глуп ...!!! Вы не правы! Народ - мудр!
alyonka # 24 апреля 2012 в 12:28 0
Это лично Ваше определение, оправдывающее Вашу позицию. Флаг Вам в руки и....... назад, в эпоху неолита!!!
чак # 24 апреля 2012 в 16:34 0
целиком согласен с Анатолием, наш менталитет воспетый ещё в русских народных сказках это ничего не делать и ждать чуда - щуки, стрелы удачно пущеной и т.д.
0 # 24 апреля 2012 в 17:57 0
чак:
целиком согласен с Анатолием, наш менталитет воспетый ещё в русских народных сказках это ничего не делать и ждать чуда - щуки, стрелы удачно пущеной и т.д.
Не думаю, что русские представляют исключение. Так навскидку: Шарль Перро "Кот в сапогах".
Анатолий # 24 апреля 2012 в 18:12 0
А какая есть русская сказка где работать нужно?
alyonka # 24 апреля 2012 в 18:21 0
"Морозко"
Анатолий # 24 апреля 2012 в 17:49 0
Только этот обыватель и мне работать не дает, в силу своей природной тупостии лени.
обыватель # 25 апреля 2012 в 16:59 0
Это вы о каком обывателе говорите?! У вас искаженное представление об "обывателе". Это не ругательный термин! Обыватель вовсе не глуп и ленив! Наоборот - он по житейски мудр. Жаль если я не понятно объясняю... Ну не знаю... хотяб М.Задорного почитайте...
Седой # 24 апреля 2012 в 16:41 0
Вы основываетесь на результатах мнения избирателей имеющих менее 50% общего количества.Нынешние законы в ущерб здравого смысла не учитывают проголосовавших "ногами",т.е.отказавшихся голосовать.По здравой логике не учитывать эту категорию - абсурд,но таковы нынешние законы!
alyonka # 25 апреля 2012 в 01:08 0
МТС прислала СМС с новостями: Руководители от трех до шести российских регионов будут выбраны в 2012 году прямым голосованием жителей этих территорий. В число этих регионов входит и Амурская область Так что 14 октября опять выборы! С чем вас и поздравляю!