СУДЕБНЫЕ ТЯЖБЫ СВОБОДНЕНЦА

24 апреля 2012 - Администратор
article388.jpg

Судебные иски свободненца Пехтерева М.В. 2007-2008 года по проблеме некачественной электроэнергии (пониженного напряжения). А ведь добился правды и взыскал с МУПов 25000 рублей морального вреда!

 

Государственный стандарт на электрическую энергию

Ответ департамента ЖКХ Амурской области

Решение суда 1

Решение суда 2 

Решение суда 3 

Решение суда 4 

Комментарии (11)
alyonka # 24 апреля 2012 в 18:43 0
Анатолий, возьмите на заметку. Иногда возможно и правосудие!
чак # 24 апреля 2012 в 18:51 0
а кроме 25 000 тысяч что нить изменилось??? качество э/энергии стало лучше??? если нет то сомнительное удовольствие за пять лет вытягивать 25 штук - тратя время и нервы - всё-таки я считаю главное это исправить положение, чтоб жилось нормально, а не выцепить деньги за моральный вред
alyonka # 24 апреля 2012 в 18:52 0
С паршивой овцы хоть шерсти клок...
чак # 24 апреля 2012 в 18:54 0
ну это тоже верно, но представить, что за этот клок нужно пять лет бороться - бррррр.....
alyonka # 24 апреля 2012 в 18:55 +1
Ну так еще прецедент создан, пусть почешут в затылке, да и подумают на будущее.
чак # 24 апреля 2012 в 18:59 0
угу, максимум о чём они подумают - это поднять нам ставку, чтобы расплатиться с ним, решением суда наказано предприятие, а не конкретный иванов, петров, сидоров -который и не чешется чтобы создать условия для нормального электроснабжения - в этом и один из пороков нашей системы - что никто ни за что не отвечает
alyonka # 24 апреля 2012 в 19:02 0
И это правда.
Администратор # 24 апреля 2012 в 19:52 0
раз дело было, то по судебной практике сейчас такие иски должны быстро решаться. А если будет массовые претензии, то энергокомпаниям уж точно не выгодно будет доводить дело до суда и они будут предпринимать меры.
Редакция газеты СГ+ # 25 апреля 2012 в 16:26 +1
Изменилось. В доме Пехтеревых напряжение - 230 В. Стучите - и откроют вам.
Администратор # 25 апреля 2012 в 19:02 0
молодец Пехтерев, долго конечно мучался, но правды и напряжения в сети добился!
Вован # 25 апреля 2012 в 19:21 0
Молодец,побольше таких,пока каждый житель города не станет ГРАЖДАНИНОМ,жить лучше не станет, все от нас с вами зависит.